Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 9
1 234567 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Что взять из ИНО за 150-160 тыр
AleksandrD 11:22 30.05.2007
Машины никогда не было (да и прав еще нет :-))
Решил заиметь и то и другое, посмотрел, подумал.... в общем выделил сабжевую сумму. Можно и больше, но ... новую без кредита не потяну, да и жалко бить, а остановиться на какой-то сумме надо. Я понимаю, что за 200 можно _намного лучше_ взять, за 250 - еще лучше и т.д. и т.п.

Что из пожеланий:
1. Иномарка
2. Левый руль

Эти два пункта не обсуждаются. Хочу именно так.

3. Пятидверный хетчбек. Не принципиально, но желательно
4. Автомат. Тоже не принципиально,но насмотрелся на неопытных водил, глохнущих на каждом светофоре. Ведь таким же буду :-)
5. Кондюк/климат
6. ABS - не знаю, что это, но говорят, надо :-)
7. Подушки безопасности - неплохо бы
8. Возраст не старше 15 лет, хотя тут все зависит от состояния конкретного экземпляра.

Кроме того _очень_ важна беспроблемность машины. Я в них... ну никак :-), ремонтировать сам не буду, соответственно конструктор с которым каждую неделю в сервис ездить, не нужен.
Буду брать через месяц-полтора, после получения прав. В принципе, нацеливался на Мск, но может и у нас есть достойные экз.

Из того, что смотрел подходят по большинству параметров
Mazda 323/626
Golf 3
Opel astra/vectra
Skoda Felicia
Huindai Elantra, Sonata
Может, глубокоуважаемый all подскажет что и как, что стоит брать, с какими какие засады... ну и т.д.

П.Ц. Темы создана _пока_ потрындеть, так что флейм в рамках правил приветствуется, но эта... ну не надо двенаху предлагать :-). Хотя.. если будет что-то достойное, возьму хоть завтра, пусть лучше на стоянке постоит. [Ответ]
пАдонок 11:23 30.05.2007
AleksandrD, Заранее могу сказать, что это будет ОТЛИЧНАЯ ина, с кондиционером, ГУРОМ и главное не ломающаяся, но с дешевыми и более качественными чем у ВАЗа запчястями! [Ответ]
AleksandrD 11:40 30.05.2007
пАдонок, Пасиба, друк. Я ваще-та расчитываю на 407 пыж 2-3 летку, но не дорого ли за него 150? Можа 120 или еще меньше? Падскажи, а?

Ну а серьезно, хоть я и ламер в машинах, но как-то уже знаю, что чудес не бывает и все что я перечислил - нереально в одном флаконе. Но перечислить надо было, а то "бери двенаху", "за эти деньги только пруль" и т.д. - не избежать.
Если есть что-то конкретное - скажи, нет - ну можно и потрындеть :-) [Ответ]
пАдонок 11:43 30.05.2007
AleksandrD, Новую 7-ку! Затектилишь и год считай бед знать не будешь! (с)
А там денех подкопишь и купишь себе ину своей мечты! [Ответ]
sergeychernyshov 11:46 30.05.2007
Ищи BMW: е34 ушатанные будут, а е28 найдеш конфету! В камелоте(по моему) щас форд меркури сабл(чет такот) продается ваще зверь v6 3.0 АКПП все навороты просто супер [Ответ]
EXIV 12:05 30.05.2007

Сообщение от sergeychernyshov:
v6 3.0 АКПП

сожрал предыдущего хозяина немеряным аппетитом? [Ответ]
AleksandrD 12:08 30.05.2007
sergeychernyshov,
Бэху не хочу. Задний привод не нравится, ну и на гольф класс нацелился как бы, попроще, но и машина посвежее будет.
А зверь мне не нужен, с моим опытом вождения... не в коня корм :-) [Ответ]
пАдонок 12:10 30.05.2007

Сообщение от sergeychernyshov:
а е28 найдеш конфету

Сообщение от пАдонок:
с кондиционером, ГУРОМ и главное не ломающаяся, но с дешевыми и более качественными чем у ВАЗа запчястями!

Как то так.... [Ответ]
EXIV 12:17 30.05.2007
мда............. уж....... тема [Ответ]
Kegl 12:46 30.05.2007
не буду оригинальничать и стeбаться... скажу просто - бери корейца [Ответ]
-YURA- 12:54 30.05.2007

Сообщение от AleksandrD:
Что из пожеланий:
1. Иномарка
2. Левый руль
Эти два пункта не обсуждаются. Хочу именно так.
3. Пятидверный хетчбек. Не принципиально, но желательно
4. Автомат. Тоже не принципиально,но насмотрелся на неопытных водил, глохнущих на каждом светофоре. Ведь таким же буду :-)
5. Кондюк/климат
6. ABS - не знаю, что это, но говорят, надо :-)
7. Подушки безопасности - неплохо бы
8. Возраст не старше 15 лет, хотя тут все зависит от состояния конкретного экземпляра.

Сообщение от AleksandrD:
Кроме того _очень_ важна беспроблемность машины. Я в них... ну никак :-), ремонтировать сам не буду, соответственно конструктор с которым каждую неделю в сервис ездить, не нужен.

Сообщение от AleksandrD:
150-160 тыр

оговоренная сумма будет первым взносом кредита???
если нет, то даже приличный таз наверное ненайдеш.....

Сообщение от AleksandrD:
Хотя.. если будет что-то достойное, возьму хоть завтра, пусть лучше на стоянке постоит.

я думаю за эти деньги тут каждый первый взялбы себе по машине удовлетворяющей хотябы половине твоих требований

З.Ы. ничего личного, просто не удержался.....

З.Ы.Ы. когда купиш машину поймеш на сколько нереальными были твои запросы


удачи с покупкой и на дорогах
[Ответ]
ABVER 12:58 30.05.2007
БРАВА 96 ГОДА-150 ТЫЩ, ВАЛОМ [Ответ]
Andgy 12:58 30.05.2007
Корейцы или Опеля вектра Б или омега Б, но это ближе к 180.
При таком колличестве бабла, не до жиру, не марку надо выбирать, а состояние конкретного экземпляра.
Хотя:

Сообщение от -YURA-:
З.Ы.Ы. когда купиш машину поймеш на сколько нереальными были твои запросы

[Ответ]
AleksandrD 12:59 30.05.2007
-YURA-
Без обид, но читаем только первый пост? Вроде дальше разжевал, еще раз повторю - на чудо не рассчитываю.

Насчет же нереально, ну к примеру (тут посоветовали корейца глянуть) вот машинка
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/209581.html

Естественно, надо состояние на месте смотреть, но из описания что не влезло в требования: хэтч и автомат (оба непринципиально).

За удачу спасибо :-), за эти деньги удача не помешает. "Я знаю точно невозможное возможно"(с) :-) [Ответ]
EXIV 13:00 30.05.2007

Сообщение от -YURA-:
З.Ы.Ы. когда купиш машину поймеш на сколько нереальными были твои запросы

подпишусь [Ответ]
EXIV 13:04 30.05.2007
Дополнительная информация:
Третий владелец(авто у меня три года),резина лето+литье,зима+литье,сигнализация(2брелка),датчик объема,имомбилайзер,центр.замок,кондиционер за три года не эксплуатировал за ненадобъностью ( бла бла бла ..... гы кароче ) ориентировочный запуск в работу(10-12тыс.руб),Далее регламентные затраты.Открывание бака и багажника из салона (ни куя себе опция!!!!).Два набора ковриков"хундай" ворс на резине(зима-лето) ( очень большой плюсс, они ж немероно дороги!!!).Интерьер окрашен (сереб.металл), ( после того как запустил ежа в салон и он подрал весь пластик)изменена подсветка консоли на красную( правдо попутно скрутил пробег в три раза).ИСТОРИЯ авто за три года-чеки на зап.части,документы из сервиса,таблица с датами и т.д.Авто ухожен,продается по причине-маловата для семьи.(заипла сыпаться) [Ответ]
Air 13:13 30.05.2007

Сообщение от пАдонок:
AleksandrD, Заранее могу сказать, что это будет ОТЛИЧНАЯ ина, с кондиционером, ГУРОМ и главное не ломающаяся, но с дешевыми и более качественными чем у ВАЗа запчястями!

Абсолютно согласен. Ломаться она будет не чаще 2-3-х летнего ВАЗа, запячасти реально недорогие и на порядок более качественные - поставил/забыл. Ну а про кондей и ГУр ты всё верно подметил - забыл упомянуть о комфорте. [Ответ]
Kegl 13:14 30.05.2007
-YURA-, на собственном примере: иномарка, левый руль, гур, кондей, полный электропакет, эл. регулировка зеркал, 98 г.в.
взял за меньшие деньги чем у автора. брал в прошлом году...

при желании можно найти мою подобную тему, где озвучивался бюджет и шло обсуждение... срач был примерно такой-же, но результат на лиц(е/о) =)

З.Ы. это моя не первая машина, если кому интересно... [Ответ]
AleksandrD 13:18 30.05.2007
EXIV
кондиционер за три года не эксплуатировал за ненадобъностью ( бла бла бла ..... гы кароче )
Ну тут ясно гонит, но можно же в сервисе отогнать и узнать, почему кондюк не работает и сколько стоит запустить
Открывание бака и багажника из салона (ни куя себе опция!!!!).
А че, у ВСЕХ бак из салона открывается?
Интерьер окрашен (сереб.металл), ( после того как запустил ежа в салон и он подрал весь пластик)
А че такое еж? Нормальный еж или какой-то термин. Простите ламера :-)
изменена подсветка консоли на красную( правдо попутно скрутил пробег в три раза
А че, в 11 летней машине (хоть в какой) есть реальный пробег?
Авто ухожен,продается по причине-маловата для семьи.(заипла сыпаться)
Откуда вывод? К тому же, если чел прилагает сервисную книжку, можно посмотреть частоту обращений. Или он типа туда только для вида писал, а все что сыпется - к дяде Васе в гаражи?
Я к чему, не защищая конкретный экз. машины - посмотреть за эти деньги в Мск есть чего. [Ответ]
Air 13:27 30.05.2007
EXIV,

Честно говоря, ты слишком скептично всё описал. Корейцы не отличаются поразительной сыпучестью. Машины стоят своих денег. [Ответ]
EXIV 13:29 30.05.2007
Air, я не против, но нужно очень внимательно смотреть [Ответ]
Air 13:34 30.05.2007

Сообщение от EXIV:
Air, я не против, но нужно очень внимательно смотреть

Конечно, нужно! Мою машину смотрели в 2-х сервисах, все болячки я знал уже до покупки. А брать в Москве я бы не стал за эти деньги. Там можно было и третью сонату посвежее по деньгам моим легко взять, но не повёлся я на приписку "авто в отл. состоянии - сел и поехал"... [Ответ]
MoPo3 13:45 30.05.2007
Возми AUDi-80 B4-1992-93 около того стоят,правда в Москве смотрели. [Ответ]
Stas-patriot 13:53 30.05.2007
AleksandrD, я за гольф.....всеми руками тела....
проблеммы с авторемонтом\автозапчастями......я уверен попроше чем на других кандидатов.....

Сообщение от AleksandrD:
3. Пятидверный хетчбек. Не принципиально, но желательно
4. Автомат. Тоже не принципиально,но насмотрелся на неопытных водил, глохнущих на каждом светофоре. Ведь таким же буду :-)
5. Кондюк/климат
6. ABS - не знаю, что это, но говорят, надо :-)
7. Подушки безопасности - неплохо бы
8. Возраст не старше 15 лет, хотя тут все зависит от состояния конкретного экземпляра.

все пункты есть в этой машинке.........
сам вижу в перспективе другой машины его, обладаю 2-ым гольфом ни разу ни пожалел что купил........

ИМХО лучше немцев нет никого........ [Ответ]
Stas-patriot 14:00 30.05.2007
AleksandrD,
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/169611.html
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/222797.html [Ответ]
EXIV 14:00 30.05.2007

Сообщение от Stas-patriot:
ИМХО лучше немцев нет никого.....

ели тока японцы [Ответ]
Stas-patriot 14:04 30.05.2007
EXIV, ну это субьективно....я думаю доказывать друг-другу глупо [Ответ]
Air 14:10 30.05.2007

Сообщение от EXIV:
ели тока японцы

Да я боюсь, что может быть даже кореец более свежее и лучше того самого немца...

Человек покупает первую машину, я так понял - учиться ездить. Ему нужен максимальный комфорт и хоть какая-то неломучесть. [Ответ]
AleksandrD 14:14 30.05.2007
Stas-patriot
Как вариант Гольф рассматриваю, но... скучноват на вид.

Вообще-то серьезно рассматриваю Мазды 323/626, но ... подозрительное молчание про них. Либо не ломаются вообще, либо живых нет в принципе.

Сообщение от Air:
Человек покупает первую машину, я так понял - учиться ездить. Ему нужен максимальный комфорт и хоть какая-то неломучесть.

Во-во, так и есть. Еще чтобы не жалко было, если что, отсюда и сумма. Больше - жалко. :-)
А корейцы, к сожалению, все седаны за это бабло. Так бы был непох Гетц, но он почему-то дороже минимум в полтора раза. [Ответ]
Air 14:21 30.05.2007

Сообщение от AleksandrD:
Вообще-то серьезно рассматриваю Мазды 323/626, но ... подозрительное молчание про них. Либо не ломаются вообще, либо живых нет в принципе.

Попробуй киа-кларус - таже 626, но корейская. [Ответ]
Страница 1 из 9
1 234567 > Последняя »
Вверх