Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>ЕГИПЕТ
Avanturistka 12:29 25.12.2003
Димитри Попозже напишу. Насчет чая посмотрим.
Алина Конечно! Но только 2 раза.
Времени на всё не хватало. Я ж говорю, это было не забываемое зрелище! [Ответ]
Alexey 12:54 25.12.2003
Lana : куда ездили, скока вышло? [Ответ]
Joy 13:01 25.12.2003
хочу в eбипет, очень хочу. зовут на чуду света смотреть. да только жарко там для меня сильно
Lana

Сообщение от :
Кстати красное море там обалденно чистое

ты к гинекологу уже ходила? [Ответ]
Avanturistka 13:08 25.12.2003
Joy

Сообщение от :
да только жарко там для меня сильно

Там совсем не жарко. Нормальная летняя температура.

Там где я была, море действительно чистое. Я рассуждаю не с точки зрения профессионала, а лишь сравнивая например море в Тайланде и то, где я купалась в Египте. А определила я это по тем параметрам, что достаточно просто взглянуть на него, и ты видишь дно как в зеркальном отражении.

Сообщение от :
ты к гинекологу уже ходила?

У кгого что болит, тот о том и говорит... [Ответ]
Joy 13:44 25.12.2003
Lana

Сообщение от :
Нормальная летняя температура

в африканской стране eбипет "летняя" температура в декабре - максимум +15, что имхо гавно и делать там - как на курорте - нечего, в то время как "летняя" температура июля +35, что крайне не возбуждает мой организм на подвиги, кроме как лежать кверху задницей вблизи современных средств искусственного кондиционирования окружающей среды

Сообщение от :
У кгого что болит, тот о том и говорит

потому, милочка, и ходят, чтоб рассмотреть пресловутую чистоту с точки зрения профессионала [Ответ]
Unleha 19:13 25.12.2003
2 Joy
+15 - ночью, а днем я под грибком лежал(+30 по ощущениям, которые правда были притуплены - синьку еще в самолете давить начали и не прекращали до самого отлета), т.к. в перевый день сгорел конкретно. Вода правда прохладная была (конец января), но после 150 Johnnie Walker ништяк...

По поводу приставаний - похоже словосочетание "Пошел на
%УЙ!" известно далеко за приделами нашей родины!

Жил в 4* Grand plaza(Хургада) - очень рекомендую, или в Хилтоне - у них общий пляж с плазой, так что можно безприпятственно воспользоваться all inc плазы живя в хилтоне, никаких бирок нет, а хавки ну просто ОЧЕНЬ много! И что немаловажно очень вкусная.

2 Lana
По поводу пирамид - Я ТАМ БЫЛ (даже внутрь лазил) - вот и все ощущуения (Кстати пристающие жудко бедуины тоже знают эту фразу(см. выше)!!!)

Вот думаю в Тайланд махнуть этой зимой(в прошлом году не получилось, хотя ТАК хотелось).
Вопросы:
1. Одному нормально ехать?
2. Сколько реально денег надо помимо путевки?
3. Тачку там путную скока стоит снять? [Ответ]
Avanturistka 21:45 25.12.2003
Alexey Я жила в городе Шарм Эль Шейх. В пятизвездочном отеле. Кормили три раза, швецкий стол. Все напитки в барах, расположенных по пляжу бесплатные. Хочешь водку пей, хочешь соки, кофе, чай...
В самом отеле всего 4 бассейна, один из которых был с подогревом. Для детей вода еще теплее была.
Unleha Насчет Пирамид, я туда не ходила внутрь, как-то страшновато было...
А ты на гору Моисея забирался? Это отдельная история... А в Тайланд стоит съездить. Там тоже здорово.
Alexey Забыла про "скока вышло". 700 долларов на человека без экскурсий. Дорого? Может быть... Но зато незабываемое проведенное время...
[Ответ]
Димитри 00:30 26.12.2003
Lana жду отчет... и чая кракаде (красного) [Ответ]
Алина 09:40 26.12.2003
Joy ,на самом деле сезон в Египте с сентября(конец) по середину декабря, но уже в ноябре (С середины) довольно прохладный ветер дует, ниговоря о том что вечером необходимо кофтоку накидывать и брючки одевать(я кстати не мерзлячка)
есть еще вариант поехать с февраля по апрель тоже хорошо, комфортно [Ответ]
lkoh 10:19 26.12.2003
Lana , нашли, что сравнивать - "море" в Таиланде и Красное [Ответ]
Unleha 11:03 26.12.2003
2 Lana
Гора Моисея это если из Шарма ехать, а я в Хургаде был....
Дак я не только залез, еще и кусочек откалупал себе внутри!
А кормили нас круглосуточно! Я не ожидал такого!

Ну море правда прохладнае +17 где-то но если бухнуть...
Некоторые наши сограждане прямо с самолета В ПУХОВИКАХ ныряли в море! (Ну естественно они в зюзю были) [Ответ]
Сергей младший 21:57 01.03.2004
Unleha Да я тоже в Хургаде был в этом году, кирять также в самолёте начали, поселили нас в 5* отель CLub Golden Five, не знаю там кто-то говорил про типичные семейки, но народу там было нормально. Дискотека была на территории отеля, веселились там каждый денью. И пирамиды успел посмотреть и Люксор, гробницы, умудрились побывать на банановом острове. Причём ездили через местную туркомпанию, и нечего вроде конвой всё как надо. Правда, всё-таки в нас автобус врезался на небольшой скорости, но ощутимо.
РУсских там боятся всё время говорили "Рашен мафиа", девчонкам одиноким тяжеловато, было уборщики до$бывались, все там озабоченные.

Сергей младший добавил [date]1078171143[/date]:
кто-нибудь был на дискотеке с пеной?, мы до неё так и не дорвались. [Ответ]
StBaller 06:57 02.03.2004
Все крутые что-то сильно против Египта..... :-)
ну понтитесь, понтитесь..
Я в этом году 2й раз ездил, хотя до этого был во многих странах и знаю, что такое хорошие отели, сервис и т.д....

Так вот, очень даже рекомендую - очень дешево, хорошее отношение к "смелым" русским. И из-за цены можно с собой взять много друзей. Вперёд!... только надо подгадать чтобы молодежи в отеле много было [Ответ]
Seababy 18:06 19.03.2004
Насчет Египта продолжу тему.
Была там дважды. впечатления полярные. Учитывая, что отдыхать по заграницам ездила с родителями каждый год, то стран посещенных десяток наберется.
Ну так вот.
1-я поездка года три назад, Хургада. Наихудшие впечатления. Хотя и отель был в смысле планировки, постройки и оснащения вполне приличный... Но все остальное... Боже мой!!
Да, и хамоватый персонал, и приставания крайне назойливые (без отца никуда не высоввывалась потом), это вам не в Испании спокойненько до 2-х ночи посидеть кофею попить с детективчиком в кафешке... Куда там!! И приставания даже не в духе итальянцев - широко улыбнуться и и с восторгом "Белла донна!!" или турков, шумно гомонящих, с улыбками и приколами, но не нагло и назойливо.. Неет! Эти чурки египетские стремятся прикоснуться к обнаженной руке, светлым волосам, их безумные глаза... ужас... Учитывая, что по их безработице все горничные - мужики, то когда я заставляю этого чурку перестелить мне простыни, когда меня что-то не устроило, то он еще бурчать начинает!! видишь ли, гордость у него... хотя понимать должен, работа есть работа...

В Хургаде грязные улицы, заполненные назойливыми нищими, сходить в городе НЕКУДА, в плане клубов, кафе, дискотек...

2) Тем не менее прошлым летом (2003) отважились поехать в Египет второй раз.Ну что сказать... СУПЕР!

На этот раз в Шарм-Аль-Шейх, и лучше всего там в бухте Наама Бей, это дороже, т.к. центр курорта и наилучшее море, отель брать любой почти вдоль пляжа.
Наш отель назывался DAYS INN GAFY ****
Родители жили в двухместном, и я отдельно в таком же (покупали двухместный+одноместный, как всегда, но как часто бывает мне дают такой же номер)


Во-первых, египтян выдрессировали итальянцы. В принципе курорт Шарм строился европейцами и большая часть отелей принадлежит им. Сервис везде зависит от хозяина. У соседей отель принадлежал немцу, которы появлялся там 2 года назад, египтяне соответственно "от рук отбились"...

Наш отель, как уже ясно, куплен был итальянцами, коих из отдыхающих была половина. Шумные они, но яэто уже помню по посещению италии. Ну да ладно. еще некоторая часть была немцев (но они есть везде), америкашек и 30% русские. Там же кстати по соседству отдыхала (мы с ней познакомились и общались, интереснейшая женщина) Людмила Зыкина со своей свитой.

У отеля несколько мелких (2-3) этажных корпусов разбросанных по довольно большому, хорошо ухоженному парку (стоит учитывать, конечно, что мы был там в октябре, когда дикой жары нет и зелень конечно, свежее и пышнее).







Хорошая европейская кормежка, местные блюда тоже присутствовали, шведский стол как и везде, развлечения тоже в принципе по еворопейски организованы (в анимации итальяшки работали), 2 раза в неделю ужин на открытом воздухе с представленями местных фокусников, танцоров.

Ужин в помещении:


Ужин на открытом воздухе:



ЧИСТЕЙШЕЕ МОРЕ. Клянусь, нигде такого не видела. плаваю подолго, заплывать люблю далеко. С маской вообще из воды выходить неохота. Я раньше и не знала или не верила , что на самом деле существуют такие рыбы как в комп. заставке "Аквариум"
А когда они плавают в 20-40 см от тебя и едят крошки булки из рук... Отпад.... Плывешь... шевелится тень на дне... присмотришься - скат поплыл...Плывешь... Странная палка на дне... Потом отводишь глаза в сторону и понимаешь что на дне - тень, а рядом, около лица чудная рыба, как кусок троса, "висит" в воде....

Если посмотрите на фотку повнимательнее, увидите, что вокруг папы полно разноцветных рыб. Это мы плавали в открытом море, когда ездили на морскую прогулку на катере, а матросики рыб "прикормили" к нашему возвращению из заплыва (с инструктором кстати, который "показывал дорогу" вдоль красивейших коралловых рифов, мест, где больше всего изумительных рыб)

[Ответ]
Seababy 22:24 19.03.2004
Пляж тоже вполне ухоженный, вода чистая начиная с 1-го сантиметра вхождения в воду.. Ведь почти везде в Средиземноморье первые 5 метров "взболтаны" отдыхающими до мути, почему я и заплываю подальше, но здесь меня поражало это обстоятельство абсолютно чистой воды на любом расстоянии от берега).

По пляжу цапелька ходила, непугливая почти...

Пляж ухоженный. Зонтиков, лежаков хватало всем, бар у пляжа неплохой - я обожала сок из свежевыжатого манго
и гуавы.... Приносили прямо к лежаку...



Seababy добавил [date]1079727931[/date]:
Насчет приставаний... Разительный контраст... Персонал нормальный (!), вежливый, даже чересчур угодливый, конечно, колорит присутствует, приходится иногда и прикрикнуть, т.к. они по-восточному с ленцой, стремятся увильнут, обсчитать, схитрить и обмануть белого госодина, ну это никого не удивляет, я думаю?? (А в Европе ни на кого не прикрикнешь - нет необходимости, т.к. дело чести для персонала любого уровня выполнять хорошо свою работу, индивидуализм сильно развит, не угождают и раболепничают, но и не хамят и тщательно все делают. Впрочем, отвлеклась)

Главное, нет открытого хамства! Мы с мамой спокойно ходили и по магазинчикам, и по рынку, где угодно. Конечно, в напряг торговаться, конечно, где то проскальзывает нагловатость или дурацкие стишки вдогонку, заученные египтянами на манер попугая про муху-цекотуху, например! Но нет чувства опасности, брезгливости, которое я испытала в прошлый раз... Как везде просто нужно быть осторожной и думать головой, куда идешь, с кем беседуешь...

Фотки с прогулок по Шарму (Наама-Бей)







Весело было, с итальяшками сходила на местную дискотеку набились человек 15 в маршрутку типа газельки), весело было, таакой интернационал


Ну что еще... в бассейнах я купалась в основном ближе к ночи, т.к. на море с наступлением теноты купаться запрещалось, а бассейнов было штуки 3 кажется...

Про экскурсии писать долго, но их там было предостаточно, покупали их прямо в отеле и ехали...

Ну вот, пожалуй и все, до новых встреч


[Ответ]
AishiDiho 12:57 20.03.2004
Гавнастрана

грязь даже в отеле, сервис никакой просто
хотя жили в хилтоне и марриоте

Сибейби вот понравилось, а мне нет я просто наверное очень привередлив [Ответ]
МОРФИУС 12:59 20.03.2004
мне нравится.
хоть и бедная страна, но с огромным исорическим наследием.
по загадочности , может только китай её превосходит. [Ответ]
AishiDiho 13:00 20.03.2004
только дайвинг хороший, много чего можно посмотерть, большие кораллы, шипреки и тд [Ответ]
Avanturistka 13:16 20.03.2004
МОРФИУС Точно!
Тайланд - это да, не сравнишь, но Египет... я всегда в каком-то полудреме была, когда нас вывозили из гостиница (где всё вокруг "зеленое"), выезжаешь на дорогу, а там пустыыыыыыыыыня!!!!!!! Кругоооооооооом! Пару деревцев полузавявших стоит... Это же так интересно!!!!! [Ответ]
МОРФИУС 13:19 20.03.2004
Lana я понял твой сарказм.
да, 96% египта-пустыня, но туда едут не по деревьм лазить, правда?
скажи мне, почему Моисей 40 лет блудил по Сахаре, а не по тайландским зеленям?
почему пирамиды в Египте?
ПОЧЕМУ ПЕРВАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ ВОЗНИКЛА ТАМ?
ЕЩЕ ПАРУ СОТЕН "ПОЧЕМУ" тебе подкинуть? [Ответ]
Avanturistka 13:24 20.03.2004
МОРФИУС Глупенький! Какой сарказм! Я на полном серьезе! Мне это действительно нравится! Это же так не похоже на наш современный мир!!!!!!!!!!!!!! Так необычно! Я люблю, когда всё необычно!
А про Моисея можешь не рассказывать, поверь мне я много чего знаю о нем. И кстати на гору Моисея лазала. Другие скажут, вот дура, какого она туда поперлась! А кто был там, меня поймет! [Ответ]
Алина 12:00 18.06.2004
ну подскажите кто не очень давно ездил как там с детской анимацией?
нужно срочно
когда я там была детской анимации не было в принципе.....
а то человек ехать собрался с ребенком.... [Ответ]
Sheriff 12:34 18.06.2004
детская анимация обсуждается в другом разделе:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/for...?s=&forumid=45 [Ответ]
Алина 13:22 18.06.2004
Sheriff ,это ты к чему меня туда послал?
я про развлекаловку детей в египте спрашиваю
а списки песен ясен перец...
ты вообще при поездках на отдых, за границу, на анимации ходил?

вопрос актуален просьба по существу.................. [Ответ]
Ispanka 13:50 27.02.2006
А кто знает, как в Египте с погодой в марте- апреле? Интересует личный опыт [Ответ]
MadRoller 14:55 27.02.2006
детской анимации там нет
был два раза в шарме
там вообще анимации как таковой нет
в Египет едут только ради моря, а за анимацией и сервисом в Турцию [Ответ]
Ispanka 16:01 27.02.2006
а ещё интересует вопрос, можно ли оставлять вещи в сейфах, которые расположены в номерах? не воруют?
ЗЫ. И про погоду в марте -апреле скажите...жару люблю [Ответ]
Алина 16:10 27.02.2006
MadRoller, ты отстал от жизни анимация детская там есть, но только она на немецком [Ответ]
Air 16:13 27.02.2006
О! Какую тему подняли! Кстати - в декабре там действительно днём около +30 было, но никак не выше +15. [Ответ]
Навигатор 16:26 27.02.2006

Сообщение от Ispanka:
А кто знает, как в Египте с погодой в марте- апреле? Интересует личный опыт

Нормально - лучший сезон имхо. Апрель вообще оптимально [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх