Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Шарашкина контора?ООО «Дженерал резерв»
pila 09:41 16.01.2008
Knn36, а в какой компании вы страхуетесь? [Ответ]
knn36 11:58 16.01.2008

Сообщение от pila:
Knn36, а в какой компании Вы страхуетесь?

Как правило в той, в которой работаю!
Сейчас пока не работаю, но полис последней - еще действует!

Какова цель такого вопроса?
Последовать моему примеру?
Вообще-то, я здесь уже как-то говорил: нет порядочных СК, но встречаются в них порядочные люди. Так что можно сформулировать ответ и так: страхуюсь у порядочных людей!
Если кому-то советую, то уже несу ответственность за этого человека!
В беде не бросаю. Готов защитить вплоть до суда (естественно, при условии, что сам человек действовал в рамках закона и договора). Этому принципу я следовал и работая в СК.
Вы удовлетворены?
[Ответ]
ROMAN7 12:52 16.01.2008

Сообщение от knn36:
Вообще-то, я здесь уже как-то говорил: нет порядочных СК, но встречаются в них порядочные люди. Так что можно сформулировать ответ и так: страхуюсь у порядочных людей!

Где работают порядочные люди? Мы тоже хотим там страховать свою ГО! [Ответ]
pila 12:57 16.01.2008
Извините за ошибку.

Красивый ответ, но не конкретный, а хотелось бы узнать название СК.
Мне кажется это будет не банальной рекламой, а мнением знающего человека. [Ответ]
knn36 19:36 16.01.2008

Сообщение от ROMAN7:
Где работают порядочные люди? Мы тоже хотим там страховать свою ГО!

Обращайтесь в личку. Дам адреса, пароли, явки.

Сообщение от :
хотелось бы узнать название СК.
Мне кажется это будет не банальной рекламой, а мнением знающего человека

Я ТОЖЕ УЖЕ 5 ЛЕТ ХОЧУ УЗНАТЬ ЭТУ СК! Пока не получается...

Понимаете в чем дело, уважаемый Pila, именно потому, что я хорошо узнал этот бизнес и изнутри, и снаружи
, а не могу дать ни одного конкретного названия. "Обуть" клиента норовят все... (через недельку будет большая статья на эту тему )
Есть один хороший анекдот на сей счет:
- в какой СК лучше страховаться?
- в той, где есть друзья и знакомые!
А я бы добавил еще- порядочные!
Которые бы не имели целью только собрать деньги и забыть... а хотели и могли помогать человеку в течение действия договора. Не найти формальный повод для отказа, а вовремя и грамотно подсказать ему, как не допустить той формальной ошибки, которая впоследствии приведет к фатальному решению об отказе. Заметьте, речь не идет об "отмазе"! Как говорится, "нарушил-отвечай"!
Так работают СК на западе. Профессиональный страховой агент там имеет очень высокий социальный статус! У нас же СК превратили агента в машину по сбору денег: обучают только тому, где клиент должен поставить галочку, расписаться и куда сдать деньги.
Поэтому меня так раздражают рекламные посты от
mobilnik ( куда-то запропастившегося вместе со своими "специалистами" из Метрополиса),
Nafiga Mne Nik (Ренессанс),
владимир мва (ВСК)
какого-то мальчика с РГС, уже в соседних темах покупающего (или продающего) базы данных ГИБДД...

Так что предлагаю воспользоваться тем же советом, что я дал несколько выше ROMAN7.
С уважением, Николай.

P.S. Почитайте вот на досуге про КАСКО
http://www.avtocomplex.ru/forums/top...rum=1&topic=55

Найдете такого агента, который всё так "разжует" по конкретным правилам своей СК (по ОСАГО - правила едины для всех) - у него и стра***тесь! [Ответ]
pila 10:36 17.01.2008
Как закончиться полис обязательно напишу в личку. [Ответ]
Detonator 22:36 23.01.2008

Сообщение от knn36:
"Обуть" клиента норовят все... (через недельку будет большая статья на эту тему )

А где будет эта статья? [Ответ]
knn36 23:43 23.01.2008

Сообщение от Detonator:
А где будет эта статья?

"Новая газета". Воронежский выпуск. [Ответ]
knn36 08:01 25.01.2008

Сообщение от Detonator:
А где будет эта статья?

В сегодняшнем номере "Новой газеты".
Много...
http://www.avtocomplex.ru/publicite/08-01-25.pdf [Ответ]
Detonator 16:14 26.01.2008
Огромное спасибо, интересная статья.

А вот такой вопрос, если судиться с СК из-за недоплаты, то выигрыш дела позволит затем подать иск к СК на возмещение расходов? Ведь расходы на адвоката могут оказаться куда больше выигранной суммы. Да и потерянное время кто возместит. [Ответ]
knn36 17:07 26.01.2008

Сообщение от Detonator:
расходы на адвоката могут оказаться куда больше выигранной суммы.

Решение каждый принимает сам...
А что касается расходов на адвоката - они также включаются в сумму иска и взыскиваются с СК. Правда, расходы эти возмещаются "в разумных" размерах. Вряд ли суд признает и удовлетворит ходатайство о возмещении расходов на адвоката в сумме 20.000 рублей..
С другой стороны, если адвокат это обоснует - суд согласится! [Ответ]
Detonator 21:40 26.01.2008
> расходов на адвоката в сумме 20.000 рублей..

Не сталкивался пока с расценками на адвокатов в воронеже, но
в штатах нормальный юрист берет столько за 2-3 часа [Ответ]
knn36 09:05 27.01.2008

Сообщение от Detonator:
в штатах нормальный юрист берет столько за 2-3 часа

Там и СК не зажимают по 500 рублей!
Недавно подключился по одному делу уже в ходе его рассмотрения.
За подготовку заявления и участие в деле адвокат взял 4000 руб., да вот только ответчика указал не того...
[Ответ]
dema 15:12 31.01.2008
вот собсно вопрос

ну застраховался я по ОСАГО в данной страховой

если приедут в меня - один буй мне искать правды в ЕГО страховой

если приеду я - какая мне разница, что и как будет делать оппонент - платить Дженерал резерву)) [Ответ]
knn36 17:23 31.01.2008

Сообщение от dema:
если приеду я - какая мне разница, что и как будет делать оппонент - платить Дженерал резерву))

Элементарно, Ватсон!
Человек, немного помыкавшись и поняв, что в Вашей СК его откровенно кидают, подаст иск на Вас!
И у Вас останется 2 варианта: бежать вперед паровозного дыма в свою родную "Дженерал резерву", брать их за шиворот и тащить в суд, либо платить самому!

Так что поаккуратнее при выборе СК!
[Ответ]
Detonator 20:36 31.01.2008
> если приедут в меня - один буй мне искать правды в ЕГО страховой

С июля ты сможешь искать правды в своей страховой. [Ответ]
knn36 22:13 31.01.2008

Сообщение от Detonator:
С июля ты сможешь искать правды в своей страховой.

Тем более, есть повод задуматься о выборе СК! [Ответ]
dema 22:59 31.01.2008

Сообщение от knn36:
Человек, немного помыкавшись и поняв, что в Вашей СК его откровенно кидают, подаст иск на Вас!
И у Вас останется 2 варианта: бежать вперед паровозного дыма в свою родную "Дженерал резерву", брать их за шиворот и тащить в суд, либо платить самому!

как и говорилось, туда можно, если там знакомые есть............

усе будет карашо) [Ответ]
knn36 08:20 01.02.2008

Сообщение от dema:
как и говорилось, туда можно, если там знакомые есть............
усе будет карашо)

Да директор даже в фирме-банкроте будет себя чувствовать хорошо!

Однако, я тут как-то называл откровенных хапуг: Рекон, Зенит, Дженерал резерв...
Так вот у первых двух лицензии уже приостановили... Ждем следующего!
И, заметьте, уровень выплат у них даже ниже, чем у РГС! Т.Е. деньги на выплаты есть! Но они не платили внаглую! Это свидетельствует о том, что деньги собирались, но расходились на другие "нужды".
Об этом я тоже недавно писал...
[Ответ]
игорь2007 11:14 12.02.2008
Скажите кто-нибудь судился с этими свол***** из Д.Р.? И был ли результат? Все жданки уже прождал. А теперь еще и сумму в треть урезали. [Ответ]
knn36 12:47 12.02.2008

Сообщение от игорь2007:
Скажите кто-нибудь судился с этими свол***** из Д.Р.?

2 года назад моему знакомому аналогично тянули и урезали.
Написал досудебку с копиями в ФССН и РСА...
Выплатили до суда...
Но теперь они наверное совсем "забурели"...
Так что ждать нечего! Пора в суд!
[Ответ]
игорь2007 14:03 12.02.2008

Сообщение от knn36:
2 года назад моему знакомому аналогично тянули и урезали.
Написал досудебку с копиями в ФССН и РСА...
Выплатили до суда...
Но теперь они наверное совсем "забурели"...
Так что ждать нечего! Пора в суд!

Забурели это мягко сказано, такого беспредела психика отказывается воспринимать. хочется рвать и метать. ДТП произошло еще в октябре 2007. кормили завтраками и утерей документов. Потом все нашли. пересчитали. настал долгожданный момент истины. и вот она.... Оказывается начальник отдела выплат, в Москве, г-н Гарифулин АЛИК ГАЛАСОВИЧ (о многом говорит) не решает ничего (так пешка), есть зам. генерального (пока тайна покрытая 7-ю печатями).Вот он!?!? взял и урезал сумму в треть.
В итоге оказывается надо было судится с самого начала.
[Ответ]
игорь2007 14:07 12.02.2008
Хочется предостеречь тех кого судьбинушка свела с Д.Р. Не верьте ни единому их слову. Все ложь Все документы только под расписку. Ксерокопии с любой бумаги. И если через 14 (законных) дней денег нет!!! Сразу суд. Иначе с ними нельзя. [Ответ]
KirAS 21:24 04.03.2008
Сцуки ещё те, с декабря сне поршивые 19 тыщ выплатить не могут.... Причина та же, не могут наити копию полиса... Идиоты... [Ответ]
KirAS 21:27 04.03.2008
а Алик Галасович вообще ЧМО........ [Ответ]
knn36 21:37 04.03.2008

Сообщение от KirAS:
с декабря паршивые 19 тыщ выплатить не могут....

И долго Вы планируете еще ждать? [Ответ]
KirAS 22:15 05.03.2008
а чё делать? [Ответ]
GrafD 23:01 05.03.2008

Сообщение от knn36:
Однако, я тут как-то называл откровенных хапуг: Рекон, Зенит, Дженерал резерв...
Так вот у первых двух лицензии уже приостановили... Ждем следующего!

И вот колесят тысячи владельцев авто с полюсами от зенита ОСАГО КАСКО и например не дай бог въедут вам в бок.. Кто будет отвечать и выплачивать ущерб? Ведь информации никакой что Зенит банкрот и что отобрана лицензия Если в суд подавать на виновника..то при чем тут человек который купил страховку компании имеющей лицензию..и все необходимые документы..Который не нарушил не одного пункта закона Об ОСАГО \\согласно ст18 закона об ОСАГО
2. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие:
а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом;
б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.
Право на получение компенсационных выплат в предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи случаях имеют граждане Российской Федерации, российские юридические лица, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, иностранные юридические лица. Выплачивает РСА тот орган который выдает лицензии и отвечает за надежность страховых компаний.. И при чем тут виновник ДТП? Если он будет за все платить тогда вообще зачем нужны Страховые компании??
Это маразм! Я в шоке если суды действительно обязывают граждан выплачивать ущерб от ДТП. [Ответ]
GrafD 23:08 05.03.2008

Сообщение от KirAS:
а чё делать?

Подавать в суд на страховую компанию! [Ответ]
GrafD 23:16 05.03.2008

Сообщение от knn36:
P.S. Почитайте вот на досуге про КАСКО [url]http://www.avtocomplex.ru/publicite/08-01-25.pdf]

А статья просто замечательная подпишусь под каждым словом.. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх