Большой Воронежский Форум
Страница 78 из 80
« Первая < 286872737475767778 7980 >
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
Dragon 15:04 16.12.2019

Сообщение от DimYch:
С альфой аккуратнее в такие игры играйте, из за лидирующего положения на рынке у них очень сильно оптимизируются расходы по осаго. Альфа докапывается для любых формальных причин для отказа в выплате!!! Отсутствие действующего ТО на дату заключения ОСАГО это законная причина для признания полиса недействительным!

Кстати, а как быть с новой машиной, у которой еще не делался техосмотр? Вроде же первые 3 года авто не проходят техосмотр, полис выписывается без ДК. Вопрос, от какого момента считаются эти три года? Например, авто апреля 2017 года выпуска, делали полис ОСАГО в 2017, 2018, 2019 году. Надо ли делать техосмотр в 2020 перед оформлением полиса, ведь 3 года ей исполнится только в апреле 2020 года, а ОСАГО можно сделать и в марте, например? Не будет ли в дальнейшем проблем со страховой? [Ответ]
ЕвгенийN 15:55 16.12.2019
Месяц выпуска значения не имеет, год выпуска входит в 3 года.
То есть для авто 2017 г.в. в 2020 для получения страховки в любом случае нужна диагностическая карта.. [Ответ]
Dragon 20:31 16.12.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Месяц выпуска значения не имеет, год выпуска входит в 3 года.
То есть для авто 2017 г.в. в 2020 для получения страховки в любом случае нужна диагностическая карта..

Спасибо. [Ответ]
ANZUPOV 17:08 17.12.2019
На днях проходил техосмотр на Дорожной, 78а. народу не было совсем. 480р
Кстати, интересный вопрос с аптечкой, на техосмотре сказали что на аптечке должен быть срок годности, а я аптечку собирал сам, т.е. помимо штатного что должно быль(перевязочные материалы, жгуты и т.д.) я дополнил лекарствами(обезболивающие, уголь, валидол и т.д. с актуальными сроками годности). Аптечкой приходилось пользовался не раз, поэтому и дополнял необходимым по мере использования, естественно в старом удобном мне корпусе. Вопрос, получается надо аптечку чисто для техосмотра заводить? [Ответ]
Аид 08:30 18.12.2019

Сообщение от ANZUPOV:
на техосмотре сказали что на аптечке должен быть срок годности, а я аптечку собирал сам, т.е. помимо штатного что должно быль [...] я дополнил лекарствами

а что не устраивает в текущей ситуации? не сильно понятно... какая связь между сроком годности аптечки и тем что ты дополнял ее своими лекарствами? принципиален старый удобный корпус? тогда заведи в нем аптечку для себя, а ту что должна быть в автомобиле в соответствии с НПА не трогай. [Ответ]
ANZUPOV 09:38 18.12.2019

Сообщение от Аид:
а что не устраивает в текущей ситуации? не сильно понятно... .

Я так понял на корпусе аптечки должна быть дата выпуска, а у меня старая коробка без этикеток, вот это видимо и не устроило. [Ответ]
mitrofani4 14:17 27.12.2019

Сообщение от DimYch:
С альфой аккуратнее в такие игры играйте, из за лидирующего положения на рынке у них очень сильно оптимизируются расходы по осаго. Альфа докапывается для любых формальных причин для отказа в выплате!!! Отсутствие действующего ТО на дату заключения ОСАГО это законная причина для признания полиса недействительным!

Да сейчас докапываются абсолютно все. Знакомый работал в страховой, говорил, у них есть даже план по отказам. То есть они просто не могут одобрить больше, чем запланировало руководство. [Ответ]
Петер 07:33 10.01.2020

Сообщение от :
В 2020 году автовладельцам придётся проходить техосмотр транспортного средства по новым правилам. Изменения вызваны в первую очередь борьбой за безопасность на дороге. Новые правила должны исключать случаи, когда владелец автомобиля покупает фиктивную диагностическую карту.

https://zakon-navigator.ru/zakon-o-t...ja-s-8-ijunja/
Казалось бы, все правильно. Однако при этом собираются ограничить пропускную способность станции осмотра 15 машинами в день! Сколько будет стоить тех. осмотр, что бы станции это было рентабельно? [Ответ]
Аид 08:35 10.01.2020

Сообщение от Петер:
Однако при этом собираются ограничить пропускную способность станции осмотра 15 машинами в день!

С одной стороны логично, если выполнять все процедуры осмотра согласно регламента, на одну машину получается не менее получаса, делим восьмичасовой рабочий день и получаем 16 машин. В принципе близко.
С другой стороны, сколько ж можно пинать труп техосмотра... [Ответ]
Петер 09:01 10.01.2020

Сообщение от Аид:
С одной стороны логично, если выполнять все процедуры осмотра согласно регламента, на одну машину получается не менее получаса, делим восьмичасовой рабочий день и получаем 16 машин. В принципе близко.
С другой стороны, сколько ж можно пинать труп техосмотра...

Это вам труп. А кому то хлеб с маслом. [Ответ]
ЕвгенийN 16:07 10.01.2020

Сообщение от Петер:
Казалось бы, все правильно. Однако при этом собираются ограничить пропускную способность станции осмотра 15 машинами в день! Сколько будет стоить тех. осмотр, что бы станции это было рентабельно?

Пффф, будут разбивать по 15 машин в день, проблема то. Сейчас там тоже очереди не стоят. Я так думаю в некоторые и ни одного авто не приезжает. [Ответ]
Петер 08:47 11.01.2020

Сообщение от ЕвгенийN:
Пффф, будут разбивать по 15 машин в день, проблема то. Сейчас там тоже очереди не стоят. Я так думаю в некоторые и ни одного авто не приезжает.

Разбить можно. Вот только в году конечное число дней. А не приезжают и не оплачивают, это разные вещи. Пока что. [Ответ]
ЕвгенийN 11:29 11.01.2020

Сообщение от Петер:
Разбить можно. Вот только в году конечное число дней. А не приезжают и не оплачивают, это разные вещи. Пока что.

Ну даже если с двумя выходными это 3750 авто за год. Учитывая, что по факту там нихрена не делают и весь техосмотр сводится к заполнению ДК, вполне нормально. Замена масла например тоже стоит в среднем около 500 рублей, но там по крайней мере 20 минут нужно потратить, открутить и закрутить гайку и фильтр.

Имхо ТО надо либо вообще отменять, либо проверять как следует. Сейчас же получается это тупо скрытый налог - деньги платишь, а ушатанные вонючие колымаги рядом как ездили, так и ездят. [Ответ]
Петер 11:47 11.01.2020

Сообщение от ЕвгенийN:
Ну даже если с двумя выходными это 3750 авто за год. Учитывая, что по факту там нихрена не делают и весь техосмотр сводится к заполнению ДК, вполне нормально. Замена масла например тоже стоит в среднем около 500 рублей, но там по крайней мере 20 минут нужно потратить, открутить и закрутить гайку и фильтр.

Имхо ТО надо либо вообще отменять, либо проверять как следует. Сейчас же получается это тупо скрытый налог - деньги платишь, а ушатанные вонючие колымаги рядом как ездили, так и ездят.

Извините, а сколько вам реально лет? Почему вы не учитываете расходы: ЗП, оборудование, отопление (зимой), аренда, налоги и прочее? И это при выручке в 7,5 тыс. в день, при нынешней цене в 500р. Вот меня и тревожит, что стоимость ТО минимум удвоится. [Ответ]
Dogina67 13:42 11.01.2020
Кто дела ТО в Инглавстрахе? ЕОСАГО продлил, а карта заканчивается. Учитывая комменты выше хочу иметь действующую карту. Девочка в маркете Европа сказала, что выдаст бумажный экземпляр и одновременно все будет в базе. Раньше всегда ездил к ЮЗ рынку, сейчас думаю упростить задачу. [Ответ]
Dragon 17:44 11.01.2020

Сообщение от Dogina67:
ОСАГО продлил, а карта заканчивается.

Если на момент заключения договора еОСАГО ДК еще действовала - имхо не люби мозги... По правилам, ты обязан иметь действующую ДК на момент заключения договора, а не на все время действия договора. Так что я бы не стал делать ДК, незачем... Вот перед следующим договором ОСАГО надо делать новую ДК... [Ответ]
Б.Е.А. 19:37 11.01.2020
И потом не удивляемся если в вашем ОСАГО случайно есть пункт о том что на момент ДТП должен быть действующий тех осмотр (ДК). Иначе за свой счет (если виновник или страховая скажет что аварию спровоцировала поломка ТС)! Лучше не рисковать. [Ответ]
Dragon 19:46 11.01.2020

Сообщение от Б.Е.А.:
И потом не удивляемся если в вашем ОСАГО случайно есть пункт о том что на момент ДТП должен быть действующий тех осмотр (ДК). Иначе за свой счет (если виновник или страховая скажет что аварию спровоцировала поломка ТС)! Лучше не рисковать.

Не болтайте ерундой! Все договоры ОСАГО делаются на основании закона "об ОСАГО", а там такого нет... Щас появится Димыч, он всех рассудит... [Ответ]
ЕвгенийN 22:06 11.01.2020

Сообщение от Петер:
Извините, а сколько вам реально лет? Почему вы не учитываете расходы: ЗП, оборудование, отопление (зимой), аренда, налоги и прочее? И это при выручке в 7,5 тыс. в день, при нынешней цене в 500р. Вот меня и тревожит, что стоимость ТО минимум удвоится.

Извиняю. Тем более что вы такой большой, а в сказки до сих пор верите.
В сервисах где масло меняют не платят аренду и налоги, не пользуются оборудованием и инструментом, а в шиномонтажах, которые нормально загружены только в сезон дважды в год? Как они то живут с такими ценами?

Я своими глазами видел чем занимаются на этих станциях ТО. Они нихера не делают, кроме выписывания бумажек. Даже машину нормально посмотреть им лень. Не зря этих контор сейчас столько расплодилось. [Ответ]
knn36 22:11 11.01.2020

Сообщение от Dragon:
Не болтайте ерундой! Все договоры ОСАГО делаются на основании закона "об ОСАГО", а там такого нет... Щас появится Димыч, он всех рассудит...

А может и я сгожусь, пока Димыча нет? :-)

Как водится, все правы, пока не уточнить детали...

Да, все делается по закону об ОСАГО...
Да, карта действующая нужна в любой момент..

Но вот только надо понимать: о ком речь!

Уж точно - не о нас с вами (ФЛ)...

Так, что если успел заключить новый договор на флажке прошлого ТО - живи и радуйся! :-) [Ответ]
Петер 07:18 12.01.2020
[QUOTE]

Сообщение от ЕвгенийN:
Извиняю. Тем более что вы такой большой, а в сказки до сих пор верите.
В сервисах где масло меняют не платят аренду и налоги, не пользуются оборудованием и инструментом, а в шиномонтажах, которые нормально загружены только в сезон дважды в год? Как они то живут с такими ценами?

Их кто то собирается ограничить 15-ю машинами в день? И да, для замены масла нужно ну очень сложное оборудование.

Сообщение от :
Я своими глазами видел чем занимаются на этих станциях ТО. Они нихера не делают, кроме выписывания бумажек. Даже машину нормально посмотреть им лень. Не зря этих контор сейчас столько расплодилось.

Вот когда их останется штук пять на весь город, тогда и узнаете, почем фунт лиха. [Ответ]
DimYch 08:55 13.01.2020

Сообщение от knn36:
А может и я сгожусь, пока Димыча нет? :-)

Как водится, все правы, пока не уточнить детали...

Да, все делается по закону об ОСАГО...
Да, карта действующая нужна в любой момент..

Но вот только надо понимать: о ком речь!

Уж точно - не о нас с вами (ФЛ)...

Так, что если успел заключить новый договор на флажке прошлого ТО - живи и радуйся! :-)

Да вот очередной непонятный ажиотаж... вроде уже не раз в этой теме поднимался вопрос.

Все так!

Для нас главное чтобы ТО действовало на день заключения нового ОСАГО,
при этом сам договор ОСАГО может страховать период где данное ТО уже не действительно.

я про это писал, что пользуясь данным правилом раз в 2 года можно экономить на оплате бумажки ДК , оформляя очередной полис за пару недель до окончания предыдущего.

Кроме того напомню, что ДК не входит в пакет документов необходимых для получения страховой выплаты в случае ДТП. Поэтому само наличие действующей ДК на период страхования нам не нужно.
[Ответ]
ЕвгенийN 11:17 13.01.2020

Сообщение от Петер:
Их кто то собирается ограничить 15-ю машинами в день? И да, для замены масла нужно ну очень сложное оборудование.

Их ограничивает время, которое требуется на выполнение определенных операций, которые в отличие от техосмотрщиков нельзя не выполнять. При всём желании быстрее чем за 20 минут масло не заменишь, а значит больше чем 3 машины в час не примешь. Это без учета того, что в очередь могут и не выстраиваться, а за день 3 машины приехать, так как сервисы подобные на каждом шагу, а кто-то ещё и сам меняет.

К тому же техосмотрщиков тоже никто не ограничивает в возможности оказания других технических услуг. А тупо выписывать по 100 ДК в день, не глядя на авто - не слишком ли жирно?

Сообщение от Петер:
Вот когда их останется штук пять на весь город, тогда и узнаете, почем фунт лиха.

Где-то я это уже слышал...
Кажется страховые угрожали отозвать лицензии из-за невыгодности ОСАГО. Но что-то отозвали не так много.
И потом я хорошо помню время когда пунктов ТО и было штук 5 на весь город, причем не так давно это было. И ничего - справлялись. [Ответ]
Петер 13:29 14.01.2020
[QUOTE]

Сообщение от ЕвгенийN:
К тому же техосмотрщиков тоже никто не ограничивает в возможности оказания других технических услуг.

Ну так и проктологов никто не ограничивает. Приходите к ним зубы лечить.

Сообщение от :
Где-то я это уже слышал...
Кажется страховые угрожали отозвать лицензии из-за невыгодности ОСАГО. Но что-то отозвали не так много.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Сообщение от :
И потом я хорошо помню время когда пунктов ТО и было штук 5 на весь город, причем не так давно это было. И ничего - справлялись.

Ага. 5 х 15 х 365=27375 машин в год.
На этом заканчиваю. Ваш принцип "не поддаться" малоинтересен. [Ответ]
Rowman 01:48 23.01.2020

Сообщение от DimYch:
Да вот очередной непонятный ажиотаж...

Сообщение от DimYch:
Для нас главное чтобы ТО действовало на день заключения нового ОСАГО

А разве с 1 августа не будут штрафовать за отсутствие действующей ДК? Ну, а что-то мне подсказывает, что дешевле карта выйдет до 8 июня) [Ответ]
Аид 09:01 23.01.2020

Сообщение от Rowman:
А разве с 1 августа не будут штрафовать за отсутствие действующей ДК?

есть какой-то НПА на этот счет? [Ответ]
Rowman 14:05 23.01.2020
Аид, https://sozd.duma.gov.ru/bill/529075-7

Сообщение от :
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
...
1.1 Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Примечание. Лицо, совершившее административное правонарушение, предусмотренное частью 11 настоящей статьи, не привлекается к административной ответственности за второй и последующие случаи выявления такого административного правонарушения в течение двадцати четырех часов с момента первого выявления такого административного правонарушения.

[Ответ]
Dragon 08:03 01.04.2020
Госдума изменила порядок техосмотра автомобилей
Эту процедуру теперь должны раз в два года проходить машины старше четырех лет, ежегодно - старше 10 лет

Сообщение от :
МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Госдума изменила порядок прохождения обязательного техосмотра: теперь раз в два года данную процедуру должны проходить легковые автомобили от четырех до 10 лет, ежегодно - автомобили старше 10 лет, полностью от прохождения процедуры освобождаются автомобили младше четырех лет. Соответствующий закон принят на пленарном заседании во вторник.

Согласно прежнему порядку, проходить техосмотр каждые два года должны были автомобили от трех до семи лет, раз в год - легковые авто старше семи лет. Полностью от процедуры освобождались автомобили младше трех лет.

Правила меняются и для других видов транспорта. Сегодня все такси должны проходить ТО каждые полгода, теперь раз в полгода процедура обязательна лишь для такси старше пяти лет, для более новых автомобилей срок увеличивается до одного раза в год. Грузовики грузоподъемностью до трех тонн пятисот килограмм, мототранспортные средства, прицепы и полуприцепы от четырех до 10 лет будут проходить ТО раз в два года, старше - ежегодно.

Ежегодно будут осматриваться автобусы, оборудованные для перевозок грузовики, грузовики грузоподъемностью более трех тонн пятисот килограмм, учебные автосредства, с года выпуска в обращение которых прошло не более чем пять лет. Если они старше пяти лет, техосмотр будет обязателен каждые полгода. Наконец, раз в полгода процедуру необходимо будет пройти специализированным транспортным средствам и прицепам, предназначенным для перевозок опасных грузов.

Поправки были предложены ко второму чтению комплексного законопроекта, наделяющего правительство РФ дополнительными полномочиями, в том числе на введение режимов ЧС и повышенной готовности. Госдума во вторник поддержала этот документ во втором и третьем чтениях.

https://tass.ru/obschestvo/8124067?u...ndex.ru%2Fnews [Ответ]
DimYch 12:48 01.04.2020
Отличные новости!
ТО кому еще наддо? [Ответ]
пашаша 15:29 01.04.2020
Добрый день , кто в курсе работает ГИБДД на Холмистой или нет , не могу дозвониться не берут трубку , хотел завтра до них доехать поставить на учет прицеп . [Ответ]
Страница 78 из 80
« Первая < 286872737475767778 7980 >
Вверх