Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 80
1 2345671151 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
firesanek 10:05 11.04.2007
прошел я сабж на прицеп, через месяц планирую пройти на машину.
собственно пишу на сегодняшний день.
(возможность купит ТО есть, но дело принципа - решили пройти так)

мед справка:
псих - 140-160 руб
нарк - 100 руб
фото - 50 руб
справка - ~200руб
итого около 500 руб.

в гараже прицеп поглядели - все работает.
поехали туда. я проходил в обл. гибдд. на обручева.
пишу для советских машин, для иномарок - незнаю, может что еще надо.

что нужно для прохождения ТО на транспортное средство:
1. свидетельство о регистрации (можно еще и птс)
2. права
3. медсправка
4. доверенность (любую) если машина не ваша
5. страховка
6. квитанция на 88.5 руб и на 30 руб.
7. квитанция об уплате налога какого-то на автомобиль (на прицеп мне это не надо было, поэтому не смотрел)
8. если стоит ГБО - акт об установке ГБО от установщика и копию сертификата/лицензии установщика (если этого нет - читай ниже)
9. еще 70-80 руб надо отдать на месте в кассу.
вроде полный список.

приехали туда, идем в кассу, получаем две бумажки в которых ставят галочки тут же платим 70-80 рублей.
берем бумажки идем к техкомисарам, если что - становимся в очередь.
они проверяют ТС, дальше идем к офицеру в окошке там же - он все делает.

вот и все!

теперь про ГБО. мы ставили ГБО сами, поэтому бумажек об установки у нас нет. я понапрягал инспектора - типа машину такую купили, бумажек нет. он говорит - пройди освидетельствование, что там все в норме и этого будет достаточно.
освидетельствование стоит 250 руб.
делают его на нефтебазе. едите туда где обменивают газовые бытовые баллоны. сначала там будет красивая газовая заправка, затем обмен газовых баллонов, а чуть дальше некрасивая газовая заправка и боксы из красного кирпича - там ставят ГБО и делают освидетельствование.
никакой рекламы там нет. предприятие называется насколько я помню АВТОБЫТГАЗ (как-то так).

вот так. на прицеп мне дали ТО, а о машине я просто заранее это освидетельствование прошел. в мае поеду делать ТО на машину. отчет постараюсь не забыть написать.

ЗЫ: можно эту тему куда-нибудь прикрепить, ибо мне на форуме так никто толком и не сказал что надо для прохождения ТО и скока платить. [Ответ]
Новогодняя Ёлка 10:10 11.04.2007
firesanek, сабж проходил сам....только если неохота проходить медкомиссию для справки, стоит написать доверенность на товарища, у которого справка есть, он смело проходит ТО за вас...всё по закону!!!! И избавитись от кабинетных очередей... [Ответ]
Eternal life 10:14 11.04.2007
итого 900-1000 рублей и день мотания... а заплатил 1000-1200 и и тебе талончик привозят туда где тебе удобнее забрать... иногда потеря дня чревата чем-нибудь...
ps всё это имхо, так что решать что лучше, каждому самому [Ответ]
firesanek 10:16 11.04.2007

Сообщение от НовогодняЯ ЁлкА:
firesanek, сабж проходил сам....только если неохота проходить медкомиссию для справки, стоит написать доверенность на товарища, у которого справка есть, он смело проходит ТО за вас...всё по закону!!!! И избавитись от кабинетных очередей...

таким человеко у нас в семье был я. мне проще все было пройти медкомиссию. тем более заняло это всего полдня и очередей почти нигде не было.
только бабки жалко

еще прикол - у меня отмаз от армии по зрению, но при этом мне без проблем дают мед справку на категории BC. я вот думаю - на E дадут или нет
[Ответ]
firesanek 10:17 11.04.2007

Сообщение от Eternal life:
итого 900-1000 рублей и день мотания... а заплатил 1000-1200 и и тебе талончик привозят туда где тебе удобнее забрать... иногда потеря дня чревата чем-нибудь...
ps всё это имхо, так что решать что лучше, каждому самому

ну если брать прицеп - это вышло в 500 руб (от медсправки половину взял). а с машиной будет подороже... [Ответ]
Mozart 10:29 11.04.2007
1000 р. И можно без машины..... Мне так удобнее. [Ответ]
Новогодняя Ёлка 10:32 11.04.2007
Там раз на раз не приходится...знакомый на новом Ford Fusion не прошёл, говорят что то с тормозами...а мне вообще сказали что у меня машина новая, поэтому загонять на стенд ни к чему...аптечку с огнетушителем и знаком аварийным проверили и всё.. [Ответ]
EXIV 10:34 11.04.2007
медсправку в прошлом делал, отдал 260 за офф тех осмотр, 85 и 130 через банк и как не грустно 800 на лапу (в нашей деревню по другому не пройдёшь, докапаються к чему угодно- даже к мелкой трещинке на лобовом, тонировка -ваще, а любимый развод на плохо работающие задние тормоза) + 1360 страховка- прошёл за час- так как приехал с утра к открытию [Ответ]
firesanek 10:59 11.04.2007
вообще тема была создана чтобы помочь тем, кто проходит техосмотр официально, а не выяснять - что лучше купить или пройти официально. [Ответ]
g_beard 22:54 11.04.2007
firesanek, Одобряю! [Ответ]
Aleks Samodurov 23:01 11.04.2007
Прошел сам за один день начиная со справки. Справка самая мутотень была - в поликлинике ГУВД в центре все в одном месте, без психов - 250р/2.5часа. Потом оплатил 33р и 80р (80р вроде теперь не надо). Поехал на левый берег в облгаи. Приехал за 30мин до конца рабочего дня - влет прошел за 150р. Через 20мин выдали талон на 09г. Быть может играет машина 2003г... Уже второй раз такая фигня. Смотрят лампочки, наличие визуально аптечки/знака/огнетуха, проверяют тормоза. Все! :-) [Ответ]
Aleks-36 07:27 12.04.2007

Сообщение от Mozart:
1000 р. И можно без машины..... Мне так удобнее.

готов...уже месяц без талона....куда деньги везти, а то тонировку впадлу сдирать [Ответ]
Air 11:42 12.04.2007

Сообщение от Mozart:
1000 р. И можно без машины..... Мне так удобнее.

Сообщение от Eternal life:
итого 900-1000 рублей и день мотания... а заплатил 1000-1200 и и тебе талончик привозят туда где тебе удобнее забрать... иногда потеря дня чревата чем-нибудь...
ps всё это имхо, так что решать что лучше, каждому самому

Совершенно верно, друзья. Свою принципиальность надо бы провлять в иных случаях... [Ответ]
Витя 11:46 12.04.2007
Aleks-36, К Облгаи. Подойди к ребятам у ворот, которые типа справки заполняют. [Ответ]
SV 19:49 12.04.2007
неделю назад прошел ТО сам . проходил сам по 3 причинам:
1. машина была новая из автосалона
2. была действующая медсправка
3. было время
обошлось все в 160 руб за диагностическую карту и 88+30 госпошлины.

Одновременно проходил мой товарищ, тоже на новой машине из салона: - без медсправки (обошлось 250 на руки инспектору за решение вопроса мирным путем), и попал он ра регулировку света фар - еще 150.
таки образом можно сделать вывод что самому проходить техосмотр имеет смысл лишь в случае новой машины (да и то мжно не пройти иногда ) и наличия свободного времени. если же что не так окажецца с аппаратом то попытка съэкономить может выйти боком - прохождние ТО выльеца дороже тыщи рублей за которую мне этот талон могут принести на руки . [Ответ]
Heretic 08:24 13.04.2007
Попробую пройти сам:
во-первых, в поисках новых ощущений.
во-вторых - тормозные силы меня очень волнуют. Пока их практически нет, воз-но в субботу появятся.

Вопрос: налог транспортный налог можно заплатить на месте? [Ответ]
Бес Башенный 09:48 13.04.2007
Отличную бюрократию развели..... [Ответ]
Granch 09:59 13.04.2007
SV, интересно. С меня за регулировку фар взяли -50 руб. (Конец 2006 года) [Ответ]
VovanB 11:15 13.04.2007

Сообщение от Heretic:
Вопрос: налог транспортный налог можно заплатить на месте?

Не транспортный налог, а услугу прохождения техосмотра. Оплачивать только в сберкассе.
А транспортный налог в ведении налоговой инспекции. Они на дом раз в год квитанции присылают [Ответ]
Heretic 11:36 13.04.2007
VovanB, А я читал, что без этого квитка к ТО могут не допустить. [Ответ]
Bratok 12:14 13.04.2007

Сообщение от Heretic:
VovanB, А я читал, что без этого квитка к ТО могут не допустить.

Возьми за прошлый год, а за текущий скажи еще не прислали.
А вообще не нужен он, даже у них на стенде про него нет ни слова. [Ответ]
Granch 14:31 13.04.2007
Heretic, ага, а если у тебя новый авто, то какой квиток ты принесешь???
Не нужен там он. Из собственного опыта. [Ответ]
firesanek 23:42 29.05.2007
ну.. седня прошел на машину..
нива 21213 1999год.

заплатил 228 рублей (машина на газе) в кассу...

загнали на стенд:
не горит одит габарит
не горит одна противотуманка
люфт маятникого рычага
аптечка просрочена
на заднем номере стерто светоотражательное покрытие...

габарит вылечил быстро - он всегда там не контачит
противотуманки снял нафиг - дома разберусь как они разбираются

люфт убрал по колхозному.. просто гаечку подтянул - втулки менять надо, но прокатило
аптечку купил - 150 руб.
доипались до номера - он был завернуть впереди об бампер деревьями и т.д. кое кто из форумцев даже был с нами
но мы его честно черной краской подкрасили.
покричал на них, типо вы о... номера менять - там все видно и большая часть номера все что надо отражает.
как сказал кто-то из главных - с 20-ти метров видно значит все ок...
ну короче выеживались они выеживались, тут выскочил какой-то главный, говорит съездий купи два автомата на 25А и все ок... заплатил 60 руб за два автомата, приехал и выдали техталон даже уже в обеденный перерыв как вип-клиенту


короче ну его нах этот геморой, в след раз покупать на машину буду.
хотя порадовало что тормоза в норме... ну а рулевая... и так надо было лезть - спереди что-то громыхает, вот видно втулки развалились (люфта на руле нет).
[Ответ]
LOVE-Man 08:01 07.06.2007
народ как получить в советском районе.... кому деньги отдать.... [Ответ]
Teodor 08:15 07.06.2007

Сообщение от LOVE-Man:
кому деньги отдать....

мне неси [Ответ]
LOVE-Man 09:49 07.06.2007
Teodor, сделай ТО и принесу тебе какие проблемы.... [Ответ]
Air 10:12 07.06.2007

Сообщение от firesanek:
ну.. седня прошел на машину..
нива 21213 1999год.

заплатил 228 рублей (машина на газе) в кассу...

загнали на стенд:
не горит одит габарит
не горит одна противотуманка
люфт маятникого рычага
аптечка просрочена
на заднем номере стерто светоотражательное покрытие...

габарит вылечил быстро - он всегда там не контачит
противотуманки снял нафиг - дома разберусь как они разбираются
люфт убрал по колхозному.. просто гаечку подтянул - втулки менять надо, но прокатило
аптечку купил - 150 руб.
доипались до номера - он был завернуть впереди об бампер деревьями и т.д. кое кто из форумцев даже был с нами но мы его честно черной краской подкрасили.
покричал на них, типо вы о... номера менять - там все видно и большая часть номера все что надо отражает.
как сказал кто-то из главных - с 20-ти метров видно значит все ок...
ну короче выеживались они выеживались, тут выскочил какой-то главный, говорит съездий купи два автомата на 25А и все ок... заплатил 60 руб за два автомата, приехал и выдали техталон даже уже в обеденный перерыв как вип-клиенту

короче ну его нах этот геморой, в след раз покупать на машину буду.
хотя порадовало что тормоза в норме... ну а рулевая... и так надо было лезть - спереди что-то громыхает, вот видно втулки развалились (люфта на руле нет).

Выделил то, что должно было прийти ещё раньше. [Ответ]
LOVE-Man 10:26 07.06.2007
Ну что ни кто не подскажет где и как ТО сделать точнее купить [Ответ]
Sashka_vrn 10:33 07.06.2007
Кто-нить слышал про то, что кучу денег, которые мы официально платили через кассу гайцам, взимались с нас незаконно. При регистрации, техосмотре... Краем уха где-то промелькнуло, интересно подробностей. И типа это нарушение уже устранили и все дешевле сейчас делается...
Может уже была тема - киньте ссылку плиз. [Ответ]
Noname 10:40 07.06.2007

Сообщение от Sashka_vrn:
Краем уха где-то промелькнуло, интересно подробностей. И типа это нарушение уже устранили и все дешевле сейчас делается...

ага, зато талонов теперь нет. [Ответ]
Страница 1 из 80
1 2345671151 > Последняя »
Вверх