Большой Воронежский Форум
Страница 73 из 80
« Первая < 236367686970717273 747576777879 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
plymouth 20:58 26.03.2016
а где за доплату в 500 рублей закроют глаза на неисправности,ток точно?но чтоб с проверкой,для себя все равно надо,а так прост ручник не работает [Ответ]
gdv 21:22 26.03.2016

Сообщение от plymouth:
а где за доплату в 500 рублей закроют глаза на неисправности,ток точно?но чтоб с проверкой,для себя все равно надо,а так прост ручник не работает

не работает - почини. тормоза жизнь спасают. [Ответ]
plymouth 23:53 26.03.2016

Сообщение от gdv:
не работает - почини. тормоза жизнь спасают.

ручник?а хуже он точно на скорости не сделает? [Ответ]
abcdefzx 08:29 27.03.2016

Сообщение от plymouth:
а где за доплату в 500 рублей закроют глаза на неисправности,ток точно?но чтоб с проверкой,для себя все равно надо,а так прост ручник не работает

На 10-й автобазе.АО,2. [Ответ]
gdv 08:30 27.03.2016

Сообщение от plymouth:
ручник?а хуже он точно на скорости не сделает?

сделает, конечно. примерно с той же вероятностью, как делает хуже ремень безопасности. [Ответ]
о-льга 08:39 27.03.2016

Сообщение от plymouth:
а где за доплату в 500 рублей закроют глаза на неисправности,ток точно?но чтоб с проверкой,для себя все равно надо,а так прост ручник не работает

на Антоново-Овсиенко, кажется д. 7 езжайте, это старый пункт техосмотра, была там в январе. [Ответ]
abcdefzx 08:54 27.03.2016

Сообщение от о-льга:
на Антоново-Овсиенко, кажется д. 7

Написал же выше: дом 2. [Ответ]
о-льга 12:41 27.03.2016

Сообщение от abcdefzx:
Написал же выше: дом 2.

выше это где? Надеюсь не в посте 2175. [Ответ]
abcdefzx 12:51 27.03.2016

Сообщение от о-льга:
Надеюсь не в посте 2175.

Не надейтесь, именно там!

Сообщение от abcdefzx:
АО,2.

[Ответ]
о-льга 15:39 27.03.2016

Сообщение от abcdefzx:
Не надейтесь, именно там!

Вы сами поняли, что там написано? Что лень название улицы полностью написать? Это же не лопатой поле перекопать. А про автобазу вообще сильно сказано, весь город как будто знает где она. [Ответ]
JuK 19:41 27.03.2016
о-льга, зря вы так. Всё там понятно читается. [Ответ]
ivachka9090 23:11 13.04.2016
Я вот множество раз сам пытался пройти это гр****ое ТО исправлял все замечания возникшие в ходе проверки,но увы моих нервов всегда хватает только на первые три раза,после я уже просто еду в другое место и покупаю эту злосчастную диагностическую карту.А последние два года я стал умнее и просто сразу не тратя нервы еду покупать,без траты времени и прелюдий. [Ответ]
Stanislavskiy 23:42 13.04.2016

Сообщение от ivachka9090:
Я вот множество раз сам пытался пройти это гр****ое ТО исправлял все замечания возникшие в ходе проверки,но увы моих нервов всегда хватает только на первые три раза,после я уже просто еду в другое место и покупаю эту злосчастную диагностическую карту.А последние два года я стал умнее и просто сразу не тратя нервы еду покупать,без траты времени и прелюдий.

Что же у вас за машина, хотя не в этом дело. Всегда проходил ТО сам и за положенные 500 руб., а если какой либо "эксперт" что то вздумает сказать про мой автомобиль что то плохое, то быстро ставиться на место требованием обосновать свою позицию и не только "зуб даю" с последующим вызовом Полиции на место конфликта. [Ответ]
Аид 09:50 14.04.2016

Сообщение от ivachka9090:
Я вот множество раз сам пытался пройти это гр****ое ТО исправлял все замечания возникшие в ходе проверки,но увы моих нервов всегда хватает только на первые три раза

можно примерное описание последней попытки честно получить диаг.карту (пройти ТО)? [Ответ]
gdv 10:16 14.04.2016

Сообщение от Аид:
можно примерное описание последней попытки честно получить диаг.карту (пройти ТО)?

может, в бывшую гишную контору человек ездил? [Ответ]
abcdefzx 13:11 14.04.2016

Сообщение от ivachka9090:
Я вот множество раз сам пытался пройти это гр****ое ТО исправлял все замечания возникшие в ходе проверки,но увы моих нервов всегда хватает только на первые три раза,после я уже просто еду в другое место и покупаю эту злосчастную диагностическую карту.А последние два года я стал умнее и просто сразу не тратя нервы еду покупать,без траты времени и прелюдий.

Вот даже если предположить, что машина ваще ведро дырявое, то всё решается за +500 ру сразу.
Где такое место гиблое, куда по 3 раза ездить надо? [Ответ]
о-льга 19:40 15.04.2016

Сообщение от ivachka9090:
Я вот множество раз сам пытался пройти это гр****ое ТО исправлял все замечания возникшие в ходе проверки,но увы моих нервов всегда хватает только на первые три раза,после я уже просто еду в другое место и покупаю эту злосчастную диагностическую карту.А последние два года я стал умнее и просто сразу не тратя нервы еду покупать,без траты времени и прелюдий.

в прошлом году в купленной таким образом диагностической карте было написано, что юр. адрес в р. Татарстан, а площадка осмотра в Краснодарском крае, мне страховку дали, но что-то сломалось у меня внутри и в этом году я пошла 'сдаваться' в нормальную контору. [Ответ]
ivachka9090 23:55 17.04.2016

Сообщение от о-льга:
в прошлом году в купленной таким образом диагностической карте было написано, что юр. адрес в р. Татарстан, а площадка осмотра в Краснодарском крае, мне страховку дали, но что-то сломалось у меня внутри и в этом году я пошла 'сдаваться' в нормальную контору.

Вам просто не повезло,нужно смотрите на бумажки которые оформляете,да я не призываю вас ехать и сразу же покупать диагностическую карту не заезжая на осмотр.Это моё сугубо личное мнение и уже практически жизненная позиция.Понятно что так на 500 р дороже но если прикинуть то теряю я где то в районе 200 р т.к. экономия бензина и времени. [Ответ]
gdv 07:36 18.04.2016

Сообщение от ivachka9090:
Вам просто не повезло,нужно смотрите на бумажки которые оформляете,да я не призываю вас ехать и сразу же покупать диагностическую карту не заезжая на осмотр.Это моё сугубо личное мнение и уже практически жизненная позиция.Понятно что так на 500 р дороже но если прикинуть то теряю я где то в районе 200 р т.к. экономия бензина и времени.

а этический вопрос вообще не поднимается? я уж не говорю что за 480р проверить тормоза на стенде - это большая удача [Ответ]
Е.Онегин 12:42 18.04.2016

Сообщение от gdv:
я уж не говорю что за 480р проверить тормоза на стенде - это большая удача

В Вирбаке что-то в районе этой суммы кажется полная проверка ходовки визуальная + вибростенд и тормоза на компе. Плюс по акции периодически бесплатно бывает. [Ответ]
Аид 13:49 18.04.2016

Сообщение от :
480р

Сообщение от Е.Онегин:
в районе этой суммы кажется полная проверка ходовки визуальная + вибростенд и тормоза на компе

вот прям вибростенд и тормоза на компе за ~500p? [Ответ]
gdv 14:01 18.04.2016

Сообщение от Аид:
вот прям вибростенд и тормоза на компе за ~500p?

на сайте вообще бесплатно сейчас у них диагностика.
как-то опасаюсь бесплатного сыра... [Ответ]
plymouth 12:08 27.04.2016

Сообщение от о-льга:
на Антоново-Овсиенко, кажется д. 7 езжайте, это старый пункт техосмотра, была там в январе.

Сообщение от abcdefzx:
На 10-й автобазе.АО,2.

спасибо за подсказку вчера прошел,за доплату правда,но меньшую чем везде
машину не загоняли на стенд,огнетушитель старый сразу увидели и дальше уже остальное не требовалось,по времени 5 минут,адрес в диагностической указан как антонова овсеенко 7 [Ответ]
Е.Онегин 14:27 27.04.2016

Сообщение от Аид:
вот прям вибростенд и тормоза на компе за ~500p?

Да как-то так. А что такого? ТО делают же за 500 р, проверяя те же тормоза и ещё ряд моментов.
Как раз компьютерная диагностика на стенде минимум времени и усилий требует. Приемщик загоняет авто на стенд и запускает прогу всего лишь. Сколько за это должны взять?

Сообщение от gdv:
на сайте вообще бесплатно сейчас у них диагностика.
как-то опасаюсь бесплатного сыра...

Зря опасаешься. Занимает всё это дело минут 10 от силы. А профит их в том, что в большинстве случаев найденные неисправности у них же и устраняют. [Ответ]
Игорь Воронеж 19:21 27.04.2016

Сообщение от insider:
Поступил также. Прошел в сервисном центре за БСМП (Патриотов, 21 Б) "Автотехсервис-Плюс".

сегодня был там в 10.00. Очереди НЕТ! 512 рэ в кассу, сразу заметили завышенную левую фару, но без прибора и без наезда("потом приспустишь"). 7 минут и я с техосмотром.
МОЛОДЦЫ!!! [Ответ]
gdv 08:39 28.04.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Как раз компьютерная диагностика на стенде минимум времени и усилий требует. Приемщик загоняет авто на стенд и запускает прогу всего лишь. Сколько за это должны взять?

должны взять столько, чтобы хватило на оплату стенда, его установку, содержание помещения, где он установлен, обслуживание, и еще чтобы что-то осталось на зарплату и налоги. сколько это суммарно судить не берусь, но приличный стенд стоит больше ляма. В случае с пунктом ТО стенд работает практически нон-стопом и за счет этого окупается, а на сервисе я не уверен что на него очередь стоит... [Ответ]
Е.Онегин 09:50 28.04.2016

Сообщение от gdv:
должны взять столько, чтобы хватило на оплату стенда, его установку, содержание помещения, где он установлен, обслуживание, и еще чтобы что-то осталось на зарплату и налоги. сколько это суммарно судить не берусь, но приличный стенд стоит больше ляма. В случае с пунктом ТО стенд работает практически нон-стопом и за счет этого окупается, а на сервисе я не уверен что на него очередь стоит...

Сервис, в отличие от пунктов ТО, отбивает все эти затраты ремонтом, который стоит существенно дороже диагностики. Поэтому им гораздо проще сделать бесплатной/дешевой проверку, чтобы привлечь клиентов и найти, что им починить.

Вроде бы компьтерная проверка что-то сейчас стоит. Когда резину менял, мастер по телефону озвучивал 400 с чем-то рублей. Бесплатный только осмотр мастером. Кстати, от него в целом толку больше. На стенде имеет смысл проверять только амортизаторы, по тормозам ничего толкового там не покажет - разве что их совсем нет ))

И я бы не сказал, что на пунтах ТО стенд сейчас нон-стопом работает. Их стало слишком много, при этом солидная часть автовладельцев по-прежнему предпочитает отдать 1000 и никуда при этом не ехать. Тем не менее окупается. [Ответ]
gdv 10:07 28.04.2016

Сообщение от Е.Онегин:
И я бы не сказал, что на пунтах ТО стенд сейчас нон-стопом работает. Их стало слишком много, при этом солидная часть автовладельцев по-прежнему предпочитает отдать 1000 и никуда при этом не ехать. Тем не менее окупается.

к сожалению, для ПТО те кто отдает деньги и не приезжает - это же мечта: оборудование окупается без износа и накладных расходов [Ответ]
PlatonFndu 13:53 28.04.2016
Смысл ехать к ним какой? Вот у меня треснуто стекло снизу, 500р + 500р на руки в той же автобазе, тоже на тоже только ехать не надо [Ответ]
gdv 14:10 28.04.2016

Сообщение от PlatonFndu:
Смысл ехать к ним какой? Вот у меня треснуто стекло снизу, 500р + 500р на руки в той же автобазе, тоже на тоже только ехать не надо

смысл в том, чтобы не кормить упырей-коррупционеров, иметь чистую совесть и целое стекло. но это не всем дано понять... [Ответ]
Страница 73 из 80
« Первая < 236367686970717273 747576777879 > Последняя »
Вверх