Большой Воронежский Форум
Страница 69 из 80
« Первая < 195963646566676869 70717273747579 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
Бот Таргитaя 14:21 15.01.2015

Сообщение от SHAMON:
У меня иномарка 2002 года, на мой взгляд она старая!!!! Но по безопасности даст фору новой Гранте.

Наивный чукотский мальчик!!
Даст фору, говоришь? ОК, смотрим: два года назад был в аварии - на груженой тридцатилетней "копейке" вошел на скорости 100 в стоящую на обочине фуру (заснул, каюсь!). Обошлось без жертв, заработал перелом кисти, задние пассажиры вообще синяками лишь отделались. Через полгода абсолютно аналогичная ситуация произошла под Минском - четыре дага на Рено вошли в фуру стоящую. Итог - все четверо насмерть.
Недавний случай под Нововоронежем: водитель "копейки" вылетел на встречку и лоб в лоб влетел в МАЗ с полуприцепом. Итог - МАЗ в кювете, водитель легковушки - в реанимации. Готов поставить стольник против рваной десятки, что будь он не на "классике", а на "иномарке 2002 года" - был бы трупом на месте.
Так что про "безопасность иномарок" рассказывай кому другому, ага!
Особенно япошкам - во они дебилы, раз Гранту решили выпускать по лицензии, да еще и под своим именем, да?

Сообщение от SHAMON:
Конечно при первом стуке или не работающей лампочке еду устранить неисправность (не люблю, когда что то не работает ).

Сообщение от SHAMON:
я проверяю уровень масла, прислушиваюсь к шумам и прочее гораздо чаше.....

А что мешает тебе делать это на отечественном авто?

Сообщение от SHAMON:
"Счастоивчики" купившие новый ТАЗ рассчитывают на гарантию и не заглядывают под капот до даты ТО,

МЕГАЛОЛ!! А обладатели новых Тойот, Фолксвагенов и прочей лабуды на гарантию не рассчитывают и живут под капотом?! Спасибо, повеселил!!


Сообщение от SHAMON:
там может быть заводской брак, на пример тормозного шланга,

Да что ты говоришь! Ой как страшно!! Да, по сравнению с тормозным шлангом,
взрывающиеся на скорости подушки Takata - это мелочь, правда? И неважно, что за последний месяц до отзыва только пять погибших - зато иномарка, зато Тойота, блин! [Ответ]
gdv 15:14 15.01.2015

Сообщение от Бот Таргитaя:
Наивный чукотский мальчик!!
Даст фору, говоришь? ОК, смотрим: два года назад был в аварии - на груженой тридцатилетней "копейке" вошел на скорости 100 в стоящую на обочине фуру (заснул, каюсь!). Обошлось без жертв, заработал перелом кисти, задние пассажиры вообще синяками лишь отделались. Через полгода абсолютно аналогичная ситуация произошла под Минском - четыре дага на Рено вошли в фуру стоящую. Итог - все четверо насмерть.!

вот ведь сказочник... [Ответ]
gdv 17:02 15.01.2015

Сообщение от SSSDDD:
Тормоза в норме, свет отрегулирован, машина в хорошем тех состоянии- нах ездить куда то? Рупь и все готово...

то что тормоза действительно в норме может показать только стенд. [Ответ]
ShepA 17:34 15.01.2015

Сообщение от SSSDDD:
Тормоза в норме, свет отрегулирован, машина в хорошем тех состоянии- нах ездить куда то? Рупь и все готово...

а тут будет? http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1941 [Ответ]
Бот Таргитaя 18:53 15.01.2015

Сообщение от gdv:
вот ведь сказочник...

Детка, сказки тебе пусть мама рассказывает. А я говорю как есть. Если ты наивно веришь, что в иномарке с аналогичными повреждениями обойдется без покойников - мне тебя искренне жаль.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: v2Na2Q1ZCB8.jpg
Просмотров: 35
Размер:	368.1 Кб
ID:	2617518  
[Ответ]
SHAMON 20:28 15.01.2015
Бот Таргитaя,
Ту тут столько написал, что можно книгу в музей ТАЗа отправлять.
Буду без цитат по пунктам:
Во первых, мне 32 года и за рулем я уже 14 лет! Работал в автомастерской по ремонту и покраска авто. Так что видел что бывает с авто. Так что не надо тут мне ничего доказывать, сам бывал в ужасных аварих, знаком не по наслышана!
Я сравниваю свою инно за 400т.р. Против нового таза за туже сумму.
Не желаю зла своей семь, и своему здоровью, поэтому на этом говне под названием ВАЗ ездить не собираюсь!
Что касается приведенных примеров, все дело случая, есть люди с 5-х этажей падают и живы здоровы....
Кстати, не важно какой авто, был бы у меня таз, то я также бы его обслуживал (ответ на один из ваших вопросов). [Ответ]
mazuric 20:34 15.01.2015
Ну народ зажрался,чем таз не машина?

Сообщение от SHAMON:
поэтому на этом говне под названием ВАЗ ездить не собираюсь!

Сообщение от SHAMON:
Я сравниваю свою инно за 400т.р.

Твое ИНО за 400 это типа круто?Ой бля,ну рассмешил,Давай,опровергай)) [Ответ]
SHAMON 20:38 15.01.2015
Я не говорю круто/не круто. Альтернатива новой русской для меня, а вы хоть на трамвае ездийте.....
Вопрос о крутизне ни кто не ставил. [Ответ]
SHAMON 20:40 15.01.2015
И кстати, мечтатели, которые думают, что Datsun ondo/indo это иномарка (а ведь хочется)))))
Кроме значка там ничего нет. Собираются они в России из российских машинокомплектов гранта и стоют столькоже. Так сто не обольщайтесь ))))) [Ответ]
mazuric 20:51 15.01.2015
Ну лады...Можно,к примеру, ездить на тачке за 5 мультов, попадать в аварии каждые полгода и при этом думать,какая тачила крутая,опять в который раз спасла...А можно всю жизнь откатать на древнем маЦквиче,не попасть в аварию ни разу и при этом про какую-то безопасность вообще не думать...Так что лучше??Может просто надо наконец научиться нормально водить автомобиль? [Ответ]
gdv 20:52 15.01.2015

Сообщение от Бот Таргитaя:
Детка, сказки тебе пусть мама рассказывает. А я говорю как есть. Если ты наивно веришь, что в иномарке с аналогичными повреждениями обойдется без покойников - мне тебя искренне жаль.

в данном случае рядом с вами ангел летел, очень сильно повезло. в большинстве случаев при лобовом столкновении водитель классики без ног остается. вот к примеру спасатели бедолагу выковыривают
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ~dsc00284_27260_800x600_mc.jpg
Просмотров: 40
Размер:	114.2 Кб
ID:	2617577  
[Ответ]
gdv 20:59 15.01.2015

Сообщение от mazuric:
Ну лады...Можно,к примеру, ездить на тачке за 5 мультов, попадать в аварии каждые полгода и при этом думать,какая тачила крутая,опять в который раз спасла...А можно всю жизнь откатать на древнем маЦквиче,не попасть в аварию ни разу и при этом про какую-то безопасность вообще не думать...Так что лучше??Может просто надо наконец научиться нормально водить автомобиль?

можно идеально водить мацквич, но в любом случае рано или поздно в лоб прилетит придурок на тачке за 5 мультов [Ответ]
SHAMON 21:36 15.01.2015

Сообщение от mazuric:
Ну лады...Можно,к примеру, ездить на тачке за 5 мультов, попадать в аварии каждые полгода и при этом думать,какая тачила крутая,опять в который раз спасла...А можно всю жизнь откатать на древнем маЦквиче,не попасть в аварию ни разу и при этом про какую-то безопасность вообще не думать...Так что лучше??Может просто надо наконец научиться нормально водить автомобиль?

Абсолютно согласен! Но к сожалению не уверен за окружающих меня водотятлов, которые не думаю ни о своей безопасности ни о других участников дорожного движения, поэтому беру эту ношу на себя, дабы в экстремальной ситуации, когда не по моей вине кто ни будь влетит мне в лоб (не дай Бог), мои близкие остались в живых и с минимальными травмами. Все остальное это просто железо. А если я не позабочусь о их здоровье, то даже не по моей вине они погибнут или получат тяжелые травмы мне от этого легче не станет.
Берегите близких....
Подкину на вентилятор, я даже пристегиваюсь в городе, если надо проехать 500м. прикиньте!!!! [Ответ]
SHAMON 21:39 15.01.2015

Сообщение от gdv:
можно идеально водить мацквич, но в любом случае рано или поздно в лоб прилетит придурок на тачке за 5 мультов

А может и наоборот .....
Вышел из тачки, отряхнулся и пошел дальше, на своих ногах!
А водитель москвича...... ну сам виноват!
[Ответ]
snoopy_1007 21:45 15.01.2015

Сообщение от ShepA:
а тут будет? http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1941

конечно будет))) если не будет тут то не будет и осаго)) [Ответ]
ShepA 22:01 15.01.2015

Сообщение от snoopy_1007:
конечно будет))) если не будет тут то не будет и осаго))

Я не спрашиваю. Не факт [Ответ]
ShepA 22:03 15.01.2015

Сообщение от SHAMON:
А может и наоборот .....
Вышел из тачки, отряхнулся и пошел дальше, на своих ногах!
А водитель москвича...... ну сам виноват!

Всегда прикалывался (горько) над теми кто доверяет своей супер резине или тому что у него абс или скажем иномарка... Последствия печальны [Ответ]
SHAMON 22:14 15.01.2015
Тут вообще-то разговор не с того начинался, у кого иномарка или лада, а с того, что владельцы новых автомобилей, в том числе и ВАЗов не проходят техосмотр первые 3 года, и потм еще раз по два года года каждый, большенство владельцев уверенны в том, что у них новое авто без огрех, но это к сожалению не так.
И кто бы что не говорил и не умилялся, в одной и тойже ценовой категории я выбираю иномарку против АвтоВАЗа!
а) она безопаснее
б) она комфортнее [Ответ]
SHAMON 22:18 15.01.2015

Сообщение от ShepA:
Всегда прикалывался (горько) над теми кто доверяет своей супер резине или тому что у него абс или скажем иномарка... Последствия печальны

Тоже прикалывался, кто считает, что в резине нет разницы )))
А abs вообще только удлинняет тормозной путь, только я не пойму, какое все это отношение имеет к моему посту????
В примере, где авто за 5 Лямов VS москвич, последний явно проигрывает по всем параметрам..... [Ответ]
mazuric 22:19 15.01.2015

Сообщение от SHAMON:
В примере, где авто за 5 Лямов VS москвич, последний явно проигрывает по всем параметрам.....

Да ну))Выигрывает адекватный водитель. [Ответ]
gdv 22:26 15.01.2015

Сообщение от mazuric:
Да ну))Выигрывает адекватный водитель.

адекватными водителями полны все кладбища [Ответ]
gdv 22:29 15.01.2015

Сообщение от SHAMON:
А abs вообще только удлинняет тормозной путь

ABS удлинняет тормозной путь в некоторых специфичных условиях. Чаще - сокращает. Но по жизни сохранение управляемости важнее тормозного пути. [Ответ]
SHAMON 22:30 15.01.2015

Сообщение от gdv:
адекватными водителями полны все кладбища

К сожалению это так, и еще пассажиры, которые вообще не при делах.... [Ответ]
SHAMON 22:36 15.01.2015

Сообщение от gdv:
ABS удлинняет тормозной путь в некоторых специфичных условиях. Чаще - сокращает. Но по жизни сохранение управляемости важнее тормозного пути.

Оооо, все понятно...
Советую почитать книгу по устройству автомобиля с abs, и не писать глупости, а то весь интернет засмеёт.
[Ответ]
ShepA 22:40 15.01.2015

Сообщение от mazuric:
Да ну))Выигрывает адекватный водитель.

Сто пудова! [Ответ]
ShepA 22:43 15.01.2015

Сообщение от SHAMON:
Оооо, все понятно...
Советую почитать книгу по устройству автомобиля с abs, и не писать глупости, а то весь интернет засмеёт.

Мдя... объясни для чего абс. Просвети [Ответ]
ShepA 22:48 15.01.2015

Сообщение от gdv:
ABS удлинняет тормозной путь в некоторых специфичных условиях. Чаще - сокращает. Но по жизни сохранение управляемости важнее тормозного пути.

Пральна. Блокировка колес при торможении срываем авто в скольжение. Абс не дает этого сделать в результате чего тормозной путь меньше. Оттормозится с рисованием получается короче длеко не всегда. Кроме того, удерживая машину от неконтролируемого скольжения, абс делает торможение управляемым. Так что автор полностью прав. [Ответ]
SHAMON 22:53 15.01.2015

Сообщение от ShepA:
Пральна. Блокировка колес при торможении срываем авто в скольжение. Абс не дает этого сделать в результате чего тормозной путь меньше. Оттормозится с рисованием получается короче длеко не всегда. Кроме того, удерживая машину от неконтролируемого скольжения, абс делает торможение управляемым. Так что автор полностью прав.

Мне пох. Тема про ТО кстати [Ответ]
ShepA 22:53 15.01.2015

Сообщение от SHAMON:
Тоже прикалывался, кто считает, что в резине нет разницы )))
А abs вообще только удлинняет тормозной путь, только я не пойму, какое все это отношение имеет к моему посту????
В примере, где авто за 5 Лямов VS москвич, последний явно проигрывает по всем параметрам.....

Резина ведет себя по разному. Факт. Но много дебилов понадеявшись на свою супер пупер уже не доставляют нам хлопот на трассе. К большому сожалению еще имеются((( [Ответ]
ShepA 22:58 15.01.2015

Сообщение от SHAMON:
Мне пох. Тема про ТО кстати

Ааа. А я не местный. Смотртрю народ меряется, хотел себе рядом пристроится(( [Ответ]
Страница 69 из 80
« Первая < 195963646566676869 70717273747579 > Последняя »
Вверх