Большой Воронежский Форум
Страница 68 из 80
« Первая < 185862636465666768 69707172737478 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
Dart_Sergius 15:55 29.12.2014

Сообщение от Vova:
блогнотеГ к Вестар.

типо "тетради смерти" чтоли? [Ответ]
Spyke 17:34 29.12.2014
snoopy_1007, какие данные нужны на машину? а то машина пол года стоит в гараже без страховки и ТО. Для беседочников: машина исправна, шеви капа 2009г.в.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_3c96cbce.jpg
Просмотров: 8
Размер:	48.1 Кб
ID:	2609477  
[Ответ]
Eternal life 18:25 29.12.2014
замечтательно, а потом сами же вопите, что везде взятки требуют [Ответ]
FaW30ton 20:36 29.12.2014

Сообщение от abcdefzx:
Продам снег. Цена договорная. Самовывоз!

помогу с вывозом! Цена договорная. [Ответ]
snoopy_1007 21:38 29.12.2014

Сообщение от Spyke:
snoopy_1007, какие данные нужны на машину? а то машина пол года стоит в гараже без страховки и ТО. Для беседочников: машина исправна, шеви капа 2009г.в.

фио
серия и номер птс(или сртс)
дата выдачи; кем выданно;
Категория ТС; Регистрационный знак;
ВИН; Номер кузова; Номер рамы (шасси);
Марка; Модель; Год Выпуска;
Масса без нагрузки; Максимальная масса; Пробег;
Тип топлива; Тип тормозной системы; Модель шин;

ну или можно скан птс или сртс [Ответ]
snoopy_1007 21:44 29.12.2014

Сообщение от Eternal life:
замечтательно, а потом сами же вопите, что везде взятки требуют

так если бы не требовали, то и подобные сервисы были бы неактуальны!))
минимальные затраты на честное прохождение ТО это 480р + 250р(мойка)=730р + время затраченное на всю эту процедуру!
и это при условии, что все остальное идеально и тебя не развели на всякие коррекции и прочее!

а по поводу требуют, так это уж точно не ко мне))) ничего ни от кого не требую
[Ответ]
JuK 23:09 29.12.2014

Сообщение от Spyke:
Для беседочников: машина исправна, шеви капа 2009г.в.

читал-читал бортовик))) [Ответ]
Spyke 13:17 30.12.2014

Сообщение от JuK:
читал-читал бортовик)))

чё не подписалсо? [Ответ]
Dart_Sergius 13:22 30.12.2014
JuK, ты мне скоро своей аватаркой в мониторе дырку пролижешь.... [Ответ]
gdv 21:50 31.12.2014

Сообщение от Spyke:
snoopy_1007, какие данные нужны на машину? а то машина пол года стоит в гараже без страховки и ТО. Для беседочников: машина исправна, шеви капа 2009г.в.

для тех кто в танке - запрет эксплуатации и снятие номеров отменили с 15 ноября.
сейчас даже если вдруг попадешься, и штраф заплатишь, все равно дешевле будет чем покупать у жуликов неизвестную липу. [Ответ]
snoopy_1007 17:07 02.01.2015

Сообщение от gdv:
для тех кто в танке - запрет эксплуатации и снятие номеров отменили с 15 ноября.
сейчас даже если вдруг попадешься, и штраф заплатишь, все равно дешевле будет чем покупать у жуликов неизвестную липу.

ну как бы за отсутствие техосмотра и не предусмотрено никаких штрафов))) техосмотр нужен для покупки страховки ну и давайте не будем вешать ни на кого ярлыки. точно такую же диагностическую карту предлагают те же страховые компании, только чуть дороже. а по поводу честного прохождения... ну каждому свое! кому то банально тонировку не охота снимать, у кого то стоит прямоток и он в принципе не пройдет сам ТО, а кому то просто не хочется тратить свое время и вникать во все нюансы честного прохождения. [Ответ]
Spyke 23:23 02.01.2015
а мне диагностическая карта нужна для оформления страховки по нормальной цене + я из дома/работы никуда выходить не буду. [Ответ]
gdv 10:53 03.01.2015

Сообщение от Spyke:
а мне диагностическая карта нужна для оформления страховки по нормальной цене + я из дома/работы никуда выходить не буду.

глупо не проверить тормоза на стенде за смешные 480р, и стимулировать коррупцию, которая и так на каждом шагу задолбала. из дома вообще не выходите? зачем машина тогда? [Ответ]
gdv 10:57 03.01.2015

Сообщение от snoopy_1007:
ну как бы за отсутствие техосмотра и не предусмотрено никаких штрафов))) техосмотр нужен для покупки страховки ну и давайте не будем вешать ни на кого ярлыки. точно такую же диагностическую карту предлагают те же страховые компании, только чуть дороже. а по поводу честного прохождения... ну каждому свое! кому то банально тонировку не охота снимать, у кого то стоит прямоток и он в принципе не пройдет сам ТО, а кому то просто не хочется тратить свое время и вникать во все нюансы честного прохождения.

штраф подразумевался конечно же за отсутствие страховки.
ярлыки на глупых и нечестных людей вешал, вешаю и буду вешать. они угрожают моей безопасности и просто жить мешают своими прямотоками и тп..
[Ответ]
maximk 11:00 03.01.2015

Сообщение от gdv:
глупо не проверить тормоза на стенде за смешные 480р, и стимулировать коррупцию, которая и так на каждом шагу задолбала. из дома вообще не выходите? зачем машина тогда?

Ну вот в том и дело, что за 480р проверяют по сути только тормоза. Можно было бы проверить уровень фар хотя бы, вообще соответствие оптики разрешенной. Но этого нет. Во всяком случае в отдельным пунктах проверки.

В итоге - техосмотр за 480р вы тупо покупаете, если конечно у вас авто как-то тормозит и не разваливается на ходу. А за 1000 техосмотр это тоже самое, но с налогом на лень) [Ответ]
snoopy_1007 18:37 03.01.2015
все как обычно, спрос рождает предложение! пока будет спрос на эту услугу и пока государство не начнет активно бороться с возможностью купить ТО, ТО будут продавать...
ну или еще как вариант всем в стране стать такими же честными как gdv)))
кстати, gdv, сотрудникам гос органов и учреждений (да и вообще ) когда-нибудь давали взятки? или нимб с рождения? [Ответ]
gdv 22:46 03.01.2015

Сообщение от snoopy_1007:
gdv, сотрудникам гос органов и учреждений (да и вообще ) когда-нибудь давали взятки? или нимб с рождения?

нимб не с рождения. начал борьбу с коррупцией с себя лет 8 назад, чего и всем желаю.
наша рыба не только с головы гниет, к сожалению. [Ответ]
gdv 22:56 03.01.2015

Сообщение от maximk:
Ну вот в том и дело, что за 480р проверяют по сути только тормоза. Можно было бы проверить уровень фар хотя бы, вообще соответствие оптики разрешенной. Но этого нет. Во всяком случае в отдельным пунктах проверки.

В итоге - техосмотр за 480р вы тупо покупаете, если конечно у вас авто как-то тормозит и не разваливается на ходу. А за 1000 техосмотр это тоже самое, но с налогом на лень)

свет обычно проверяют. у меня в этом году первый раз не проверили фары и не спросили заменены ли они на европейские (у меня праворульные машины). думаю дело в том что уже темнело, и все было понятно и без проверки, по противоположным воротам бокса.
если бы ТО отсекал хотя бы не тормозящие и разваливающиеся на ходу машины - это было бы уже огромным плюсом. сами знаете сколько на дорогах машин, у которых не горят две из трех лампочек в тормозах, воткнут слепящий колхозный ксенон, пердоток, и тормозит одно колесо из четырех. [Ответ]
Слами 16:35 05.01.2015

Сообщение от gdv:
свет обычно проверяют. у меня в этом году первый раз не проверили фары и не спросили заменены ли они на европейские

ны дык сказал бы им, что это не правильно, и почему они это не делают. и отказался бы получать карту.

Сообщение от gdv:
у меня праворульные машины

ебамурэ какого куя, у нас чё Япия или Англия. Ты тоже

Сообщение от gdv:
они угрожают моей безопасности и просто жить мешают своими

мне мешаешь на своём тазу с рулём в бардачке [Ответ]
gdv 21:49 05.01.2015

Сообщение от Слами:
ны дык сказал бы им, что это не правильно, и почему они это не делают. и отказался бы получать карту.

в ДК больше нет ничего интересного, кроме тормозов, а то я бы заставил... [Ответ]
gdv 21:52 05.01.2015

Сообщение от Слами:
ебамурэ какого куя, у нас чё Япия или Англия. Ты тоже
мне мешаешь на своём тазу с рулём в бардачке

у меня все в рамках техрегламента. чем я кому помешал? [Ответ]
SHAMON 22:49 14.01.2015
Это наш менталитет. Есть закон, о том, что ксенон может быть только при - линзы, омыватель фар и автокорректор. А у нас понапихают в ТАЗы и в "сварщиков" играют! Проблема не в платном и беспонтовом техосмотре а в людях!
Нельзя, но очень хочется - значит можно! Он мог то и по честному пройти, за вернуть за угол и поставить обратно - колхозоксенонофары и прочее.
Тут надо по другому подходить к вопросу.
ДТП с авто не соответствующее тех регламенту: ксенон во всех местах, не горящие или криво работающая световая техника, разная резина, тонировка на ломовике и фарах и подобное. - все, отказ в выплате страховки, лишении прав, арест автомобили и прочий кошмар! А если с жертвами то и срок! (т.е. как отягчающее обстоятельство).
Уверен в себе, умеешь водить с закрытыми глазами? Да хоть краской закрась лобовик, но знай - если какой косяк, то будь добр ответь по полной за свой колхоз!

Это я все к тому, что бумажка о ТО это просто лишний способ содрать с нас бабки! Любой автоТАЗ тем более старых годов изначально опасен, чем старая ухоженная иномарка автолюбителя, который регулярно делает ТО для себя, а не для дяди в гараже.....
Надо быть идиотом, чтобы ездить с нерабочими тормозами [Ответ]
maximk 22:56 14.01.2015

Сообщение от SHAMON:
старая ухоженная иномарка автолюбителя, который регулярно делает ТО для себя, а не для дяди в гараже.....

Какова доля "ухоженных" среди общего кол-ва старых иномарок? Как правило - на древних ведрах ездят не от хорошей жизни, поэтому вкалывать лишние деньги никто не будет. [Ответ]
SHAMON 23:41 14.01.2015

Сообщение от maximk:
Какова доля "ухоженных" среди общего кол-ва старых иномарок? Как правило - на древних ведрах ездят не от хорошей жизни, поэтому вкалывать лишние деньги никто не будет.

Ок гугл )))
Давай определимся с понятием старых иномарок. У меня иномарка 2002 года, на мой взгляд она старая!!!! Но по безопасности даст фору новой Гранте.
Жизнь без авто не представляю: работа, семья (маленький ребенок). Конечно при первом стуке или не работающей лампочке еду устранить неисправность (не люблю, когда что то не работает ). Могу сорваться хоть в 3 ночи за 600км. от дома, даже не задумываясь, т.к. слежу за авто ежедневно.
Есть иномарки и 80-х годов выпуска, но им повезло с хозяевами. И т.к. Это старая иномарка, то я проверяю уровень масла, прислушиваюсь к шумам и прочее гораздо чаше.....
"Счастоивчики" купившие новый ТАЗ рассчитывают на гарантию и не заглядывают под капот до даты ТО, а там может быть заводской брак, на пример тормозного шланга, а тех карта таким авто выдается с автосалона на 3 года!!!!!
Я хочу сказать, что все зависит от хозяина, а не от даты выпуска авто, на которых мы ездим...... [Ответ]
maximk 23:43 14.01.2015

Сообщение от SHAMON:
Я хочу сказать, что все зависит от хозяина, а не от даты выпуска авто, на которых мы ездим......

Ну твоя еще не такая древняя)

Посмотри на среднестатистическую аудь 80/100 - а их еще бороздит просторы достаточно. Оно по виду уже видно, что уровень таза. [Ответ]
SHAMON 23:45 14.01.2015

Сообщение от maximk:
Ну твоя еще не такая древняя)

Посмотри на среднестатистическую аудь 80/100 - а их еще бороздит просторы достаточно. Оно по виду уже видно, что уровень таза.

Согласен, но я тоже покупаю ТО, не потому, что авто не пройдет его, а потому, что пере плата в 520 р. ничтожна, по сравнению с за тратой времени и бензина ))))) [Ответ]
SSSDDD 00:11 15.01.2015
Тормоза в норме, свет отрегулирован, машина в хорошем тех состоянии- нах ездить куда то? Рупь и все готово... [Ответ]
SHAMON 00:13 15.01.2015

Сообщение от SSSDDD:
Тормоза в норме, свет отрегулирован, машина в хорошем тех состоянии- нах ездить куда то? Рупь и все готово...

Согласен, чем дороже тачка, тем дешевле обходится тех карта (в процентной соотношении стоимости авто к 1000р. ))))) [Ответ]
abcdefzx 00:22 15.01.2015

Сообщение от SHAMON:
Уверен в себе, умеешь водить с закрытыми глазами? Да хоть краской закрась лобовик, но знай - если какой косяк, то будь добр ответь по полной за свой колхоз!

А как же всемогущий Авось?

Сообщение от SSSDDD:
Тормоза в норме, свет отрегулирован, машина в хорошем тех состоянии- нах ездить куда то? Рупь и все готово...

Люто плюсую! [Ответ]
SHAMON 00:32 15.01.2015

Сообщение от abcdefzx:
А как же всемогущий Авось?

За "Авось" в двойне спрос! )))) [Ответ]
Страница 68 из 80
« Первая < 185862636465666768 69707172737478 > Последняя »
Вверх