Большой Воронежский Форум
Страница 37 из 80
« Первая < 2731323334353637 38394041424347 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
mario_brothers 15:16 11.02.2012
поделюсь опытом мож кому будет интересно. вчера поехал проходить техосмотр первый раз в жизни (до этого покупал) приехал на своей ваз 21099 на 10 автобазу на антонова-авсеенко. все мне пророчили что никогда я сам его не пройду да и сам я был такого мнения но решил попробовать 300р не жалко. сначала в кассу попросили только техпаспорт автомобиля и 330р сказали подождать. через 5 минут подошли посмотрели что все лампочки горят в фарах поворотниках и наличие огнетушителя и знака аварийной остановки. потом заехал в бокс там посмотрели под днище проверили тормоза и свет сказали ждать у окошка выдачи документов. через 5 минут приносят листок там указано три причины по которым техосмотр я не прошел: огнетушитель должен быть объемом 2 литра 2:знак аварийной остановки(должен быть без трещин) 3:неотрегулирован свет фар. огнетушитель и знак взял у друга отрегулировал фары за 250р в автосервисе 200м от этой автобазы. приехал опять туда оплатил повторно 264р второй раз смотрели только огнетушитель знак и свет. ни к чему не придерались. дали талон. добавлю что машина тонированная(зад и задние боковые) габариты диодные(бело-голубые) ручник схватывал в самом конце глушитель почуть болтался брызговики нестандарт и всякие другие мелкие поломочки свойственные вазу на которые не обратили внимания. остался доволен. всем кто техосмотр постоянно покупает советую попробовать пройти самому. пока проходил общался там с теми кто уже получает почти все проходят со второго раза и иномарки и десятки и даже семерки. [Ответ]
gdv 03:39 12.02.2012

Сообщение от mario_brothers:
пока проходил общался там с теми кто уже получает почти все проходят со второго раза и иномарки и десятки и даже семерки.

респект! хватит кормить продажных ментов. кстати, требование 2л огнетушителя находится в ГОСТе, имеющем рекомендательный характер, но по жизни в машине огнетушителем меньшего объема делать нечего... [Ответ]
xyn 10:01 16.02.2012

Сообщение от mario_brothers:
поделюсь опытом мож кому будет интересно. вчера поехал проходить техосмотр первый раз в жизни (до этого покупал) приехал на своей ваз 21099 на 10 автобазу на антонова-авсеенко. все мне пророчили что никогда я сам его не пройду да и сам я был такого мнения но решил попробовать 300р не жалко. сначала в кассу попросили только техпаспорт автомобиля и 330р сказали подождать. через 5 минут подошли посмотрели что все лампочки горят в фарах поворотниках и наличие огнетушителя и знака аварийной остановки. потом заехал в бокс там посмотрели под днище проверили тормоза и свет сказали ждать у окошка выдачи документов. через 5 минут приносят листок там указано три причины по которым техосмотр я не прошел: огнетушитель должен быть объемом 2 литра 2:знак аварийной остановки(должен быть без трещин) 3:неотрегулирован свет фар. огнетушитель и знак взял у друга отрегулировал фары за 250р в автосервисе 200м от этой автобазы. приехал опять туда оплатил повторно 264р второй раз смотрели только огнетушитель знак и свет. ни к чему не придерались. дали талон. добавлю что машина тонированная(зад и задние боковые) габариты диодные(бело-голубые) ручник схватывал в самом конце глушитель почуть болтался брызговики нестандарт и всякие другие мелкие поломочки свойственные вазу на которые не обратили внимания. остался доволен. всем кто техосмотр постоянно покупает советую попробовать пройти самому. пока проходил общался там с теми кто уже получает почти все проходят со второго раза и иномарки и десятки и даже семерки.

Спасибо, наконец-то что-то по делу. Сам планирую в субботу пройти ТО первый раз в жизни Госпошлина теперь не нужна, я правильно понимаю?

И еще, чтоб два раза не вставать, интересная статья на тему ТО:

Сообщение от :
Страховку отвяжут от техосмотра

Ответственность за прохождение техосмотра нужно полностью переложить на автовладельцев, говорится в законопроекте, внесенным в Госдуму «Единой Россией». Талон ТО предлагается не привязывать к покупке полиса ОСАГО. Зато в случае отсутствия действующего техосмотра при ДТП ужесточат наказание для автовладельцев, а страховщики смогут предъявлять им регрессное требование по оплате ремонта.
Масштабная реформа технического осмотра, в ходе которой процедуру полностью передали от ГИБДД страховщикам, может продолжится в текущем году. Группа депутатов от «Единой России» комитета Госдумы по финансовому рынку внесла законопроект, предлагающий еще раз реформировать ТО. В частности в документе прописан механизм переложения ответственности за прохождение инструментального контроля на автовладельцев. В конце января с аналогичным предложением выступал Минфин.
Сейчас получить полис ОСАГО можно только при наличии талона техосмотра, срок действия которого еще более шести месяцев, но депутаты предлагают полностью отменить эту привязку.
Таким образом, полис ОСАГО можно будет получить без действующего талона ТО. «Данная норма позволит сделать процедуру прохождения техосмотра более удобной, поскольку страхователь сможет беспрепятственно заключить договор ОСАГО и пройти техосмотр в удобное для него время», - прокомментировал законопроект один из его авторов депутат Владислав Резник. «Мы вообще отвязываем (техосмотр) от ОСАГО», - уточнил парламентарий «Газете.Ru».
Однако, парламентарий лукавит. Купить полис ОСАГО можно будет и без талона ТО, но страховщик будет обязан проверить его наличие и поставить, как и сейчас, отметку в полис. На дорогах гаишники не будут проверять техосмотр, но обратят внимание на отметку в полисе. И если ее не будет - оштрафуют на 500-800 рублей.
Сейчас штраф за отсутствие техосмотра, так же как запрет к эксплуатации в России отменен. Так что если техосмотр будет пройден после покупки полиса, автомобилисту придется второй раз ехать к страховщику, чтобы поставить отметку в полис.
Вместе с тем законопроект предусматривает установление ответственности за нарушение ПДД водителем, повлекшее причинение вреда здоровью, если авария произошла из-за неисправности автомобиля с просроченным техосмотром. Если в аварии кому-то был причинен легкий вред здоровью, то водителя оштрафуют на сумму 3000-3500 рублей или лишат его прав на полтора – два года (сейчас штраф 1000-1500 рублей или лишение на год-полтора), а если тяжкий вред здоровью – то лишение прав до двух лет (сейчас есть альтернатива в виде штрафа 2000-2500 рублей). В случае причинения тяжкого вреда здоровья никаких изменений вносить пока не предлагается. Сейчас за это наступает уголовная ответственность. «Все это оценочные вещи и решать будет все равно суд – по какой причине произошла авария и какова степень ответственности водителя», - уточнил Резник.

САНКЦИИ ЗА ДТП БЕЗ ТЕХОСМТОРА
Легкий вред здоровью Средняя тяжесть здоровью
Предлагается в случае отсутствия техосмотра Штраф 2000-2500 рублей или лишение прав на 1,5-2 года Лишение прав на 1,5-2 года
Сейчас (без привязки к техосмотру) Штраф 1000-1500 рублей или лишение прав на 1-1,5 года Штраф 2000-2500 рублей или лишение прав 1,5-2 года
При этом на аварии из-за неисправности автомобиля приходится всего полпроцента от всех ДТП (за 6 месяцев 2011 года 399 аварий из почти 200 тысяч).


Кроме того, страховщик сможет предъявлять регрессный иск к автовладельцу на сумму страховой выплаты, если на момент страхового случая истек срок действия талона техосмотра. Таким образом, если водитель попадет в аварию и у него не окажется действующего талона техосомтра, то страховщик сможет взыскать с него сумму страховой выплаты. По словам Владислава Резника, «такой подход будет способствовать повышению безопасности дорожного движения и позволит обеспечить экономическую заинтересованность страхователя в своевременном прохождении техосмотра».
Операторы техосмотра опасаются, что в связи с очередными нововведениями техосмотр все больше превращается в формальность и закончится тем, что водители в случае ДТП начнут требовать деньги друг с друга.
«Если помните, ОСАГО вводилось, чтобы ответственность переложить на страховщиков, потому что возмещение ущерба выбивалось с участников ДТП на месте, - прокомментировал «Газете.Ru» генеральный директора союза «Техэксперт» Сергей Зайцев. – Автовладельцы зачастую не проходят техосмотр, пока нет необходимости. Сейчас же предлагается вернуться в обстановку, когда в случае ДТП не будет техосмотра, страховая компания получает возможность не выплачивать деньги, а люди не будут ждать решения суда и начнут выбивать деньги иными путями. Разговор о техосмотре идет не как о технической процедуре, а как о финансовом потоке, который хочется освоить. Все это только приведет к ухудшению обстановки на дорогах».
Комментарии страховщиков на момент подготовки материала получить не удалось.

отсюда [Ответ]
punker-88 11:08 16.02.2012
сегодня прошел, 330 в окошко, права и свидетельство о регистрации, пол часа и свободен, очередей нет [Ответ]
Аид 11:08 16.02.2012

Сообщение от punker-88:
очередей нет

потому что многие оформили страховку еще в том году и ТО им нах не нада [Ответ]
MiSchu 11:49 17.02.2012
art_jan, дорого нах. [Ответ]
igrek 2 12:30 17.02.2012

Сообщение от art_jan:
Техосмотр без а/м в течении суток-2000 р. 8 951 855 55 88

Только бумажка или внесение в базу? [Ответ]
Maxx987654321 17:35 18.02.2012

Сообщение от art_jan:
Техосмотр без а/м в течении суток-2000 р. 8 951 855 55 88

А как же обязательное фото с камеры? Лажу гонишь? [Ответ]
Carlsson 19:13 18.02.2012
вчера первый раз в жизни проходил техосмотр САМ, на 9-ой автобазе. 300р все удовольствие и 15 мин времени, очереди вообще не было. [Ответ]
Иван К 14:04 19.02.2012
В четверг проходил тех осмотр на Планетной. 300р заплатил на месте, а не как раньше в банке. Очереди нету прошел за 15 мин. А тут некоторые 2000т хотят [Ответ]
zaol 11:11 20.02.2012
ну не все могут пройти, у меня правый руль фары другие, а фары европейские новые 30000 стоят, проще 2000руб. отдать... [Ответ]
Аид 11:41 20.02.2012

Сообщение от zaol:
у меня правый руль фары другие, а фары европейские новые 30000 стоят, проще 2000руб. отдать

и продолжать выжигать глаза встречным водителям.
но это же все ничего, не ТЕБЕ же светят в глаза и главное что ТЕБЕ так выгоднее, да? и ничего что есть более другие способы исправить свет, зачем ТЕБЕ это надо, пусть другие не смотрят в фары встречых авто.

я ничего не упустил? [Ответ]
rеdmаn 08:35 21.02.2012
Аид, как-то обозвать еще надо. [Ответ]
Yakuza36 09:04 21.02.2012

Сообщение от Аид:
и продолжать выжигать глаза встречным водителям.
но это же все ничего, не ТЕБЕ же светят в глаза и главное что ТЕБЕ так выгоднее, да? и ничего что есть более другие способы исправить свет, зачем ТЕБЕ это надо, пусть другие не смотрят в фары встречых авто.

я ничего не упустил?

Не надо наезжать на правый руль!!! Вы бы лучше с таким рвением обсирали и наезжали на владельцев говноТАЗИКОВ, которые думают что они нереально круты и вот им как раз на всех вообще нас..ть!!! Вставят себе ксенон во все что только светит, причем что оптика на калинах-приорах и всему подобному автопрому полное гов.о. Плюсом еще ксенон хреновый...А, забыл еще, опустят заднюю подвеску типа так круто, а оптику пидо..сы настроить видимо забывают, и едут себе такие короли-слепят пиндец как. Вот кто кто ВЫЖИГАЕТ глаза это к ним все вопросы... А люди,которые покупают машины с правым рулем просто хотят ездить на комфортной и надежной машине за небольшие деньги, кто может бороться с фарами-меняет их или опускает дабы не слепить встречку(я лично себе поставил билинзы на одну машину потомучто фары прозрачные и позволяют это сделать, а вот на второй машине пришлось опустить в землю). [Ответ]
Yakuza36 09:05 21.02.2012

Сообщение от zaol:
ну не все могут пройти, у меня правый руль фары другие, а фары европейские новые 30000 стоят, проще 2000руб. отдать...

А какая у тебя машина, может можно че-нить придумать не за 30000руб? У меня обширные связи во Владике, может че найдем))) [Ответ]
Аид 12:40 21.02.2012

Сообщение от Yakuza36:
Не надо наезжать на правый руль!!!

покажите мне, где я в том посте наезжал именно на правый руль? [Ответ]
Yakuza36 15:42 21.02.2012

Сообщение от Аид:
и продолжать выжигать глаза встречным водителям.
но это же все ничего, не ТЕБЕ же светят в глаза и главное что ТЕБЕ так выгоднее, да? и ничего что есть более другие способы исправить свет, зачем ТЕБЕ это надо, пусть другие не смотрят в фары встречых авто.

Это не наезд? [Ответ]
NovokSL 17:50 21.02.2012

Сообщение от Yakuza36:
Это не наезд?

А на правый руль никто вроде в указанном посте действительно не наезжал, так что Вы тут не совсем правы [Ответ]
AvATaR 18:04 21.02.2012
Реально ли где пройти техосмотр с тонировкой передних стекол? Отпишитесь кто знает плз. [Ответ]
sshsecurity 19:09 21.02.2012
AvATaR,
самостоятельно - нет, за денежную сумму определенную - конечно можно))) [Ответ]
MrGlyuk 19:53 21.02.2012

Сообщение от Yakuza36:
Не надо наезжать на правый руль!!! Вы бы лучше с таким рвением обсирали и наезжали на владельцев говноТАЗИКОВ, которые думают что они нереально круты и вот им как раз на всех вообще нас..ть!!! Вставят себе ксенон во все что только светит, причем что оптика на калинах-приорах и всему подобному автопрому полное гов.о. Плюсом еще ксенон хреновый...А, забыл еще, опустят заднюю подвеску типа так круто, а оптику пидо..сы настроить видимо забывают, и едут себе такие короли-слепят пиндец как. Вот кто кто ВЫЖИГАЕТ глаза это к ним все вопросы... А люди,которые покупают машины с правым рулем просто хотят ездить на комфортной и надежной машине за небольшие деньги, кто может бороться с фарами-меняет их или опускает дабы не слепить встречку(я лично себе поставил билинзы на одну машину потомучто фары прозрачные и позволяют это сделать, а вот на второй машине пришлось опустить в землю).

С комплексами, батенька, надо бороться, а не выпячивать их наружу. Вы страшно горды своей иномаркой, пусть и с правым рулём, а всем на это наплевать. Вас это задевает! На ТАЗах ездят те же люди, что и на всём остальном. А ксеноном баловались юные мальчики, у которых денег, только на подержанный тазик, а комплексы (сродни Вашим) побуждают их ТЮНИХОВАТЬ "дёшево и сердито". [Ответ]
kaschaev 21:31 21.02.2012
Если у кого есть возможность помочь с техосмотром - пишите в личку [Ответ]
Yakuza36 08:01 22.02.2012

Сообщение от MrGlyuk:
А ксеноном баловались юные мальчики, у которых денег, только на подержанный тазик, а комплексы (сродни Вашим) побуждают их ТЮНИХОВАТЬ "дёшево и сердито".

Согласен про мальчиков, только вот очень их много уж развелось... И, кстати говоря, далеко не на поддержаных. Очень много калин и приор новых замечено было в городе... А вот по поводу комплексов, я чет не пойму... Я не ору всем и вся что у меня самая лучшая машина в мире, просто хочу ездить на нормальном надежном и комфортном авто))) По поводу наезда, согласен, перегнул...Не знаю как все владельцы праворуких машин, лично у меня 3 машины с правым рулем-на двух из них я оптику поменял на ЕВРОсвет, на третьей- не существует еврооптики(тупо опустил фары)-это про выжигание глаз... [Ответ]
abcdefzx 22:32 22.02.2012

Сообщение от Yakuza36:
Я не ору всем и вся что у меня самая лучшая машина в мире,

Потому что лучшая у меня - Москвич 2141! Однако, чтобы она прошла техосмотр задорма, мне с работы на полмесяца уволиться потребно. [Ответ]
Yakuza36 23:29 22.02.2012

Сообщение от abcdefzx:
Потому что лучшая у меня - Москвич 2141! Однако, чтобы она прошла техосмотр задорма, мне с работы на полмесяца уволиться потребно.

[Ответ]
abcdefzx 23:32 22.02.2012
Yakuza36, Не, ну этож легенда!
Ну, и моя скромная полутороцентнеровая, персона в неё взгромождается. Найдите ещё... [Ответ]
YUreal 00:15 23.02.2012

Сообщение от abcdefzx:
Не, ну этож легенда!

Ты ещё забыл про не убиваемую подвеску сказать. Это сейчас модно - любой (абсолютно. От ЗАЗа до Мерса) хлам назвать легендой и про не убиваемую подвеску упомянуть. [Ответ]
abcdefzx 01:14 23.02.2012
YUreal, Це есть сарказм

Сообщение от YUreal:
про не убиваемую подвеску сказать. Это сейчас модно

Кстати заднюю пытался заставить менять, механик очень хотел денег заработать.... Не смог найти что менять после 15 лет.
[Ответ]
YUreal 14:26 24.02.2012
Может кто тоже не знает: если полис ОСАГО был выписан не на год, а на несколько месяцев, то после окончания срока действия полиса не надо проходить ТО! На примере:

в блоке 1 ставится дата заключения договора (пусть 01.10.2011) и срок окончания договора - год. Т.е. 01.10.2012. Т.е. всегда год, вне зависимости за сколько месяцев заплатили. Т.е. это разные понятия - "срок действия договора" и "страховые случаи, произошедшие в период..".
А вот в блоке 2 уже будет стоять дата, после которой выплаты в случае ДТП не будет. Т.е. за сколько месяцев заплатили. Пусть на 3 месяца был полис, значит с 01.10.2011 по 01.01.2012.
И вот уже февраль, полис кончился, талона ТО нет...и не надо, оказывается - просто приезжаете в страховую, где оформлялся полис, и вам его продлевают. Т.е. до окончания срока действия договора, до 01.10.12.

Я этого не знал, пришлось на ТО ехать...ибо жаба задушила 3000 руб. отдавать (такой тариф загнул один из форумчан, представитель СК). На 10ую автобазу благодаря отзывам не поехал (я так думаю они со своими повторными заворачиваниями всех поголовно скоро разорятся. Наблюдал точно такую же картину в другом городе - начали рубить бабло всех по 2 раза прогоняя...но молва сделала своё дело, народ поехал на другие станции, станция оказалась на грани банкротства). На Дорожной 38 народу ноль - никого. Проверили оптику, тормоза и спросили про наличие огнетушители и знака АО (просто спросили, доставать не пришлось). Кто ищет как пройти за деньги, думаю стоит попробовать на месте - вид у проверяющих не веселый, кончились их золотые денечки, так что, имхо, договорится будет не сложно и в разы дешевле, чем тут предлагают.
Изображения
[Ответ]
alkor1986 14:31 24.02.2012
У меня техосмотр до января, и я его не прошёл.
Пройду летом, до августа.
Продадут ли мне в этом случае полис ОСАГО? [Ответ]
Страница 37 из 80
« Первая < 2731323334353637 38394041424347 > Последняя »
Вверх