Большой Воронежский Форум
Страница 36 из 80
« Первая < 2630313233343536 37383940414246 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
alex-rterm 11:14 19.01.2012

Сообщение от lelik:
KlosT,
В случае если талона ТО нет у виновника аварии, то страхования имеет право предъявить регрессное требование к нему, но уже после осуществления страховой выплаты потерпевшему.

Вроде как в законе написано, что это относится только к определённой категории транспортных средств. Да и knn36 в разделе "Защита прав автомобилистов" недавно об этом говорил. [Ответ]
alex-rterm 11:21 19.01.2012
Вот цитата, по-моему все ясно.

Сообщение от :
Статья 14. Право регрессного требования страховщика

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:… на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

[Ответ]
DipDisel 13:33 19.01.2012

Сообщение от напыханный:
По вашему, это правило распространяется на "обычных водителей"?

Нет. Я же написал, что

Сообщение от DipDisel:
А на "нас" данное право не действует.

А далее я просто расписал с кого СК взыщет посредством регрессивного права средства.

Сообщение от alex-rterm:
Вроде как в законе написано, что это относится только к определённой категории транспортных средств. Да и knn36 в разделе "Защита прав автомобилистов" недавно об этом говорил.

Вот и я про что... [Ответ]
В@лёк 19:55 19.01.2012

Сообщение от lelik:
KlosT,
Maxx987654321,
В@лёк,
Не рассказывайте здесь сказки и не вводите людей в заблуждение, раз сами не знаете. Отсутствие у любого участника ДТП талона техосмотра не может является основанием для отказа в страховой выплате. Страховая выплата будет в любом случае.
В случае если талона ТО нет у виновника аварии, то страхования имеет право предъявить регрессное требование к нему, но уже после осуществления страховой выплаты потерпевшему. И то, это правило распространяется только на такси, автобусы и пр.

да мне вообще в принципе пофиг. у меня и осаго и досаго и то на год вперёд. 300 рублей за то я могу себе позволить. а если вы опасаетесь что ваши средства передвижения сами не осилят техосмотр... ну что ж изворачивайтесь, попытайтесь поиметь государство, только потом не кричите когда оно вас иметь начнёт.
з.ы. маш, с обновкой. [Ответ]
firesanek 19:58 19.01.2012
а по сабжу че есть?
что сейчас нужно для прохождения ТО?
какой комплект доков? мед. справка нужна? [Ответ]
В@лёк 20:00 19.01.2012
ничё там не нужно, ни пошлина ни справка. [Ответ]
яшка-цыган 20:24 19.01.2012
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=857570 в этой теме последний пост . В прошлом году сам получал выплату по ОСАГО, ни при оформленеии дтп в гибдд ни ск вопросов о прохождении то невозникало. [Ответ]
В@лёк 14:47 30.01.2012
http://quto.ru/journal/law/23645/ а вот и государство прочухалось, и судя по всему скоро начнёт иметь хитрецов. [Ответ]
knn36 15:07 30.01.2012

Сообщение от В@лёк:
http://quto.ru/journal/law/23645/ а вот и государство прочухалось, и судя по всему скоро начнёт иметь хитрецов.

Бред на популярную тему несёт это издание!

Сообщение от :
В настоящий момент к числу причин, которые позволяют прибегнут к регрессивным методам, являются:

Хоть бы в действующий заакон заглянули, прежде, чем публиковать!
В нём сейчас 7 оснований для регресса, а не 6, как утверждает автор! [Ответ]
В@лёк 15:08 30.01.2012
бред не бред. нет дыма без огня.
вот есть оригинал записи
http://www.asn-news.ru/news/31695
без всяких пунктов вовсе, что бы не смущало.
вот ещё соплей на популярную тему подкину
http://www.asn-news.ru/blogs/49/post/317 [Ответ]
Причина Безумств 15:25 30.01.2012

Сообщение от В@лёк:
бред не бред. нет дыма без огня.
вот есть оригинал записи
http://www.asn-news.ru/news/31695
без всяких пунктов вовсе, что бы не смущало.
вот ещё соплей на популярную тему подкину
http://www.asn-news.ru/blogs/49/post/317

пральн,завали его сцылями,пусть матчасть изучает...а то по телеку уже чаще чем путина показывают)))))).......... [Ответ]
В@лёк 15:25 30.01.2012
я знаю кто он [Ответ]
knn36 16:14 30.01.2012

Сообщение от В@лёк:
бред не бред. нет дыма без огня.
вот есть оригинал записи
http://www.asn-news.ru/news/31695
без всяких пунктов вовсе, что бы не смущало.
вот ещё соплей на популярную тему подкину
http://www.asn-news.ru/blogs/49/post/317

Да читал я эти ссылки. И чиво? (C)

Они поняли, что мудрили-мудрили, но опять лоханулись! В депутатах-то кто? Одна блатата с баблом. А документ грамотный написать некому!
Теперь вот начинают пургу гнать дабы народ застращать.

Вот и Дедиков вам сразу говорит:

Сообщение от :
Во-первых, сразу отмечу, что клиент здесь – наименее уязвимая сторона.

Так что хоть вы то не уподобляйтесь страховому лобби и не играйте на их стороне.
Как что-то изменится, я Вам сообщу!

Вам же сказали что меня часто показывают! Это он ещё газеты не читает, а я и там народу надоедаю!

Сообщение от :
Причина Безумств пральн,завали его сцылями,пусть матчасть изучает)..

Да будет Вам известно, постоянно читаю "матчасть"! Потому и знаю суть вопроса и не задаю тут дебильных вопросов.
А по "cсылям",кстати, бред журналистский, в основном... [Ответ]
Причина Безумств 16:25 30.01.2012

Сообщение от knn36:
Как что-то изменится, я Вам сообщу!

во,у мну подвязы есть..... [Ответ]
Amtel7 09:34 31.01.2012
скажите пожалуйста.....брызговики передние сейчас смотрят? а то потерялся один..сходу купить не получилось... [Ответ]
gdv 09:37 31.01.2012

Сообщение от Amtel7:
скажите пожалуйста.....брызговики передние сейчас смотрят? а то потерялся один..сходу купить не получилось...

думаю надо второй снять и попробовать [Ответ]
abcdefzx 15:15 31.01.2012

Сообщение от Amtel7:
брызговики передние сейчас смотрят?

Сообщение от gdv:
думаю надо второй снять и попробовать

Глум
Как я знаю: тормоза, СО, и свет... [Ответ]
gdv 15:47 31.01.2012

Сообщение от abcdefzx:
Глум
Как я знаю: тормоза, СО, и свет...

с 2006г ни разу CO не проверяли. Но придирались к аптечке, огнетушителю, тормозам, лобовому стеклу, настройке света фар, подсветке номера. [Ответ]
abcdefzx 15:57 31.01.2012

Сообщение от gdv:
Но придирались к аптечке, огнетушителю, тормозам,

К ним придираюсь лично, ибо влияют на мою безопасность.

Сообщение от gdv:
подсветке номера.

Мыслю, потребно слать на куй. [Ответ]
SERG16 20:52 31.01.2012

Сообщение от В@лёк:
http://quto.ru/journal/law/23645/ а вот и государство прочухалось, и судя по всему скоро начнёт иметь хитрецов.

Совершенно верно, так и должно быть (как же уже надоели эти изобретения "новых колес"):

Сообщение от :
...Заместитель комитета государственной Думы по финансовому рынку Владислав Резник заявил о готовности поддержать поправки в страховое законодательство, согласно которым продажа полисов ОСАГО будет отвязана от обязательного предъявления талона о прохождении техосмотра...



А по поводу прохождения техосмотра, мое мнение таково: никаких частных пунктов ТО... раз талон имеет статус государственного техосмотра, и проводить его должны исключительно государственные структуры. Эта процедура не должна быть бизнесом.

А на случай варианта - когда автомобилиста пытаются развести на выполнение несуществующих работ - обязательно должно существовать что то типа "контрольных весов", как на продовольственном рынке...

Причем - если сотрудник (руководство и т.п.) станции ТО решил(и) подзаработать на запятой "казнить нельзя помиловать" - решение простое - первый раз предупредить (оштрафовать), второй - посадить (+отзыв лицензии, если контора частная)... а "третий" задумается... [Ответ]
Sonik3033 00:20 01.02.2012
У меня новое авто, никаго талона нет и не надо проходить тех осмотр - это про страховку + про брызговики и другие фичи на машину - комплектацией не предусмотрено, поэтому я не заморачиваюсь, но поставить все-таки хочу, чтобы всякая грязь меньше летела как на мою машину, так и на других участников движения. [Ответ]
яшка-цыган 06:40 01.02.2012

Сообщение от SERG16:
Совершенно верно, так и должно быть (как же уже надоели эти изобретения "новых колес"):




А по поводу прохождения техосмотра, мое мнение таково: никаких частных пунктов ТО... раз талон имеет статус государственного техосмотра, и проводить его должны исключительно государственные структуры. Эта процедура не должна быть бизнесом.

А на случай варианта - когда автомобилиста пытаются развести на выполнение несуществующих работ - обязательно должно существовать что то типа "контрольных весов", как на продовольственном рынке...

Причем - если сотрудник (руководство и т.п.) станции ТО решил(и) подзаработать на запятой "казнить нельзя помиловать" - решение простое - первый раз предупредить (оштрафовать), второй - посадить (+отзыв лицензии, если контора частная)... а "третий" задумается...

ну вы хотяб закон прчли! [Ответ]
SERG16 10:14 01.02.2012

Сообщение от яшка-цыган:
ну вы хотяб закон прчли!

http://www.autonews.ru/autobusiness/.../07/01/1688323

Сообщение от :
...Закон, по сути, легализует «развод» со стороны техцентров. «У вас чрезмерный износ тормозных дисков. Надо менять» – за цену, втрое большую, чем средняя стоимость этой операции в сервисах по соседству. И неважно, действительно ли диски были при смерти. Доказать это невозможно: в большинстве автосервисов у клиента нет возможности зайти в ремзону, а сточенные «тормоза», которые позже выдадут владельцу машины, всегда найдутся. Этот момент не остался без внимания сенаторов: в профильном комитете Совета Федерации по промышленной политике заключили, что операторы могут быть заинтересованы в сознательной «выбраковке» автомобилей. Ведь закон оставляет СТО возможность взимания платы за повторное прохождение государственного техосмотра. Напомним, что до принятия закона у автовладельца было 20 дней на устранение неполадок и повторный визит на ПИК, где он проходил повторную процедуру осмотра бесплатно.

Но если от услуг недобросовестных механиков можно отказаться, пусть и в ущерб собственному кошельку, то со страховкой вариантов нет. «Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра», – говорится в тексте закона. А нет ОСАГО – нет номеров: при отсутствии полиса автогражданской ответственности поставить машину на учет невозможно. «Владельцы транспортных средств должны осуществлять обязательное страхование своей гражданской ответственности в соответствии с федеральным законом. В отношении транспортных средств, владельцы которых не исполнили данную обязанность, регистрация не проводится», – говорится в статье 25 документа.

Есть и вовсе диковатый момент: если до срока окончания действия талона ТО осталось менее полугода, придется пройти техосмотр заново – иначе вам просто не продадут полис автогражданки. Таким образом, полностью меняется и алгоритм регистрационных действий: сначала необходимо посетить ПИК или автосервис, получить отметку об успешном прохождении ТО, затем застраховать авто по ОСАГО, и только после этого можно смело ехать в МРЭО и ставить машину на учет.

[Ответ]
SERG16 13:25 01.02.2012
Вот такая еще попалась статья:

Сообщение от :
...Правила регистрации новых пунктов ТО оказались такими либеральными, что получить лицензию смогли даже компании, у которых вообще нет оборудования. Такие конторы будут просто торговать талонами, уверен Лысаков, и выпускать на дороги неисправные автомобили. Замминистра МВД Виктор Кирьянов на вопрос «Известий», как ГИБДД будет выявлять такие подставные фирмы, лишь развел руками и сказал, что теперь это забота автостраховщиков.

— Мы теперь в стороне от этого процесса, — сказал он «Известиям». — ГИБДД может определить, что машина неисправна и не соответствует требованиям ТО только на дороге. В таких случаях мы будем высылать страховщикам информационные письма.

У Российского союза автостраховщиков нет возможности проверять каждый пункт ТО, говорят эксперты. Лысаков считает, что отсечь мошенников можно только поправками в законодательство, которые ужесточат требования к регистрации станций техобслуживания.

Что то не совсем понял:

— Мы теперь в стороне от этого процесса, — сказал он «Известиям». — ГИБДД может определить, что машина неисправна и не соответствует требованиям ТО только на дороге.

Интересно, каким образом ГИБДД может на дороге определять, исправен ли автомобиль или нет, если у водителя имеется талон пройденного техосмотра?


Так как

Сообщение от :
- Может ли инспектор, остановивший автомобиль, прямо на улице начать проверку его технического состояния?
- При наличии талона техосмотра - не может. Это закреплено Приказом №329 МВД от 1 июня 1998 года и Наставлением по работе Дорожно-патрульной службы. Потому что проверка техсостояния автомобиля может производиться лишь с помощью средств технического диагностирования.

[Ответ]
knn36 15:39 01.02.2012

Сообщение от SERG16:
Вот такая еще попалась ...

Это закреплено Приказом №329 МВД от 1 июня 1998 года и Наставлением по работе Дорожно-патрульной службы.

Давно не действующие документы.

Вас же просили

Сообщение от :
ну вы хотяб закон прчли!

А Вы засыпали всех ссылками на не пойми кого.. [Ответ]
SERG16 16:44 01.02.2012
knn36, может и ошибаюсь. Не спорю. Можно ссылку на закон? [Ответ]
knn36 17:13 01.02.2012

Сообщение от SERG16:
knn36, может и ошибаюсь. Не спорю. Можно ссылку на закон?

Да закона у нас два основных по этой теме: 40-ФЗ (Об ОСАГО) и 170-ФЗ (О ТО). Ну, КоАП РФ ещё...

Я уже не раз приводил цитаты из Закона о том, что сейчас никаких претензий к тем, у кого есть действующий полис, но закончился ТО быть не может. Ни от ГАИ, ни от СК.
Вот одна из последних:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...0&postcount=93

А вот в чём суть спора, что Вы так яростно пытались доказать этими ссылками с журналистскими страшилками, я так и не понял...

Что скоро придумают как нас наказать? Вот когда придумают, тогда и обсудим...

А пока Путин уже 10 лет обещает нам скорую райскую жизнь... Для многих сотен тысяч, возможно, она таковой уже стала... Но только в гробу... [Ответ]
яшка-цыган 18:14 01.02.2012

Сообщение от knn36:
Давно не действующие документы.

Вас же просили
А Вы засыпали всех ссылками на не пойми кого..

И чем я здесь засыпал? Посоветовал прочитать закон и выложил, кому лень читать закон,ссылку на разжёванную статью об изменениях в законе? Причём прежде чем предлагать её проверил соответствие данных в статье новому закону. Не верите проверте, вот она http://pddmaster.ru/documentsnews/za...axovaniya.html [Ответ]
knn36 18:53 01.02.2012

Сообщение от яшка-цыган:
И чем я здесь засыпал?

С чего Вы взяли, что я к Вам обращался?

Бред! Ведь зарекался сюда заходить... так нет, всё меня тянет разъяснить, просветить!
Всё! Автофорум! Адью! Бутылка коньяка с меня, если я здесь хоть раз ещё что-нибудь напишу!
[Ответ]
яшка-цыган 19:22 01.02.2012

Сообщение от knn36:
С чего Вы взяли, что я к Вам обращался?

!

Да ссылка была на мой пост потому и решил что обращаетесь ко мне,а насчёт товарища полностью с вами солидарен. [Ответ]
Страница 36 из 80
« Первая < 2630313233343536 37383940414246 > Последняя »
Вверх