Большой Воронежский Форум
Страница 35 из 80
« Первая < 2529303132333435 36373839404145 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
KlosT 21:20 17.01.2012
без талона ГТО, могут отказать в выплате по ОСАГО [Ответ]
Maxx987654321 21:24 17.01.2012

Сообщение от KlosT:
без талона ГТО, могут отказать в выплате по ОСАГО

вправе отказать [Ответ]
CHRYSLER 300C 21:27 17.01.2012

Сообщение от Maxx987654321:
вправе отказать

Подробнее и откуда информация? [Ответ]
В@лёк 22:45 17.01.2012
там смысл в том, что имеют право отказать в выплате, если на момент страхового случая авто было технически не исправно. ну а отсутствие талона т.о. сами понимаете автоматически записывает автомобиль в разряд не исправных. [Ответ]
яшка-цыган 04:22 18.01.2012

Сообщение от В@лёк:
там смысл в том, что имеют право отказать в выплате, если на момент страхового случая авто было технически не исправно. ну а отсутствие талона т.о. сами понимаете автоматически записывает автомобиль в разряд не исправных.

Здесь вы немного не правы-Статья 14. Право регрессного требования страховщика
Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

...

на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Эта норма закона касается лишь указанную категорию транспортных средств. [Ответ]
В@лёк 06:32 18.01.2012
а я и не говорил что основанием для отказа будет отсутствие то. я говорил что основанием для отказа может служить не исправное транспортное средство на момент дтп, и отсутствие талона то в суде будет явно не в вашу пользу. [Ответ]
mrv36 08:07 18.01.2012

Сообщение от В@лёк:
а я и не говорил что основанием для отказа будет отсутствие то. я говорил что основанием для отказа может служить не исправное транспортное средство на момент дтп, и отсутствие талона то в суде будет явно не в вашу пользу.


Если рассмотреть пункт 44 правил ОСАГО, там подробно расписаны те документы, которые вы обязаны предоставить страховой компании для осуществления выплаты. Так вот, талона ТО в списке нет. Т.о. получается, что прохождение ГТО никак не связано с исполнением страховой компанией своих обязательств (для обычных автовладельцев). [Ответ]
gdv 08:51 18.01.2012

Сообщение от напыханный:
Если рассмотреть пункт 44 правил ОСАГО, там подробно расписаны те документы, которые вы обязаны предоставить страховой компании для осуществления выплаты. Так вот, талона ТО в списке нет. Т.о. получается, что прохождение ГТО никак не связано с исполнением страховой компанией своих обязательств (для обычных автовладельцев).

да и "регресс" - это не тоже самое что "не выплата" [Ответ]
яшка-цыган 09:26 18.01.2012

Сообщение от gdv:
да и "регресс" - это не тоже самое что "не выплата"

совершенно в точку! [Ответ]
яшка-цыган 09:30 18.01.2012
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=857570
Вот здесь я и интересовался у товарища интересует ли ГИБДД или страховую наличие ТО. Ответ-нет. [Ответ]
Maxx987654321 09:52 18.01.2012

Сообщение от CHRYSLER 300C:
Подробнее и откуда информация?

смотрите Правила страхования автотранспортных средств с новыми изменениями [Ответ]
dema 11:06 18.01.2012
дык вроде действие талонов ТО продлили до конца 2012 года, а значит, если страховка есть, то при страховом случае в 2012 года талон должен считаться действующим?
или я чего-то не понимаю? [Ответ]
яшка-цыган 11:33 18.01.2012
http://pddmaster.ru/documentsnews/za...axovaniya.html
Здесь всё расписано [Ответ]
Jaged2 11:54 18.01.2012
яшка-цыган, получается что талон ТО выдается на транзитный номера, потом страховка, потом регистрация? [Ответ]
яшка-цыган 13:46 18.01.2012

Сообщение от Jaged2:
яшка-цыган, получается что талон ТО выдается на транзитный номера, потом страховка, потом регистрация?

Совершенно верно в течении 10 дней нужно выполнить все эти действия,за исключением новых легковых авто. [Ответ]
HIM 17:08 18.01.2012

Сообщение от Jaged2:
получается что талон ТО выдается на транзитный номера, потом страховка, потом регистрация?

талон выдаётся не на транзиты, а на авто (вин номер вписывается), если талон уже нового образца, то и менять его не надо. [Ответ]
Deva 19:02 18.01.2012
напыханный, б/у

как мне объяснили в Гаи, что без талона ТО по новым правилам я не могу получить страховку. НО! Официально эти правила действуют с 1 января, а ФАКТИЧЕСКИ с 14ого. И я, получается, попала в последний день, когда можно сделать такой финт ушами.

А вот если не пройду в течение недели, то

Сообщение от :
без талона ГТО, могут отказать в выплате по ОСАГО

и моя страховка будет не более, чем отмазкой для дэпсов.

В итоге сегодня прошла ТО, позвонила в страховую, продиктовала номер талона, его занесли в базу, пожелали удачи. И все ))

Я, когда оформляла машину и мне все это по вопросам страховки и ТО рассказывали, я тоже поинтересовалась

Сообщение от :
интересует ли ГИБДД или страховую наличие ТО

, т.к. собиралась ездить на купленой машине в этот же день, мне гаишники сказали, что никто талоны ТО не проверяет. Страховка есть, значит все ок.

Вообще страховку всегда делаю у знакомой (быстро и просто), так вот к ней отправляла своего друга. Моя тётенька-страховщик напомнила, что с собой иметь паспорт, св-во о регистрации, талон ТО и денежку. [Ответ]
Persona grata 20:18 18.01.2012

Сообщение от Deva:
А вот если не пройду в течение недели, то и моя страховка будет не более, чем отмазкой для дэпсов.

Кто Вам такое сказал?

Законом об ОСАГО ограничены случаи, когда страховая компания может отказать в выплате. При этом, отсутствие техосмотра ПО ЗАКОНУ не является основанием для отказа.
Если говорить о договоре каско, то здесь зависит от условий страхования (договора и Правил страхования).

ЗЫ: просто непонятно, чем руководствуются люди, когда утверждают, что "без талона ГТО, могут отказать в выплате по ОСАГО"? [Ответ]
Deva 20:26 18.01.2012
Persona grata, сорри, но фамилию не спрашивала. Мужчина, оформляет доки на Обручева. Вот он и сказал, что надо в ближайшие дни пройти ТО, сообщить номер в страховую, иначе страховка будет недействительна в случае ДТП. Говорю, как есть. Сочинять мне просто незачем. [Ответ]
Persona grata 20:42 18.01.2012
Deva, по состоянию на сегодня, слова этого мужчины, по меньшей мере, не соответствуют действующему закону. [Ответ]
яшка-цыган 20:46 18.01.2012

Сообщение от Deva:
Persona grata, сорри, но фамилию не спрашивала. Мужчина, оформляет доки на Обручева. Вот он и сказал, что надо в ближайшие дни пройти ТО, сообщить номер в страховую, иначе страховка будет недействительна в случае ДТП. Говорю, как есть. Сочинять мне просто незачем.

Выписывая полис ОСАГО без талона ТО страховщики идут на нарушение, объяснить это можно лишь жаждой наживы и это незаконно и они это знают потому и пугают . [Ответ]
Deva 20:51 18.01.2012
Ну в любом случае, у меня теперь "обновка" с полным комплектом доков. Ну а форумчане будут знать, что и такие случаи бывают. [Ответ]
Carlsson 20:59 18.01.2012
Deva, привет! )) [Ответ]
Deva 21:17 18.01.2012
Carlsson, привет, Олег )) [Ответ]
knn36 22:06 18.01.2012

Сообщение от Deva:
Ну в любом случае, у меня теперь "обновка" с полным комплектом доков. Ну а форумчане будут знать, что и такие случаи бывают.

А название СК, часом, не РГС? [Ответ]
Deva 07:30 19.01.2012
knn36, неа. "Макс". До этого на таз делала несколько лет в "Согласии". Вот как раз в "Согласии" и напомнили про талон ТО. [Ответ]
DipDisel 09:55 19.01.2012

Сообщение от gdv:
да и "регресс" - это не тоже самое что "не выплата"

Нет, не тоже самое. СК может применить данное право только для а/м перевозящих пассажиров и опасные грузы.
А на "нас" данное право не действует.
Но, даже если разобраться в данном праве, то получается: у виновника ДТП нет ТО, потерпевший получит выплату в любом случае, а вот СК потом с виновника взыщет сумму данной выплаты.
Если у потерпевшего в ДТП нет ТО, то он все равно получит выплату, т.к. согласно статьи 14 п.1 "Закона об ОСАГО" Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты. [Ответ]
mrv36 11:03 19.01.2012

Сообщение от DipDisel:
Но, даже если разобраться в данном праве, то получается: у виновника ДТП нет ТО, потерпевший получит выплату в любом случае, а вот СК потом с виновника взыщет сумму данной выплаты

По вашему, это правило распространяется на "обычных водителей"? [Ответ]
lelik 11:11 19.01.2012
KlosT,
Maxx987654321,
В@лёк,
Не рассказывайте здесь сказки и не вводите людей в заблуждение, раз сами не знаете. Отсутствие у любого участника ДТП талона техосмотра не может является основанием для отказа в страховой выплате. Страховая выплата будет в любом случае.
В случае если талона ТО нет у виновника аварии, то страхования имеет право предъявить регрессное требование к нему, но уже после осуществления страховой выплаты потерпевшему. И то, это правило распространяется только на такси, автобусы и пр. [Ответ]
Carlsson 11:11 19.01.2012

Сообщение от Deva:
Carlsson, привет, Олег ))

Как жизнь? чем сейчас занимаешься? [Ответ]
Страница 35 из 80
« Первая < 2529303132333435 36373839404145 > Последняя »
Вверх