Большой Воронежский Форум
Страница 33 из 80
« Первая < 2327282930313233 34353637383943 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
В@лёк 22:57 09.01.2012

Сообщение от Sanim:
А при обращении в СК за выплатой нужно предоставлять Талон ТО?

вот здесь пишут что нужно http://avtostrahovka-osago-autoinsur...documents.html
в любом случае любая неувязка по документам может служить основанием для отказа в выплате. [Ответ]
YUreal 00:37 10.01.2012

Сообщение от CHERTOVKA:
завтра поеду - попробую ТО сделать. нет у меня времени всем гайцам кланяться

12.1 из КоАП распечатай - и ехать никуда не надо, и кланяться тоже. [Ответ]
Green074 08:34 10.01.2012

Сообщение от gdv:
долой продажных инспекторов

Я бы даже конкретизировал - Долой главного автоинспектора. А то у нас в области анархия не только по части техсостояния автотранспорта, но и по всему остальному. И всем пох. [Ответ]
knn36 09:14 10.01.2012

Сообщение от CHERTOVKA:
по новым правилам я не должна его с собой возить

Ну, вот... Сами ерунду рассказываете, а инспектор Вам виноват!

"Возить", более того - вывешивать в правом нижнем углу ветрового стекла -надо!
Ибо в ПДД РФ внести изменения забыли...
Но вот ответственность за отсутствие талона - отменили!

Впрочем, такие "выверты" у нас не впервой..

Так что не провоцируйте ДПС на безграмотные действия собственной безграмотностью - и будет Вам счастье!

Рекомендую воспользоваться советом YUreal!
[Ответ]
Luko_Brazi 10:14 10.01.2012
Наверное тысячу раз спрашивали уже, если у меня ТО заканчивается 15.01.2012, а страховка весной, то я могу до весны не проходить ТО?Машинке 10 лет. [Ответ]
sshsecurity 10:21 10.01.2012
Кто техосмотр в феврале сделает? Сколько стоить будет?
В личку) [Ответ]
Alizze 10:51 10.01.2012
Luko_Brazi, теоретически можешь не проходить, но практически целесообразно завести знакомых гайцов, чтоб звонить им в случаях как у Чертовки... у меня ТО заканчивается тоже в январе, а страховку я в декабре на год сделала... гайцы пока не попадались, ттт. [Ответ]
gdv 10:58 10.01.2012

Сообщение от Alizze:
Luko_Brazi, теоретически можешь не проходить, но практически целесообразно завести знакомых гайцов, чтоб звонить им в случаях как у Чертовки... у меня ТО заканчивается тоже в январе, а страховку я в декабре на год сделала... гайцы пока не попадались, ттт.

лучше не знакомых гайцов заводить, а знать актуальные ПДД и КоАП. [Ответ]
Alizze 15:16 10.01.2012
gdv, написали же уже - в ПДД ТО остался, в КоАП - убрали. [Ответ]
Геныч. 15:30 10.01.2012
Вот расскажите, люди добрые, мне недалекому. Знакомый покупает авто. И призадумались мы вот об чем. Раньше все было предельно ясно - пишем ДКП, забираем ПТС, оформляем страховку, едем в гаи, ставим машинку на учет, проходим ТО, если срок прошел, либо продливаем, катаемся. А теперь - пишем ДКП, забираем ПТС, машинку на эвакуатор (???) и везем ее на СТО, потом опять же на эвакуаторе (???) в страховую и только после этого в ГАИ? [Ответ]
Sokol 16:03 10.01.2012

Сообщение от Геныч.:
Вот расскажите, люди добрые, мне недалекому. Знакомый покупает авто. И призадумались мы вот об чем. Раньше все было предельно ясно - пишем ДКП, забираем ПТС, оформляем страховку, едем в гаи, ставим машинку на учет, проходим ТО, если срок прошел, либо продливаем, катаемся. А теперь - пишем ДКП, забираем ПТС, машинку на эвакуатор (???) и везем ее на СТО, потом опять же на эвакуаторе (???) в страховую и только после этого в ГАИ?

Теперь веселее. Пока ТО не пройдешь машину не продашь получается. Вернее не стоит покупать. Старый хозяин до момента продажи должен пройти ТО. В талон теперь не номер регистрационный будут писать а VIN и следовательно менять его при смене владельца не надо. [Ответ]
gdv 16:03 10.01.2012

Сообщение от Alizze:
gdv, написали же уже - в ПДД ТО остался, в КоАП - убрали.

Он и в КоАП остался. Но только для такси-грузовиков-автобусов. [Ответ]
яшка-цыган 17:32 10.01.2012
гайцы просто разводят ибо наказакие за отсутствие талона то в коап убрали(за исключением от и грузовиков) , но остановить при отсутствии талона на стекле имеют полное право_ пдд никто не отменял . но наказать вас никто не может, [Ответ]
РоманVRN36 21:53 10.01.2012
Геныч., без страховки теперь можно ездить 10 дней, никаких проблем не возникнет
http://zr36.ru/2012/01/zazor-osago/ [Ответ]
MiSchu 22:08 10.01.2012

Сообщение от Luko_Brazi:
Наверное тысячу раз спрашивали уже, если у меня ТО заканчивается 15.01.2012, а страховка весной, то я могу до весны не проходить ТО?Машинке 10 лет.

можешь... [Ответ]
Геныч. 00:34 11.01.2012
РоманVRN36, во, класс!!! Спасибо. [Ответ]
Jaged2 09:01 11.01.2012
Вопрос насущный, как на ТО относятся к установке силовых бамперов?
Если это не разрешено (запрещено) то какие последствия ждут того кто такой бампер все таки поставит, в следующей ситуации:
не успел оттормозится перез влезшим, вкорячил ему в крыло, по ПДД прав, поцарапал краску/погнул раму. страховая выплачивает?

зы речь о таких бамперах
[Ответ]
knn36 10:14 11.01.2012

Сообщение от РоманVRN36:
Геныч., без страховки теперь можно ездить 10 дней, никаких проблем не возникнет
http://zr36.ru/2012/01/zazor-osago/

Ох, и журналисты!
Лишь бы написать, да поподжаристее!

С 1 января в данной статье закона об ОСАГО цифра 5 изменилась на цифру 10. Но ведь преподносят так, что будто бы раньше вообще нельзя было, а теперь - пожалуйста!
[Ответ]
det-moroz 22:16 11.01.2012

Сообщение от Luko_Brazi:
Наверное тысячу раз спрашивали уже, если у меня ТО заканчивается 15.01.2012, а страховка весной, то я могу до весны не проходить ТО?Машинке 10 лет.

А у меня немного другая ситуация. ТО заканчивается 15.01. а страховка уже закончилась аж 29 ноября 2011г.

Мне как, ТО проходить щас нужно? или желательно успеть застраховать до окончания ТО (15.01.2012) и ездить потом целый год спокойно?

upd: разобрался.
вот самая разжеванная статья для танкистов, как я. [Ответ]
jeck 23:49 11.01.2012

Сообщение от det-moroz:
вот самая разжеванная статья для танкистов, как я.

там приводится интересный момент

Сообщение от :
С другой стороны, стоит предостеречь тех водителей, которые считают, что если наличие техосмотра сотрудники ГАИ проверять не будут, то и проходить его не надо, а можно просто договориться при покупке полиса в "газельке". Дело в том, что в соответствии с поправками в закон "Об ОСАГО" (ст. 14 "Право регрессного требования страховщика"), страховая компания имеет право потребовать у виновника ДТП возместить ей всю выплаченную пострадавшей стороне сумму, если у водителя, причинившего вред, отсутствует или истек срок действия талона технического осмотра автомобиля.

а в законе

Сообщение от :
Статья 14. Право регрессного требования страховщика
на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

(абзац введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

то есть простых авто это не касается?

зы
и еще. опять видать накладочка вышла. в правилах осталась старая редакция - XI. Право предъявления регрессного требования страховщика без какого-либо упоминания техосмотра. [Ответ]
knn36 09:07 12.01.2012

Сообщение от jeck:
там приводится интересный момент

Он там не единственный!
Я тут всё предлагаю окромя повышения штрафов для водителей не забывать об ответственности чиновников, гаишников... А впору бить в колокола и в отношении журналистов! [Ответ]
traum-1 09:16 12.01.2012
кстати просроченый тех осмотр с собой возить нужно? (тот который закончился в 2011) страховка тоже закончилась в 2011 сделал 15 декабря на год.Тех осмотр соответственно продляется до декабря 2012 но нужен ли он в наличии? Все и так понятно что по закону, но вдруг гайцы докапаются где старый [Ответ]
knn36 11:23 12.01.2012

Сообщение от traum-1:
но нужен ли он в наличии?

Согласно ПДД - да!
Согласно КоАП - ответственности за его отсутствие нет.

Сообщение от :
вдруг гайцы докапаются где старый

Потерял, например...
У меня, висит. Мне нравится...
[Ответ]
Alex78rus 14:11 12.01.2012

Сообщение от jeck:
там приводится интересный момент

а в законе

то есть простых авто это не касается?

Думаю Вы правы, убрал. [Ответ]
Роман79 18:59 12.01.2012
Через неделю надо страховать. Соотв. поеду делать госТО. Даже сделал внеплановое ТО-55 000 своему авто, чтоб всё в норме было. Так вот. Вопрос по медицинской справке- нужна ли? И кто-нибудь проходил ТО после новогодних праздников? Что изменилось? [Ответ]
alnikqg15 19:33 12.01.2012
Мед справка не нужна. Гос пошлина не нужна. Аптечка не нужна. За диагностику платят на станции, она подорожала ненамного [Ответ]
_Белый_ 20:49 12.01.2012
traum-1, да они сейчас некоторых так разводят, и еще вычитал в законе указано что если ТО которое продлили в 2011 заканчивается через год в 2012 заканчивается а страховка еще действительна и ты хочешь поездить до окончания страховки то если попадешь в дтп то страховая компания откажет в возмещении средств т.е придется за ущерб или за ремонт платить с собственного кармана [Ответ]
Palash 21:36 12.01.2012
Кто б написал из тех. кто проходил после Нового года.
А то мозгоклюйство одно, никто ничего не знает, только версии [Ответ]
Роман79 21:55 12.01.2012

Сообщение от alnikqg15:
Гос пошлина не нужна

Эт что за новость? [Ответ]
pont 22:30 12.01.2012

Сообщение от Роман79:
Через неделю надо страховать. Соотв. поеду делать госТО. Даже сделал внеплановое ТО-55 000 своему авто, чтоб всё в норме было. Так вот. Вопрос по медицинской справке- нужна ли? И кто-нибудь проходил ТО после новогодних праздников? Что изменилось?

Сёдня прошол на Дорожной! Медсправка не нужна, гос пошлена то же! Платишь туда 1800 и всё! Что особенно удивило и поразило - не обратили внимание на тонированные передние стёкла... Правда тормоза и оптику, проверили по полной! [Ответ]
Страница 33 из 80
« Первая < 2327282930313233 34353637383943 > Последняя »
Вверх