Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 80
« Первая < 2024252627282930 31323334353640 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
LUCKY_VRN 11:58 23.11.2011
нашел сам ответ на вопрос, кому интересно:

=====

Вступает в силу: 4 июня 2011 г.

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Москва "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"


Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации

В. Путин
===== [Ответ]
Аид 12:36 23.11.2011
в январе проходить, какие движения с ТО? что-неть поменялось или все так же как и было (пошлина, страховка, огняк, знак, аптека, доки и осмотр)?
раньше проходил на какой-то автобазе недалеко от окружной-45й [Ответ]
alnikqg15 20:30 26.11.2011
не хотелось бы напрягать ситуацию но вроде бы ТО продлен на 1 год хотя гаишники могут потребовать прохождение ТО и наказать с 01 01 2012 с связи со вступлением закона с 1 января и диагностика будет где то 1000 руб или больше, про гос пошлину пока молчат но и ее могут поднять, наверное пройду в декабре дешевле выйдет [Ответ]
_nPoKa3HuK_ 11:22 02.12.2011
тоже интересует. если сейчас пройду техосмотр, машина свежая, мне выдадут на 2 года. в 2012 г. не скажут что мол это уже какой-нить старый образец, нужен новый, давай переделывай О_о ... ?? [Ответ]
gdv 11:26 02.12.2011

Сообщение от _nPoKa3HuK_:
тоже интересует. если сейчас пройду техосмотр, машина свежая, мне выдадут на 2 года. в 2012 г. не скажут что мол это уже какой-нить старый образец, нужен новый, давай переделывай О_о ... ??

это врядли... [Ответ]
_nPoKa3HuK_ 13:03 02.12.2011
т.е. в принципе можно делать без каких-либо последствий ?! [Ответ]
gdv 17:11 02.12.2011

Сообщение от _nPoKa3HuK_:
т.е. в принципе можно делать без каких-либо последствий ?!

все ж делают [Ответ]
SSSDDD 17:36 08.12.2011
нифига не понял что тут написано....мож обьясните?) ситуация такая-техосмотр до января 2012,страховка до марта..что делать?) и где?) и делать ли?) [Ответ]
gdv 17:53 08.12.2011

Сообщение от SSSDDD:
нифига не понял что тут написано....мож обьясните?) ситуация такая-техосмотр до января 2012,страховка до марта..что делать?) и где?) и делать ли?)

я бы в конце декабря сделал страховку и до конца 2012 не думал о техосмотре. [Ответ]
SergeySer 18:18 08.12.2011

Сообщение от :
я бы в конце декабря сделал страховку и до конца 2012 не думал о техосмотре.

+1
повезло тем у кого закончился ТО в этом году, им +12 месяцев

Сообщение от :
истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев

[Ответ]
Belosnegka 17:01 23.12.2011
Ну я совсем запуталась. Машину приобрела в августе (ТО закончился в июле и остался у предыдущего хозяина). Все это время у меня нет ТО,катаюсь так))) Насколько я поняла, ТО мне понадобится когда я буду делать ОСАГО (а это ближе к июлю-августу). Или оно мне и сейчас нужно? [Ответ]
Belosnegka 17:03 23.12.2011
Сколько вообще сейчас стоит пройти ТО? [Ответ]
MiSchu 17:10 23.12.2011
Belosnegka, щас тебе ТО не нужно уже. в этом году могли тебя штрафануть за отсутствие талона, но т.к. год почти закончился смысла делать его нет. катайся до лета. тогда сделаешь ТО и страховку. а если ты щас сделаешь ТО то к моменту страховки - лето - понадобится опять То делать, т.к. не более полугода с ТО до ОСАГО. [Ответ]
Belosnegka 17:27 23.12.2011
Какова цена ТО сейчас? И насколько изменится в 2012году? Я же могу сделать ТО и оформить страховку пораньше,допустим в мае))) (чтобы срок действия ТО не закончился)

Большой штраф? А то я тут разъезжаю себе спокойно))))))) Теперь хоть не катайся до конца года... [Ответ]
MiSchu 17:38 23.12.2011
Belosnegka, машину на штраф-стоянку. номера снимут. как то так. ТО хз скок щас стоит [Ответ]
Sokol 17:40 23.12.2011
Belosnegka, Да ездий себе без проблем. Никто сейчас на ТО не смотрит. Страховка есть, действующая и хорошо. Пройдешь ТО ближе к моменту окончания действия страховки, так как без него уже ее не получишь. Стоимость сейчас как и раньше. 300р по квитанции и на месте за инструментальный контроль то же по моему около 300. В будущем пока цена не определена. Говорят от 700 р до 2000. Определять будут регионы самостоятельно. [Ответ]
abcdefzx 17:51 23.12.2011

Сообщение от Sokol:
Пройдешь ТО ближе к моменту окончания действия страховки

У меня интереснее: ТО до февраля, страховка до середины мая. До мая на ТО допустимо забить? [Ответ]
Sanim 17:58 23.12.2011
Сегодня заключил Полис ОСАГО с 10-06-2012 (когда старый полис заканчивается) по 11-06-2013.
Теперь мне ТО светит через 1,5 года... [Ответ]
MiSchu 18:00 23.12.2011

Сообщение от abcdefzx:
У меня интереснее: ТО до февраля, страховка до середины мая. До мая на ТО допустимо забить?

да. у меня также))

Сообщение от Sanim:
Сегодня заключил Полис ОСАГО с 10-06-2012 (когда старый полис заканчивается) по 11-06-2013.
Теперь мне ТО светит через 1,5 года...

а так заранее можно разве заключать? [Ответ]
sergey83 18:36 23.12.2011

Сообщение от Sanim:
Сегодня заключил Полис ОСАГО с 10-06-2012 (когда старый полис заканчивается) по 11-06-2013.
Теперь мне ТО светит через 1,5 года...

В какой страховой такое возможно? [Ответ]
Sokol 18:37 23.12.2011

Сообщение от abcdefzx:
У меня интереснее: ТО до февраля, страховка до середины мая. До мая на ТО допустимо забить

По идее да. По новому закону талон никто не должен спрашивать с 1 января и штрафы за его отсутствие отменены. Только получить страховку без него нельзя будет, а вот ездить без страховки нельзя. Так что наверное пройти ТО можно будет с февраля по май, если опять же не продлят мораторий. [Ответ]
ANZUPOV 19:51 23.12.2011

Сообщение от Belosnegka:
Ну я совсем запуталась. Машину приобрела в августе (ТО закончился в июле и остался у предыдущего хозяина). Все это время у меня нет ТО,катаюсь так))) Насколько я поняла, ТО мне понадобится когда я буду делать ОСАГО (а это ближе к июлю-августу). Или оно мне и сейчас нужно?

Наличие ТО обязательно, хотя ГАИшники сейчас и не спрашивают, но после нового года наличие ТО 2011(если ТО закончился в 2011) или 2012 обязательно, со слов ГАИшника.

Belosnegka, В ТО вписан госномер или VIN( в ТО 2012 теперь вписывают VIN) и при смене хозяина гос номер менялся?? Если менялся то ТО лучше пройти, т.к.

Сообщение от MiSchu:
машину на штраф-стоянку. номера снимут. как то так.

и лучше до нового года т.к. щас пока дешевле выйдет. Если В ТО ГОС номер ( владелец вписывается или нет, не помню ) остался старый, то в принципе можеш ездить включительно до месяца указанного в ТО +12, со слов ГАИшника.
Для ОСАГО, ТО сейчас не требуется, а после нового года уже будет нужен, так в страховой сказали. [Ответ]
Belosnegka 20:08 23.12.2011

Сообщение от ANZUPOV:
Наличие ТО обязательно, хотя ГАИшники сейчас и не спрашивают, но после нового года наличие ТО 2011(если ТО закончился в 2011) или 2012 обязательно, со слов ГАИшника.

Belosnegka, В ТО вписан госномер или VIN( в ТО 2012 теперь вписывают VIN) и при смене хозяина гос номер менялся?? Если менялся то ТО лучше пройти, т.к.
и лучше до нового года т.к. щас пока дешевле выйдет. Если В ТО ГОС номер ( владелец вписывается или нет, не помню ) остался старый, то в принципе можеш ездить включительно до месяца указанного в ТО +12, со слов ГАИшника.
Для ОСАГО, ТО сейчас не требуется, а после нового года уже будет нужен, так в страховой сказали.

ТО закончился в июле 2011, машину я купила в августе 2011, номер не меняла, проблема в том что просроченный ТО остался у предыдущего хозяина. Если в 2012 никто не будет спрашивать ТО, значит я могу смело ездить до тех пор,пока мне не понадобится страховка,ведь так? С другой стороны,я ничего не потеряю,если пройду ТО сейчас и избавлю себя от этой процедуры в будущем? [Ответ]
MiSchu 20:16 23.12.2011

Сообщение от ANZUPOV:
но после нового года наличие ТО 2011(если ТО закончился в 2011) или 2012 обязательно, со слов ГАИшника

проверять поосле НГ наличие ТО ИДПС не имеют права. ТО не нужен. ТО нужен только для получения страховки!

Сообщение от Belosnegka:
ТО закончился в июле 2011, машину я купила в августе 2011, номер не меняла, проблема в том что просроченный ТО остался у предыдущего хозяина. Если в 2012 никто не будет спрашивать ТО, значит я могу смело ездить до тех пор,пока мне не понадобится страховка,ведь так? С другой стороны,я ничего не потеряю,если пройду ТО сейчас и избавлю себя от этой процедуры в будущем?

лучше тогда сейчас застраховаться и год не иметь проблем с ТО [Ответ]
ANZUPOV 20:52 23.12.2011

Сообщение от MiSchu:
проверять поосле НГ наличие ТО ИДПС не имеют права. ТО не нужен. ТО нужен только для получения страховки!

Извиняюсь, был не прав, действительно ТО нужен только для ОСАГО и Гайцы небудут проверять, покрайней мере так пишут тут http://www.znay.ru/osago/techosmotr2012.shtml .
:
Законом о техосмотре (170 ФЗ) внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях. В частности, в ст.12.1, по которой как раз и штрафовали за отсуствие техосмотра.

До 31.12.2011:
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

С 01.01.2012:
2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Таким образом, проверять талон теосмотра будут только для автомобилей, указанных выше. Для всех автомобилистов остаются только проверки и штрафы за отсутствие полиса ОСАГО, который с 2012 года фактически заменяет талон техосмотра.
Статья 32. Заключительные положения
4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.
[Ответ]
яшка-цыган 22:19 23.12.2011
Делаешь страховку до 1 января 2012 и год ездишь без проблем с ТО, либо идёшь в свою страховую и делаешь страховку с того месяца в котором она у тебя заканчивается(у меня в апреле и полис я уже сделал новый) и проблемы с то как минимум на год решены. Два но-сделать полис нужно до1.01.2012 и у тебя не такси,грузовик или автобус. [Ответ]
MiSchu 22:32 23.12.2011
яшка-цыган, а как делают они страховку то??? к примеру. если ктото попадает в ДТП то страховка будет дороже стоить. и как это учитывается в страховой если на след год делать страховку??? можно ли так делать? [Ответ]
яшка-цыган 05:12 24.12.2011

Сообщение от MiSchu:
яшка-цыган, а как делают они страховку то??? к примеру. если ктото попадает в ДТП то страховка будет дороже стоить. и как это учитывается в страховой если на след год делать страховку??? можно ли так делать?

Об этой лазейке в законе был сюжет на НТВ, полис можно выписать заранее и закон это не запрещает до 01.01.2012. [Ответ]
gdv 09:26 24.12.2011

Сообщение от MiSchu:
Belosnegka, машину на штраф-стоянку. номера снимут. как то так. ТО хз скок щас стоит

за ТО на штрафстоянку могут поставить только через сутки после того как первый раз остановят. [Ответ]
alnikqg15 18:48 24.12.2011
при непройденном тех осмотре не искажайте ответственность за это нарушение. Номерные знаки могут снять, но разрешается движение транспортных средств к месту устранения причины запрещения эксплуатации, но не более чем в течение суток с момента составления протокола, т. е. в течение суток вы можете доехать до дома и в оставшееся время пройти тех осмотр, на все дается 24 часа [Ответ]
Страница 30 из 80
« Первая < 2024252627282930 31323334353640 > Последняя »
Вверх