Большой Воронежский Форум
Страница 27 из 80
« Первая < 1721222324252627 2829303132333777 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
Аид 15:27 15.06.2011

Сообщение от Zlyden:
Проходил техосмотр много раз на 10 автобазе на русском тазике 96 г.в. За все время только один раз придрались до уровня СО. Никаких проблем с фарами и тормозами не было. Время тратил не больше 2 часов, в прошлом году вообще минут 30 - гораздо меньше, чем с кем то договариваться и платить деньги.

аналогично.

оставили бы техосмотр в том виде, в котором есть, а нововведения добавили бы для тех кто покупал его, для кого 4-5 тык не деньги. [Ответ]
tervist 15:35 15.06.2011

Сообщение от ALTer82:
словам главы комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева ("Единая Россия"), стоимость ТО возрастет до трех тысяч.

+страховка+транспортный налог+повышение стоимости бензина. если машина старше 7 лет ???????????????????????????? [Ответ]
CHRYSLER 300C 15:44 15.06.2011

Сообщение от tervist:
+страховка+транспортный налог+повышение стоимости бензина. если машина старше 7 лет ????????????????????????????

Ну что там у вас за машина? у меня страховка 5300, налог 9600, бензина 16л/100 км по городу - и я не жалуюсь. Надо ещё соображать, что за машину брать и как часто на ней кататься. [Ответ]
tervist 16:09 15.06.2011
CHRYSLER 300C, лично мне эта бадяга как шла так и ехала, я не принимаю участие в таинстве уплаты государственных поборов. сейчас Тусон , а месяц назад новый фокус был. [Ответ]
red80 17:43 15.06.2011
так каков порядок прохождения для новых июньских авто? По старинке(в течение 30 дней): пошлина-диагностика-талон? [Ответ]
Karnazh 18:09 15.06.2011
регистрация-пошлина-талон [Ответ]
NORFOLK 08:03 16.06.2011
как то неожиданно быстро и незаметно прошло третье чтение, уже на следующий день после второго, и как то совершенно без огласки, приняли и приняли, и в новостях сказали, принят законопроект о техосмотре.На этом все....и ни слова больше.Суки , опять народ наебали, все втихую=( где ознакомиться можно с ним, то там для регионов? [Ответ]
SkyFan 12:32 16.06.2011
и плюсом к этой всей херне выступает возможное подорожание осаги, о котором ноют в одну глотку все страховщики...
сейчас база - 1980 рупий, а хотят увеличить на 50%....
Плюс еще тема по поводу стыковки получения календарика и страховки ... страховщик отказывает в заключении договора обязательного страхования, если действие талона ТО истечет более чем за полгода до окончания действия заключаемого договора ОСАГО.

постановление от 24 мая 2011г N413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ"

у нас демократия, все для народа, господа... [Ответ]
ALTer82 14:55 16.06.2011

Сообщение от SkyFan:
ейчас база - 1980 рупий, а хотят увеличить на 50%....

пора идти в БОЙ с властью.... [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:00 16.06.2011
сегодня понравилось ))
Глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев подчеркнул, что если покупать новый автомобиль раз в три года, то он полностью освобождается от необходимости проходить ТО и денег тратить на ТО не нужно!
чудны кренстьянские дети... [Ответ]
KlosT 20:44 16.06.2011

Сообщение от Шниперсон И.А.:
сегодня понравилось ))
Глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев подчеркнул, что если покупать новый автомобиль раз в три года, то он полностью освобождается от необходимости проходить ТО и денег тратить на ТО не нужно!
чудны кренстьянские дети...

По себе судит... [Ответ]
NORFOLK 10:52 17.06.2011
чот лучшеб Медвед помалкивал и невякал=(все дешевле было
как он ловко кость подкинул и в кусты
мне интерессно он сам верит что этот законопроект упрощает людям жизнь?
дайте мне его адрес в соц сетях!
куда писать письма?когда следующая онлайнконфереция!!!! [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:44 17.06.2011
NORFOLK, Медведев все понимает и делает самые прогрессивные шаги! Это же очевидно!

Сообщение от :
На Петербургском экономическом форуме президент Дмитрий Медведев рассказал об успехах в модернизации и раскрыл свое видение развития страны. Однако, несмотря на экономическую ориентацию форума, главные заявления Медведева носили политический характер
-------
Самым громким заявлением Медведева стало предложение децентрализовать Россию, где сейчас все делается "по сигналу из Кремля". "Федеративный характер нашего государства должен быть мотором развития нашей огромной и многообразной страны, и работать на наше конкурентное преимущество. В современном мире невозможно и не нужно управлять страной из одной точки. Тем более, если речь идет о такой стране как Россия. Скажу больше: если все начинает работать и двигаться по сигналу из Кремля, значит система нежизнеспособна и ее нужно подстраивать под конкретного человек, то означает, что ее нужно менять", - сказал президент.

----------
Кроме того, Медведев заявил, что Россия за 20 лет после распада СССР добилась "огромного прогресса" в развитии, осуществив масштабные реформы. "В этом году исполняется 20 лет новой России. После коллапса Советского Союза и его плановой экономики наша страна совершила огромный прогресс в развитии", - подчеркнул глава государства. В Советском Союзе, напомнил Медведев, доля частного сектора была близка к нулю, сегодня составляет более 60%. Государственный долг, по его словам, в полтора раза превышал годовой объем ВВП, а теперь уменьшился почти до 10%.

------------
"Гиперинфляция сменилась вполне умеренными темпами роста цен. Удвоилось реальное потребление российских семей", - заявил Медведев.
----------
"Мы с нуля создали современную налоговую систему. Напомню, что в России одни из самых низких ставок корпоративного и подоходного налогов. В целях стимулирования долгосрочных инвестиций мы, начиная с этого года, освободили от налогообложения доходы от прироста капитала", - сказал он.

полностью тут:
http://www.utro.ru/articles/2011/06/17/980932.shtml [Ответ]
rigorin 13:08 17.06.2011
Шниперсон И.А., еще, еще хочу сказок, сыну прочитал, он так внимательно слушал расскрыв рот )))) [Ответ]
Sausage 11:17 18.06.2011
а если у меня машина стояла 2 года, мне щас надо проходить ТО? амнистия распространяется только на тех кто в том году проходил? я чет хз как быть [Ответ]
gdv 11:29 18.06.2011

Сообщение от Sausage:
а если у меня машина стояла 2 года, мне щас надо проходить ТО? амнистия распространяется только на тех кто в том году проходил? я чет хз как быть

амнистия только тем у кого есть талон 2011 [Ответ]
Bullings 20:04 19.06.2011

Сообщение от gdv:
амнистия только тем у кого есть талон 2011

Значит получается если талон тех.осмотра у меня заканчивается в июне этого года, техосмотр не нужно проходить до января 12-го? Так что-ли? [Ответ]
lvvv 22:47 19.06.2011

Сообщение от Аид:
аналогично.

оставили бы техосмотр в том виде, в котором есть, а нововведения добавили бы для тех кто покупал его, для кого 4-5 тык не деньги.

До последнего времени в 4 раза дешевле было вообще-то. И ТО действительно был удобным и безпроблемным. Нафига что-то менять стали? [Ответ]
gdv 06:32 20.06.2011

Сообщение от Bullings:
Значит получается если талон тех.осмотра у меня заканчивается в июне этого года, техосмотр не нужно проходить до января 12-го? Так что-ли?

до июня 2012 [Ответ]
G2Vrn 10:13 21.06.2011
У отца кончился техосмотр 4 мая,сегодня гайцы придерались,но отпустили и сказали что нужно пройти,говорят что амнистия только для тех у кого после 4го июня кончился ТО,разъясните кто нибуть ситуацию? [Ответ]
Sokol 11:18 21.06.2011

Сообщение от G2Vrn:
У отца кончился техосмотр 4 мая,сегодня гайцы придерались,но отпустили и сказали что нужно пройти,говорят что амнистия только для тех у кого после 4го июня кончился ТО,разъясните кто нибуть ситуацию?

Если бы действительно было так, то вряд-ли бы просто отпустили. А так была попытка развода. Почитайте эту тему повнимательнее. Ответы уже были на все вопросы. [Ответ]
kalgri 13:05 21.06.2011

Сообщение от G2Vrn:
амнистия только для тех у кого после 4го июня кончился ТО,разъясните кто нибуть ситуацию?

рекомендую распечатать постановление http://government.ru/gov/results/15355/, красным маркером выделеить слова истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации; и в спорных ситуация тыкать в морду лица данную бумажку.
не хотят сами учить законадательство, пусть учатся вместе с водителями! [Ответ]
jeck 18:30 21.06.2011

Сообщение от kalgri:
и в спорных ситуация тыкать в морду лица данную бумажку.
не хотят сами учить законадательство, пусть учатся вместе с водителями!

да, но есть один тонкий момент.

Сообщение от :
Как правило, закон обратной силы не имеет, т.е. не распространяется на отношения, возникшие до его издания. В виде исключения закону иногда придается обратная сила, что должно быть специально оговорено в новом законе либо в акте о введении его в действие.

так что в пояснениях полицейских тоже есть логика. а как на самом деле не понятно. [Ответ]
kalgri 20:06 21.06.2011

Сообщение от jeck:
а как на самом деле не понятно.

на самом деле всё зависит от самого инспектора. если он прошёл аттестацию - может и придраться (боятся-то не чего), а если не прошёл - может и доброго пути пожелать

я уже писал недавно - меня остановили на посту, проверяли документы, на талон он даже не посмотрел - пролистнул...
[Ответ]
Скептик 21:05 27.06.2011
Истекает ТО в июле, проходить новый или можно ездить на старом до 2012? [Ответ]
alex36 22:06 27.06.2011
Ездить на старом. [Ответ]
Сеен 23:02 27.06.2011
Это самое. Купил новое авто. Если не сложно распишите процедуру прохождения ТО. [Ответ]
Нестор_Петрович 23:44 27.06.2011
а кто покупает ТО? И сколько сейча купить без знакомых? [Ответ]
huliganov 12:03 28.06.2011
Воронежских автомобилистов заставляют проходить техосмотр

Глава регионального УГИБДД уверяет: это незаконно

Воронежские гаишники грозят штрафом за не пройденный до 4 июня техосмотр. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали воронежские автомобилисты.

- Я до 4 июня не успел пройти техосмотр, а потом вступил в силу закон, что техосмотр продлили на год, - говорит наш читатель Владимир. – Я, естественно, обрадовался, но как выяснилось – напрасно. Меня остановили гаишники и пригрозили лишением прав.

Начальник УГИБДД ГУВД по Воронежской области Владимир Верзилин пояснил, что правда на стороне Владимира.

- Сотрудники ГИБДД не имеют права штрафовать водителей, которые не прошли техосмотр до 4 июня, - говорит начальник.

По его словам, в связи с вступлением в силу с 4 июня 2011 года Постановления Правительства Российской Федерации «Об особенностях проведения государственного технического осмотра (ГТО) автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД России» техосмотр на легковые и грузовые автомобили массой до 3,5 тонны переносится на 12 месяцев с даты, установленной на выданных ранее талонах.

Не продлевается до 2012 года срок проведения ГТО транспортных средств массой более 3,5 тонн; транспортных средств, срок техосмотра на которые истёк до 2011 года и ранее, такси и грузовых автомобилей, оборудованных для перевозки людей.

Если вы столкнулись с тем, что сотрудники ГИБДД требуют штраф за не пройдённый техосмотр, звоните в УГИБДД по Воронежской области по тел.: (473) 220- 20- 60 или 220- 20- 83.

http://news.moe-online.ru/view/230869.html [Ответ]
Сеен 17:12 28.06.2011
У меня легковая - так проходить или нет и если проходить, то каков порядок? [Ответ]
Страница 27 из 80
« Первая < 1721222324252627 2829303132333777 > Последняя »
Вверх