Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 80
« Первая < 378910111213 1415161718192363 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
gdv 01:09 12.02.2011

Сообщение от zeka666:
друзья, а если у меня на задней оси стоят шины с разным протектором. то стоит ли пытаться пройти ТО самостоятельно (машина выпуска конец 2008г.)

на протектор обратят внимание в последнюю очередь, но разные колеса скорее всего дадут разницу в тормозном усилии. не бойтесь, в худшем случае одолжите у кого-нибудь пару колес =) диагностическая карта действительна месяц, в течение этого срока можно исправлять недочеты и приезжать на повторный осмотр бесплатно. [Ответ]
MiSchu 08:50 12.02.2011
сцуки завернули))) даж договориться не получилось
1. в габаритах светодиоды
2. свет фар не отрегулирован (хотя я чет не уловил где стенд был))) - гидрокорректор не работает
3. неравномерность тормозов (заднее левое куево тормозит 0,34>0.25) (хотя по тормозам все заменено...)
4. доп стоп. сигнал отсутств.

есть ли в воронеже сервис где исправят п.2,3 (по гидрокорректору - можно ли поставить электрокорректор фар? и опять же где?) желательно с выдачей сертификатов))

авто ваз2110
[Ответ]
gdv 10:39 12.02.2011

Сообщение от MiSchu:
сцуки завернули))) даж договориться не получилось
1. в габаритах светодиоды
2. свет фар не отрегулирован (хотя я чет не уловил где стенд был))) - гидрокорректор не работает
3. неравномерность тормозов (заднее левое куево тормозит 0,34>0.25) (хотя по тормозам все заменено...)
4. доп стоп. сигнал отсутств.

есть ли в воронеже сервис где исправят п.2,3 (по гидрокорректору - можно ли поставить электрокорректор фар? и опять же где?) желательно с выдачей сертификатов))

авто ваз2110

фары можно отрегулировать самому, методика простая
по гидрокорректору наверное проще будет заменить кнопку заглушкой и сказать что его нет и не было
[Ответ]
MiSchu 15:07 12.02.2011
а сколько попыток дается после первогораза?))) [Ответ]
serushok 15:37 12.02.2011

Сообщение от MiSchu:
1. в габаритах светодиоды

В прошлом году диоды прокатили. Странно. [Ответ]
det-moroz 19:36 12.02.2011

Сообщение от MiSchu:
сцуки завернули))) даж договориться не получилось
1. в габаритах светодиоды
2. свет фар не отрегулирован (хотя я чет не уловил где стенд был))) - гидрокорректор не работает
3. неравномерность тормозов (заднее левое куево тормозит 0,34>0.25) (хотя по тормозам все заменено...)
4. доп стоп. сигнал отсутств.

есть ли в воронеже сервис где исправят п.2,3 (по гидрокорректору - можно ли поставить электрокорректор фар? и опять же где?) желательно с выдачей сертификатов))

авто ваз2110

гиде ТО проходил? [Ответ]
MiSchu 20:46 12.02.2011
det-moroz, на обручева. вот я еще про доп стоп сигнал не уловил. походу чет керню написали и мне он нах не нужен... [Ответ]
brat 22:01 12.02.2011
Народ, а если щас приехать на техосмотр на летней резине. Можно пройти или есть какая норма, что низзя? [Ответ]
Demetriy70 22:39 12.02.2011

Сообщение от MiSchu:
свет фар не отрегулирован (хотя я чет не уловил где стенд был)))

-обычно так говорят когда замечают проставки под задними стойками [Ответ]
det-moroz 23:54 12.02.2011

Сообщение от MiSchu:
det-moroz, на обручева. вот я еще про доп стоп сигнал не уловил. походу чет керню написали и мне он нах не нужен...

езжай имхо на чебышева, там проблем меньше будет. а то на обручева тока и будешь успевать кататься, время потеряешь тока. а по поводу доп. стоп сигнала, другу тоже что-то парили (у него семерка), но он прошел. [Ответ]
MiSchu 14:39 13.02.2011

Сообщение от Demetriy70:
-обычно так говорят когда замечают проставки под задними стойками

проставки есть

Сообщение от det-moroz:
езжай имхо на чебышева, там проблем меньше будет. а то на обручева тока и будешь успевать кататься, время потеряешь тока. а по поводу доп. стоп сигнала, другу тоже что-то парили (у него семерка), но он прошел.

попробую...

а сколько попыток бесплатных после первого раза дается?))) [Ответ]
gdv 15:36 13.02.2011

Сообщение от brat:
Народ, а если щас приехать на техосмотр на летней резине. Можно пройти или есть какая норма, что низзя?

на летней резине скорее всего на тормозном стенде пролетишь - скользить будет [Ответ]
MiSchu 09:32 14.02.2011

Сообщение от MiSchu:
а сколько попыток бесплатных после первого раза дается?)))

!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
brat 11:52 14.02.2011

Сообщение от gdv:
на летней резине скорее всего на тормозном стенде пролетишь - скользить будет

А кроме этого нормативов никаких нет - что мол надо только на зимней? [Ответ]
MiSchu 18:28 19.02.2011
все. прошел наконецто. обошлось в 200 р за фары [Ответ]
gdv 18:39 19.02.2011

Сообщение от brat:
А кроме этого нормативов никаких нет - что мол надо только на зимней?

по-моему есть только запрет на шипы+не шипы и разный протектор на одной оси. но не уверен. [Ответ]
ZLO 22:06 19.02.2011
народ вы загоняетесь я на чебышева то проходил без ручника и без половины горящей электрики ,гидрокорректоры вообще не работали за 800р и недочеты исправим))) тормаза поменял канечно и все остальное тоже но ТО пройти можно и на авто в несовсем кондиционном виде )) единственное до чего докапался инспектор так это к тонировке тогда было дюж жестко
а у меня полоса на лобовухе. [Ответ]
RunningDog 22:23 19.02.2011

Сообщение от MiSchu:
все. прошел наконецто. обошлось в 200 р за фары

а с тормозами как разобрался? [Ответ]
FuckFuelEconomy 03:53 20.02.2011
возникло недопонимание, заехал машиной на тех.осмотр. - Да на вашей машине опасно ездить, задних тормозов нет!. Тех.осмотр все равно получил)))) Осторожно! [Ответ]
gdv 07:23 20.02.2011

Сообщение от ZLO:
народ вы загоняетесь я на чебышева то проходил без ручника и без половины горящей электрики ,гидрокорректоры вообще не работали за 800р и недочеты исправим))) тормаза поменял канечно и все остальное тоже но ТО пройти можно и на авто в несовсем кондиционном виде )) единственное до чего докапался инспектор так это к тонировке тогда было дюж жестко
а у меня полоса на лобовухе.

вообще-то тут обсужаем как пройти ТО честно, а не как дать взятку... таких уродов на неисправных дровах изолировать надо от общества, сами убиваетесь и людей убиваете. [Ответ]
MiSchu 08:15 20.02.2011

Сообщение от RunningDog:
а с тормозами как разобрался?

никак. оказалось все в норме на удивление)) (перед этим покатался часа 2 в агрессивном режиме с агрессивными торможениями. и получилось как ток приехал сразу загнали в бокс.

зы. кста фары действительно лучше стали светить после регулировки... [Ответ]
RunningDog 08:49 20.02.2011

Сообщение от MiSchu:
перед этим покатался часа 2 в агрессивном режиме с агрессивными торможениями. и получилось

новые колодки, видимо, немного приработались [Ответ]
brk 11:44 20.02.2011
а к сколам на лобовухе бывают претензии на ТО? у меня вот след от удара камешком 2 штуки. трещины нет. Не придерутся? А еслиб была трещина? [Ответ]
MiSchu 11:52 20.02.2011
brk, к трещинам на лобовом докапыаются если водительский дворник ее цепляет. кактотак.а вообще вот много всего по ТО - http://www.tehosmotr.ru/ans.php [Ответ]
FuckFuelEconomy 13:48 20.02.2011

Сообщение от gdv:
таких уродов на неисправных дровах изолировать надо от общества, сами убиваетесь и людей убиваете.

Ага. Уже на маршрутку пошел. Не в этой стране ребята, не в этой стране...) [Ответ]
ZLO 17:02 21.02.2011
gdv, сразу все уроды! тогда уродов и на джипах надо стрелять за езду без поворотников!
а честно пройти можно если все касяки устранишь на устранение некоторых понадобится время... которого иногда нехватает

brk, трещина на лобовом не критична если она не мешает обзору дюже сильно вот если туда кирпичом кинули тогда наверно заставят стекло менять главное чтоб незатонировано в нуль было!да и звуковой сигнал работал. [Ответ]
Amtel7 18:50 23.02.2011
мужики! всю тему не осилил... купил авто, талон ещё на 1 год действителен, где и как его поменять на свои госномера чтоб???? живу в северном... [Ответ]
Serega_iz_FSO 16:08 24.02.2011

Сообщение от Amtel7:
мужики! всю тему не осилил... купил авто, талон ещё на 1 год действителен, где и как его поменять на свои госномера чтоб???? живу в северном...

Берешь документы на тачку (ПТС+свидетельство+оплаченная квитанция за техосмотр и сам талон с прежними номерами) и едешь туда, где тачка в прошлый раз проходила ТО. Там тебе перепечатуют талон с новыми номерами! [Ответ]
РАВИОЛЬ 16:26 24.02.2011
Serega_iz_FSO, все верно ток птс ненужен, достаточно свидетельства о регистрауции
госпошлина 300р , и старый талон [Ответ]
MiSchu 19:08 24.02.2011
а разве госпошлина обязатеьна? я менял без нее 2 года назад [Ответ]
Страница 13 из 80
« Первая < 378910111213 1415161718192363 > Последняя »
Вверх