Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 80
« Первая < 26789101112 1314151617182262 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
sdv-v 05:10 14.01.2011
Что-то gdv смутил - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=271.
Правда что-ли нужен 2 литровый огнетушитель? Специально посмотрел сходил свой - 420 мл, два года назад прошел без проблем.

Где посмотреть? [Ответ]
Мулик 19:20 18.01.2011
На Чебышева(9я автобаза) спрашивали именно 2х литровый огнетушитель. Да и ещё, честно пройти ТО там почти не реально... [Ответ]
ЫРЕН 20:57 18.01.2011
на Обручева 3 прошел без проблем и по времени быстро,тормоза проверяли па шайтан машине все в норме, но в следующий раз что-то не хочется на нее заезжать,несколько шипов не досчитался. [Ответ]
Мулик 17:02 19.01.2011
ЫРЕН, Какая машина? [Ответ]
Pozitron32 17:29 19.01.2011
С 2010 года обязателен именно 2х литровый огнетушитель и аптечка нового образца [Ответ]
ЫРЕН 19:27 19.01.2011
как на аватаре CEED [Ответ]
Alek-san 23:29 21.01.2011
Никогда не платил денег (взяток) за техосмотр, не от жадности, а из принципа.
Раздражает автохлам который разваливается прямо во время движения, светит одним глазом, воняет хуже скунса и т.д. Лишний раз проверить тормоза и рулевые тяги, как ни банально это звучит, может сохранить чьё-либо здоровье или жизнь.
Стаж 22 года. Авто - иномарки в 5 - 10 летние.
Завтра поеду на Антонова-Овсеенко, нихрена не готовился, посмотрим... [Ответ]
iron194 23:48 21.01.2011
Одно дело когда машина сток и люди не проходят то. А когда в машине переделано 50% и все в отличном тех состоянии но из за этих самых переделок то не пройти. [Ответ]
CERGIK 02:36 22.01.2011
Тюнинг дело благородное, и ТО должно быть у таких машин другое [Ответ]
iron194 15:17 22.01.2011
Абсолютно верно [Ответ]
Мулик 17:16 22.01.2011

Сообщение от Alek-san:
Никогда не платил денег (взяток) за техосмотр, не от жадности, а из принципа.

Советую Вам приехать на Чебышева, с Вашими принципами будет неоднократное число попыток прохождения ТО

Сообщение от Alek-san:
Раздражает автохлам который разваливается прямо во время движения, светит одним глазом, воняет хуже скунса и т.д

А меня раздражает насквозь прогнившая коррупцией система, где тебе чуть ли не открытым текстом заявляют что ТО ты не пройдёшь.

Сообщение от Alek-san:
Лишний раз проверить тормоза и рулевые тяги, как ни банально это звучит, может сохранить чьё-либо здоровье или жизнь.

Летом были заменены колодки все(тормоза дисковые вкруг ABS + EBD) и тормозная жидкость, причём не в шаражкиной конторе, по ощущениям тормоза стали ещё лучше, острее. На тормозах меня и завалили, хотя год назад(сразу сунул денюг в карту) со слов того же старого пердуна, тормоза были отличными! Выводы делать только Вам.... [Ответ]
Мулик 17:19 22.01.2011
Alek-san,Да, совсем забыл, искренне желаю Вам удачи! [Ответ]
Baldden 19:35 28.01.2011
а кто знает работает ли пункт техосмотра, который за видеофоном по субботам?? [Ответ]
sr7 19:44 28.01.2011

Сообщение от Pozitron32:
С 2010 года обязателен именно 2х литровый огнетушитель и аптечка нового образца

себе никогда меньше и не покупал.
кстати лично тестил старые огнетушители советского производства, пластмассовые. Народ их возит по 20 лет. Короче сработал 1н из 15 штук!!! и тот поплевался и сдох, больше половины порошка осталось внутри. [Ответ]
Puhlik 21:33 28.01.2011

Сообщение от Мулик:
А меня раздражает насквозь прогнившая коррупцией система, где тебе чуть ли не открытым текстом заявляют что ТО ты не пройдёшь.

Хороших машин становится все больше, уловки этих ахтунгов становятся все более извращенными. Куда смотрит президент? [Ответ]
MiSchu 20:59 01.02.2011
подскажите если левый берег, то на левом берегу именно ТО проходить? или в г. Воронеже в любом пункте ТО? [Ответ]
gdv 06:35 02.02.2011

Сообщение от MiSchu:
подскажите если левый берег, то на левом берегу именно ТО проходить? или в г. Воронеже в любом пункте ТО?

в Воронеже - в любом. [Ответ]
каюр 10:40 02.02.2011

Сообщение от Boom-boom:
Сейчас в талоне дырка стоит на декабре 2010г., а в особых отметках стоит 09.01.2011г. Могут мне влепить штраф при прохождении техосмотра?

Дату в графе"Особые отметки" ставили незаконно! По всем документам: должен указываться месяц и год очередного ТО. В графе- же ООставится отметка в случае выдачи дубликата талона/потеря. кража и тп./. Я прошёл ТО в январе 11г.-дату ставить перестали!

Сообщение от yura_n:
Boom-boom, так при прохождении ТО никто не требует показать или сдать старый талон.

Ошибаешься! В перечне требуемых бумажек, есть пунктик:Ранее выданный талон. У меня, при подаче документов, гаец повертел старый талон и выбросил его в корзину для мусора. К чему эти манипуляции-непонятно. [Ответ]
gdv 10:44 02.02.2011

Сообщение от каюр:
В перечне требуемых бумажек, есть пунктик:Ранее выданный талон. У меня, при подаче документов, гаец повертел старый талон и выбросил его в корзину для мусора. К чему эти манипуляции-непонятно.

на практике у меня (на обручева) ни разу старый талон не спрашивали, кроме того случая когда я без осмотра менял талон, доставшийся от предыдущего владельца машины. [Ответ]
MiSchu 11:03 02.02.2011
и еще вопрос - с медсправкой что? нужна щас? [Ответ]
gdv 11:16 02.02.2011

Сообщение от MiSchu:
и еще вопрос - с медсправкой что? нужна щас?

требование предъявления медицинской справки отменено постановлением правительства РФ №908 от 13/11/2010г. [Ответ]
MiSchu 11:22 02.02.2011
gdv, спасибо!! [Ответ]
каюр 15:52 02.02.2011

Сообщение от gdv:
на практике у меня (на обручева) ни разу старый талон не спрашивали, кроме того случая когда я без осмотра менял талон, доставшийся от предыдущего владельца машины.

Сейчас спрашивают.В перечне документов он указан. Я забыл его содрать со стекла,так пришлось за ним сбегать.Видимо боятся,что начнут подделывать старые на новые-ведь цвет талона не меняется как раньше,да и годы указаны на длительный срок.

Сообщение от MiSchu:
и еще вопрос - с медсправкой что? нужна щас?

Медсправки в перечне нет и её не требуют.
ТО проходил буквально два дня назад, на ЮЗ-мусорке,заезд с окружной,напротив РИФа. [Ответ]
MiSchu 22:06 09.02.2011
а если там вдруг выхлоп не соответствует, или вдруг тормоза не фонтан - ехать исправлять или могут наказать как то?
и еще - с неработающей туманкой завернут? [Ответ]
det-moroz 22:33 09.02.2011
3 недели назад на чебышева проходил. страый талон не требовали (у меня его и не было). затащили машину на катки. вердикт - тормоза не схватывают как надо, ручник правое колесо держит слабо (это я видел и своими глазами). позвали в кибитку, показали графики (даже для меня один экземпляр отпечатали) расскзали-показали. про бапки я спросил, цену назвали сами - рубль. отдал. через 10 минут получил талон.
на все про всё ушло ~40мин. буду доводить до ума тормоза. [Ответ]
MiSchu 08:47 10.02.2011
ды вот с тормозами косяк тоже - когда не прогретые. то ли грязь в барабане, то ли барабан овальный. или цилиндр не равномерно ка кто распирает колодки в одном колесе и погремывают. после пары резких торможений скрежет пропадает. колодки, цилиндры, барабаны и передние тормоза - новье...как тормозит тачка тож так вроде норм по ощущениям... [Ответ]
каюр 09:47 10.02.2011

Сообщение от MiSchu:
а если там вдруг выхлоп не соответствует, или вдруг тормоза не фонтан - ехать исправлять или могут наказать как то?
и еще - с неработающей туманкой завернут?

По закону должны отметить недостатки в акте техосмотра. На устранение даётся 20 суток /можешь устранить и за час/.Наказаний за выявленные недостатки при ТО нет! Если туманки штатные/предусмотрены кострукцией авто/,то должны светить. [Ответ]
MiSchu 11:27 10.02.2011
каюр, спасибо. будем устранять. [Ответ]
zeka666 20:36 11.02.2011
друзья, а если у меня на задней оси стоят шины с разным протектором. то стоит ли пытаться пройти ТО самостоятельно (машина выпуска конец 2008г.) [Ответ]
det-moroz 00:24 12.02.2011

Сообщение от MiSchu:
ды вот с тормозами косяк тоже - когда не прогретые. то ли грязь в барабане, то ли барабан овальный. или цилиндр не равномерно ка кто распирает колодки в одном колесе и погремывают. после пары резких торможений скрежет пропадает. колодки, цилиндры, барабаны и передние тормоза - новье...как тормозит тачка тож так вроде норм по ощущениям...

едь на чебышева. там пока до пункта доедешь тормоза как следует прогреешь - дорога полное гавнище, натормозишся вдоволь.

кстати, что-то у меня не посмотрели ни аптечку, ни огнетушитель, вообще ничего - кроме тормозов. видать, если бы тормоза оказлись хорошими, то тогда уж начали бы натягивать по полной программе, по всем пунктам. а так - тормоза проверили, не пашут, ну и всё, гони лаве. [Ответ]
Страница 12 из 80
« Первая < 26789101112 1314151617182262 > Последняя »
Вверх