Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 80
« Первая < 45678910 1112131415162060 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
SanSanych36 17:58 25.10.2010
gdv, спасибо! [Ответ]
Dinamit_2003 16:45 26.10.2010
Собствеенно сабж вот какой. Т.к. чебышева начали доебываться до новой машины типо тормозов задних вообще нет. Ездил два раза. Плюнул и поехал на обручева 3. Приехал и мне при получение карточки говорят мол надо 200р. ЯЧ спрашиваю на что. А мне говорят мол за диагногстику. Там же сказали что тормоза вытягивают из-за передка и что надо отрегулировать какой-то механимзм. Кто-нибудь там проходил тех. осмотр? Брали с вас за диагностику? [Ответ]
BiZC 17:55 26.10.2010
Диагностическая карта оплачивается при прохождение ТО. На Чебышева с вас тоже должны были взять определенную сумму денег (в зависимости от машины). [Ответ]
Dinamit_2003 18:00 26.10.2010

Сообщение от BiZC:
На Чебышева с вас тоже должны были взять определенную сумму денег (в зависимости от машины).

Вроде бы ничего там не брали вот и удивило [Ответ]
valera_na_olene 18:05 26.10.2010
Проходил ТО в Ю-З районе... 15 мин. Диагностическая карта на новый авто 160 руб, на пожилой 220 руб. Даже не загоняли на стенд. т.к. понимают что при наличии АБС и ЕБД я их по первое число размандю.... Проверили тока аптечку, огнетушитель, знак и свет.....
Dinamit_2003, а какая машина? Мож денех просили таким образом? [Ответ]
valera_na_olene 18:08 26.10.2010

Сообщение от BiZC:
Диагностическая карта оплачивается при прохождение ТО. На Чебышева с вас тоже должны были взять определенную сумму денег (в зависимости от машины).

Более того, вам ее должны были выдать с собой с указанием неисправности по которой авто не прошел и с этой картой после устранения могли ехать в любой район...
Однозначно это развод на бабки был.... [Ответ]
Dinamit_2003 18:15 26.10.2010

Сообщение от valera_na_olene:
Dinamit_2003, а какая машина? Мож денех просили таким образом?

Рено Логан тока с салона [Ответ]
Dinamit_2003 18:17 26.10.2010

Сообщение от valera_na_olene:
Более того, вам ее должны были выдать с собой с указанием неисправности по которой авто не прошел и с этой картой после устранения могли ехать в любой район...

Давали распечатку ихней кардиограммы. Плюнул и просто поехал на обручева 3. Теперь вот поеду медсправку проходить заново та не прокатила видители старая [Ответ]
BiZC 18:57 26.10.2010
Dinamit_2003, насколько мне известно у Логанов сложности с прохождением тормозного стенда. Обратитесь к дилеру и скажите, что НОВАЯ машина не может пройти ТО. Они вам сделают что-то типо письма, говорящего о том, что тормозная система авто исправна. Это письмо облегчает прохождение ТО. [Ответ]
BiZC 18:58 26.10.2010

Сообщение от valera_na_olene:
Проходил ТО в Ю-З районе... 15 мин. Диагностическая карта на новый авто 160 руб, на пожилой 220 руб. Даже не загоняли на стенд. т.к. понимают что при наличии АБС и ЕБД я их по первое число размандю.... Проверили тока аптечку, огнетушитель, знак и свет.....
Dinamit_2003, а какая машина? Мож денех просили таким образом?

Если не секрет, как вы сделаете то, что выделено в вашей цитате? [Ответ]
Dinamit_2003 19:27 26.10.2010

Сообщение от BiZC:
Они вам сделают что-то типо письма, говорящего о том, что тормозная система авто исправна. Это письмо облегчает прохождение ТО.

В том что и дело дали бумагу приезжаю они опять заейзжайте. Заехал теперь тип зовет меня к себе и говорит смотри на монитор. И типа что они не фига не делали лала тополя я плюнул и уехал и больше туды слава богу не поеду [Ответ]
valera_na_olene 19:53 26.10.2010

Сообщение от BiZC:
Если не секрет, как вы сделаете то, что выделено в вашей цитате?

Для начала потребую сертификат на стенд и паспорт, в котором указано, что имеют право и возможность катать авто оборудованные АБС и ЕБД.... Затем попрошу предъявить программу, которая способна это делать для конкретных видов авто и их настроек, а затем поинтересуюсь каким образом (кроме полной замены) и на каком основании может быть исправлен данный косяк (системы-то электронные и регулировке не поддаются)....
Да, нормальные сервисники на ТО с этим и не связываются, понимая что уровень их оборудования не позволяет выполнять данные виды работ и за такие дела запросто можно лишиться лицензии.... [Ответ]
KlosT 19:54 26.10.2010
160р на 9-й автобазе....за диагностику [Ответ]
Dinamit_2003 20:00 26.10.2010

Сообщение от KlosT:
160р на 9-й автобазе....за диагностику

Да кстати. Сама сказала 200 р. Дал 500 р. Смотрю дает сдачу 340 р. Это типа сорокет на пиво [Ответ]
Dimon8-75 21:46 27.10.2010
На Логанах установлен "колдун" это и есть вся проблема слабых задних тормозов,нужно его только отрегулировать. [Ответ]
Dinamit_2003 21:49 27.10.2010

Сообщение от Dimon8-75:
На Логанах установлен "колдун" это и есть вся проблема слабых задних тормозов,нужно его только отрегулировать.

Знакомый работает в рено и он сказал что его лучше не трогать. Не знаю мож он не так понял что. [Ответ]
Dimon8-75 05:29 28.10.2010
Ну тогда и ездий без тормозов,а когда кончится гарантия они с тебя за настройку с***ут по полной! [Ответ]
gdv 07:32 28.10.2010

Сообщение от Dinamit_2003:
Знакомый работает в рено и он сказал что его лучше не трогать. Не знаю мож он не так понял что.

я думаю просто слишком хорошие задние тормоза при отсутствии АБС могут привести к тому что они будут блокироваться раньше передних, а это прямая дорога сделать уши в кювет на трассе, как это делают тазики с демонтированным колдуном. [Ответ]
Dimon8-75 19:46 28.10.2010
Нужно чуть увеличить подачу жидкости к тормозным цилиндрам,а не открывать "колдун" на полную. [Ответ]
gdv 06:32 29.10.2010

Сообщение от Dimon8-75:
Нужно чуть увеличить подачу жидкости к тормозным цилиндрам,а не открывать "колдун" на полную.

а пробовали мерять удельную тормозную силу после такой регулировки? не становится она сзади больше чем спереди? [Ответ]
Dimon8-75 21:07 29.10.2010
Замеряли,даже с педалью главное не перестараться. [Ответ]
3оя 22:39 29.10.2010
Поехала я на новом автовазе техосмотр проходить. На Чебышева.
В багажнике огнетушитель, аптечка, аварийка. Между кресел бита. В кармашке двери - плюшевый зайка. Полный комплект.
1я странность. За диагностику бурут деньги. Словоохотливая девушка пояснила - везде берут. Ну фик с тобой золотая рыбка, плывем дальше.

В боксе садится за руль мужичок в робе, проверяет тормоза. Выходя из машины цепляется ногой за биту.
- Ой, это я забираю! Вы знаете, наслолько это опасная вещь!!! В России продается 2 миллиона бит и 2 мячика, знаете почему?
- Понятия не имею. В бейсбол я играю
Забираю у него биту, возвращаю ее на место. И тут этот "мастерок" выносит распечатку моих тормозов
- Ой-ей... У вас тут 2 показателя не в норме ((( Идите к инспектору, может простит.

Так как я настроена пройти ТО по закону, понимаю что с этой распечаткой "договориться" мне не светит. Инспектор долго вертит ее в руках, вопрошая меня "И что будем делать" Я грю, раз неисправность, машина на гарантии, пусть дилер с ней и возится." На что последовал ответ - "Возьмите справку у дилера, что все это не является неисправностью"
Лечу к ребятам в гаражи, пусть объяснят, что же все-таки с машиной не так. Оказалось, машина еще не прошла обкатку и эти показатели придут в норму, через 200-300 км.

Офф. диллер запускает меня на стенд. Выдает справку. Кста, на их стенде машина в идеальном состоянии.

В итоге ТО пройден. Официально.
Времязатраты: Абсолютные 4 часа. Относительные 2 дня.
Финансозатраты: 150 их диагностика +300 госпошлина + 250 стенд у оффициалов = 700 ру [Ответ]
ЕвгенийN 23:10 29.10.2010
Нда я по ходу у тог же шутника проходил. У меня руль маленький стоит на 7-ке. Он сразу: "Ага, спортивный руль, изменение конструкции!". Ну да говорю, приходится дорабатывать упущения производителя (у меня ноги со стандартным не помещаются). [Ответ]
gdv 07:07 30.10.2010

Сообщение от Dimon8-75:
Замеряли,даже с педалью главное не перестараться.

не понял фразу... [Ответ]
ивушка 13:43 30.10.2010
проходил 1 октября в ЗАДОНСКЕ в частной официальной СТО:как и 2 года назад-- беговые барабаны,ручник,свет, проверка тщательная состояния ремней безопасности,осмотрели "до кучи" и детское кресло,СО и СН ,рулевую всю дотошно осматривали,ШРУСЫ и их пыльники.Из замечаний: треснутое лев. головное стекло заменить и пристёгивать таки пустое детское кресло. Процедура заняла мин. 15 вместе с оплатой в 550р:диагностика и сам ТО . Затем покатил в гаёвню и её работник с великим сожалением выдал заветный квиток на 2 года. [Ответ]
Dimon8-75 21:02 30.10.2010

Сообщение от gdv:
не понял фразу...

Для стенда есть педаль которая замеряет время срабатывания и силу нажатия.Норматив силы 40кг после превышения стенд останавливается(это как по пи**е ладошкой). [Ответ]
gdv 22:45 30.10.2010

Сообщение от Dimon8-75:
Для стенда есть педаль которая замеряет время срабатывания и силу нажатия.Норматив силы 40кг после превышения стенд останавливается(это как по пи**е ладошкой).

не совсем так, по ГОСТу сила должна быть 490Н, это . а прибор называется педаметр. я на тех стендах где пытался пройти ТО такого прибора не видел, хотя по инструкции он обязателен для проверки равномерности тормозных сил на автомобилях с постоянным полным приводом и автоматической блокировкой межосевого дифа, там ролики крутятся в разные стороны с равной скоростью, и тормоза меряются по-очереди слева-справа. при этом нужно чтобы при обоих измерениях были одинаковые исходные данные (сила, прикладываемая к педали). в общем, rav4 как-то без педаметра померяли... [Ответ]
Alalexis 09:08 01.11.2010
кто может помочь с получением медсправки и сколько это стоит? (через год менять права, она пригодится) [Ответ]
gdv 11:00 01.11.2010

Сообщение от Alalexis:
кто может помочь с получением медсправки и сколько это стоит? (через год менять права, она пригодится)

с сегодняшнего дня вроде бы отменяется предъявление справки при прохождении ТО:
http://www.rian.ru/society/20101101/291297011.html
но в акутальном на сегодня "консультанте" постановление 880 - без изменений. посмотрим, возможно это лаги "консультанта".

что же касается получения самой справки, то весь процесс занимает максимум 2 часа, с учетом фотографирования.

процесс такой:

1. C военным билетом в психоневрологический диспансер на некрасова, ~200р, вычеркиваем буквы, получаем справку. Там же вам скорее всего дадут визитку на пп.2-3
2. К ДК Кирова, там на Ленинском проспекте рядом с остановкой транспорта в сторону чернавского есть салон "Евросеть", в нем фото на документы делают, печатают сразу на струйнике. Если фотографии уже есть - этот пункт пропускаем.
3. На ул. Героев стратосферы, д. 5, ООО "Форсаж" http://spravkavrn.ru/map_y.php?id=214828 делают справку, нарколог у них свой, в наркологический диспансер за справкой идти не надо. 400р. если есть справка из наркологического - то 250р. При себе иметь военный билет и паспорт. Проверяют зрение, вестибулярный аппарат, об отсутствии проблем с наркотиками и алкоголем верят на слово. В общем, формально всё...

все эти конторы работают в субботу, по крайней мере в первой половине дня - точно.

Проблемы могут быть если в военном билете имеется статья о негодности к строевой. У меня такая статья есть, по черепно-мозговой травме 17-летней давности, поэтому пришлось тащить карточку из поликлиники. [Ответ]
sitand 09:58 28.11.2010
Опубликовано 19 ноября 2010 г.

Вступает в силу: 27 ноября 2010 г.

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2010 г. N 908 г. Москва "О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"


Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3916; 2006, N 2, ст. 225), следующие изменения:

а) в подпункте "а" пункта 4 слова "крупногабаритных, тяжеловесных и" исключить;

б) в пункте 6:

подпункт "в" признать утратившим силу;

подпункт "е" изложить в следующей редакции:

"е) платежные документы, подтверждающие внесение установленной платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;";

в) пункт 10 дополнить абзацем следующего содержания:

"Талон выдается после предъявления собственником (представителем собственника) платежного документа об уплате государственной пошлины за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра.".

Председатель

Правительства Российской Федерации

В. Путин [Ответ]
Страница 10 из 80
« Первая < 45678910 1112131415162060 > Последняя »
Вверх