Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 5
< 12 345 >
» DragRacing>Вопрос к оргам - расстановки по классам
JURBAN 16:35 09.04.2007

Сообщение от Night_Spirit:
Нееее.....без БОМЖ - класса ИМХО нельзя,т.к. лишаете возможности
совсем молодое поколение попробовать свои силы и напрячь мозги а не
карманы!

Только поэтому класс N в начале сезона и не выкинули, а там посморим как он жить будет и нужен ли он вообще, а может, как и предлагалось, разрешить им побольше для развития мозгов.
Давайте сначала запустим механизм, посмотрим, взвесим а потом бум принимать решения по принципу демократического централизма [Ответ]
Aleks-36 17:51 09.04.2007
предлагаю SL hразделить на подклассы по клапанам 8 и 16...ибо на одновальном моторе тяжело переть против той же "механики" Гостюхина....а вместо N - cделать С -classic, только для отечественной классики в виде ТАЗ, ГАЗ, АЗЛК, ИЖ.. [Ответ]
Fox_msk 19:36 09.04.2007
to Capo: молодой человек, половина фраз написанные в мой адрес, я вообще не понял о чем они и к чему они? Разъясните, пожалуйста!
Я не думаю, что Мазду, могли заявить в FSA! Она туда никак не попадает!
По приведенным ссылкам: всё, что написано, верно. Кроме определения класса. Эта машина всегда была в FSB. Вот пример с Кубка России:
1) http://avtodrom74.ru/show_article.php?id=1003
и ещё один
2) http://www.avto-moscow.ru/index.php?...id=83&Itemid=2
Я не владею всей ситуации, что там, да как, но судя по вашим эмоциям, Вы завидуете этому человеку.
Кстати, а не желаете съездить в Москву? Или на Новгородскую Дугу? Тут Вам есть серьезные конкуренты. [Ответ]
Capo regime 19:55 09.04.2007

Сообщение от Fox_msk:
to Capo: молодой человек, половина фраз написанные в мой адрес, я вообще не понял о чем они и к чему они? Разъясните, пожалуйста!
Я не думаю, что Мазду, могли заявить в FSA! Она туда никак не попадает!
По приведенным ссылкам: всё, что написано, верно. Кроме определения класса. Эта машина всегда была в FSB. Вот пример с Кубка России:
1) http://avtodrom74.ru/show_article.php?id=1003
и ещё один
2) http://www.avto-moscow.ru/index.php?...id=83&Itemid=2
Я не владею всей ситуации, что там, да как, но судя по вашим эмоциям, Вы завидуете этому человеку.
Кстати, а не желаете съездить в Москву? Или на Новгородскую Дугу? Тут Вам есть серьезные конкуренты.

Ну так везде разный регламент, по регламенту БК рыкса в анлимите.
Объем фактический 2,6 и на коэффициенты умножаем.
На 95% уверен, что вы и есть пресловутый хозяин рыксы.
Слишом уж стиль и расстановка знаков препинания по принципу "лишними не будут" похожи.
Да и то, как Вы рвете за нее впустую, невзирая на все аргументы, я же все аргументированно объяснил.
И орги согласились, так что вуаля.
Или боитесь в анлимите проиграть? [Ответ]
Capo regime 19:58 09.04.2007
А вот в штатах и во владике почему-то рыксы выступают в анлимите

РАЗ
http://www.mashina.info/tuning/index...2090%2068%2065

"Чтобы состязаться в Solo2 Unlimited Street Class, тачку снарядили полными наворотами по безопасности. Специально для Джеффа была создана клетка распорки салона, идеально подходящая для трека. Вместе с клеткой были установлены приборы от Auto Meter, сиденья от Corbeau, огнетушитель фирмы Safe Craft, спортивным рулем фирмы Dave Turner ну и конечно 4-х точечными ремнями от Simpson."


ДВА
http://www.zrpress.ru/zr/2006/69/35
"К участию в нем были приглашены как ветераны дрэг-боев, так и неофиты. Приехал призер красноярской "Дрэг-битвы" Руслан ЗУЕВ на своем Nissan Skyline GT-R. Были Mazda RX-7 Андрея ЖУКОВА и Nissan Stagea RS Сергея ИЛЬИНА. Заявленный призовой фонд составлял 15000 рублей. Главный приз в категории "монстров" Unlimited Street увез Руслан Зуев. "

И в Уфе, почему-то, тоже
http://www.bashinform.ru/index.php?id=27094
"Страсти накаляются не на шутку перед последним заездом в классе Unlimited Street - уличный неограниченный. На первом этапе в мае здесь победил уфимец Ильдар Мухаметшин. Скорость его автомобиля "Mazda RX-7" на финише соревнований равнялась 201 км/ч."

P.S. Создается впечатление - где оргов получается надурить - попатает в класс FSB, где орги - грамотные - выступает в анлимите.
ИМХО, стремновато выступать в FSB, обладая потенциалов более Супры, которую ставят в анлимит без вопросов и детских попыток попасть в более слабые класс. [Ответ]
KirAS 21:12 09.04.2007
болтовня или реально приедете? ну типа спор ни о чем........ [Ответ]
Fox_msk 22:02 09.04.2007
Вы видно меня с кем-то путаете или я Вас не понимаю!
Я абсолютно не защищаю, просто откуда у Вас такая неприязнь именно к этой марке? У GT-R тоже преимущество над одноклассниками, так может его вообще не стоит допускать к соревнованиям. Он же всех победит! Я анализирую вашу точку зрения.
Странный у Вас тогда регламент!
А что мешает Вам заявиться в класс выше? К тому же, регламентом не запрещается так делать. Т.е. выступать сразу в двух классах!
Тут желание самого участника. Импрезы тоже в US выступают, когда они доработаны серьезно, просто им уже не интересно ездить в таких классах. В US всегда самые дорогие призы и признание победителя всего турнира, как самый быстрый автомобиль! Вот ради чего это всё делают. Зачем им укатывать машину, заведомо зная, что у них машина быстрее! [Ответ]
Night_Spirit 22:04 09.04.2007

Сообщение от KirAS:
болтовня или реально приедете? ну типа спор ни о чем........

Реальней некуда!ИМХО [Ответ]
dc2_temper 23:26 09.04.2007

Сообщение от KirAS:
болтовня или реально приедете? ну типа спор ни о чем........

я вот пока думаю шансы то есть в SL? [Ответ]
Modern 06:53 10.04.2007
Чуваки,а погодка то нелётная! Вон снег пошёл! Нужно ещё обсуждать вопрос по проезду туды,так как мож его там ща нет. [Ответ]
Aleks-36 07:26 10.04.2007

Сообщение от dc2_temper:
я вот пока думаю шансы то есть в SL?


в прошлом году в SL выиграл автомобиль 2108 М.Гостюхина "Механика", с результатом около 15,2 секунд.....вот верхняя планка SL....насколько известно, вице-чемпион этого класса автомобиль продал, а человек занявший 3-е место (15,9) - в этом сезоне не участвует....
[Ответ]
Aleks-36 07:29 10.04.2007

Сообщение от Modern:
Чуваки,а погодка то нелётная! Вон снег пошёл! Нужно ещё обсуждать вопрос по проезду туды,так как мож его там ща нет.

на данный вопрос ответ будет в день рождения Ленина, ибо долгосрочный прогноз ОАО "РЖД" предусматривал снег, а на конец апреля что то около 20 тепла....за 5-7 дней решение о проведении (не проведении) будет оглашено...

следующий за этим этап, по календарю, 13 мая.......на 2 недели можно сдвинуться, если погода будет говенной...
[Ответ]
Kerama 07:41 10.04.2007

Сообщение от Aleks-36:
в прошлом году в SL выиграл автомобиль 2108 М.Гостюхина "Механика", с результатом около 15,2 секунд.....вот верхняя планка SL....насколько известно, вице-чемпион этого класса автомобиль продал, а человек занявший 3-е место (15,9) - в этом сезоне не участвует....

остался керама, 16,2 ................... [Ответ]
Aleks-36 07:49 10.04.2007
для одновальной карбюраторной "девятки" совсем недурно...кста, ты с нее саб в "ниву" переставил? [Ответ]
Kerama 07:55 10.04.2007
свой саб поменял на другой, и поставил в ниву. [Ответ]
JURBAN 10:09 10.04.2007

Сообщение от dc2_temper:
я вот пока думаю шансы то есть в SL?

Шансы есть всегда, у тебя они не плохие.

Mazda RX-7 в анлиме выступать будет.
1300*2*1,6=4160 помоему всё и так ясно, и я думаю что достойно там выглядеть будет [Ответ]
Capo regime 10:24 10.04.2007

Сообщение от JURBAN:
Шансы есть всегда, у тебя они не плохие.
Mazda RX-7 в анлиме выступать будет.
1300*2*1,6=4160 помоему всё и так ясно, и я думаю что достойно там выглядеть будет

Спасибо, думаю, всем все теперь предельно ясно.
[Ответ]
Capo regime 10:25 10.04.2007

Сообщение от Aleks-36:
в прошлом году в SL выиграл автомобиль 2108 М.Гостюхина "Механика", с результатом около 15,2 секунд.....вот верхняя планка SL....насколько известно, вице-чемпион этого класса автомобиль продал, а человек занявший 3-е место (15,9) - в этом сезоне не участвует....

Гостюхин машину разобрал и продал, собирать новую собирается... [Ответ]
JURBAN 10:29 10.04.2007

Сообщение от Capo regime:
Гостюхин машину разобрал и продал, собирать новую собирается...

Вот кто-то обрадуется ...
Но я думаю, что Макс не заставит себя долго ждать. [Ответ]
Aleks-36 10:30 10.04.2007
вот и сменятся лидеры [Ответ]
Fox_msk 15:46 10.04.2007
Для справки, пообщавшись с нашими местными ротористами из ателье MDS, из принципа, чтобы убедиться в своей правильности! Сказали очень интересную вещь:

1) Renesis - это мотор который устанавливается только на RX-8 и он атмосферный, его и считают, как 2.6 литра! Потому что, из него на заводе выжали Япы 250л.с. (ИЗ АТМО). Он тоже в FSB.

2) На RX-7 стоит мотор 13B-REW, из него выжали 280 л.с. за счет двух турбин. И у него нет современных систем газораспределения, как в Renesis. Этот мотор 1992 года выпуска! И его считают по 1,6. Эти машины в классе FSB.

Почему вы тогда Evo и Impreza в US не ставите? У них тоже 280 лс, а у Subaru оппозитный мотор. ;-))

Всё понятно с Вашим регламентом! Отличились Вы от всей России!
Ни электронной отсечки, да и ещё регламент специфический! Делаете видно для своих, чтоб ваши выигрывали! Коэф. на Vtec, Mivec, VVT-i нету! Пусть с обычными атмо гоняются! ;-))) [Ответ]
Capo regime 16:43 10.04.2007

Сообщение от Fox_msk:
Почему вы тогда Evo и Impreza в US не ставите? У них тоже 280 лс, а у Subaru оппозитный мотор. ;-))
Всё понятно с Вашим регламентом! Отличились Вы от всей России!
Ни электронной отсечки, да и ещё регламент специфический! Делаете видно для своих, чтоб ваши выигрывали! Коэф. на Vtec, Mivec, VVT-i нету! Пусть с обычными атмо гоняются! ;-)))

Местные ротористы - это никак не МДС с кривыми руками, которые свою рыксу ушатали.
И что вы так нервничаете, мужчина, боитесь в анлимите проиграть?
Позор.
А общение с какими-то людьми - сомнительный аргумент из серии "одна бабка сказала" - я привел аргументы америкосов, являющихся родоначальниками драга в мире и владик - родоначальники драга в россии, регламент утвержден - кому вы что пытаетесь теперь здесь доказать?
Чтобы для одной рыксы регламент переделывали? [Ответ]
Capo regime 16:45 10.04.2007
И все ссылки выше - приведены именно ПРО RX-7. Научитесь наконец по-русски читать, английский то вы не знаете. [Ответ]
dc2_temper 17:21 10.04.2007

Сообщение от Fox_msk:
Коэф. на Vtec, Mivec, VVT-i нету! Пусть с обычными атмо гоняются! ;-)))

а это тюнинг или доработка? это серийные моторы заводские... так что какие могут быть коэфф на сток???? [Ответ]
dc2_temper 17:23 10.04.2007

Сообщение от Aleks-36:
в прошлом году в SL выиграл автомобиль 2108 М.Гостюхина "Механика", с результатом около 15,2 секунд.....вот верхняя планка SL....насколько известно, вице-чемпион этого класса автомобиль продал, а человек занявший 3-е место (15,9) - в этом сезоне не участвует....


я пока в раздумьях, шанс и правда есть [Ответ]
Fox_msk 18:55 10.04.2007
to capo: Ладно, мне всё равно, это ваше упущение! Вы своим не знанием себя сами позорите. Пусть, для Вас будит так. Но вы сильно заблуждаетесь! ИМХО

Кстати, если для Вас компания МДС - это команда людей с кривыми руками! Хаа... Мне стало интересно, кого же Вы представляете? И что у Вас за машины? Да и вообще, какие успехи на соревнованиях??? Я спрашиваю у Вас конкретно?

P.S.
...и половина фраз, я так понял, не мне адресована. Потому как не имеет смысла. У меня мазды нет, но очень хотелось бы приобрести. Но у знакомого есть, и мне приводилась на ней кататься. Правда, жаль его… мотор кончился, сейчас он весь в ремонте... [Ответ]
Capo regime 09:00 11.04.2007
По поводу МДС - моему хорошему знакомому предыдущего владельца его Celica GT_FOUR развели в МДС, что если он поставит форсы и низ от турдоКалдины - будет ему счастье.
В итоге Женя (сейчас владелец машины) вынужден был поменять шатуны на 205е(т.к. 215е просто тупо тоньше), форсы 215е меньше, чем 205е, из-за 215х у него был ХХ нестабильный, тачка могла на ХХ глохнуть, на сбросе газа глохнуть, далее - при переборке мотора выяснилось, что МДСвские парни собирали мотор по принципу "не закручивается - забьем молотком".
Так что вот так. Это реальный пример, есть контакты человека.
А реально роторами занимается плотно в России совсем другой человек.
Из-за поверхностного характера Ваших знаний (если в МДС есть рыкса, значит, они ротормены, ха-ха-ха), но его имени писать здесь не буду, обращайтесь в МДС. [Ответ]
Capo regime 09:05 11.04.2007

Сообщение от Fox_msk:
to capo: Ладно, мне всё равно, это ваше упущение! Вы своим не знанием себя сами позорите. Пусть, для Вас будит так. Но вы сильно заблуждаетесь! ИМХО

Незнанием ЧЕГО???
Я уже привел америкосов, на которых вы равняетесь в драге, на владик.
Вам мало?
Извините, а если в какой-нить деревне регламент вас устроит, чтобы рыкса попала в класс N как стоковая и недоработанная - все под вашу дудку плясать должны?
Не нравится - не участвуйте.
Или боитесь проигрыша? Так готовьте машину должным образом!
Со своей стороны - у меня немного шансов на моноприводе в классе FSB, но я не ною - а сделайте отдельно класс переднего, класс заднего, класс полного.
Есть регламент - будьте любезны соблюдать.
Не нравится - не участвуйте, никто силком не заставляет.
Есть замечательная русская пословица "НЕ ЛЕЗЬ СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ", а сейчас ВЫ пытаетесь оргам НАВЯЗАТЬ регламент, который нравится ВАМ лично, кроме Вас возражений я не увидел. С чего вдруг из-за ВАШЕГО мнения надо кроить регламент. Вы кто такой? ПУПОК Земли???
P.S. Как хорошо, что Вы недостаточно грамотны, чтобы знать все схожие системы изменения фаз и подъема клапанов (кстати, грамотным было бы в случае с Тойотой упомянуть не VVTi, а VVTLi - там и лифт клапанов есть), а то бы увидели коэффициенты на все аналогичные системы - Double VANOS у БМВ, у Хендэ у Киа тоже што-то подобное есть.
Идиотизм. Доводы слабака, а на мотор К20А вапще надо как на турбо брать коэффициент?? [Ответ]
Kerama 09:08 11.04.2007

Сообщение от dc2_temper:
я пока в раздумьях, шанс и правда есть

Приезжай, буду рад заехать!!! [Ответ]
Fox_msk 10:52 11.04.2007
Видно вы очень эмоциональный человек! Я извиняюсь, что заставил Вас тратить нервные клетки! Мне всё равно. Мне тут не участвовать.

А вот слова, сказанные вами выше про МДС, это ваше мнение. Причем не ваше, а какого-то знакомого, который может вообще туда и не приезжал! Но всё возможно! Защищать их не буду. А просто спрошу для себя, какое мнение у Сергея - директора МДС, на этот счет! Да, кстати... а чего же на Maxi-пати, в тот вечер на стенде Муры, рыкса МДС показала лучший результат того вечера? Такие показатели с неба не падают, и человек с кривыми руками такую машину не сделает! Но это лично моё мнение!

А Вы так и не ответили, кого Вы представляете? Какие у Вас проекты, успехи в проф. спорте? Просто, очень хочется знать, кто же делает такие громкие заключения!? [Ответ]
Страница 2 из 5
< 12 345 >
Вверх