Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 11
< 123456 7891011 >
» Правый руль в Воронеже>Заправка кондиционеров.
ВадимМ 09:29 14.08.2007

Сообщение от EXIV:
как и предпологал недостаточное давление- долили 500 мл

Ты уверен что тебе долили 500 мл???
Во-первых Фреон измеряют в граммах, а во-вторых его всего в системе грамм 150-200. [Ответ]
Air 09:35 14.08.2007

Сообщение от ВадимМ:
Ты уверен что тебе долили 500 мл???
Во-первых Фреон измеряют в граммах, а во-вторых его всего в системе грамм 150-200.

Не обращай внимания - тут у всех битые тачки, ребята лукавят, а сами каждый год дозаправляют, вон, импреза 98 года ездила - даже салонный фильтр менять не надо было, он же японский! [Ответ]
ВадимМ 09:38 14.08.2007

Сообщение от Air:
98 года ездила - даже салонный фильтр менять не надо было, он же японский!

Ну да точно он же российской пыли не замечает, хотя почему то все дилеры в России рекомендуют менять салонный фильтр раз в год, сволочи, разводят нас как лохов... [Ответ]
ВадимМ 09:42 14.08.2007

Сообщение от Air:
вон, импреза 98 года ездила

Да все они ездили, никогда не забуду историю одного небезызвестного форумца, который очень долгое время доказывал всем что суба это верх надежности и высоких технологий до определенного момента...
ЗЫ надеюсь никому не надо напоминать до какого, дабы человека не дразнить лишний раз [Ответ]
Air 09:46 14.08.2007

Сообщение от ВадимМ:
ЗЫ надеюсь никому не надо напоминать до какого, дабы человека не дразнить лишний раз

Хочешь сказать, он скинул субу потому как она уже была изрядно подубитая? Вроде человек ямам не кланялся при клиренсе субы сантиметров 12-то, там подвеска должна остаться в идеале! А хули - она ж японская, не как у тебя на форде - та самовосстанавливается!
Да и даже масло он не лил как я понял - там же лучший в мире двигатель, он не ест ни грамма масла!
[Ответ]
Noname 09:51 14.08.2007

Сообщение от ВадимМ:
Во-первых Фреон измеряют в граммах, а во-вторых его всего в системе грамм 150-200.

вот это новость! А вот в моем авто по мануалу - 900 грамм!
А 200 грамм туда только масла заливается. Еще один "знаток", ржу. [Ответ]
ВадимМ 09:55 14.08.2007

Сообщение от Air:
Хочешь сказать, он скинул субу потому как она уже была изрядно подубитая? Вроде человек ямам не кланялся при клиренсе субы сантиметров 12-то, там подвеска должна остаться в идеале! А хули - она ж японская, не как у тебя на форде - та самовосстанавливается!
Да и даже масло он не лил как я понял - там же лучший в мире двигатель, он не ест ни грамма масла!

Пойду застрелюсь [Ответ]
EXIV 10:07 14.08.2007

Сообщение от ВадимМ:
Ты уверен что тебе долили 500 мл???
Во-первых Фреон измеряют в граммах,а во-вторых его всего в системе грамм 150-200.

поорал с твоих знаний [Ответ]
rweb 10:25 14.08.2007
Air, небольшая поправка - моему автомобилю 15 лет и заправка делалась первый раз в России. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:44 14.08.2007
Мля я думал, шо 100 грамм - это на посошок... А тут фряон, xyён... умнеги, мля [Ответ]
OLEGGG 10:59 14.08.2007

Сообщение от Air:
N Stanislav, POMAH, OLEGATOR_VN81, Val@@@, rweb, Неужели у вас битые в перед машины? Вон легендарная 9-ти летняя субара бегала без дозаправки и ничего - потому что лучшие в мире инженеры этим вопросом занимались, а вы понакупали битых машин с неисправным кондюком и дозаправляете раз в 3-5 лет - это ненормально!!!

В Хабаре народ старается заправлять кондеи раз в год.

Субара рулит, чё ещё сказать. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 11:15 14.08.2007
Ниссан Санни 7 лет - заправка кондиционера не требовалась, и не требуется, думаю не производилась и японским хозяином, всё холодит. [Ответ]
ВадимМ 12:06 14.08.2007

Сообщение от Noname:
вот это новость! А вот в моем авто по мануалу - 900 грамм!
А 200 грамм туда только масла заливается. Еще один "знаток", ржу.

Сообщение от EXIV:
поорал с твоих знаний

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Мля я думал, шо 100 грамм - это на посошок... А тут фряон, xyён... умнеги, мля

Насчет количества сбрехал звиняйте, просто провел аналогию с подобными по классу и конструкции холодильными установками, так вот в сплите имеющем больший почти вдвое объем системы фреона всего навсего 215гр.
Насчет реских высказываний, претензии можно обсудить в реале.
А насчет знатока, кстати имею соответствующее образование, просто с автомобильными системами не сталкивался и количество фреона если честно повергло в шок, для сравнения в промышленном коннвеерном охладителе в системе 1150 гр фреона, но там извените компрессор раз 5 больше автомобильного и испаритель раз в 10. [Ответ]
EXIV 12:16 14.08.2007
ВадимМ,аналогии уже проводились, а то что народ читает тока последнюю страницу уже тыщу раз говорилось- это касаеться и тебя, не поленись перечитай страницу 4 и 5 этой темы и тогда всё поймёшь, я там всё расписал!
И впредь, прежде чем что либо брякнуть по теме, желательно почитать что люди уже отписали в теме сначала, а не выдумывать из головы и проводить никчёмные аналогии [Ответ]
Noname 12:21 14.08.2007

Сообщение от ВадимМ:
А насчет знатока, кстати имею соответствующее образование

задорого купил-то? [Ответ]
ВадимМ 13:15 14.08.2007

Сообщение от Noname:
задорого купил-то?

Каждый думает в меру своей испорченности, это во-первых, а во-вторых срать в темах не надоело, или на большее ума не хватает? [Ответ]
Noname 13:16 14.08.2007

Сообщение от ВадимМ:
а во-вторых срать в темах не надоело, или на большее ума не хватает?

не надоело, не хватает. Еще вопросы есть? [Ответ]
Air 13:38 14.08.2007

Сообщение от Noname:
не надоело, не хватает. Еще вопросы есть?

А если в реале встретитесь? Включишь доброго дядю и будешь рассказывать про то, что форум - это несерьёзно? [Ответ]
Noname 13:41 14.08.2007

Сообщение от Air:
А если в реале встретитесь? Включишь доброго дядю и будешь рассказывать про то, что форум - это несерьёзно?

а ты што за ейцо, чтобы перед тобой отчитываться-то? [Ответ]
Фoрумец 13:42 14.08.2007
и вот так весело с мордобитием и руганью форумцы заправляют кондиционеры [Ответ]
ВадимМ 13:43 14.08.2007
EXIV, То что ты откуда то там надергал это хорошо, но чтобы понять что-то в этом надо кое что понимать в системах.
Так вот авто кондей не что иное как среднетемпературная холодильная установка на испарителе которой возможна температура от -2 до +4 градусов Цельсия (при условии нормально работающей системы) эта температура напрямую и в основном зависит от нескольких факторов:
1) Количество хладагента и соответственно давление в системе не меньше минимально допустимого для данной системы.
2) Конденсатор не засорен пылью грязью и.т.д.
3) Исправный компрессор
И наледи образовываться не будет, т.к. при снижении температуры еще на 1-2 градуса датчик на испарителе даст команду автоматике системы и та выключит компрессор, либо снизит давление в рабочем контуре с помощью клапана.
Но это все теже яйца только с другого боку.
Только в надерганных тобой теориях в литературной обработке в которые ты меня пытаешься носом потыкать ни одного слова нет о массах хладагент в ситемах кондиционирования автомобилей.
Да и еще кое что насчет вредности Аммиака и Фреона хочешь верь хочешь нет мне похожий вопрос задавали на защите диплома в свое время, так вот правильный ответ на этот вопрос такой:
На самом деле фреон более вредный для человека и окружающей среды чем аммиак, но в связи с тем что он обладает в разы большей летучестью чем аммиак и в системах схожих по мощьности находиться в колличествах гораздо меньших и в случае утечки его неблагоприятное воздействие будет ничтожно, поэтому принято считать системы работающие на фреоне более безопасными. [Ответ]
ВадимМ 13:45 14.08.2007

Сообщение от Noname:
не надоело, не хватает. Еще вопросы есть?

Конечно нет, сам подтвердил что не хватает, зачем же приставать к убогим извени больше не буду. [Ответ]
Air 13:46 14.08.2007

Сообщение от Noname:
а ты што за ейцо, чтобы перед тобой отчитываться-то?

Да не передо мной - я то добрый, просто болтаешь ты много - не все люди такие терпеливые. [Ответ]
Noname 13:57 14.08.2007

Сообщение от Air:
Да не передо мной - я то добрый, просто болтаешь ты много - не все люди такие терпеливые

я слышал слухи, что мною интересовалась банда Президента, видать хотели убить. Правда ли? [Ответ]
EXIV 13:58 14.08.2007
ВадимМ, Рад что не поленился прочитать!
вот тебе ещё про массу и давление http://toyota-club.net/files/faq/03-06-22_faq-ac.htm [Ответ]
Noname 14:01 14.08.2007

Сообщение от Air:
Да не передо мной - я то добрый

скажи проще - ссыкливый. [Ответ]
Фoрумец 14:03 14.08.2007
Да тут и убить могут. [Ответ]
EXIV 14:05 14.08.2007
новый виток конфронтации председателя и бородатого!
Ждём развязки [Ответ]
Joni 14:12 14.08.2007

Сообщение от EXIV:
новый виток конфронтации председателя и бородатого!
Ждём развязки

..я за мир, во всем мире. [Ответ]
ВадимМ 14:41 14.08.2007

Сообщение от EXIV:
вот тебе ещё про массу и давление http://toyota-club.net/files/faq/03-06-22_faq-ac.htm

Да это все понятно как белый день методы проверки и зависимости давления от температуры в системе, мне непонятно одно и никто не может этого объяснить, нахрена такое количество фреона в простейшей и маломощьной системе, для снижения давления в рабочем контуре или еще для чего???? [Ответ]
Страница 6 из 11
< 123456 7891011 >
Вверх