Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 11
1 234567 > Последняя »
» Правый руль в Воронеже>Заправка кондиционеров.
OLEGATOR_VN81 20:44 01.04.2007
Народ подскажите где заправляют кондиционеры Японских авто. Сегодня заехал в один автосервис по улице , у меня спросили что за Марка машины, ну я назвал. Мне сказали мы таких специфичных Японцев не заправляем. Звонил ещё в одну фирму, там мне сказали что из Японцев тока Тойоты заправляют.

Странно, как я слышал, что кондиционеры заправляются на всех машинах одинакого.

Народ подскажите автосервис, где могут заправить, и подешевле кондиционер. [Ответ]
guest111 10:24 02.04.2007
ладно, поможем братьям японоводам
предлагаю заправиться в "Термо-кинге" (один из лучших кондей-центров)
телефон 20-40-40
но есть один нюанс: если ты уверен, что у тебя кондей исправен и просто необходимо долить фрион, то предлагаю так и сделать - приехать и сказать, что нужно просто долить фрион (в прошлом году я заплатил около 600р. за 200 мл) в противном случае они проведут диагностику, может дольют масло, может поменяют а может и ничего с маслом делать не будут, но все равно возьмут за это денех - в районе 3000р., так что решай сам! [Ответ]
ASSA 10:52 02.04.2007
еще бы не мешало знать какой хладагент заправлен сейчас. они бывают 2х видов : старый, запрещенный R12 и разрешенный R124 емнип. Они НЕ СОВМЕСТИМЫ!!! есть еще центр в 4ом таксопарке на левом берегу между димитрова и минской и вглубь жилого сектора. сорри телефон не знаю. делал там. [Ответ]
OLEGATOR_VN81 16:02 02.04.2007
А в Северном районе нету таких центров? [Ответ]
ASSA 20:39 02.04.2007

Сообщение от OLEGATOR_VN81:
А в Северном районе нету таких центров?

кхм... вы многого хотите имхо.... чтоб еще и у вашего подъезда?
следует посмотреть бирки- наклейки. обычно пишут чем было заправлено с завода. если ты первый хозяин здесь, то вряд ли хладагент изменился если он был не R12. последние лет 5-7 наверняка с завода не заправляли старым хладагентом- экология млять.
если кондей морозил а потом сдох ни с того ни с сего, то я бы отдал денюх на диагностику. пусть поищут утечку. а то заипесся потом доливать. диагностика подразумевает, что хладагент заменяется на диагностический. кондей перезаправляется. потом тестером (газоанализатор) ищется утечка по магистралям. потом кондей перезаправляется рабочим хладагентом. у меня с диагностикой и ремонтом стоило около 3-4 тыр емнип. но, что-то опять дурит. поеду опять разбираться.
если есть вариант залить R124 вместо R12, то имеет смысл отдать денюх на замену. при этом надо знать что система должна быть промыта от старого и должно быть залито соответствующее новому хладагенту масло. это важно! [Ответ]
alex-aw 07:46 03.04.2007

Сообщение от OLEGATOR_VN81:
ASSA
Я не спорю. просто я плохо шарю в таких делах. Реально как сказал бывший хозяин, который пригнал тачку из Японии и растоможил её, что он не заправлял, так как машина на продажу, пусть хозяева и заправляют. Полюбак нужно чтоб проверили всё.

Че вы головы ломаете посмотрите там на компрессоре кондея все написано каким фреоном заправлен и еще R124 первый раз слышу R134а сейчас льют. [Ответ]
ASSA 08:47 03.04.2007

Сообщение от alex-aw:
R134а сейчас льют.

да. скорее я ошибся. [Ответ]
cedric 09:15 03.04.2007
R12 японцы уже лет 15 точно не льют, да и у заправщиков скорее всего его нет.
Твой - 134 и не парь тут всем мосх. [Ответ]
Air 10:37 03.04.2007

Сообщение от guest111:
предлагаю заправиться в "Термо-кинге" (один из лучших кондей-центров)
телефон 20-40-40

Там я и заправлялся - стоило порядка 3500 р., грамотно всё сделали. [Ответ]
Shadow 15:48 04.04.2007
OLEGATOR_VN81, позвони 28-50-58, подскажет мастера по кондеям. Цены удивят.

Air, переплатил ни за что :-/ [Ответ]
Val@@@ 16:42 05.04.2007
OLEGATOR_VN81, Вчера заправил кондей 1500 руб. Кому интересно тел. 401087 - территориально - ЮЗ, но он говорил что может подъехать в любую точку города сам. [Ответ]
rweb 13:13 28.04.2007

Сообщение от Shadow:
OLEGATOR_VN81, позвони 28-50-58, подскажет мастера по кондеям. Цены удивят.

Телефон мастера этого - 510899, зовут его Александр. Только что заправился у него, полная заправка стоила 800 рублей дядька вроде неплохо разбирается, кондей холодит. Находится в районе Манежной. [Ответ]
OLEGATOR_VN81 22:35 01.05.2007
Всем спасибо. Заправился в "эталон-авто" за 1200рублей. + ещё лекцию провели как чем пользоваться.И как правильно следить за кондеем. [Ответ]
POMAH 08:47 18.05.2007

Сообщение от rweb:
Телефон мастера этого - 510899, зовут его Александр. Только что заправился у него, полная заправка стоила 800 рублей дядька вроде неплохо разбирается, кондей холодит. Находится в районе Манежной.

А проверяет он уровень? То есть если приехать, он может проверить и дозаправить? И не перельют там? [Ответ]
rweb 09:05 18.05.2007

Сообщение от POMAH:
А проверяет он уровень? То есть если приехать, он может проверить и дозаправить? И не перельют там?

Хз...вроде как-то замерял. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 12:40 18.05.2007

Сообщение от OLEGATOR_VN81:
лекцию провели как чем пользоваться.И как правильно следить за кондеем.

Рассказывай как чем пользоваться и как следить [Ответ]
N Stanislav 13:50 18.05.2007
EXIV, заправляюсь всегда у одного и того же проверенного человека. (тел. 401087) Всё делается грамотно и по уму. На мою машину мне заправка с вакуумированием и заливкой масла в систему обошлась совсем недорого - 2000р. Тем более что для РЕТа там скидка есть. [Ответ]
Noname 00:08 06.06.2007
я сдедал в бош-сервисе (урицкого 70) - просто потому, что в других местах или не работали с 12-м фреоном, или очереди на 2-3 недели - то есть я тупо поехал туда, где было меньше народу.
заправка стоит 2700 (без УФ краски 2200).
Три мастера, один серьезный мужчина, два студента или типа того. Из трех только один из студентов не шибко рукастый, остальные дело свое знают хорошо. В принципе, нормально. [Ответ]
Air 00:15 06.06.2007

Сообщение от rweb:
Телефон мастера этого - 510899, зовут его Александр. Только что заправился у него, полная заправка стоила 800 рублей дядька вроде неплохо разбирается, кондей холодит. Находится в районе Манежной.


Сегодня ездил туда - дозаправил кондюк, а то стал как-то не так сильно охлаждать. Взял всего 500 р., температура холодного воздуха стала + 4.2. [Ответ]
Noname 00:20 06.06.2007

Сообщение от Air:
Сегодня ездил туда - дозаправил кондюк, а то стал как-то не так сильно охлаждать. Взял всего 500 р., температура холодного воздуха стала + 4.2.

масло доливал? А то после таких "дешевых" заправок без доливки масла компрессо бывает ловит клина - случаи известны. Утечку искать надо, а не дозаправлять постоянно. [Ответ]
Air 14:34 06.06.2007

Сообщение от Noname:
масло доливал? А то после таких "дешевых" заправок без доливки масла компрессо бывает ловит клина - случаи известны. Утечку искать надо, а не дозаправлять постоянно.


Речь шла о дозаправке... [Ответ]
Noname 15:17 06.06.2007

Сообщение от Air:
Речь шла о дозаправке...

просто когда сильно уходит фреон, вместе с ним уходит и масло частично. Несколько дозаправок без долива масла - и его уже не хватает для смазки компрессора, компрессор в итоге ловит клина. Это так, если кто не в курсе, и для любителей дешевизны. [Ответ]
Air 15:27 06.06.2007

Сообщение от Noname:
просто когда сильно уходит фреон, вместе с ним уходит и масло частично. Несколько дозаправок без долива масла - и его уже не хватает для смазки компрессора, компрессор в итоге ловит клина. Это так, если кто не в курсе, и для любителей дешевизны.

Фреон уходил не сильно, он просто за год уменьшился. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 18:28 06.06.2007

Сообщение от Air:
Сегодня ездил туда - дозаправил кондюк, а то стал как-то не так сильно охлаждать. Взял всего 500 р., температура холодного воздуха стала + 4.2.

Блин, а что так часто? Ведь только в прошлом году заправлял при покупке авто, лучше ищи причину. [Ответ]
Noname 18:49 06.06.2007

Сообщение от Air:
Фреон уходил не сильно, он просто за год уменьшился.

не сильно - это когда за несколько лет. А когда за год или около того - это сильно. Надо искать место утечки и исправлять проблему. [Ответ]
Air 15:10 07.06.2007
ВладКа, Noname,

Будем искать причину, друзья! [Ответ]
Andgy 17:36 07.06.2007
Раз в году для бу не часто! Для нового норма раз в 2-3 года!
А искать, при заправке на фирменном сервисе- в том же Боше на Урицкого, при заправке заливают флюоресцирующую добавку. И отпускают. Для через 3-4 приезжаещь и они светят уф лампой по всем трубкам кондея. И место утечки сразу становится видно. [Ответ]
aklepov 21:34 09.06.2007
У меня резко перестал работать кондей с зимы (даже помпа не вкючалась) до этого 2 летних сезона откатался с кондеем.
Обзвонил кучу контор.
Решил в Эталон Авто заправиться (морально готовился на дырку где-то)
Так и оказалось приехал туда (по записи) в 09-00 утра.
Мастер откачал воздух из системы (но вакуум быстро ушел значит дырка)
Заправил по чуть фреона и зашипела сташно трубка на испаритель высокого давления.
Оставил машину для ремонта трубки и ухал примерно в 16-00 приехал забирать.
Все работало. Мастер заправил масло и залил флюоресцирующую добавку + сам фреон.
Итого за все с ремонтом и работой по снятию и установке чуть меньше 3000р. (точнее 2960).
Без косяков правде не обошлось.
(Покуда снимали трубку пришлось снимать бачек омывателя так вот после этого он потек, снял его сам и увидел что замялась прокладка между нососом и бачком, выпраил и поставил все на место)
Теперь кайфую.
Да забыл машина Тойта Карина Е (93г выпуска) движёк 3S-fe фреон 134а. [Ответ]
Serg(vrn) 09:41 16.06.2007
привет , делал кто нибудь дезинфекцию кондиционера, для удаления
неприятных запахов ?
Сколько стоит эта услуга ? [Ответ]
Air 23:23 16.06.2007
Искренне жаль тазоводов - я езжу с постоянно включённым кондиционером (не климатом!) - он работает в полсилы, на первом/втором положении, в салоне реально прохладно, видеть потные ёбла тазофилов, высовывающиеся сквозь настежь открытое окно или выпихивающие свои конечности на полдороги - душа плачет. Как-то попробывал отключить кондюк, приоткрыть окно - ехал типа на скорости. Это пuздец, жар, горячий воздух бьёт в лицо, колени быстро жарятся - вы что, тазофобы, совсем перестали себя уважать??? Или по принципу, ко всему можно привыкнуть - даже к дерьму??? Насколько я не хвалил правоводов - но они сидят в прохладе климат-контроля, а уж я на своей корейской машине 95 года могу прочувствовать все эти прелести... [Ответ]
Страница 1 из 11
1 234567 > Последняя »
Вверх