Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Воронежский автомобильный форум>Мини-вэны в Воронеже
БУрУндУк 16:27 19.03.2007

Сообщение от ERYO:
БУрУндУк, повторюсь, все зависит от возможностей.
Не у всех есть деньги на такое авто и каску.
Я не салон, чтобы предлагать

странный аргумент вообщето. Промолчу, что надо быть олухом, чтобы новую машину без каско брать. Тема топика - вообщето рынок минивэнов в Воронеже. Я высказываю свое мнение о новом авто, среднем в своем классе, средним по ценам, .таким же как вышеупомняутые тачки. Полностью укладывающемся в тему. Мне же говорят - что ситр не подходит, потому что денег на него нет..... Я же не влезаю в обсуждение бэушного минивэна за десятку, просто обсуждение идет разных вариантов. [Ответ]
ERYO 16:33 19.03.2007

Сообщение от БУрУндУк:
Про дизайн - ну тут спорить трудно, разработку лучшего дизайнерского центра мира сравнивать с японо-фордовским (и жопелей туда же) ширпотребом... (естеснно я говорю только о новых машинах, причем последних моделях, сравнивать с б/у не хочу и не буду, ибо б/у не считаю за машины!!!!!!!!).

напоминает ситуацию
- Какая машина самая лучшая в мире?
- Моя!
если обсуждать так все а не говорить что эта за свои деньги самая лучшая.
все я закругляюсь, ибо толку то... [Ответ]
БУрУндУк 16:39 19.03.2007
не напоминает... если про б/у - то могу аргументировать почему бу в принципе не люблю - но это оффтоп.
минивэна у меня никакого нет, поэтому не стОит говорить о том, что я свою машину считаю лучшей.
Но то что дизайн мне нравится больше чем аналога Опеля Зафира (или Рено Сценика) - это да. Потому что есть свой стиль, не похожий не на что. Потому что сочетание комбинации приборов невероятно удобно для семейного авто, когда все в машине видят показания датчиков. Потому что по эргономике она очень удобна. По краштестам превосходит все аналоги. Еще аргументы? [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:27 19.03.2007

Сообщение от БУрУндУк:
не напоминает... если про б/у - то могу аргументировать почему бу в принципе не люблю - но это оффтоп.
минивэна у меня никакого нет, поэтому не стОит говорить о том, что я свою машину считаю лучшей.
Но то что дизайн мне нравится больше чем аналога Опеля Зафира (или Рено Сценика) - это да. Потому что есть свой стиль, не похожий не на что. Потому что сочетание комбинации приборов невероятно удобно для семейного авто, когда все в машине видят показания датчиков. Потому что по эргономике она очень удобна. По краштестам превосходит все аналоги. Еще аргументы?

гы. агрессию твои посты вызывают, ибо пальцы гнешь не по теме, отсюда и реакция неадекватная на высказывания твои.

На вкус и цвет... Сам понимаешь. Про Пикасцо я э не зря спросил - это в женском журнале можно написать в качестве главного аргумента - "красивенькая". Про то, что ты ездишь на ситроене и все у тебя замечательно с сервисом и т.д. проистекает просто от того, что ты тут(у нас) не живешь. А с этим сервисом у нас весьма говённо. Далее. Про панельку приборов это опять же чисто твое ИМХО - я настолько не люблю панель приборов плоско посередине, что для меня это аргумент именно не покупать авто. Дело вкуса. Потом, цена в предстваленном варианте конечно не высока для авто своего класса. Я бы даже сказал - низка. Но движок предлагается откровенно слабый для такого сарая. Конечно, плюсом будет его экономичность, но нахрена нужна газель за такие деньги? Короче, машина в принципе ничо так, но не СУПЕР и пр. Весьма скромно, что и обьясняет невысокую цену за европейский авто. [Ответ]
БУрУндУк 08:59 20.03.2007
А вы че предлагаете???? Не ГАЗели ли? (вообщето ничего не предлагаете, только опускаете всё). А про двигло - канешна, европейские 128 лс никатят по сравнению с десятилетними коровами с 150 лс (в реале до 100 еле дотягивающие). Кстати, все равно соглашусь, что представленные в салоне 1,8л движки слабоваты, но будут 2л 140лс... Я же всего лишь сравниваю с аналогами по ценам.
Погоняем, проверим?

зы - а про центральную панель - поучите женщин ездить за рулем - и поймете ее достоинства [Ответ]
ERYO 09:27 20.03.2007
Если я ничего не пропустил, то мы тут ничего не предлагаем, а высказывали своё имхо.
Вы это имхо, простите, обсрAли, сказав что б/у машины не машины вообще, а ситроен самый самый.
Десятилетний японец по надежности подвески, хотя бы, думаю даст фору тому же ситроену (новому). [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:41 20.03.2007
БУрУндУк, интересно, где я сравнивал тойотовские и ситроеновские движки по динамике? Ты не придумывай, чего не было. Повторюсь, что согласен, по цене предложение весьма нормальное. Для нового автомобиля. На этом все достоинства данного авто заканчиваются. ИМХО. Могу аргументировать, если интересно. [Ответ]
БУрУндУк 09:51 20.03.2007

Сообщение от ERYO:
б/у машины не машины во

полностью правильно выделили мое мнение. За редким исключением это так. (редким исключением я считаю отстутствие в ценовой категории нового авто соответствующего класса - например когда хочется, ну блин жить без этого нельзя, джип за 15 тысяч, китайские и русские соответственно не обсуждаем). ТОлько давайте здесь это не обсуждать. Здесь тема всетаки про минивэны, а не про достинства/недостатки б/у. Ситроен не самыйсамый, просто имхо(!!!) лучший в своем диапазоне. Противные аргументы жду, кроме дизайна - это личное мнение каждого, тут бесполезно спорить. (ремонт ситров - честно говоря не помню от кого представительство в Воронеже, если знаете - скажите, расскажу про ремонт у них).
Насколько я понимаю, автору топика интересно мнение воронежцев о минивэнах, и ваше неприятие (соответственно, мое приятие) определенных моделей - это не оскорбления и не ругань - а нормальное информативное обсуждение в рамках предложенной темы. Поэтому жду.... Только без офтопа. [Ответ]
ERYO 10:18 20.03.2007
ули втроем мусолить тему которая стала хламом из-за пререканий... [Ответ]
Noname 10:48 20.03.2007
кстати, ситроен - гавно. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:49 20.03.2007
ERYO, походу воронежцам похрен вэны. Непошла тема. А тот, кто ее зачал, кудато свалил.
Мне лично вот этот нравится вот этот:
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/13747.html
может потому, что ездил немало на первой модели этой серии.
А про ситроЁн - ну... начнем с того, что в семейном авто, да еще за приличные деньги хотелось бы все таки иметь автомат, а не ручку - это не гоночный пацаномобиль, а степенный членовоз, которому полагается плавность хода, легкость управления и возможность сожрать пиццу запивая ее кока-колой не бросая руля Посему а) будем смотреть автомат. Двигло 128 лысы может и ничего для какой-ньть зажигалки, но в автобусе это мало, тем более, что это на 6000 оборотах, а кр. момент всего в 171 Н*м рискну предположить будет где-ньть в районе 5000 об.(данных не нашел). А тут нужен двиг, который нормально тянет низы. Посему б) рассматриваем только 2.0 л. Теперь габариты. 4.58х1.83Х1.65 при полноценных 8 местах против 5.0х1.95х1.75 при 7 местах. Понятно, что для однообьемника ситроЁн меньше, чем сьенна. Это в автобусе - минус, он должен быть просторным. Двигло Сьенна - 233 лысы на 5600 об, 328 Н*м (!!!) на 3600 об, СитроЁн - 141 лысы на 6000 об 200 Н*м (?). При этом цена на СитроЁн уже становится 45 тыс енотов. Конечно, все равно меньше 70, что просят за Сьенну. Но и авто не То.
ЗЫ: ну а любовь к дизайну - дело конечно добровольное
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5cca9347.jpg
Просмотров: 7
Размер:	100.8 Кб
ID:	102412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ceedee66.jpg
Просмотров: 17
Размер:	60.6 Кб
ID:	102413  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0d4c51d4.jpg
Просмотров: 12
Размер:	71.7 Кб
ID:	102414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6b41b419.jpg
Просмотров: 5
Размер:	69.4 Кб
ID:	102415  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9a24428d.jpg
Просмотров: 11
Размер:	37.6 Кб
ID:	102416   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 440f5223.jpg
Просмотров: 16
Размер:	65.0 Кб
ID:	102417  

[Ответ]
ERYO 10:58 20.03.2007
Шниперсон И.А., да хз, на самом деле здесь много молодежи (да и я не стар, но семьянин, может поэтому и взгляд мой пал на премаси) и наверное этот класс авто не для них.
сьенна дорога и велика для меня. но аппарат несомненно заслуживает внимания. [Ответ]
БУрУндУк 11:01 20.03.2007
а сиенны разве официально поставляются? Просто с его ремонтом проблемы явно будут. Ситры будут и с автоматом. Самому интересно почему они 1,8 завезли, видно в Европе не пошел....
Ну уж и разницу между 45 и 70 сами указали...

Сообщение от Noname:
кстати, ситроен - гавно.

а когда-нибудь на них катались? [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:02 20.03.2007
обновил пост [Ответ]
БУрУндУк 11:03 20.03.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
При этом цена на СитроЁн уже становится 45 тыс енотов

это откуда? 36580 енотов http://81.3.182.165/price_new.xls
автомат, 141 лс, ексклюзив комплектация.... [Ответ]
БУрУндУк 11:14 20.03.2007
и еще имхо Сьенну надо сравнивать скорее с ситроен С8 http://www.citroenrus.ru/auto/detail.php?ID=1101
двигатель конечно не 3,3, а 2л, но и разница в ценах соответствующая... [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:20 20.03.2007
не, эт не оттуда. Эт я в каком то анонсе прочитал "45 в максимальной комплектации". Если 35, то это тоже конечно хорошо, но.
В ТРЕТИЙ РАЗ - не спорю!!!!! да, цена на новый авто действительно низка. И все. [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:24 20.03.2007

Сообщение от БУрУндУк:
и еще имхо Сьенну надо сравнивать скорее с ситроен С8 http://www.citroenrus.ru/auto/detail.php?ID=1101
двигатель конечно не 3,3, а 2л, но и разница в ценах соответствующая...

Да, этот поприятнее. Правда, почему то двигло опять то же ущербное. И цену не нашел. [Ответ]
Noname 11:26 20.03.2007

Сообщение от БУрУндУк:
а когда-нибудь на них катались?

нет, конечно, - я брезгую.
Во всем согласен со Шниперсоном. А Моцарту - респект. [Ответ]
БУрУндУк 11:35 20.03.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
И цену не нашел.

27900 евро [Ответ]
Эрика 09:33 21.03.2007
Очень нравится Ситроён 5 Зара, у меня неподалеку от дома, возле ментовки, таких два паркуется. Я б себе взяла, выводок на дачу катать. [Ответ]
Noname 11:09 21.03.2007
Эрика, большой выводок? [Ответ]
Димсон 11:29 21.03.2007
http://www.trucks.auto.ru/sale/GP66051/4111893/

мне такая моделька больше нравится [Ответ]
Эрика 11:37 21.03.2007
Noname, нет пока, двое, плюс апаратуры вагон. В четверку плохо помещается. [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:54 21.03.2007
Димсон, ИМХО от мерина там только значок на руле - в остальном сильно 2111 напоминает, только повыше утрирую конечно, но тряпочные сиденья и панель навевает у меня именно такие мысли. [Ответ]
Noname 12:04 21.03.2007

Сообщение от Эрика:
нет пока, двое, плюс апаратуры вагон. В четверку плохо помещается.

про аппаратуру поподробней. Уселся поудобнее. [Ответ]
Эрика 12:07 21.03.2007
У меня студия звукозаписи Мобильная. То есть достаточно регулярно мне приходится мотаться с ней по городу, а есть желание иметь возможность (блин, завернула...) ездить с детьми. Бывают ситуации. [Ответ]
rweb 11:14 23.03.2007

Сообщение от Inbox:
а есть ли среди минивэнов полноприводные дизеля с автоматом и большим дорожным просветом?

Есть - Митсубиси Делика (на одной базе с Паджеро Спорт), Тойота Хайс (одинаковые двиги с Hilux Surf/Prado). [Ответ]
Алина 16:16 06.04.2007
у нас в семье уже второй подряд минивэн "крайслер вояджер"
большая комфортная машина 7посадочных мест, но можно и 9 проверяли...
полностью трансформируемый салон, среднее и заднее сиденье можно менять местами, можно вынуть для перевозки грузов (из мск в нем привезли матраса 180*90.стол обеденный,кровать 180*200,комоды в спальню,тумбочки прикроватные,комод и стеллаж в детскую, плюс множество приятно необходимых мелочей для дома) и все это за один раз при этом место еще оставалось
у нас этот из США 3,3 акпп, до этого был европеец
есть у них еще 2,4 акпп, но с этим мотром машина не едет
вообщем мы довольны очень ,цены начинаются от 20000уе, расходники есть в наличии, обслуживание и зап части вполне разумных денег стоят! [Ответ]
Modjo 15:53 15.04.2007
nissan almera tino имеет хромированные ручки открывания дверей изнутри и обивку салона в цветочек [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх