Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Автозвук в Воронеже>хочу музыки в машине
Dimma 23:38 11.03.2007

Сообщение от ~phantom~:
и конечно появляется подзвучка сзади.а если сзади звука вообще нет(ни яиц,ни саба-то плоский звук будит)ведь волны звуковые будут отражаться от стенок авто.типа обемного звука должно получаться что-то.а какой обьемный звук будит,если стоят всего 2 колонки и от которых звук поглотится обшивкой двери (например) сразу же после первого соприкосновения.

прошу прощения, но , по моему, сд, мп3 и даже радио только стерео. может я что-то путаю......... [Ответ]
~phantom~ 23:38 11.03.2007
JUNGHEINRICH, нет.ну эт для кого как.яйца все равно не на тех частотах работают.в полку хуже потому что она и от яиц трясется,а от сабов ваще кирдык.можно по другому.
берешь ДСП,режешь по форме полки ,вырезаешь 2 дырки пол сабы.расчитываешь для каждого саба литраж(обьем)и делаешькороб.снизу прикручиваешь также из ДСП стенки.герметиком есссно мажешь,а лучше баксидкой.это тема будит.
а вообще фри эир хуче закрытого.колонки тоже лучше закрывать,а уж тем более саб. [Ответ]
~phantom~ 23:45 11.03.2007
Dimma, стерео.и что?звук то все равно теряется.
выходит из колоки 100%,по ходу рассейвается,при отражении еще теряется,пока идет до уха еже теряется.в конечном итоге к уху придет 30%(образно).а если еще 2 колонки стоит допустим,то это еще 30%.
а насчет саба-еще раз повторяю:ни одни колонки(какой бы фирмы они ни были,сколько бы они не стоили не дают басов-низких частот.так же как и без твиттеров нет высоких. [Ответ]
Dimma 23:46 11.03.2007
~phantom~, ок, мне понятна ваша точка зрения) [Ответ]
~phantom~ 23:51 11.03.2007
хорошо.но я не настаиваю.просто немного увлекался этим.а ты подумай о полку из ДСП.я делал в 099 себе так одно время.хорошо получилось.жестко-нифига не гремело. [Ответ]
~phantom~ 00:06 12.03.2007
вот.бруски на боксидку а потм еще на саморезы.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бе.JPG
Просмотров: 5
Размер:	34.7 Кб
ID:	100258  
[Ответ]
Urals 09:46 12.03.2007

Сообщение от Dimma:
Urals, ты делаешь под динамеки и под дверь? и что-бы это все прикручивалось к железу? и что за отделка?

и под динамики и под дверь и чтобы это всё прикучивалось к двери,отделка карпет или кожзам! [Ответ]
$@#Y@ 10:43 12.03.2007
мля, один динамик опять начал пердеть((((
плохо почистил, видимо... [Ответ]
JUNGHEINRICH 11:51 12.03.2007

Сообщение от ~phantom~:
в полку хуже потому что она и от яиц трясется,а от сабов ваще кирдык

Полка аккустическая из двух слоёв МДФ, прикручена к усилителю задней полки саморезами. Не трясется ни разу! Вообще очень жестко закреплена. Еслиб тряслась - это была бы реальная потеря амплитуды. А насчёт тго, что не на тех частотах работает , я уже писал, что есть MB-Qwart - спецом разработанные овалы, для любителей басов.
Фри эйр хуже ЗЯ, только из-за того, что бас зависит от заполненности багажника. Ты предложил врезать два саба 10" в полку и расчитать под них ЗЯ, а ты видел усилитель полки в классике? Представляешь себе как это можно реализовать? Это только если удалять этот самый усилитель полностью, потому как, ну, не прилепишь ты ЗЯ к металлической полке снизу - она имеет сложную геометрию. А удалив усилитель, ты вообще получишь полный гиммор и с задними сиденьями и с жесткостью кузова.
Так что овалы в полке на фри эйр или сабы( можно даже один на 12" посредине) на фриэйр - лучшее решение для классики. ИМХО.

Сообщение от ~phantom~:
а насчет саба-еще раз повторяю:ни одни колонки(какой бы фирмы они ни были,сколько бы они не стоили не дают басов-низких частот.так же как и без твиттеров нет высоких.

Давайте определимся, что такое "колонки"...Колонки - это динамики в звуковом оформлении, то есть - это либо звуковой экран, либо ЗЯ, либо ФИ, либо фриэйр. Сабвуфер - сам по себе - тоже колонка с низкочастотным динамиком. Поэтому говорить, что ни одна колонка не даёт низов - не совсем коррректно. Всё дело в ПРАВИЛЬНОМ звуковом оформлении. Даже овалы, правильно оформленные , могут выдать очень хорошие резалты, просто объем ЗЯ для овала будет больше, чем для сабвуферной головки, что очень невыгодно. Поэтому фриэйр для овалов - вообще идеальный вариант, они изначально так и проектировались - для работы на закрытый объём багажника. [Ответ]
~phantom~ 18:50 12.03.2007
а почему ты начал разговор окласике?я советую в зубилу(про класику не знаю ничего,не было у меня их)
про трясучку полки говорил о стоковой.мы не поняли друг друга
насчет спец яиц для басов-не переубедишь меня никода.мне не каждый саб по басам нравится,а тут яйца.мне бы не хватило басов.повторяю МНЕ!!!!!!
[Ответ]
v@lerka 19:18 12.03.2007
У меня в рабочей четверке сзади блины в штатной полке висели - звука почти никакого, потом переехали. Я их магнитами наружу (по другому не влазят) врезал в задние крылья и магнитолой (в panasonic есть такая фишка) обрезал их так, что они играют только до 90 Гц. Друг когда сел в машину - первый вопрос был - ты че , саб купил? На самом деле помоему динамику, если обрезать верх, легче справиться с басом и меньше искажения. Все бы хорошо, только все равно гремит вся машина, что только не пытался сней сделать. [Ответ]
JUNGHEINRICH 19:51 12.03.2007

Сообщение от ~phantom~:
а почему ты начал разговор окласике?я советую в зубилу(про класику не знаю ничего,не было у меня их)
про трясучку полки говорил о стоковой.мы не поняли друг друга
насчет спец яиц для басов-не переубедишь меня никода.мне не каждый саб по басам нравится,а тут яйца.мне бы не хватило басов.повторяю МНЕ!!!!!!

У тя - зубила, у меня - классега. Была АУДИ 80 селедка, 99 - её копия; в принципе, что ауди, что классика по принципу разделения салон-багажник - одно и то же, в общем - седан он и есть седан. Плюс ко всему у авдотьи бак за спинкой сиденья стоит, так что саб там вообще ничего путного не даст - так, бухалка в багажнике. А у меня играет бас только в салон и на улице его почти нет, то есть нет АКЗ через улицу.
А насчет того , что не переубежу тебя : не собираюсь этого делать. Просто написал, как можно сделать, вложив по минимуму, получить по максимуму, при этом оставить багажник свободным. Вот и всё. [Ответ]
~phantom~ 21:14 12.03.2007
блин.да чеж ты докопался.колонки это бред.яица ставятся теми кто не любит басы.они нужны только для тыловой подзвучки.и все.тебе это любой скажет.чтобы звук не плоский был,а обемный.но басами там и не пахнет.весь спектр частот не охватывается без саба.саб - при правильном расположении и настройке это не бухалка,а глубина звучания [Ответ]
JUNGHEINRICH 01:30 13.03.2007
~phantom~, слухай, дабы не быть голословным, как-ньть подкачу на своей яйцеголовой, прослушаешь и скажешь: есть басы или нету. Жду пока высохнет грязь на дорогах , поэтому счас не выезжаю. Как соберусь выезжать - стукну в личку. Думаю, на этом спор можно закончить. [Ответ]
v@lerka 12:52 13.03.2007
Не, все таки саб - совсем другой звук и с обычными колонками его сравнивать не стоит, какой бы бас они не выдавали. [Ответ]
~phantom~ 17:26 13.03.2007
JUNGHEINRICH, ничего личного.извини,если что не так просто басы люблю очень.можно даже без музыки.просто БУМ-БУМ. [Ответ]
JUNGHEINRICH 22:03 13.03.2007

Сообщение от v@lerka:
Не, все таки саб - совсем другой звук и с обычными колонками его сравнивать не стоит, какой бы бас они не выдавали.

"На вкус и цвет товарища нет", "Каждому своё" и так далее...всё равно, что утверждать, что красное лучше зеленого. Кто-то слушает рэп, кто то драм'н'бас, кто то классику, кто-что. И требования к системам свои. [Ответ]
Urals 20:47 14.03.2007
забейте браццы,аффтар заснул- в тему не смотрит как видите! [Ответ]
Dimma 07:58 15.03.2007
я наблюдаю..................)
ищу хороший фронт, подиумы хочу сделать сам........
взад хочу в полку поставить саб, загерметизировав все щели и дырки, соединяющие салон и багажное отделение [Ответ]
maks888 09:34 15.03.2007

Сообщение от Dimma:
взад хочу в полку поставить саб, загерметизировав все щели и дырки, соединяющие салон и багажное отделение

Напрасное занятие, во первых сделать герметично почти невозможно, да и трудозатраты будут ой-ой, проще и лучше ЗЯ. [Ответ]
JUNGHEINRICH 10:11 15.03.2007

Сообщение от maks888:
Напрасное занятие, во первых сделать герметично почти невозможно, да и трудозатраты будут ой-ой, проще и лучше ЗЯ.

А вот и нет ! Технология есть, и довольно простая, вместе с тем - работает хорошо.
В зубиле, правда, не понмню как там железо устроено задней полки, а на классике обклеиваются боковины задних стоек вибропластом(оставляют только окна под венетиляцию, обклеивается сама полка, берется аккустическая полка и с тыльной стороны по периметру обклеивается самоклеящимся изолоном (полосками шириной по 3-4см, толщина изолона 4мм) : кзади высота больше, кпереди - один слой,по бокам - ступенчато, всё тщательно подгоняется и прикручивается саморезами к металлу, при этом изолон деформируется и создает очень хорошую прокладку.
Затем как я уже писал - делается перегородка за задним сиденьем из 10мм фанеры и таким же способом уплотняется изолоном. По периметру перегородки также подкладывается полоска изолона, затем всё крепится к металлу кузова саморезами как можно жестче.Все оставшиеся щели(а в классике их - две)успешно забиваются поролоном, пропитанным мовилем...Кстати, технология уже давно испробованная и работоспособная. Разница по сравнению со штатной полкой и штатной ДВП-шной перегородкой за сиденьем - офигенная.
ЗЯ, конечно, лучше, базара нет, но фриэйр имеет право на существование, потому как у всякой конструкции есть свои плюсы и минусы.
[Ответ]
Dimma 10:16 15.03.2007
что есть зя? простой коробочный саб? [Ответ]
rock 10:21 15.03.2007

Сообщение от maks888:
Напрасное занятие, во первых сделать герметично почти невозможно, да и трудозатраты будут ой-ой, проще и лучше ЗЯ.



ЗЫ. Есть одна идейка, там как раз будет ЗЯ, только форма отнюдь не ящечная
Как это словами описать, поэтому лучше расскажу при личной встречи [Ответ]
JUNGHEINRICH 10:22 15.03.2007

Сообщение от Dimma:
что есть зя? простой коробочный саб?

коробочные сабы бывают ЗЯ(закрытый ящик) и ФИ(фазоинвертер)... [Ответ]
redman 10:23 15.03.2007

Сообщение от Dimma:
что есть зя?

Закрытый ящик.
По сабжу. За небольшую плату побухтим тебе че-нить с Тео и Аидом. Можно пивом. [Ответ]
Dimma 10:28 15.03.2007
redman, в багажнике будете бухтеть, или на задней полке (но она хлипенькая)??? [Ответ]
maks888 10:30 15.03.2007

Сообщение от JUNGHEINRICH:
В зубиле, правда, не понмню как там железо устроено задней полки, а на классике обклеиваются боковины задних стоек вибропластом(оставляют только окна под венетиляцию, обклеивается сама полка, берется аккустическая полка и с тыльной стороны по периметру обклеивается самоклеящимся изолоном (полосками шириной по 3-4см, толщина изолона 4мм) : кзади высота больше, кпереди - один слой,по бокам - ступенчато, всё тщательно подгоняется и прикручивается саморезами к металлу, при этом изолон деформируется и создает очень хорошую прокладку.

Так кто про седан-то говорил? В седане конечно можно, а вот попробуй в хетчбеке или универсале!!! [Ответ]
maks888 10:31 15.03.2007

Сообщение от rock:


ЗЫ. Есть одна идейка, там как раз будет ЗЯ, только форма отнюдь не ящечная
Как это словами описать, поэтому лучше расскажу при личной встречи

По технологии-стелс что-ли? [Ответ]
JUNGHEINRICH 10:32 15.03.2007

Сообщение от Dimma:
на задней полке (но она хлипенькая)

полку аккустическую из двухслойного мдф бери и всё ок буит... [Ответ]
JUNGHEINRICH 10:33 15.03.2007

Сообщение от maks888:
Так кто про седан-то говорил? В седане конечно можно, а вот попробуй в хетчбеке или универсале!!!

Ыыыы....тоды ой!

Dimma, у тя какая тачка - 09 или 099?
[Ответ]
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Вверх