Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 5
1 2345 >
Автозвук в Воронеже>хочу музыки в машине
Dimma 20:45 10.03.2007
Дано: громыхающее, дребезжащее, итд зубило
Необходимо: бюджетно подобрать акустику для прослушивания музыки. хотелось бы впереди иметь динамики в штатных местах высокой панели зубилы, можно с выносными твитерами. сзади тоже особо хотелось бы не загоняться и оставить динамики в штатных местах, + в багажник (девятка) поставить сабвуфер. В плане муз. предпочтений: нравицца контрабас, духовые, голос какого-нить хриплого дядьки. Ну и время от времени врубать, чтобы бухало, а то пацаны не поймут, зачем сабвуфер-то . чтобы это все хорошо работало на малых громкостях и на всю катушку.

это реально? и что присоветуете?
[Ответ]
maks888 20:49 10.03.2007
Если ставить в штатные места то нереально, саб будет играть сам по себе, акустика отдельно, в общем каша будет ниибацца. [Ответ]
~phantom~ 21:52 10.03.2007
если качественный звук надо,то надо хоть немного проклейвать двери и понель.а так если чтоб лишь бы играло,то ...выбирай чисто по цене.
Hertz как фирма хорошая.как раз под контрабас, духовые, [Ответ]
rock 08:07 11.03.2007
Dimma, если в штатные места, то нереально! Во-первых, туда ничего путевого не влезет, а во-вторых, рискну предположить что у тебя торпеда и так гремит и уж поверь, с появлением динамиков тише она явно не станет Да и если бюджет небольшой, то саб тебе тоже нах не нужен (стоит ли выбрасывать деньги лишь ради того, чтобы показыть его паЦанам?). Лучшее эти деньги потратить на средненькую компонентную аккустику. Мидбасы ввинтить в дверь через фанерные проставки, т.е. прорезаешь в обивке двери дырку под динамик, вырезаешь из фанеры кольца, привинчиваешь их к металлу двери, одеваешь обшивку и динамик привенчиваешь сквозь обшивку к этим кольцам. Бюджетно но со вкусом Плюс желательно купить по листу вибры (~250 руб) на каждую дверь. В плане звучание это даст гораздо больше эффекта. А саб имеет смысл либо если у тебя уже хорошо отстроенный фронт........ либо если надо сильно понтоваца..... обычно происходит последние [Ответ]
$@#Y@ 08:39 11.03.2007
если врезать овалы в заднюю полку девятки, то для этого ее надо усиливать? чем и как?

Dimma, у меня было сделано так - спереди в штатных местах - пионеры, сзади тоже в штатных - уралы. уралы, сцуко, сдохли через год эксплуатации - начали попердывать на малой громкости....теперь работает только перед.... [Ответ]
$@#Y@ 08:42 11.03.2007
кстати, у меня вся передняя панель проклеена, и в дверях тоже шумка стоит.... [Ответ]
~phantom~ 13:34 11.03.2007
сколько денег в конце концов?хрен мы так гадаем?если тыщ 10000 есть-это одно,а если 20000-эт другое уже.
оптимальный вариант:2000-3000на фронт,саб за 2000-3000,усь 3000,голова 5000.тыл нах.если саб есть он все равно задавит тыловые.но тут уже за 10000 выходит.+девятину проклеивать надо.а это 10000-15000 руб.и теперь думай-нужно оно тебе или нет.
говорю это т.к.ровно год назад начинал строить себе в 099.колонки поставил+голову+усь 4Х100+саб.а потом кпил ино. [Ответ]
Urals 14:05 11.03.2007
могу предложить изготовление подиумов [Ответ]
OFF 14:32 11.03.2007
$@#Y@, хочеш я тебе уралы разбиру и почищу? перестанут хрипеть. [Ответ]
~phantom~ 14:50 11.03.2007
а чет афтар пропал.не интересно ему что люди пишут [Ответ]
$@#Y@ 15:32 11.03.2007
OFF, поподробнее, пожалуйста. что там надо разобрать и почистить
? [Ответ]
Dimma 16:57 11.03.2007

Сообщение от ~phantom~:
а чет афтар пропал.не интересно ему что люди пишут

интересно, интересно. просто перевариваю инфу)
радио уже есть, вот такое : http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=936427 и какието хрипящие динамики пролоджи в штатных местах. в принципе, на задних пассажиров пох, ибо их практически нету. как я понял нужны обязательно мидбасы в подиумах, только вот к ним нужен саб в добавок? также наслышан, чтозвукоизолировать жигули практически бесполезно, у меня-же в соединительных стыках деталей торпеды проложено что-то типа тканевои изоленты, такие дела.... [Ответ]
Dimma 16:57 11.03.2007
Urals, скока денег? [Ответ]
ANDROID 17:38 11.03.2007
Дано: громыхающее, дребезжащее, итд зубило
Необходимо: бюджетно подобрать акустику для прослушивания музыки. хотелось бы впереди иметь динамики в штатных местах высокой панели зубилы, можно с выносными твитерами. сзади тоже особо хотелось бы не загоняться и оставить динамики в штатных местах, + в багажник (девятка) поставить сабвуфер. В плане муз. предпочтений: нравицца контрабас, духовые, голос какого-нить хриплого дядьки. Ну и время от времени врубать, чтобы бухало, а то пацаны не поймут, зачем сабвуфер-то . чтобы это все хорошо работало на малых громкостях и на всю катушку.

Послушай дельный совет.
В наших авто нельзя добиться хорошего звучания, по причине хилости наших кузовных деталей. Если дать хорошую мощу, то всё равно двёрки будут противно дребезжать, а также крышка багажника хрюкать, стёкла звенеть.
Ещё один немаловажный аспект есть.
Автомобильное питание ограничено 12 вольтами. Следовательно амплитуда колепания дифузора динамика (а именно от этого зависит гармоничное звучание с полной отдачей частотного диапазона) ограничена 12 влоьтами. Мощьность можно поднять и током (Р=U*A)
Но в результате вы получете только хрык-хрык-хрык..... слышали наверне у многих чудаков. Это как раз вызвано так называемым режимом перенасыщения усилителя . Т.е. на выходе усилителя (магнитолы) не хватает этих самых вольт. Их всего 12 , а надо 35-50 вольт. Где их взять?
А это другой вопрос. Существуют так называемые Удвоители напряжения или утроители , это как вам захочется. они жрут немеряно электроэнергии, требуют прокладки в автомобили специальной электропроводки, накопительного конденсатора,размером с 3х литровую банку. И вы сможете наслаждаться этими благами только призаведённом двигателе,иначе ваш аккумулятор сдохнет через несколько минут.
Нужен также ещё и внешний усилитель. Штатный усилитель в вашей магнитоле попросту не потянет всю эту прелесть.
По поводу САБА. это вообще для жлобов. Не обижайся . Когда он занимает полбагажника и грохаеттак что ты не слышишь что у тебя вокруг твориться, можно и влететь куда нибудь.
Кстати Контробас и другие духовые инструменты , о которых ты упомянул выше, вообще имеют диапазон 100-4000 Гц. Можно слушать на обычный репродуктор.
И наконец моё мнение. Когда выезжаешь куда нибудь на отдых, очень неприятно слушать рядом чужую громкую музыку. Знайте, она может ненравиться вашим соседям. Уважайте их. А что если их аппаратура окажеться громче вашей и тогда уже вы будете выступать в роли обиженного( [Ответ]
~phantom~ 18:02 11.03.2007
ANDROID, ох ты и расписал...чел просил помочь выбрать музыку в авто.а из твоих слов:в наши тачки нех вообще ничего ставить,типа че выкинуть их? бред полный.просто повозиться придется.где ты видел кондеры с 3литровую банку? еще раз бред. если будт фронт и саб с усилком-нах кондер не нужен.все и так попрет.2 канала на фронт пускаешь и 2 мостом на саб.(саб можно не самый хороший,а лишние денюшки на усь).насчет саба-у нас пол воронежа получается жлобы саб не обязательно выкручивать на всю.и громкость нех делать на всю.он нужен вообщето ля придания музыке блее красочное звучание.т.к. ни какие колонки не выдают низких частот.а человеческое ухо не сможет полностью воспринять качество музыки без низких частот.главное правильно настроить.саб нужен.я уже говорил-лучше не покпать тылы(овалы),а купить саб.сразу обьемный звук получается.вот и все.двухполосники фронт(твитеры в стойки,мидбас в двери и направить р район подголовников противоположных)тыл-саб.хорошй 4канальник,выдающий честные 100ват на канал.и еще провода не самые дешевые(ну уж точно не мистери).
Все,я закончил
[Ответ]
Urals 18:17 11.03.2007

Сообщение от Dimma:
Urals, скока денег?

рублей 800 [Ответ]
rock 18:20 11.03.2007
Становиться интересно, запася попкорном, взял ручку и бумажку.... вы тока не очень быстро я конспектирую [Ответ]
Urals 18:21 11.03.2007
~phantom~, апппппппллллодисменты!!!!! я тоже так считаю! [Ответ]
Dimma 18:28 11.03.2007
Urals, ты делаешь под динамеки и под дверь? и что-бы это все прикручивалось к железу? и что за отделка? [Ответ]
$@#Y@ 18:31 11.03.2007
Dimma, по поводу хрипящих динамиков....сегодня вылечил от этой болезни свои задние "Уралы". Там было столько пыли, что неудивительно, что они хрипели.Пропылосоил их и аккуратно протер. Чтобы больше такого не повторялось - просто тупо обмотал женскими колготками весь динамик. За идею спасибо форумцу OFF.

~phantom~, и сколько будет стоить то, что ты сейчас расписал? [Ответ]
Dimma 18:36 11.03.2007

Сообщение от $@#Y@:
За идею спасибо форумцу OFF.

идеи в студию! [Ответ]
OFF 18:37 11.03.2007
$@#Y@, Надо динамик разобрать и почистить зазор в котором катушка ходит. [Ответ]
OFF 18:40 11.03.2007
$@#Y@, сначала пост не увидел.
А ваще если у кого-то динамики сгорели и надо починить, или хрипят, или подвесы порвались, или ещё чего то обращайтесь починю. Делаю любые, и маленькие, и сабы. [Ответ]
$@#Y@ 18:42 11.03.2007

Сообщение от Dimma:
идеи в студию!

идея - почистить динамик))) [Ответ]
Dimma 18:42 11.03.2007
OFF, как его разобрать, надо отделять диффузор? поподробней плз [Ответ]
maks888 18:45 11.03.2007

Сообщение от ANDROID:
Дано: громыхающее, дребезжащее, итд зубило
Необходимо: бюджетно подобрать акустику для прослушивания музыки. хотелось бы впереди иметь динамики в штатных местах высокой панели зубилы, можно с выносными твитерами. сзади тоже особо хотелось бы не загоняться и оставить динамики в штатных местах, + в багажник (девятка) поставить сабвуфер. В плане муз. предпочтений: нравицца контрабас, духовые, голос какого-нить хриплого дядьки. Ну и время от времени врубать, чтобы бухало, а то пацаны не поймут, зачем сабвуфер-то . чтобы это все хорошо работало на малых громкостях и на всю катушку.

Послушай дельный совет.
В наших авто нельзя добиться хорошего звучания, по причине хилости наших кузовных деталей. Если дать хорошую мощу, то всё равно двёрки будут противно дребезжать, а также крышка багажника хрюкать, стёкла звенеть.
Ещё один немаловажный аспект есть.
Автомобильное питание ограничено 12 вольтами. Следовательно амплитуда колепания дифузора динамика (а именно от этого зависит гармоничное звучание с полной отдачей частотного диапазона) ограничена 12 влоьтами. Мощьность можно поднять и током (Р=U*A)
Но в результате вы получете только хрык-хрык-хрык..... слышали наверне у многих чудаков. Это как раз вызвано так называемым режимом перенасыщения усилителя . Т.е. на выходе усилителя (магнитолы) не хватает этих самых вольт. Их всего 12 , а надо 35-50 вольт. Где их взять?
А это другой вопрос. Существуют так называемые Удвоители напряжения или утроители , это как вам захочется. они жрут немеряно электроэнергии, требуют прокладки в автомобили специальной электропроводки, накопительного конденсатора,размером с 3х литровую банку. И вы сможете наслаждаться этими благами только призаведённом двигателе,иначе ваш аккумулятор сдохнет через несколько минут.
Нужен также ещё и внешний усилитель. Штатный усилитель в вашей магнитоле попросту не потянет всю эту прелесть.
По поводу САБА. это вообще для жлобов. Не обижайся . Когда он занимает полбагажника и грохаеттак что ты не слышишь что у тебя вокруг твориться, можно и влететь куда нибудь.
Кстати Контробас и другие духовые инструменты , о которых ты упомянул выше, вообще имеют диапазон 100-4000 Гц. Можно слушать на обычный репродуктор.
И наконец моё мнение. Когда выезжаешь куда нибудь на отдых, очень неприятно слушать рядом чужую громкую музыку. Знайте, она может ненравиться вашим соседям. Уважайте их. А что если их аппаратура окажеться громче вашей и тогда уже вы будете выступать в роли обиженного(

Афтар пеши есчо!!! жги гуляй до утра!! [Ответ]
maks888 18:46 11.03.2007

Сообщение от rock:
Становиться интересно, запася попкорном, взял ручку и бумажку.... вы тока не очень быстро я конспектирую

Не стоит переводить бумагу с чернилами [Ответ]
$@#Y@ 18:46 11.03.2007

Сообщение от Dimma:
OFF, как его разобрать, надо отделять диффузор? поподробней плз

ничего не разбирать, просто снять и продуть его полностью. я пропылесосил, аккуратно протер тряпочкой и продул. [Ответ]
maks888 18:53 11.03.2007

Сообщение от Dimma:
интересно, интересно. просто перевариваю инфу)
радио уже есть, вот такое : http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=936427 и какието хрипящие динамики пролоджи в штатных местах. в принципе, на задних пассажиров пох, ибо их практически нету. как я понял нужны обязательно мидбасы в подиумах, только вот к ним нужен саб в добавок? также наслышан, чтозвукоизолировать жигули практически бесполезно, у меня-же в соединительных стыках деталей торпеды проложено что-то типа тканевои изоленты, такие дела....

Для начала ставим подиумы + нормальный фронт+виброизоляция (4000-5000р.), если есть желание продвинутся вперед ставим на это дело 2-х канальный усилитель(4000-5000р. минимум), если чего-то опять не хватает ставим саб+усилитель(2000-3000саб+ 4000-5000р. усь) цены приведены достаточные для более-менее приличной аппаратуры.
Удачи! [Ответ]
~phantom~ 19:03 11.03.2007
Urals, а это истина.
$@#Y@, пост 7.там примерно.считаю что особозагоняться не стоит по производителям,чтобы не получилось так,что музыка дороже чем ашина
maks888, ни хрена ты подогнал системку
она изначально не правильная.лучше 1 усь,но 4 канала(2 на фронт и 2 на саб),чем 2 уся по 2 канала.ДЕШЕВЛЕ и не на 100 руб а на 2000-3000 руб. [Ответ]
Страница 1 из 5
1 2345 >
Вверх