Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 5
< 12 345 >
Автозвук в Воронеже>хочу музыки в машине
Dimma 19:06 11.03.2007
maks888, спасибо! примерно в этом направлении я и собирался двигаться, вы указали практически четкую цель)))


по поводу марок и моделей динамиков: есть какие-нибудь особенности, и какие границы ценовых диапазонов по-жлобовски/прилично/суперкруто, и что соб-сно виброизолировать конкретно (двери там, потоло, торпеду, еще что)

Сообщение от ~phantom~:
особозагоняться не стоит по производителям,чтобы не получилось так,что музыка дороже чем ашина

это да, +1 [Ответ]
$@#Y@ 19:06 11.03.2007
то есть, все это выходит за 10 рублей...а то за 15...
поневоле задумаешься, стоит ли игра свеч? [Ответ]
$@#Y@ 19:07 11.03.2007
Dimma, а каков бюджет?
огласи уже! [Ответ]
maks888 19:14 11.03.2007

Сообщение от ~phantom~:
Urals, а это истина.
$@#Y@, пост 7.там примерно.считаю что особозагоняться не стоит по производителям,чтобы не получилось так,что музыка дороже чем ашина
maks888, ни хрена ты подогнал системку
она изначально не правильная.лучше 1 усь,но 4 канала(2 на фронт и 2 на саб),чем 2 уся по 2 канала.ДЕШЕВЛЕ и не на 100 руб а на 2000-3000 руб.

Прошу пояснений, почему не правильная?
Так дешевле или лучше? Опять ниасилил.
[Ответ]
Dimma 19:15 11.03.2007
а бюджет, он сцуко такой, планируешь одно, получается другое)
планирую путёвые динамики (скока стоят, хз, но чтоб не хня какаянить), установить в двери, со всеми загонами, а там видно будет, может и санбуфер
понадобится, а может и нет [Ответ]
~phantom~ 19:20 11.03.2007
я вот себе в 099 до проджи расчитывал на сумму в 30 000.
1)голова-6500купил.
2)усь-4000купил
3)фронт-5000купил
4)саб-4000купил
потом все нах вынул продал тачку. так вот судьба сложилась
5)саб-4000был в планах
6)усь-4000вбыл в планах
7)шумка была в планах
и того:на фронтах были бы двухканальники ; в багажнике 2 саба ; 2 уся (четыехканальники оба) один питал бы оба саба(2 выхода на 1 саб и 2 на другой),а второй-поканально фронт.и вот в этой системе надо было уже ставить кондеры.27500+кондер 1500 руб=29000+шумка 10000 без капота и багажнка(крышки и меются ввиду),а 13000 все!
[Ответ]
maks888 19:22 11.03.2007

Сообщение от Dimma:
maks888, спасибо! примерно в этом направлении я и собирался двигаться, вы указали практически четкую цель)))


по поводу марок и моделей динамиков: есть какие-нибудь особенности, и какие границы ценовых диапазонов по-жлобовски/прилично/суперкруто, и что соб-сно виброизолировать конкретно (двери там, потоло, торпеду, еще что)

ОООО особенностей этих докуя, я уже 4 года выискиваю разные особенности и все не могу выискать .
для всех по разному, для кого-то за 2000р акустика - суперкруто, а кого-то и за 2000$ не удивишь! про вибру писано-переписано много. Повторюсь: нужно создать правильное оформление для мидбаса, заклеив всю внутр.поверхность двери целиком(та кот. ближе к салону) вместе с техн. окнами. Торпедо, крышу по желанию.
[Ответ]
~phantom~ 19:24 11.03.2007
maks888, она то правильная,но дороже чем один усь на 4 канала и пустть эти каналы на фронт и саб.1 уся(четырехканальник)=4000руб,а 2 уся по 2 канала=6000.ПРИМЕРНО.сами понимаете [Ответ]
~phantom~ 19:29 11.03.2007
Dimma, ты бы всетаки сказал по дденьгам.а так очень трудно.СКАЖЕМ ТАК : сколько ты бы вложил в свою машину?судя по ее состоянию и годам.если машина сдыхает,то 2500-б/у голова,1500-фронт,усь 2Х100на саб-2500,саб-2000пассивный(короб лучше заказать),шумку нах.
а если тачка новая,то имеет смысл и как у меня в посте 36. [Ответ]
Dimma 21:27 11.03.2007
~phantom~,

Сообщение от maks888:
Для начала ставим подиумы + нормальный фронт+виброизоляция (4000-5000р.)

как-то так.... [Ответ]
~phantom~ 21:33 11.03.2007
вибро и шумоизоляция делается одновременно.просто клеится сначало вибропласт,а на него шумопоглащаюший материал.и сразу на всей машине делать надо,а нетак.(сначала двери передние,потом задние-бред) копишь бабло,едешь в гараж,оставляешь на 4-6 дней и забираешь проклеиную и собранную. [Ответ]
rock 21:44 11.03.2007

Сообщение от ~phantom~:
вибро и шумоизоляция делается одновременно.просто клеится сначало вибропласт,а на него шумопоглащаюший материал.и сразу на всей машине делать надо,а нетак.(сначала двери передние,потом задние-бред) копишь бабло,едешь в гараж,оставляешь на 4-6 дней и забираешь проклеиную и собранную.

ИМХО в данной конкретной ситуации и машине, не целесообразно. Не видел ни одной девятки, которой бы это помогло...... Можно делать на любой классике, даже на копейке, но не на девятке - уж конструкция авты такая, смысла нет. Я бы сделал пока просто аккустическую обработку дверей - проклеил виброй внутренюю полость двери, чтобы получить подобие закрытого ящика, сверху слой шумки, плюс по максимому избавиться от скрипов обшивок.....

ЗЫ. ВСЕ НАПИСАННОЕ ВЫШЕ СУГУБО ИМХО, основаное на 4 летнем пользовании девятки, правда очень старой. [Ответ]
~phantom~ 21:54 11.03.2007
а если очень старая,то нах вообще вкладывать деньги. т.к.она не стоит того.Тоже ИМХО.я уже писал,если старая,то набрать недорогих(на 10000 примерно)голова3000б/у,фронт2000,саб2000,усь3000.и все. [Ответ]
$@#Y@ 21:55 11.03.2007
rock, давай я тебе про свою машинку расскажу.
итак, ВАЗ-21093i 2001 года выпуска. Куплена трехлеткой.
Изначально машина первым хозяином была куплена то ли в Саратове, то ли в Тамбове. Номера были "красивые" - 004. За машиной следили и баловали. Из приятностей - ну очень хорошие амортизаторы, правда, в сравнении со стандартом жестковаты, зато поприятней в поворотах - за 3 года езды по нашим говнодорогам только один задний амортизатор начал "бухать". Так, о чем это я?
Ах, да. Что касаемо музыки. Уверен, это была музыкальная шкатулка на колесах. Перегонщик сказал, что музыки там было на 20 тысяч - и хозяин ее оставил себе, так как тачку с такой музыкой пришлось продавать бы очень долго. Были поменены обивки передних дверей - чтобы не светить дырками и задняя полка. Сделана качественная шумо и виброизоляция. Проклеена вся передняя панель. Панель сейчас почти не гремит) А после покупки она была чертовски тихой для девятки.

Так что вот и думай, есть ли смысл вкладывать 15-20 тыров в девятку...
[Ответ]
Dimma 22:00 11.03.2007
~phantom~, чем хорош вариант недорогого фронта/саба/уся супротив хорошого фронта, в моем конкретном случае? а магнитофон у меня уже есть, вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=936427 . Что можете сказать про него? [Ответ]
ANDROID 22:14 11.03.2007

Сообщение от ~phantom~:
ох ты и расписал...чел просил помочь выбрать музыку в авто.а из твоих слов:в наши тачки нех вообще ничего ставить,типа че выкинуть их? бред полный.просто повозиться придется.где ты видел кондеры с 3литровую банку? еще раз бред. если будт фронт и саб с усилком-нах кондер не нужен.все и так попрет.2 канала на фронт пускаешь и 2 мостом на саб.(саб можно не самый хороший,а лишние денюшки на усь).насчет саба-у нас пол воронежа получается жлобы саб не обязательно выкручивать на всю.и громкость нех делать на всю.он нужен вообщето ля придания музыке блее красочное звучание.т.к. ни какие колонки не выдают низких частот.а человеческое ухо не сможет полностью воспринять качество музыки без низких частот.главное правильно настроить.саб нужен.я уже говорил-лучше не покпать тылы(овалы),а купить саб.сразу обьемный звук получается.вот и все.двухполосники фронт(твитеры в стойки,мидбас в двери и направить р район подголовников противоположных)тыл-саб.хорошй 4канальник,выдающий честные 100ват на канал.и еще провода не самые дешевые(ну уж точно не мистери).
Все,я закончил

Если ты в этом разбираешься , то сам понимаешь, что это понты. Кто имеет САБ в багажнике, он не умеет его слешать нормально. Он его втыкает на всю. Чтобы все слышали его "владимирский централ...."
И не спорь . Вся эта байда пожирает электроэнергию беспредельно.
По поводу коньдюка да, я загнул, для остроты чувств. Но без него будет хрю-хрю....
И ещё. Не думаю, что каждый может объективно оценить качество звучания. Скорее далеко не каждый. Обычно всё сводится к колличеству громкости. Открою секрет- Я в этом несколько понимаю. И скажу, что автодверь, торпедо, задняя полка, не очень хорошие устройства для создания качественного мягкого звука (фазоинверторы, тоннели, пассивные излучатели). Зачастую начинает вибрировать внешняя одшивка двери. Вот если двёрки твоего авто сделаны из толстой дельтадревисины, ну тогда да, тогда да. Аесли из жестянки 0.6 мм. Уж извини. Ничего не выдет.Я видел чудаков, которые колонки для авто делали из пустых канистр от масла. Ну чтож тоже вариант.
А вообще господа, если есть бабки, то есть хорошие консультанты . Уж они вам помогут потратить денежки, и провода подберут ( это вообще обоссысся). Ребята, самые лучшие провода из многожильной платины, и это я вам говорю без брехни.
Да когда вы врубаете 100 ват на канал в тесной кабине. О КАКОМ КАЧЕСТВЕ ВЫ ГОВОРИТЕ. ДА ВЫ СХОДИТЕ ОДИН РАЗ В ФИЛАРМОНИЮ , ПОСЛУШАЙТЕ СИМФ. Оркестр в живую. А потом попробуйте повторить такое звучание у себя в авто. Болт вы получите. Да что я тут распинаюсь. Кто меня понимает, я всё сказал. Да тут челу надо громко чтобы и всё. А вы обратили внимание, кто громко слушает в машине музыку, у него обязательно чёрные очки. Это чтобы очи не повылазили. [Ответ]
Dimma 22:21 11.03.2007
ANDROID, браво! Но, как вы уже сказали, все субьективно.
По поводу платины: на сколько десятых процента она лучше меди? [Ответ]
OFF 22:27 11.03.2007
Dimma, зависит всё от ситуации, $@#Y@ обошелся чисткой пылесосом, там обычная пыль скопилась, мне приходилось от туда и стружку металлическую доставать, её пылесосом уже не вычистиш. Дамы любят на заднюю полку цветы класть, иногда сухие, это "сено" тож пылесосом не высосеш. Приходится разбирать. Разбираются при помощи химии, паяльника и отвёртки. Намного проблемотичнее его собрать отцентровать тяжело. Вот так вот. [Ответ]
ANDROID 22:29 11.03.2007

Сообщение от $@#Y@:
Dimma, по поводу хрипящих динамиков....сегодня вылечил от этой болезни свои задние "Уралы". Там было столько пыли, что неудивительно, что они хрипели.Пропылосоил их и аккуратно протер. Чтобы больше такого не повторялось - просто тупо обмотал женскими колготками весь динамик. За идею спасибо форумцу OFF.

~phantom~, и сколько будет стоить то, что ты сейчас расписал?

поддерживаю, ноэто один из случаев хрюканья. Когда динамики лежат мордой вверх, да в них могут попадать писчинки песка и тогда будет ай.
Но если они всёже хрюкают, попробуйте просто убавить громкость и если всё пройдёт, то скорее всего у вас не правильно подобраны мощности динамиков НЧ. [Ответ]
ANDROID 22:34 11.03.2007

Сообщение от Dimma:
ANDROID, браво! Но, как вы уже сказали, все субьективно.
По поводу платины: на сколько десятых процента она лучше меди?

Да вы чо внатуре. С проводами из платины звучание будет афигенным даже на.... матюгальнике.

Посему на ПМГ у ментов голос хриплый. Правильно, патамучта у них правада из меди. [Ответ]
~phantom~ 22:35 11.03.2007
Dimma, я чет не понял . ты имеешь ввиду что просто фронт(дорогой) против фронт,саб.,усь?(дешевые)
ANDROID, многие конечно понтуются.я немного тоже понимаю в музыке.как любитель.на данный момент например езжу на форде мондео.купил его в августе.стоят родные 4 колонки и голова.музыка конечно не супер,но на данный момент меня усраивает.я като полюбил слушать звук мотора.(а он у меня 2.5-приольный звук.)и так,немножко музычки включишь.(энигму какую нибудь)для фона так сказать. [Ответ]
ANDROID 22:46 11.03.2007

Сообщение от ~phantom~:
Dimma, я чет не понял . ты имеешь ввиду что просто фронт(дорогой) против фронт,саб.,усь?(дешевые)
ANDROID, многие конечно понтуются.я немного тоже понимаю в музыке.как любитель.на данный момент например езжу на форде мондео.купил его в августе.стоят родные 4 колонки и голова.музыка конечно не супер,но на данный момент меня усраивает.я като полюбил слушать звук мотора.(а он у меня 2.5-приольный звук.)и так,немножко музычки включишь.(энигму какую нибудь)для фона так сказать.

Согласен. Для фона-это одно, а для понтов-это другое. Как то не хочется выглядеть клоуном.
Кстати , прежде чем говорить за аппаратуру, надо вспомнить и о ИСТОЧНИКЕ СИГНАЛА. МР3- не самый лучший формат для воспроизведения музыки. Зато на одном диске много часов. Про FM радио вообще нечего говорить (150-8000 HZ) Мцзыка в машине -это для того чтобы время в поездке скоротать. И это не плохо что она есть. [Ответ]
ANDROID 22:50 11.03.2007
Форд мондео- классная тачка.
У меня просто десяточка, и в неё не стоит вкладывать деньги для музыки. Шумоизоляция проклейка. Это хорошо, чтобы она на кочках не скрипела. А музон играть от этого лучше не станет.
Ездил и на классике и на зубиле. Все наши машины - с претензией. [Ответ]
Dimma 22:59 11.03.2007
~phantom~, да, может некорректное сравнение, но все-же........ [Ответ]
ANDROID 23:10 11.03.2007
кстати зубило ,это одна из самых надёжных отечественных авто. Меняй вовремя расходники и лей хорошее масло ( для неё например лукойл синтетика самое то) и будет ходить вечно. [Ответ]
JUNGHEINRICH 23:11 11.03.2007

Сообщение от ~phantom~:
ни какие колонки не выдают низких частот.а человеческое ухо не сможет полностью воспринять качество музыки без низких частот.главное правильно настроить.саб нужен.я уже говорил-лучше не покпать тылы(овалы),

Гм-гм...
~phantom~, насчет сабвуфера хочу сказать, что не в любой машине он хорош : в 8-ке, 9-ке - он хорош, так как салон и багажник - одно целое, не считая декоративной полки: там низы хорошо от саба распространяются; а вот в классике саб - по большей части играет на улицу и в салоне его плохо слышно - чтобы там не говорили про хорошее прохождение низких частот через препятствия. У меня классика, пробовал саб в багажнике: ну не понравилось, как он бухтит в багажнике. Другое дело, если самому делать саб, чтобы он диффузором торчал через подлокотник заднего сиденья в салон,.... но это дело гимморное, да к тому же он все равно будет съедать обём багажника. А если у чела стоит газ? Уже вдвойне неудобно...
Я нашел компромис - фриэйр из двух овалов Pioneer ( не самые хорошие, кстати, колонки). Но главное не в них.
Во-первых, устанавливается жесткая и герметичная перегородка между салоном и багажником, образуемая 2-мя деталями:
1) из 10мм фанеры( можно и еще толще, но тогда возникают траблы с установкой на место спинки сиденья) вырезается перегородка под спинкой заднего сиденья по шаблону штатной;
2) устанавливается аккустическая полка из МДФ вместо штатной, также герметично отделяющая багажник от салона;
Детали максимально жестко крепятся к кузову саморезами, дабы исключить малейшее их перемещение под действием звуковых волн.
Слово "герметично" обозначает, что при инсталляции все щели были тщательно заделаны , таким образом, чтобы салон и багажник в идеале не сообщались ( в идеале,... но идеал, конечно, вещь недостижимая, так что просто стараемся как можно лучше все щели и дыры закрыть, мне вполне неплохо удалось это сделать) В итоге мы избавляемся от аккустического короткого замыкания и получаем из багажника почти закрытый ящик. Почти, потому что он не абсолютно жесткий, а так же есть щели наружу через лючок бензобака и сливы в поликах под баком и под запаской).
Во-вторых - на тылах кроссовером усилителя обрезается весь диапазон частот, начиная от 40 Гц и выше, а компонентный фронт начинает играть с 40Гц и выше....
В итоге, все, кто садится в машину, начинают спрашивать:" А что за саб стоит в машине?" Я говорю, что саба нет. И это правда...
Плюсы: свободное место в багажнике, малый бюджет.
Минусы: чувствуется, что такого инфраниза как в сабе с фазиком всё же нет(возможно виной Pioneer, возможно плохо отстроена система), звук зависит от степени заполненности багажника.

Хотелось бы поставить вместо Pioneer хорошие басовитые овалы (MB -Qwart - по-моему), кстати такие имеются в Москве, цена им - 400 бачей,но и играть они начинают от 20 Гц. Тогда ,возможно, получится добиться значительного улучшения характеристик системы на низах. [Ответ]
JUNGHEINRICH 23:14 11.03.2007

Сообщение от ANDROID:
Шумоизоляция проклейка. Это хорошо, чтобы она на кочках не скрипела. А музон играть от этого лучше не станет

В корне неверное утверждение. [Ответ]
~phantom~ 23:14 11.03.2007
Dimma, мое мнение-надо брать сразу все.ну илисегодня фронт.через неделю саб.еще через неделю усь. т.е.если ты уверен в том что через небольшой промежуток времени у тебя будут деньги на следующий компонент.тогда можно брать дорогой фронт,потом дорогой усь..........
а то,что фронт,саб лучще чем просто фронт это по моему и так понятно.при добавлении саба становится более полная сцена.появляются низкие частоты.диапазон в частотах более полный.и конечно появляется подзвучка сзади.а если сзади звука вообще нет(ни яиц,ни саба-то плоский звук будит)ведь волны звуковые будут отражаться от стенок авто.типа обемного звука должно получаться что-то.а какой обьемный звук будит,если стоят всего 2 колонки и от которых звук поглотится обшивкой двери (например) сразу же после первого соприкосновения. [Ответ]
~phantom~ 23:21 11.03.2007
JUNGHEINRICH, согласен.хэтчбэк лучше в этом оношении.но можно саб ставить лицом в сидение(в смысле в багажнике,но повернуть в спинку).так даже некоторые профи советуют.а еще можно 2 саба по 10 дюймов в задние двери врезать.но проставку надо.(если возишь людей на задних сидениях,то не удобно будит. [Ответ]
JUNGHEINRICH 23:30 11.03.2007

Сообщение от ~phantom~:
профи советуют

именно чтоб через подлокотник сиденья диффузор саба в салон торчал, а через перегородку, да через спинку сиденья приличная потеря амплитуды идет, что ни говори.

Сообщение от ~phantom~:
можно 2 саба по 10 дюймов в задние двери врезать

а не проще в полку?
Я почему с овалами заморочился - поспешил их купить и полку из МДФ тоже....С другой стороны все полки уже под овалы продаются, следовательно полку пришлось бы самому под круглые сабы делать - лень . А эффект от того, что получилось - даже больше, чем ожидал. [Ответ]
Страница 2 из 5
< 12 345 >
Вверх