Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 21
« Первая < 59101112131415 161718192021 >
Итальянский автопром>~Альфавирус~&Co
Carlsson 00:01 12.03.2008
~phantom~, ))))))))))))))
SLB 10:04 12.03.2008
lida, так возьми у ~phantom~'а! У него еще интереснее, чем 1.8.
И звук на-а-а-амного интереснее!;-)
И все эти бехи с аудями на скоростях до 160-180 нервно курят в сторонке!
Carlsson 10:21 12.03.2008

Сообщение от :
И все эти бехи с аудями на скоростях до 160-180 нервно курят в сторонке!

Интересно почему???
SLB 10:38 12.03.2008

Сообщение от Carlsson:
Интересно почему???

Может я конечно ошибаюсь (но вряд-ли!), но,
особенно в поворотах и на серпантинах, НУ НЕ ДЕРЖАТ ОНИ ТАК ДОРОГУ!!!!
Сколько весит 156 и сколько ауди или беха с подобным мотором? Предполагаю, что отсюда такое...
SLB 10:39 12.03.2008

Сообщение от lida:
...156ю друга (1,8 МКПП)....

Кстати, уж не Юры Иванова?
dema 10:39 12.03.2008

Сообщение от SLB:
Может я конечно ошибаюсь (но вряд-ли!), но,
особенно в поворотах и на серпантинах, НУ НЕ ДЕРЖАТ ОНИ ТАК ДОРОГУ!!!!
Сколько весит 156 и сколько ауди или беха с подобным мотором? Предполагаю, что отсюда такое...

то то я смотрю в кольцевых гонках европейских бэхи с альфами гоняюца....оказца это протест против неравных возможностей
SLB 11:00 12.03.2008
Не, ну 156, конечно не 75...
Но, тем не менее!

75 беху-одноклассницу обставляла...

75 с задним приводом была. Развесовка практически идеальная, transaxel.
Коробка была совмещена с задним мостом. Тормозные механизмы возле диференциала (ближе к центру машины). В устойчивости "давала прикурить" многим переднеприводникам...
Ну, дизайн, конечно, по нынешним меркам устаревший! Да и очень мало 75 живых осталось... Катается в Врн (встречал несколько раз) полуживая по-моему с двухлитрушкой. А в столице знаю парнягу, у которого такая V-6 3.0 в идеале! Как машина выходного дня используется. А на каждый день - 156.

А вообще - вечное противостояние AR - BMW-3.

ЗЫ: 75 была еще настоящей Альфой, до "вмешательства" фиата...
Carlsson 11:09 12.03.2008

Сообщение от SLB:
Может я конечно ошибаюсь (но вряд-ли!), но,
особенно в поворотах и на серпантинах, НУ НЕ ДЕРЖАТ ОНИ ТАК ДОРОГУ!!!!
Сколько весит 156 и сколько ауди или беха с подобным мотором? Предполагаю, что отсюда такое...

Ауди А4 - да, согласен - в поворотах она достаточно валкая и руль вяловат... По весу с 3.0 и полным приводом, например - около 1.5-1.6т. 159-ая весит примерно столько же, если не тяжелее...
Но БМВ... 3-ка(е46) с аналогичным двигом 2.5л весит столько же, сколько и 156-ая - обе чуть меньше 1.4т. Поэтому на узком извилистом серпантине тройка наверняка побыстрее будет - все-таки задний привод оптимальнее, идеальная развесовка по осям 50/50, тогда как у Альф(и вообще всех пер.пр) нос всегда перегружен, что не может не сказаться на точности управления.
Ездил неоднократно на 3-ках(е46 и е91) и всегда меня радовало именно то, как они реагируют на руль - очень четко и быстро и именно так, как этого ожидаешь. Причем без излишней остроты руля.
На Альфе ездил на 156-ой с двигом 1.6 - да, не спорю - реакции тоже очень четкие, но все же переднеприводные, от этого никуда не деться. А если двиг будет не 1.6, а поувесистей - думаю, управляться она лучше от этого не станет...
Ну а А4 как-то не очень понравилась - на тест-драйве седана с 2.0 шалить не хотелось вообще. Заложил один быстрый поворот и понял - авто не для драйва. Крены велики.
Carlsson 11:12 12.03.2008
SLB, 75-ая - это та, которая "типа сааб 9000"?
dema 11:14 12.03.2008

Сообщение от SLB:
А вообще - вечное противостояние AR - BMW-3.

воот )
SLB 12:03 12.03.2008
Carlsson, Автомобиль европейского класса D. Предыдущая модель Alfa Giulietta, последующая Alfa 155. Последняя модель компании Alfa Romeo с задним приводом. Первый показ - май 1985 г. Выпуск 1985-1992. Самая широкая гамма двигателей: 1.6; 1.8; 1.8Turbo; 2.0; 2.0TS; 2.5V6; 3.0V6;3,0V6 (America); 3.0V6 QV; 2.0 и 2.4TD. Коробка передач смещена назад для лучшей развесовки. База Alfa 75 послужило основой для купе SZ работы Zagato.
http://members.lycos.nl/alfa75register/index.htm
Alfa 75 - одна из немногих моделей компании, которая поставлялась на американский рынок (специальная версия America).

Можно сказать, Alfa 75 это культовая модель. Сверхагрессивный для своего времени дизайн, нетрадиционная механическая часть, широкая палитра великолепных моторов - далеко не полный перечень качеств, за которую истинные поклонники готовы отдать многое. Фанаты модели, коих предостаточно по обе стороны океана, о достоинствах могут говорить часами и написать целую книгу. В серцах истинных Alfisti 75-я навсегда останется прежде всего по трем причинам: это последняя модель компании с задним приводом; это последняя настоящая Alfa (без влияния Fiat); на базе 75 Zagаto сотворил сверхкультовое купе SZ/RZ. И это только начало. Что же еще? Динамика! Где это видано, чтобы обычная, на первый взгляд, модель среднего класса обеспечивала разгон от 0 до 100 менее чем за 9 сек. Причем, такую резвость обеспечивают все двигатели, исключая только коньюктурные турбодизели и слабый 1.6. И это более 15-ти лет назад! Да, обычный такой семейный седан, продававшийся громадными тиражами. Благодаря фирменному Альфовскому схеме расположения коробки передач непосредственно на заднем мосту (transaxle) обеспечивается оптимальное распределение нагрузки на переднюю и заднюю ось. Следствие этого первоклассная управляемость и абсолютный контроль. Для подготовленного пилота да и просто любителей острых ощущений лучше не придумаешь. А уж вкупе с трехлитровым двигателем... Просто песня. Многие истинные Alfisti именно после снятия с производства Alfa 75 отвернулись от фирмы. Классический задний привод, реализованный очень грамотно - это все-таки вещь! Да, передний проще освоить рядовому обывателю и в нем тоже есть своя изюминка, но и у него много минусов. Рынок и законы бизнеса диктуют свои правила. Сейчас не об этом. Об Alfa 75 можно рассказывать еще долго... Подробный рассказ о наиболее значительных и интересных технических решениях впереди. Есть ли минусы у Alfa 75. Есть. Но если для потенциального владельца 156 или 147 о них надо знать (может быть), то для будущего покупателя 75 они не должны представлять значимости. Вернее сказать, не представляют значимости вообще. Крамольна даже сама мысль об этом! Если вы спрашиваете о стоимости эксплуатации, взаимозаменяемости деталей, их ходимости, значит надо срочно бежать в другую сторону, очень быстро и незаметно. В данном случае машина выбирает хозяина, а не хозяин машину. Alfa 75 - машина для гурмана, понимающего толк не просто в заднем приводе, не просто в Альфах, а именно в изумительной совокупности всех уникальных качеств, не имеющих аналогов и присущих только 75.

http://www.alfisti.ru/164/164.htm
SLB 12:21 12.03.2008
А вот про 156:

Alfa Romeo 156
О МОДЕЛИ. Среднеразмерный седан. Выпуск 1997- по настоящее время. Предыдущая модель - 155, последующая - 157 (возможно). "Автомобиль 1998 года". Выход новой модели точно не известен, предположительно не ранее 2004 года. Одноклассники Ауди А4, Мерседес С, БМВ 3, Вольво S60, Ниссан Премьера, Фольсваген Пассат, Форд Мондео, Хонда Аккорд ... Оснащение - как правило на большинстве машин предлагается в качестве базы - велюровый салон и электропакет( стеклоподъмники, подушки безопасности для водителя и пассажира, кондиционер, центральный замок, зеркала), опционально - кожанный салон, электр. перед. сиденья, эл.люк, система климат-контроля. Рестайлинг прошел только что - весна-лето 2002г. Изменена внешность - зеркала окрашиваются в цвет кузова, полностью окрашенные бампера. Значительные изменения внутри салона - более подробно см. соответствующий раздел сайта. Принципиальные изменения в двигателях. 2.0 TwinSpark заменен на 2.0 JTS. Максимальная мощность возросла на 15 л.с. Модернизированы и дизельные двигатели у 2.4 JTD - увеличена мощность на 10 л.с. до 150, а у 1.9 JTD до 140 л.с.(на 35). Остальные двигатели пока остались без изменений.
ЭВОЛЮЦИЯ. Любая модель Alfa Romeo имеет неоспоримый набор превосходных качеств: ярко выраженная спортивность, прекрасная управляемость, достойная динамика, безукоризненный стиль. И Alfa 156, естесственно, не исключение. Если модели Alfa Romeo еще в середине 80-х, не говоря уж про более ранние годы, были исключительно для ценителей, то с переходом под владение Fiat Auto компанией был взят курс на кардинальное повышение качества и надежности. Первыми ласточками стали модели 145/146/155. Практически исчезли проблемы коррозии, многие детали стали взаимозаменяемы и, соотвественно, дешевле. Alfa 156 принципиально новая модель, но воплощенная на новом, ранее не достижимом уровне качества. Наверное, не стоит требовать от неё какого-то сверхкомфорта (как у Mercedes) или супернадежности (как у японцев), но в той или иной степени все необходимое есть. 156 - фактически первая модель фирмы, рассчитанная на самые широкие слои потенциальных покупателей. Лучшее тому подтверждение - общий рост объемов продаж компании с начала запуска модели на 72% (с 117000-1992 до 200000 в 2001 году). С 1997 года и по сей день выпущено полмиллиона Alfa Romeo 156. За счет новой многорычажной подвески управляемость поднялась на новую высоту. Острое рулевое управление (от упора до упора - 2.1 оборот), доставшееся еще от 155, обеспечивают великолепную маневренность и послушность. Все двигатели обладают достаточной тягой для уверенной езды как по городу так и по магистрали. Сравнительно высокая литровая мощность, превосходящая практически всех одноклассников, обеспечивает великолепную разгонную динамику и ярко выраженный подхват после 3000-4000 тысяч оборотов. На низких оборотах тяга может показаться вялой (по сравнению с тягой на высоких), для динамичной езды необходимо поддерживать высокие обороты.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ. По прошествии некоторого времени со времени начала продаж как в Европе, так и в России, можно сделать некотрые выводы. В Европе модель имеет устойчивый спрос и достаточно высокий процент продаж дизельных модификаций. В России у дилеров сертифицирована только одна модификация 2.0TSpark, но под заказ могут привезти любую. Нельзя сказать, что у нас модель получила широкое распрастранение, но тем не менее порядка 100 машин (Alfa 156) в год находят своих покупателей. Это не мало, учитывая негативный имидж итальянских марок вообще, и фактическое равнодушие к нашему рынку концерна ФИАТ. Менталитет новых российских покупателей, уже привыкших покупать автомобили или из соображений мнимого престижа (немецкие марки) или из соображений экономии (корейские или японские марки), также не способствует устойчивому спросу. Машина для людей со вкусом, привыкших получать удовольствие от управления автомобилем и не принимающих в расчет возможные недостатки. К сожалению, не всегда автомобиль попадает в хорошие руки. Привлеченные безукоризненным дизайном и спортивными чертами владельцы не всегда должным образом следят за техническим состоянием автомобиля. Новый двигатель любит потреблять масло в несколько больших дозах, чем это наблюдается у других машин. Из-за этого уровень может понизиться ниже минимальной отметки задолго до планового ТО, которое рекомендуется проводить через 20.000 км. Маслянное голодание не увеличивает срок службы... Известна одна шутка или быль, когда молодая неопытная особа, клюнувшая на прекрасные черты Альфы, с гневом предъявляла претензии московскому дилеру за крайне низкое качество Альфа Ромео - двигатель стуканул при пробеге всего около 70.000... Оказалось, что леди не удосужилась ни разу поменять масло и оно просто закончилось... Вряд ли можно рекомендовать и дотягивать до плановой смены при 20.000 пробега. Наш чрезвычайно пыльный воздух, пробки, зачастую очень низкое качество бензина (а в 156 не топливного фильтра!) - приводят к нестабильной работе двигателя и повышенной загрязненности масла. Необходимо также учесть и то, что спокойно на Альфе ездить не совсем удобно и нереально (сама машина заводит), а постоянные высокие обороты также не продлевают жизнь маслу. Я бы не тянул с заменой и менял через каждые десять тысяч пробега. И еще: хоть Alfa 156 - нормальный европейский автомобиль, все же это Альфа! А Альфа всегда требует внимания и не терпит запущенности. Все надо менять своевременно. Конечно, можно и 100 тысяч пройти на одном комплекте резины, заводских амортизаторах и не менять тормозные колодки...(из утверждений владельцев BMW, Honda, Volvo и прочих). Оставим высказывания на их совести, мне моя жизнь дороже. Я предпочитаю чувствовать себя спокойно в любых режимах и в любых поворотах. И Альфа дает это спокойствие, но только ухоженная Альфа...

ДВИГАТЕЛИ и КПП. Всего предлагается 4 бензиновых и два дизельных двигателя. 1.6, 1.8, 2.0 - все четырехцилиндровые рядные с системой TSpark (две свечи на цилиндр). В отличии от предыдущей системы TwinSpark, где обе свечи были одинаковые, в новой системе одна свеча "главная" другая вспомогательная. Главные свечи существенно дороже, стоимость одной составляет примерно $60, а еще четыре - совершенно обычные. Срок службы - около 100 тысяч км. Да и весь двигатель требует какого-либо обслуживания примерно при этом пробеге. Техническое обслуживание (замена фильтров и масла) предписана через каждые 20 тысяч. Но российская действительность может внести свои коррективы. Двигатель 1.6TS - 120 л.с. - cамый флегматичный, хотя для некоторых динамика разгона до 100 за 10.6 может показаться достаточной, устанавливается скорее для расширеня диапазона и для экономии средств. 1.8 и 2.0 - мощностью 140 л.с. и 150 л.с. соответственно. Современные, хорошо зарекомендовавшие себя двигатели с прекрасной тягой и достаточной мощностью. Они имеют изменяемую геометрию впускной системы для наиболее эффективного наполнения цилиндров воздухом на любых оборотах. На низких оборотах длина впускного тракта максимальна, с увеличением же оборотов она сокращается в полтора раза. Тем самым достигается более плавная и эффективная работа двигателя, оптимизируются работа на различных оборотах. Все эти двигатели оснащаются пятиступенчатой ручной коробкой передач. Двухлитровый может оснащаться коробкой Selespeed. Но, безусловно, действительно альфовскую динамику обеспечивает только самый мощный двигатель 2.5 V6 24. 192 л.с., 7.3 сек до 100 - вполне достойные показатели даже для престижных машин классом повыше (новый Mercedes 320 7.7 сек. до 100). Двигатель имеет схожую структуру с другим альфовским двигателем 3.0 V6 (последний появился немного раньше и устанавливался сначала на Alfa 164, а затем и на Alfa 166 и GTV). Двигатель имеет электронную педаль газа. Положение педали контролируется потенциометром, данные поступают в компьютер, который дает сигнал системе питания. Также доработана головка блока цилиндров и камера сгорания, слегка изменены впускной и выпускной тракты. Этот мотор оснащается шестиступенчатой ручной коробкой передач или четырехступенчатым автоматом Q-system. С автоматом динамика немного падает (разгон до 100 занимает 8.5 с), но в городских пробках с ним комфортнее. Оба турбодизеля, 1.9 JTD 8v и 2.4 JTD 20v, имеют систему Common Rail. Первый - откровенно слабый (105 л.с.) и устаревший, а вот второй - вполне современный пятицилиндровый силовой агрегат (140 л.с.). Плюсы дизелей известны давно - существенная экономичность и паровозная тяга с самых низов. Очень легко поддаются тюнингу - достаточно поменять чип в компьютере. Двигатель 1.9 может выдать 160, а 2.4 - 190 л.с. Учитывая огромный спрос на дизели в Европе, компания Alfa Romeo обновила свою гамму дизельных двигателей. Подробнее см. соответствующий раздел сайта.
МОИ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Alfa 156 после 155 производит впечатление. Она гораздо более комфортна и лучше припособлена к каждодневной эксплуатации. Если 155-ю, особенно 2.5, в движении можно сравнить скорее с картом, то 156, наоборот, покажется респектабельным седаном. Весьма значительной части шумов просто нет, стыки, люки и проч. проглатываются с легкостью. И это при том, что управляемость и общее впечатление осталось по крайней мере на прежнем уровне (шутка), а то и поднялось. Сказать что-либо более конкретно я не могу, так как за рулем был весьма недолго. Ехал очень аккуратно и ни в каких особых разгонах и виражах не упражнялся. Очень понравились три вещи, которые проявляют себя несколько иначе, нежели в 155. Первое - принципиально другой уровень шума в машине - двигатель, конечно, слышно (ласкающий ухо бархатный и мощный рёв), но гораздо тише. Второе - тормоза производят впечатление - замедление понятное, эффективное и хорошо контролируемое. При этом, давление на педаль небольшое и легкое, но упругое. Третье - очень острый руль. Такой руль на 155, выпущенных после 1995 года, но моя 93 года, поэтому разница чувствуется ощутимо. Про посадку я и не говорю - момент адаптации от 155 к 156 - ноль секунд, как будто всю жизнь ездил. Владельцы, правда, иногда говорят, что сиденья в 156 не совсем удобные, но я дискомфорта не почувствовал. Конечно, динамика 2.5 литровой 155 и 156 с двигателем 2.5 24V - немного разная, мягко говоря. Все-таки дополнительные 27 л.с. мощности и более секунды разницы при ускорении от 0 до 100 км/ч дают о себе знать. Впечатляющий разгон, очень напористый и энергичный. Достаточно тяговитый двигатель, хотя я не могу сказать, что тянет он с любых оборотов и на любой передаче. Как и мой двигатель (2.5 на 155), по настоящему жить он начинает после 3000 оборотов, а самый оптимальный режим для машины - от 100 км/час. Подвеска весьма мягкая, она скорее рассчитана на широкий круг покупателей, нежели на истинно безшабашных драйверов. Но опять таки, все в меру и без сюрпризов. Крены есть, но допустимые и не пугающие, в поворот входит непринужденно и с легкостью. Все четко контролируется и, в случае необходимости, точно корректируется. В целом машина очень сбитая и цельная. Ничего лишнего, да и изменить можно совсем немного. К сожалению, ничего не могу сказать про двухлитровую модификацию - самую распрастраненную на рынке.
ИТОГ: Alfa Romeo 156 - современный европейский автомобиль. Эксплуатация и текущее обслуживание обходится не дороже одноклассников. В Москве есть три официальных импортера, которые практически не имеют проблем с техническим обслуживанием и запчастями. Есть несколько неавторизованных, но опытных сервис-центров. После проведенной в этом году модернизации салона и двигателей, модель поднялась на новый уровень безопасности, комфорта и экономичности, сохранив многолетние традиции в конструировании передовых автомобилей.

Выделено мной

Источник: http://www.alfisti.ru/156/156.htm
Текст примерно 2002-го года.
SLB 12:23 12.03.2008

Сообщение от lida:
...машина куплена около месяца назад...

Куплена в Врн?
lida 12:31 12.03.2008

Сообщение от SLB:
Куплена в Врн?

так точно
Carlsson 12:32 12.03.2008
SLB, ах да, точно - это 164-ая "типа Сааб 9000"...
SLB 12:38 12.03.2008
Carlsson, на альфистском форуме встречал, что сааб обзывают "северной альфой"))))
SLB 12:48 12.03.2008

Сообщение от lida:
так точно

Значит wellcome в наши нестройные ряды!

Тут еще вон что намечается: http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtop...13918&p=202904 Подключай и друга!
SLB 13:27 12.03.2008

Сообщение от lida:
друг не шибко расположен к людям )
скорее я сама, глядя по мат.состоянию, через некоторое время предложу на семейном совете вариант приобретения этой машинки. в любом случае, ощущаю себя "посвященной". прежде не водила альфу.
тем временем друг, довольно искушенный в авто, заявил, что теперь не хочет ничего кроме АР. хотя, может это вирус. проходящий).

У некоторых проходит. Чаще в сторону субару, как более практичной, но также "зажигательной" машинки. Это по опыту московских альфистов...

Если вдруг встреча назреет и я не "прошлёпаю" её, дам знать!
SLB 11:11 16.03.2008
А как вам вот такие Альфа-Ромео?
Источник:
http://www.alfisti.ru/phpBB2/viewtop...st=0&sk=t&sd=a
lida 19:49 16.03.2008
а такая?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9080314.003.Mini2L.jpg
Просмотров: 9
Размер:	145.8 Кб
ID:	244023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9080314.003.Mini3L.jpg
Просмотров: 9
Размер:	142.8 Кб
ID:	244024  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9080314.003.1M.jpg
Просмотров: 9
Размер:	97.3 Кб
ID:	244026  
борух 19:52 16.03.2008

Сообщение от lida:
а такая?

бери уже гетц
rock 20:17 16.03.2008

Сообщение от борух:
бери уже гетц

+мильён!!!!!
Carlsson 21:07 16.03.2008
lida, ааааааааааааааа, красавица!!!
А будущий Юниор(выполнен в том же дизайнерском ключе...... ммммммммммм........ глаз не оторвать.........
lida 21:11 16.03.2008

Сообщение от Carlsson:
lida, ааааааааааааааа, красавица!!!

вообще я не большой поклонник малюток. =)
но эта - милашка.
борух, rock, тихо там.
SLB 21:42 16.03.2008

Сообщение от lida:
...борух, rock, тихо там.

Плюсмного!
SLB 21:45 16.03.2008

Сообщение от lida:
вообще я не большой поклонник малюток. =)
но эта - милашка...

Симптомы, Лида... Добро пожаловать в нашу палату!
Wellcome!
http://www.alfisti.ru/phpBB2/index.php
SLB 11:17 17.03.2008
УРА!!!! На московском форуме альфистов для нас, воронежцев, теперь раздел есть!!!

Все альфисты и сочувствующие сюда:
http://www.alfisti.ru/phpBB2/index.php В разделе "аниремонт" наш подраздел!
SLB 10:18 22.03.2008
Народ! Кто не в курсе, 6-го альфа-сбор с шашлыкингом.
Информация тут: http://www.alfisti.ru/phpBB2/viewtop...13918&start=45
Sir John 14:14 24.03.2008
Эхххх... без меня
Carlsson 14:19 24.03.2008
Sir John, а че такое?
Страница 15 из 21
« Первая < 59101112131415 161718192021 >
Вверх