Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 21
1 23456711 > Последняя »
Итальянский автопром>~Альфавирус~&Co
~phantom~ 23:45 05.03.2007
знающие.скажите.как в родном Воронеже с запчастями на Альфу 156?Думается летом приобрести,не загадывая,но слухи что туго с железками на нее.А так в принципе есть с кем привезти из-за бугра,но всеже.
Carlsson 10:41 06.03.2007
Да с запчастями проблем никаких, на рынке, в магазинах, везде обязуются доставить в течение 1-3 недель, впрочем как и на другие авто, например VW, Audi. Все они заказывают запчасти через "Спутник", где-то в районе ж.д. вокзала.
А вот с квалифицированным сервисом, кажись засада. Многочисленные автомастерские, даже известные не имеют специализированного диагностического оборудования и програмного обеспечения. Поэтому даже легкую неисправность могут искать доооолго.
Может кто знает, где у нас нормальный сервис?
~phantom~ 11:52 06.03.2007
запчасти где на другие марки достают я знаю.и спутник знаю.он с правой стороны,если смотреть на вокзал(полукруглое здание)где еще парикмахерска и еще чето.сервисов на сколько я знаю нет,ноя спращивал еще и о том,на сколько мастера в гаражах знают эту машину.а в сервисе чиниться-очень круглые суммы получаются.я летом рассадил бампер и отстойник на кондиционере(форд мондео)так в форд центре около 20 штук бы вышло,а народные умельцы за 7500 сделали.
Carlsson 14:54 06.03.2007
Да при чем здесь бампер, его можно где угодно сделать, мастеров полно.

Дело в том, что сам стою на пороге выбора и главный минус модели-качественный сервис.

Может есть в Воронеже например "Специализированный техцентр по ремонту итальянских авто"? Все таки Альфа-не Гольф, который все уже наизусть выучили. Капризной итальянке нужен тщательный уход.

Я имею в виду что делать, если с двигателем или коробкой что-то случится, а остальное все херня.
Есть ли сервис, чтоб после ремонта душа за итальянскую красавицу не болела?
SLB 15:00 06.03.2007
Дружище, сильно не переживай!
У меня 155-я. Помогу чем смогу.
Запчасти практически все в столице есть без проблем!
Сервис - в Воронеже мастера подскажу грамотного.

НО!
Хочу предупредить. Машина, мягко сказать, в обслуге недешевая! Тем более 156. Решай сам, конечно, но рекомендуется иметь техничку другой марки параллельно с Альфой (на время нахождения Альфы в ремонте).

Рекомендую рессурсик один - я там завсегдатай уже:
http://alfisti.ru/phpBB2/index.php

Обращайся!
SLB 15:06 06.03.2007
По 156 стоимость деталей по подвескам (перед+зад), которые приходится периодически менять - примерно 26 тыр.
Для сравнения 155 - около 5-7 тыр, а на 166 - около 70 тыр.

Если ты "клюнул" на 156 из-за цены, то не рекомендую. Если "влюбился" в машину - то, что надо! Имей в виду также, что менять ремень ГРМ + ролики на 4-х цилиндровиках (1.6-2.0) нужно НЕ РЕЖЕ чем раз в 30 000 км. Иначе - кранты дрыгателю! Сам видел.
Ну, еще ряд нюансов есть...
jabba 21:38 06.03.2007
ох и ох... машина уматная - мне очень нравится, но теперь наверное продолжу любоваться ею на расстоянии...
~phantom~ 22:12 06.03.2007
Carlsson.помимо бампера ты увидел повреждения?ты чет в упор букв не видишь.а на сервисы я посмотрю сколько денег будишь отдавать...
SLB,спасибо за поддержку.я про обслугу впринципе слышал.общаюсь с людьми,гоняющими тачки.немного в курсе.летом пригнали из франции моню 2.5 170кобыл.нужна еще одна машина.думаю пока какую.если буду брать,то не раньше июля.есть время обмозговать.да и надеюсь не очень понадобится ремонт.тем более что долго машину держать не буду(год-два и все)сейчас вот пыжика 406 2.0 ждем на днях.а может и дней 10 придется ждать.вариант просто хороший ищется.
Carlsson 14:48 07.03.2007
SLB, так что за мастер-то, специалист по Альфам? Пожалуйста, расскажи поподробней...
SLB 16:18 08.03.2007

Сообщение от Carlsson:
SLB, так что за мастер-то, специалист по Альфам? Пожалуйста, расскажи поподробней...

Мастер - спец НЕ по Альфам. Он больше по японцам. Просто Альфу не боится, делает различные ино в собственной мастерской.
По воронежским меркам - не очень дешево работает, но оч. пунктуально! По московским - копейки!!! В Подгорном живет. В цыганском районе, чуть дальше цыган (у леса). Будет интереснее - пишите, телефончик дам.

Мне на Альфе менял ремень ГРМ и гидронатяжитель сего ремня на механический. Работа не из простых, чесно сказать! Особенно с учетом компоновки Альфы.

Тут об одном мастере рассказали, на ПАТП каком-то Воронежском... Выставил ГРМ на 156-й. У него спрашивают, все ли он правильно сделал? Он говорит - да. НО! ЗАВОДИТЬ НЕ БУДУ!!!!!
SLB 16:20 08.03.2007
А остальные мастера - в Москве. И Альфа моя сейчас там же. Я на эти выхи на паровозе в Воронеж приехал.
~phantom~ 01:07 09.03.2007
а че с твоей?она у тебя не черная?(156)ато у ост.работница черная постоянно стоит.и еще ты где ее брал.у нас или пригонял?
Carlsson 09:12 09.03.2007
У остановки Работница черная Альфа- (номер кажется 900) сотрудника МЧС. Он ее года 2 назад купил, но я его самого давно не видел, поэтому не знаю, что хорошего (или плохого) он может о ней сказать.
~phantom~ 09:56 09.03.2007
номер не знаю.но я тут недалеко живу.посмотрю если будит стоять.правильно, стоит она у пожарки (у шлакбаума) постоянно
SLB 09:20 12.03.2007
Моя Альфа - темно синий металлик 155-я. Моторчик V6. Номер е830мо36. Кстати, по отзывам опытных альфистов - самый неприхотливый в обслуге движок. Минусик один - кушать любит!
Коробка на этих моторах - тоже самая надежная их альфовских. Ее не итальянцы, а немцы разрабатывали.

155-х в Воронеже 2 шт, насколько мне известно (включая мою). Еще одна , красная 1.8, стоит часто на автосервисе, остановка "Кинопрокат" - хозяин там работает. Говорят, еще где-то 155-я 2.0 была, но я ее ни разу не видел.
Отзывы об Альфе могут быть прямо противоположные! Если рассматривать ее с соображений практичности - отрицательный отзыв ОДНОЗНАЧНО! Если по форуму альфистов полазать - можно увидеть, что на 156-ю у некоторых до 4 к$ в год, не включая бензин, уходит! Но это крайности и для "убитых" машин актуально.
Если в Альфу влюбиться - то прощаешь ей очень многое за тот драйв и адреналин, за то, что она очень сбалансированная машина и позволяет выходить без проблем из очень сложных дорожных ситуёвин, за то, чтоможешь уверенно проходить крутые повороты и "змейки" на высокой скорости, когда мерсы и бэхи, фольксы и проч. немчура так не могут...
Поэтому - думай и решай сам! Смотря чего хочешь получить от машины.
SLB 09:29 12.03.2007

Сообщение от SLB:
А остальные мастера - в Москве. И Альфа моя сейчас там же. Я на эти выхи на паровозе в Воронеж приехал.

Работаю я в столице сейчас. И еще - у меня проблема с генератором. Просто без зарядки не дотянул бы, потому в московскую мастерскую и обратился - к Виталику, чей альфа-форум и есть. Заодно посмотрел на "извращения" по снятию генера с моей машины - ЖУТЬ!!! Разбирается передняя подвеска, привод, снимается балка, отжимается ломом двигатель и вынимается генер!!!

Кстати, замена стартера и помпы, по технологии, только на снятом двигателе! Наши мастера и так приспособились, но по времени выигрыша нет при этом!
Это, конечно, больше к V6 относится...
Так что, думайте, ребята!
~phantom~ 19:16 12.03.2007
да че тут думать.я впринципе знаю чего хочу от машины.шустрый старт,спортивную управляемость хороший звук выхлопной.но еще подумываю об эклипсе до 2000 года.хотелось юы турбированного,но страшновато.т.к.пробег будит порядка 150 000 км.может быть убитая трбина.зато 6,8 до 100.
ну люблю я красиво уити со светофора

сейчас на моне 8,6 - тоже хорошо крутится и тоже V6 = 170 коней
~phantom~ 22:21 25.03.2007
ребяты!!!!!!!!!!!!седня посидел,покрутил рулем в 156.завел.просто охренеть все.посадка супер,звук двига прикольный.салон-вообще мечта.это было на авторынке.пацан из липецка пригнал на продажу.попросил его выехать и прокатиться,а он не захотел.как он ее собирается продавать?
правда не собирался покупать у него.буду заказывать на пригон.да и у него 1.8,а мне надо 2.0.да и обшарпанная у него.говорю глушак у тебя сечет,а он мне нет.это так должно быть.типа мотор V6!!!!!!!!хех.продавец мля.
VovanB 09:48 27.03.2007

Сообщение от ~phantom~:
ребяты!!!!!!!!!!!!седня посидел,покрутил рулем в 156.завел.просто охренеть все.посадка супер,звук двига прикольный.салон-вообще мечта.это было на авторынке.пацан из липецка пригнал на продажу.попросил его выехать и прокатиться,а он не захотел.как он ее собирается продавать?
правда не собирался покупать у него.буду заказывать на пригон.да и у него 1.8,а мне надо 2.0.да и обшарпанная у него.говорю глушак у тебя сечет,а он мне нет.это так должно быть.типа мотор V6!!!!!!!!хех.продавец мля.

Дорогая альфа, аж писец. У меня родственники купили себе 156-ю, правда с 1.6л 2000 г.в. Попали в ДТП в январе, так в смету ремонта лучше не смотреть. Салонное зеркало - 500 евро. Ремонт в 262000 насчитали. Так и стоит битая на стоянке. А с виду-то тока левое крыло разворочено. Считали по exist.ru.

И на трассе она им не понравилась после Мазды 626 1998 гв. Мотыляет ее на скорости, и движок ревет. И глючило ее. То обороты скачут, то лампочка давления загорится. Они после покупки сразу 500 евро вложили, так этого оказалось мало. Надо было еще раза 2 по столько. Ну а поскольку она им не ко двору пришлась, решили продать. И тут - ДТП... Вот так вот...
~phantom~ 11:37 27.03.2007
VovanB, на трассе понравиться она не как не может.она убитая значит.реветь 1.6 не должен.обычный звук уних.если только 2.5.так там V6.на трассе рулится идеально.так сказать бюджетный бумерок.по запчастям эт да.дороговато.зато у нее изначальная цена (подержанной)маленькая.
VovanB 12:14 27.03.2007

Сообщение от ~phantom~:
VovanB, на трассе понравиться она не как не может.она убитая значит.

Может или не может, но им НЕ понравилось. Подвеска там в норме была, я на ней сам ездил (правда не по трассе)

Сообщение от ~phantom~:
VovanBреветь 1.6 не должен.

А вот ревет.

Сообщение от ~phantom~:
VovanBпо запчастям эт да.дороговато.зато у нее изначальная цена (подержанной)маленькая.

Ну что ж, рискни)
~phantom~ 18:45 27.03.2007
вот до июня обмозгую еще и рискну.
выбираю вот из эклипса и 156
v00o100 21:47 21.04.2007
Ох Альфы... Машина мечта особенно 159.
Инженер 21:52 21.04.2007

Сообщение от v00o100:
Ох Альфы... Машина мечта особенно 159.

ну понятно когда люди мечтают о ферари, а когда об этом чуде...
Carlsson 22:06 21.04.2007
Инженер, это чудо - один из самых красивых автомобилей мира, а у дизайнеров Феррари вообще нет вкуса.
~phantom~ 22:43 21.04.2007
да.машина-красавица.я считаю - произведение искусства
Инженер 22:56 21.04.2007

Сообщение от Carlsson:
это чудо - один из самых красивых автомобилей мира

Красота - это нечто очень абстрактное, красота приходит и уходит, она никогда не остается надолго.(с)
~phantom~ 23:02 21.04.2007
Инженер, я с тобой не согласен.красота живет вечно.в сердце человека.какже например может умереть красивая картина,красивый закат?ты его увидел и он запомнился на всю жизнь.
так и альфа.она может сгнить,разбиться и т.д.но память о ней останется.и восхещене тоже.
также как и красота=брутальность бмв.
Инженер 23:12 21.04.2007
~phantom~, вспомни пежо 407, он тоже был когда то красивым авто. Красота довольно не стабильное понятие. Завтра форд сделает красивое авто и про альфу все забудут.
~phantom~ 23:53 21.04.2007
Инженер, да.для меня сейчас 407 красавец.и модео новый,который будет скоро появляться тоже на 4+ по 5 бальной
Страница 1 из 21
1
23456711 > Последняя »
Вверх