Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
» Воронежский автомобильный форум>Сага о расходе топлива...
N Stanislav 10:44 05.02.2007
POMAH, ознакомься
http://forums.drom.ru/showthread.php?p=1671649 [Ответ]
POMAH 10:50 05.02.2007
N Stanislav, Лямду проверял сразу на проводе и в разъеме диагностическом только брал контакты ОХ1, про Vf1 незнаю, разве там уже после обработки? ДМРВ этот датчик вроде как после 96 года на Тойотах перестали использовать, поставили датчик абсолютного давления в колекторе, к нему идет резиновая трубка с колектора и он по давлению обсчитывает воздух, его проверил сразу, хотя как проверил, снял шланг и двигло начал трястись, то есть сразу изменилась работа, как только одел, все в норме....

Бензин вроде нигде не подтекает, ну сегодня с утра завел, все пролазил, посмотрел под фильтром, фильтр, от фильтра трубку к форсункам... Сухо не сочится не ссыт, может под машиной, но туда не лазил...
Все таки если бы форсунки текли, то машина с утра заводилась с третьего раза, так как давления бы не было. [Ответ]
POMAH 10:55 05.02.2007

Сообщение от N Stanislav:
POMAH, ознакомься
http://forums.drom.ru/showthread.php?p=1671649

Из статьи поведение машины точное на счет прогрева, даже очень точное!! Спасибо, начинаем пробывать!!! Единственное, нужно подобрать сопротивление... [Ответ]
Праведник 10:56 05.02.2007
POMAH, К моцарту!
Настроил и забыл! [Ответ]
POMAH 11:10 05.02.2007
Праведник, Написал ему в личку [Ответ]
Праведник 11:11 05.02.2007
POMAH, В понед. ответит только во 2й половине дня! [Ответ]
POMAH 15:15 05.02.2007
Ездил к Моцарту, проверили все что можно, двигло в идеале...
Может он подробнее опишет позже
Сейчас решил все таки поставить на датчик температуры сопротивление дополнительное, бум обманывать комп [Ответ]
Инженер 15:20 05.02.2007

Сообщение от POMAH:
Ездил к Моцарту, проверили все что можно, двигло в идеале...
Может он подробнее опишет позже
Сейчас решил все таки поставить на датчик температуры сопротивление дополнительное, бум обманывать комп

ничего нового для себя не открыл [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 15:23 05.02.2007
Вот же гавно японцы могут сотворить, что без доработки напильником в мороз нормально не работает. [Ответ]
Mozart 15:49 05.02.2007
Инженер, там правда все в порядке Все, что можно проверить - проверено. Начиная с сопротивления ВВ проводов, и заканчивая компрессией, не говоря о датчиках, фильтрах, свечах и т.п. Со слов Романа, заправки ВТК + все поездки на непрогретом двигателе, причина только в этом. Лямбда перекладывается, термостат, кат исправны, на прогретом двигателе выхлоп - чистый H2O. [Ответ]
Праведник 15:58 05.02.2007

Сообщение от ВладКа:
Вот же гавно японцы могут сотворить, что без доработки напильником в мороз нормально не работает

ДА ! [Ответ]
Инженер 16:01 05.02.2007
Mozart, сколько будет стоить диагностика ваговского мотора 1,8??? [Ответ]
POMAH 16:09 05.02.2007
Mozart, А если чип тюнинг? Может зачипить команду ЭБу что прогрет двигло при 50-60 гр? Или не попробывать поставить сопротивление?
ВладКа, Да, неужели японцы правда такое сотворили? Как это объяснить...
Вообщем попробывать поставить сопротивление и если все будет отлично, значит вот дыра у них, придется чиповать [Ответ]
N Stanislav 17:43 05.02.2007
POMAH, не загоняйся чиповкой. Их контроллеры уж точно безглючнее наших, которые прошивают посттоянно народ. [Ответ]
Mozart 18:17 05.02.2007
Инженер, для форумцев диагностика ино 300-500 в зависимости от трудоемкости. [Ответ]
POMAH 19:56 05.02.2007
Хочу поблагодорить Mozart, скажу точно, человек знает свое дело, и особенно поразила комплектация диагностических устройств, под рукой все, от супер современного сканера, до электронного каталога на нотбуке о работе того или иного датчика или устройства, я жалею что незнал про него и сразу не поехал к нему... Но теперь я буду знать куда ехать...
Так же какую работу произвел Mozart,
1. Диагности сканером всех датчиков, сразу определил время впрыска форсунок
2. Проверка угла зажигания
3. Проверка сопротивления датчика температуры по каталогу
4. Проверка компресии, сразу диагностика свечей и диагноз
5. Проверка воздушного фильтра и датчика температуры воздуха
6. Так же определил что у меня немного сосет тормозной цилинд, нажимаеш на тормоз и слышен свист воздуха... (я не успел заехать к слесарям)
Цена за это всего лиш 300 руб!
В конечном итоге определили, что именно поезки на маленькие растояния и постоянно работа машины в прогреве выдает такой расход. Если после установки споротивления 1 кОм паралельно датчика температуры востановится расход в норму (в чем я уже не сомневаюсь) тогда именно в этом и дело.
В принципе японцы молодцы, они привели компьютер к максимально правильному режиму работы, то есть если двигатель не прогрет до рабочей температуры, то и соответсвенно ЭБУ будет его греть давая больше топлива, но конечно порог прогрева снизить до 50-60 градусов был бы оптимален...
Mozart, Попробуем сопротивление влепить? Возмешся? И сразу на сканере посмотрим что выдает при 50-60 градусах... Я бы сам но сканера нету... [Ответ]
DIM H 10:02 06.02.2007
Координаты Mozartа где? По весне его замучаю. У меня такой объектище есть, просто полигон для подобных изысканий. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:04 06.02.2007
http://chiplab.narod.ru [Ответ]
Shadow 10:40 06.02.2007

Сообщение от POMAH:
Цена за это всего лиш 300 руб!

Для форумцев действуют скидки? ;-) [Ответ]
POMAH 12:37 06.02.2007
Сегодня обнаружел интересную весч!
У меня колесо подспустило, и загорелась лампа давления в шинах, вчера ездил все забывал сбросить, сегодня с утра взял машину с гаража, пока доехал до дома температура поднялась до чуть выше четверти шкалы, то есть примерно градусов 65, обороты 1000 (прогрев), заглушил двигло, пошел вытащил предохранитель сброса ЭБУ, вставил, завел и обороты стали 750 и это при 65-70 гр!!!!!!!! То есть теперь машина выходит на прогрев как стрелка температуры выходит чуть выше четверти шкалы! Во дела, неужели комп сам подгоняет после сброса? [Ответ]
cedric 14:57 06.02.2007
конечно, ты ж обнулил мозги. теперь через некоторое время они самообучатся [Ответ]
POMAH 15:15 06.02.2007
cedric, Блин [Ответ]
DIM H 15:29 06.02.2007
Шниперсон И.А. спасибо большое. Записал в блокнотег. [Ответ]
DIM H 15:32 06.02.2007
POMAH а гайки они там, в сервисе крутить умеют так же здорово как инспектировать электрику и электронику? [Ответ]
EXIV 15:36 06.02.2007
шаманы и шайтаны!
малацы [Ответ]
dema 15:54 06.02.2007
POMAH, после обнуления компа советую проехать в режиме (на все деньги) хотя бы пару минут......... будет работать ровнее [Ответ]
POMAH 20:35 09.02.2007
Вообщем пишу вердикт...
Весь расход из за постоянного недогрева двигла в городском цикле...
Японнцы не считали температурный режим России, а делали под свой климат! Если бы был расчет отдачи тепла системе охлаждения исходя из нашего климата, то японский двигло прогревался через 5 минут и не работал на прогревочных обортах, посущества работал бы постоянно термостат и никакого падения температуры небыло...Дело тут именно в специфики нашего климата. Возможно если бы японцы расчитывали под наш климат, они уменьшили бы камеры омыва цилиндров, или производительность насоса, переложив всю заботу на термостат и радиатор, например наша ЛАДА при -25 на светофорах даже вентиль бывает включается, потому что расчитано под наши морозы.
Вот с этим нужно боротся, как? Стоит подумать или утеплять двигатель или уменьшать диаметр патрубков малого круга или обмануть компьютер заменив сопротивление датчика чем я займусь в ближайшие дни и отпишу отчет по расходу после модернизации... [Ответ]
Noname 21:05 09.02.2007
POMAH, ты хочешь сказать, что у всех машин твоей модели такая проблема? Очень сильно сомневаюсь.
Может, дело всего лишь в термостате? Заменить его на более "горячий"? [Ответ]
POMAH 21:17 09.02.2007
Noname, Нет конечно, не у всех...например диагноз в данном случае для двигателей 5А-ФЕ и 4А-ФЕ... [Ответ]
POMAH 21:19 09.02.2007
Хотя хочу добавить, может я глубоко ошибаюсь и проблемма именно в термостате, хотя форум авто.вл.ру заполнен такими сообщениями, делаю выводы [Ответ]
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Вверх