Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Воронежский автомобильный форум>Сага о расходе топлива...
N Stanislav 19:03 04.02.2007
cedric, всё очень просто. До этого заправлялся на юкос, втк. Постоянно горела check. Ошибка была, что выхлоп неудовлетворяет экологическим нормам. На прошлой неделе заправился втк на машмете. Спустя полчаса езды лампочка потухла. Я был ОЧЕНЬ удивлен. Вчера заправился на лукойле на памятнике славы - лампочка снова подмигивает. [Ответ]
Noname 19:13 04.02.2007

Сообщение от N Stanislav:
Вчера заправился на лукойле на памятнике славы

где-где, простите? Не помню там лукойла что-то. [Ответ]
N Stanislav 19:18 04.02.2007
Noname, а кто там?! опять ВТК чтоли?! вот я вляпался... [Ответ]
POMAH 19:35 04.02.2007
Сегодня залил на Юкосе под виадуком на заставе, 20 литров, посмотрим...
Но подсказывает мне сердце, что дело в чем то другом... [Ответ]
Noname 19:44 04.02.2007
N Stanislav, рядом с памятником на московском проспекте знаю только юкос и ВТК. [Ответ]
Mazay 19:47 04.02.2007
мож банально - схождение колес ушло? или течь бенза? [Ответ]
Noname 19:49 04.02.2007
кстати да, может проверить бензиновые шланги все? Мало ли, может где-то просто сифонит.
Mazay, думаю, если бы схождение ушло настолько, чтобы так расход увеличивать, там бы от резины давно ничего не осталось. [Ответ]
Mazay 19:52 04.02.2007

Сообщение от Noname:
кстати да, может проверить бензиновые шланги все? Мало ли, может где-то просто сифонит.
Mazay, думаю, если бы схождение ушло настолько, чтобы так расход увеличивать, там бы от резины давно ничего не осталось.

ну по зиме резина меньше съедацца будет - факт. А чтобы расход увеличить - много и не надо. [Ответ]
N Stanislav 19:55 04.02.2007
POMAH, спроси насчет расхода на форуме тойота, там тебе более оперативно всё-таки посоветуют я думаю. [Ответ]
Noname 19:55 04.02.2007

Сообщение от Mazay:
А чтобы расход увеличить - много и не надо.

чтобы почти в 2 раза - нужно очень много. [Ответ]
Mazay 19:57 04.02.2007
Noname, а очень много это сколько? [Ответ]
Noname 19:57 04.02.2007
у меня кстати, прошлой зимой между одними заправками расход с 12-ти до примерно 16 подскочил, с чем связано было - не знаю. Потом опять все в норме.
А качество бензина влияет не критично - после перехода с юкоса, где стали явно бодяжить, на лукойл, расход вернулся с 11.5 до нормальных 10.5. [Ответ]
Noname 19:58 04.02.2007

Сообщение от Mazay:
а очень много это сколько?

думаю, будет заметно невооруженным глазом [Ответ]
Air 20:08 04.02.2007

Сообщение от Noname:
у меня кстати, прошлой зимой между одними заправками расход с 12-ти до примерно 16 подскочил, с чем связано было - не знаю.

Может, просто заправлялся где-то на левых заправках? Странный разброс весьма - даже у моей недомашины всё стабильно, а у (твои слова) разработанного лучшими в мире инжинерами авто такого быть не должно... [Ответ]
Noname 20:13 04.02.2007

Сообщение от Air:
Может, просто заправлялся где-то на левых заправках?

может, тебе болбше внимания своим забота уделять?

Сообщение от Air:
Странный разброс весьма - даже у моей недомашины всё стабильно

ты на своей недомашине еще и не ездил толком, тем более в морозы минус 30, когда приколы разные бывают. [Ответ]
dema 20:38 04.02.2007

Сообщение от Noname:
А качество бензина влияет не критично - после перехода с юкоса, где стали явно бодяжить, на лукойл, расход вернулся с 11.5 до нормальных 10.5.

Юр, расскажи на котором Лукойле заправляешься.......

Сообщение от Air:
Странный разброс весьма - даже у моей недомашины всё стабильно

прошлой зимой на одном из баков проехал в полтора раза меньше, чем обычно.........прогревал не больше чем всегда (3-5 минут 2-3 раза в день) [Ответ]
Air 20:46 04.02.2007

Сообщение от Noname:
может, тебе болбше внимания своим забота уделять?

Ты чурка? По-русски писать не умеешь? [Ответ]
Noname 21:01 04.02.2007

Сообщение от dema:
Юр, расскажи на котором Лукойле заправляешься

обычно на ленинградской, ибо про лукойл на курской окружной в ЮЗ слышал много стремного, а остальные довольно далеко - Бобяково или ростовская окружная (они рядом, это как от Метро ехать) [Ответ]
POMAH 21:06 04.02.2007

Сообщение от Mazay:
ну по зиме резина меньше съедацца будет - факт. А чтобы расход увеличить - много и не надо.

Дык на счет этого подумал, но делал развал когда поменял резину осенью, только проверили, делать не стали, все в норме...
И когда датчик менял, тут же на Гранде заехал на развал, в идеале! Ды и почувствовал бы я развал, точно...

Сегодня действительно стал принюхиватся к бензину, завел с утра не с сигналки, а пришел в гараж и завел, конечно из трубы завоняло переобагащенным топливом дико, потом по мере нагрева запах стал серой, ну как всегда... (может где то когда ездил почувствовал бензин, но хрен его знает, может не от моей)

На солнышке седня попытался погазовать, резко газовал до 5 тыщ, после 3 раза дым стал черноватым, но это нормально, так как без нагрузки дикий впрыск шел...

Ребята, кто тут спецы, и кто реально может продиагностировать машину, проверить топливную, может почистить форсунки...вообщем без очковтирательства, а реально? Втирать очки не стоит, так как уже наблатыкался с впрысками и другими частями тела современных машин... [Ответ]
Air 21:11 04.02.2007

Сообщение от Noname:
а остальные довольно далеко - Бобяково или ростовская окружная

Попробую поближе к столице - там должен быть хороший бензин! Ну и макароны там дешевле определённо! [Ответ]
Noname 21:15 04.02.2007

Сообщение от POMAH:
проверить топливную, может почистить форсунки

форсунки столько не дадут... Тут какая-то глобальная засада. Не подтекает бензин точно нигде? [Ответ]
WFalcon 21:23 04.02.2007

Сообщение от POMAH:
Вообщем этот центр находится, блин как объяснить, улицу хрен знаю, поворачиваеш у работницы на урицкого, едеш в сторону московского проспекта, там дальше светофор и развилка (заправка стоит на развилке) уходиш направо от урицкого и там автоцент здоровый такой...вот там...

Гранд называется. На Бош сервисе на Урицкого не пробовал диагностировать? [Ответ]
WFalcon 21:26 04.02.2007

Сообщение от POMAH:
может почистить форсунки...

Раньше чел, обслуживающий мой авто возил форсунки (снимал и отвозил) на Аврору-Авто - там вроде был аппарат, на котором и промывали и калибровали. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 22:08 04.02.2007

Сообщение от POMAH:
...
Сегодня действительно стал принюхиватся к бензину, завел с утра не с сигналки, а пришел в гараж и завел, конечно из трубы завоняло переобагащенным топливом дико, потом по мере нагрева запах стал серой, ну как всегда... (может где то когда ездил почувствовал бензин, но хрен его знает, может не от моей)

Не считаю расход по зиме, чтобы не растраиваться и не переживать. Но 14 литров конечно многовато. Я (ещё раз повторюсь) начал бы ремонт с лямбды или ДМРВ и не страдал бы всякой херью в духе чистки форсунок. [Ответ]
N Stanislav 22:22 04.02.2007
ВладКа, на тойотовских движках ДМРВ крайне нераспространен. там воздух считается по MAP сенсору, а он сцуко вещь неубиваемая. Так что лямбду стоит копать, тем более что комп на неё никак не реагирует. [Ответ]
N Stanislav 22:24 04.02.2007
POMAH, кстати ты лямбду тестером как диагностируешь? На самом проводе который от неё отходит или на разъеме диагностики?
Надо на самом разъеме, вывод Vf1 - это как раз сигнал лямбды после "обработки" её компом. [Ответ]
cedric 22:33 04.02.2007
1. лямбда столько не даст
2. Роман писал, что она хорошо работает. [Ответ]
dema 22:49 04.02.2007

Сообщение от Noname:
обычно на ленинградской, ибо про лукойл на курской окружной в ЮЗ слышал много стремного

спасибо, попробую

POMAH, езжай к Моцарту.... [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 09:52 05.02.2007
dema, это ж не Ваз 21XX [Ответ]
dema 10:04 05.02.2007
ВладКа, что ты этим хочешь сказать? у него доки на многие ино есть... [Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх