Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
» Воронежский автомобильный форум>Сага о расходе топлива...
ЯРИК 12:45 31.01.2007

Сообщение от Праведник:
Выкидывай опель - покупай калину!

Не,задумываюсь о покупке протектиленой семёрки! [Ответ]
cedric 18:17 31.01.2007

Сообщение от dema:
у меня на 1.6 сейчас по последней заправке 9.6 литров

не забывай, что у него АКПП, которая добавляет процентов 20.. итого к твоему расходу - 11,5 ужо... Плюс бенз хреновый, плюс недолив, плюс еще что-нить - к 15 легко.. [Ответ]
cedric 18:19 31.01.2007
хотя у меня полторы тонны+акпп+4вд = 12-13 литров. [Ответ]
dema 18:24 31.01.2007

Сообщение от cedric:
Плюс бенз хреновый, плюс недолив, плюс еще что-нить

а у меня что сахар?
и бенз зашибись.....и доливают (я бы даже сказал лишний льют)
+ у мну досих пор обогрев лямбды убитый (что по такой погоде как раз расход увеличивает) [Ответ]
cedric 18:50 31.01.2007
ну хрен его знает, может ты на проверенной заправке, а Роман где попало. [Ответ]
POMAH 21:07 31.01.2007
cedric, Ну 15 литров это помоему слихвом... Главное двигло работает четко, запах из трубы как у всех иномарок с катализаторами, каким то растворителем или серой, никаких примесей сгорания масла, или незгоревшего топлива...
Самое интересное, что после замены датчика, обороты после прогрева вернулись как были летом (у меня летом постоянно падали обороты до 400 когда втыкаю скорость и стою на тормозе) но это просто руки не дойдут почистить клапан холостого хода... Но работает все четко...

Сегодня приехал на работу, выдалась минутка, пошел прогрел, отключил ЛЯМД и чек нихера не показал отсутствие лямда, вот бля...
Люди кто знает, когда блок обнаруживает, что лямду пипец?
В принципе взял тестер, прогрел двигатель, поднял обороты до 2500 и замерил напряжение на лямде, все впорядке скачки 0.2-0.7 вольта 10 раз за 10 секунд, то есть 1 раз в секунду, это отлично работает... Выкрутил лямд, чистий, с кирпичным цветом, но совершенно чистый...
Теперь меня интересует вопрос, когда загорается чек, если лямд отключить? Может кто то знает или сможет проверить? В книжках написанно, что должен загоратся, а вот когда, хрен знает...
Так же вчера залил 15 литров сбросил одометр, 40 км проехал без ремонта (стрелка топлива ползла вниз на глазах) после ремонта проехал пока 35 км, выводы делать рано.... [Ответ]
cedric 21:21 31.01.2007

Сообщение от POMAH:
у меня летом постоянно падали обороты до 400 когда втыкаю скорость и стою на тормозе)

на 400 двиг номально работать не будет, тем более под нагрузкой. колбасить будет. Скорее всего тахометр врет.

Сообщение от POMAH:
отключил ЛЯМД и чек нихера не показал отсутствие лямда, вот бля...

Я же говорил тебе, компу пофиг на лямбду. это не критичный датчик, а всего лишь корректирующий.
На более продвинутых тачках с двумя лямбдами обязательно зажгется. [Ответ]
POMAH 21:30 31.01.2007
cedric, Конечно движек при 400 приколбасивает, но тихо как то, в салоне не чувствуется, а если поставиш на ручник, включиш скорость и откроеш копот, то видно двигло трясется...но видно хорошие подушки, он как то мягко трясется... Когда 700 об, то стоит как вкопанный...

На счет лямда, похоже ты прав, я писал выше, что в таблице кодов при неисправности лямда именно на моем двигле чек не загорается, но должна записатся ошибка под номером 21 (помоему) но видно надо машину погонять без лямда во всех режимах, что бы этот код вписался... [Ответ]
dema 09:54 01.02.2007
отсутствие сигнала с лямбды может не отражаться на "ЧекЭнджин" довольно долго.......судя по авто.вл, у некоторых проходит несколько дней, прежде чем) [Ответ]
RODAN 10:44 01.02.2007
Может немного не в тему, но часто замечаю сильный недолив на ВТК (при заправке 40 литров, может быть и 5 и 7 литров). Поэтому: если я правильно понял, ты при расчётах опираешься на тот объём бензина, который заливают на заправке, а это не есть истина.

Может быть те лишние 4-5 литров расхода на 100 км и есть недолив на заправке.

З.Ы. Рекорд недолива на ВТК у меня был, когда мне в несовсем пустой бак девятки залили 48 литров, хотя он 42 л. всего, т.е. на*б был литров на 8-9. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:57 01.02.2007
RODAN, на каких ВТК замечал сильный недолив? На Б.Победы я в последний год не замечал, правда после того, как выучил фразу "До отсечки, пистолет не дрочить!". [Ответ]
RODAN 14:23 01.02.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
"До отсечки, пистолет не дрочить!".



Как раз на Б.Победы и ещё около Динамо. И что интересно, происходит это при просьбе залить полный бак. Хотя, по другому как заметить недолив?

А почему я так стал думать, потому что при заправке определенного количества бензина(на 500 руб. или 20 литров), заправщики, мило и заигрываючи глядя в глаза, просят: "А может до полного бака зальёшь?". Такие просьбы поступали не раз. Это навело меня на смутные сомнения
[Ответ]
POMAH 15:32 01.02.2007

Сообщение от RODAN:
Может немного не в тему, но часто замечаю сильный недолив на ВТК (при заправке 40 литров, может быть и 5 и 7 литров). Поэтому: если я правильно понял, ты при расчётах опираешься на тот объём бензина, который заливают на заправке, а это не есть истина.
Может быть те лишние 4-5 литров расхода на 100 км и есть недолив на заправке.
З.Ы. Рекорд недолива на ВТК у меня был, когда мне в несовсем пустой бак девятки залили 48 литров, хотя он 42 л. всего, т.е. на*б был литров на 8-9.

Во дела, были подозреня, но нее на столько же!! Заправляюсь в основном на Московском проспекте на ВТК, если от автовокзала в сторону центра ехать, через остановку...
Сегодня залил при выезде с серверного моста 10 литров, сбросил одометр, посмотрим что будет.. [Ответ]
dema 15:41 01.02.2007
POMAH, я заправляюсь на Юкосе либо машметовском, либо за пам. Славы [Ответ]
N Stanislav 15:44 01.02.2007
Неее, я никогда до полного бака не заправляюсь... Мне как-то за раз 80л не хочется заливаться... Поэтому заправщики всегда обиженные... [Ответ]
N Stanislav 15:47 01.02.2007
POMAH Кстати по поводу лямбды. У тебя она однопроводная, поэтому 21 ошибки не будет. Будет либо 25, либо 27. Ошибка всплывает только если проедешь километров так 20-30. [Ответ]
redman 15:56 01.02.2007

Сообщение от N Stanislav:
Мне как-то за раз 80л не хочется заливаться...

А какая разница-то, и на заправку реже ездить придется? Сливают на стоянке что ли? [Ответ]
Teodor 16:02 01.02.2007

Сообщение от redman:
А какая разница-то

жадничает... [Ответ]
dema 16:02 01.02.2007

Сообщение от redman:
А какая разница-то, и на заправку реже ездить придется? Сливают на стоянке что ли?

ты что...этож лишний расход топлива из-за веса!!!!!!! ))))))))))))))))

хорошо мне с баком на 45 литрофф ))))) [Ответ]
N Stanislav 16:51 01.02.2007
redman да да... и сливают и отливают... [Ответ]
N Stanislav 16:52 01.02.2007

Сообщение от dema:
ты что...этож лишний расход топлива из-за веса!!!!!!! ))))))))))))))))
хорошо мне с баком на 45 литрофф )))))

Конечно, этоже лишние 50кг веса!!! [Ответ]
dema 21:18 01.02.2007

Сообщение от N Stanislav:
Конечно, этоже лишние 50кг веса!!!

о чем я и говорю [Ответ]
POMAH 21:55 01.02.2007
Проехал пока 41 км на 10 литрах, стрелка в норме в половину деления, возможно протяну и до 100 км Но сцука с надеждой что дело было в датчике, сам подсознательно экономиш, не газую сильно, дочь возил к зубному, пока ждал заглушил, даже замерз немного, раньше вообще не глушил когда приходилось ждать долго, машина тарахтела... И залил 95-го, лил постоянно 92 [Ответ]
dema 22:04 01.02.2007

Сообщение от POMAH:
И залил 95-го, лил постоянно 92

у меня када на 92 ездил (баков 5 искатал) расход стабильно 10 был........прошлой весной [Ответ]
Eternal life 08:08 02.02.2007

Сообщение от RODAN:
Может немного не в тему, но часто замечаю сильный недолив на ВТК (при заправке 40 литров, может быть и 5 и 7 литров). Поэтому: если я правильно понял, ты при расчётах опираешься на тот объём бензина, который заливают на заправке, а это не есть истина.
Может быть те лишние 4-5 литров расхода на 100 км и есть недолив на заправке.
З.Ы. Рекорд недолива на ВТК у меня был, когда мне в несовсем пустой бак девятки залили 48 литров, хотя он 42 л. всего, т.е. на*б был литров на 8-9.

гы, эт фигня, мне в газовый балон при отсечке умудрились раз 53 литра залить, вместимость 45, с отсечкой 38...газ тогда ещё по 6 рупий был... не денег жалко, а из принципа ругался, так как на замечание, что стока туда не поместится, ответили поместится, он РАСТЯГИВАЕТСЯ, так как новый скорее всего... вот шоу было.... [Ответ]
POMAH 20:22 03.02.2007
Проехал 70 км, лампа уже горит во всю, но возможно морозы и машину грел часто?
В ПНД мотнусь в Москву, посмотрю что по трассе покажет... [Ответ]
Shadow 20:40 03.02.2007
POMAH, Это на сколько литров? [Ответ]
POMAH 20:58 03.02.2007
Shadow, 10 литров заливал... [Ответ]
N Stanislav 21:04 03.02.2007
POMAH Грустно.... Попробуй сменить заправку. После того как я заправился на ВТК, у меня даже лампочка check engine потухла!! [Ответ]
cedric 18:15 04.02.2007

Сообщение от N Stanislav:
После того как я заправился на ВТК, у меня даже лампочка check engine потухла!!

поподробнее... а до этого постоянно горела??! [Ответ]
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
Вверх