Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 5
< 123 45 >
» Воронежский автомобильный форум>транспортный налог
redman 15:33 25.01.2007

Сообщение от GPer:
И я не понимаю чем лошадиная сила в жигулях отличается от лошадиной силы в какой нибудь иномарке. Конечно владелец мощной машины должен платить больше, но только на столько на сколько она мощнее, а не на цифру взятую не понятно кем и откуда.
Вот как то так...

Остапа понесло (С)
Ничем л.с. в ВАЗе не отличается от л.с. в ино. И платит владелец матрехи столько же, сколько владелец Пассата (к примеру) с мощностью в 90 л.с. Все.
GPer 15:35 25.01.2007

Сообщение от Dr.Alex:
Бред вообще...

Что значит бред.
Почему владелец авто в 249лошадей должен платить в разы меньше чем тот у кого 250 ? (точные цифры искать лениво, но смысл думаю понятен)
Только из-за того что так в законе написано ?
Надо писать умные законы и тогда их будут гораздо чаще выполнять.

Вот отменили прогрессивный подоходный налог и сразу стало гораздо меньше тех кто получает зарплату в конвертах.
GPer 15:37 25.01.2007

Сообщение от redman:
Остапа понесло (С)
Ничем л.с. в ВАЗе не отличается от л.с. в ино. И платит владелец матрехи столько же, сколько владелец Пассата (к примеру) с мощностью в 90 л.с. Все.

Несет не меня :-)
Ладно, раз вы не хотите жигули, скажу по другому.
Чем лошадиная сила в пассате отличается от лошадиной силы в Лексусе?
Правильно, ничем, а почему в Лексусе она получается гораздо дороже ?
redman 15:41 25.01.2007

Сообщение от GPer:
Несет не меня :-)
Ладно, раз вы не хотите жигули, скажу по другому.
Чем лошадиная сила в пассате отличается от лошадиной силы в Лексусе?
Правильно, ничем, а почему в Лексусе она получается гораздо дороже ?

Да нет привязки к авто. Есть привязка к лошадиным силам. А по твоему принципу дойдем до того, что

Сообщение от GPer:
Почему владелец авто в 249лошадей должен платить в разы меньше чем тот у кого 250 ?

Сообщение от GPer:
Почему владелец авто в 248лошадей должен платить в разы меньше чем тот у кого 249 ?

Сообщение от GPer:
Почему владелец авто в 247лошадей должен платить в разы меньше чем тот у кого 248 ?

...

Сообщение от GPer:
Почему владелец авто в 1 лошадь должен платить в разы меньше чем тот у кого 2 ?

Вот расставили такие интервалы (как сейчас), что теперь поделать, как-то их же надо было все равно применить?
GPer 15:49 25.01.2007

Сообщение от redman:
Вот расставили такие интервалы (как сейчас), что теперь поделать, как-то их же надо было все равно применить?

Ну вот и я примерно о том же. Расставили дурацкие интервалы "..ну что ж тут поделать, будем платить", повысят еще раз таможеную пошлину, тоже будем платить.
А раньше вобще был интересный налог на бездетность, тоже кстати платили.

Но все же обидно что так... и даже не за себя обидно(у меня Лексуса нет:-)), обидно за тех многих у кого его тоже нет и кто считает это недостижимой роскошью....

P.S. Ну а что касается интервалов, то можно было бы и без них наверное ?
К примеру 1лошадь = 1$ и скорее всего ни у кого не возникло бы желание не платить.
shabba 15:54 25.01.2007
redman, ты не правильно понял мысль, которую пытался высказать GPer, и которую вы успешно упустили. Почему человек в России за своё разумное желание ездить на нормальной машине должен платить в несколько раз больше, чем такой же человек в Канаде, Белоруссии или Уругвае ? Почему государство не хочет, чтобы мы ездили на нормальных машинах и усиленно, всеми правдами и неправдами (грабительские пошлины, налоги, попытки запрета красных поворотников и правого руля, всевозможные поборы и т.д.), пытается заставить покупать жигули, которые уже стоят дороже, чем новая Тойота Королла в Японии ?
GPer 15:57 25.01.2007

Сообщение от shabba:
redman, ты не правильно понял мысль, которую пытался высказать GPer, и которую вы успешно упустили. Почему человек в России за своё разумное желание ездить на нормальной машине должен платить в несколько раз больше, чем такой же человек в Канаде, Белоруссии или Уругвае ? Почему государство не хочет, чтобы мы ездили на нормальных машинах и усиленно, всеми правдами и неправдами (грабительские пошлины, налоги, попытки запрета красных поворотников и правого руля, всевозможные поборы и т.д.), пытается заставить покупать жигули, которые уже стоят дороже, чем новая Тойота Королла в Японии ?

Благодарю за понятное объяснение того что я тут долго и наверное не очень удачно пытаюсь сказать. :-)
Шниперсон И.А. 16:16 25.01.2007
shabba, и лучший способ борьбы с этим беспределом - подделка документов и уклонение от уплаты налогов?
GPer 16:22 25.01.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
shabba, и лучший способ борьбы с этим беспределом - подделка документов и уклонение от уплаты налогов?

не лучший, но эффективный :-)))

ну а если серьезно то разве тут был хотя бы один человек который призвал бы к этому ? я не видел таких сообщений. даже автор ветки не комментировал зачем ему эта бумага, просто спросил и все.
Все сами сделали выводы, как говориться в меру своей испорченности :-)
ioann999 16:52 25.01.2007
Шниперсон И.А., redman, Dr.Alex, AishiDiho, ALex Stret
респект и уважуха людям, которые понимают что к чему и почему

Всем остальным ....
И после всего вышесказанного вы хотите жить в нормальной стране, которая уважает своих граждан ????
Вы, которые 3,14здят все что плохо лежит и живут по правилу "государство старается взять побольше, а народ отдать поменьше" ??? да торг местами уместен, но не такими варварскими способами, типа дитевсенах, с.ать я на всех хотел с высокой колокольни и прикрываетесь тем, что ... а с какого перепуга 250 стОит дороже 150, ведь дороги то разбиваются одинаково ???, а насчет сумм и ставок налогов и т.д ... хм. ну раз такие все мля умные сидеть и 3,14здеть за клавиатурой научились, че ж вы еще не в Думе то а ????, че не создаете правильные законы, позволяющие жить всем и вся хорошо ???
Наверное я уже знаю ответ:
" ... а оно мне надо ???"
Почему в Европе человек зная, что несмотря на то что денег у него на авто с 3-х литровым двиглом и 250 и больше лысых у него денег хватит, а вот содержать его нет ни хера ни разу не покупает сие чудо, а берет себе то, что он в состоянии прокормить без затягивания поясов и ни разу не ноет, что мол пошлины, налоги и т.д. ???
Инженер 17:08 25.01.2007

Сообщение от redman:
А по мне, так не стоит покупать авто, который ты содержать не в состоянии. А оправдание себе можно всегда найти. Но ты не обижайся, это лишь мое личное мнение.

+1000000
shabba 17:09 25.01.2007
ioann999, вах, какие мы горячие...

Вот как раз насчёт Европы не надо. Ты там хотя бы был ? Я вот был. Да, дороги там хорошие, и всё там зашибись, но 80% машин табуретки убогие, классом ниже Гольфа. Зато они свежие, малолитражные, экономичные (обычно дизельные, а в Италии даже на газе). Мне жаль европейцев...

Потому что в Америке человек покупает машину, какая ему нравится, и ему похеру, сколько в ней литров и лошадей, потому что он знает, что государство не будет давить налогами его желание ездить на этой машине. И никогда ты не увидишь в Штатах табуретку типа Матисса или Смарта, а если выедешь на такой - на тебя даже негры будут пальцем показывать и смеяться.

У нас, к сожалению, пытаются пойти по европейскому пути - пока, правда, это выражается лишь в налогах и ценах на бензин.
Инженер 17:11 25.01.2007

Сообщение от N Stanislav:
redman С твоим подходом может ты мне ещё посоветуешь поменять мой коттедж на однокомнатную хрущевку.

знакомый продал коттедж и купил квартиру, т.к. дорого стало содержать. "если в жилах нету мочи, не помогут воды сочи" (С) не знаю чья
GPer 17:25 25.01.2007

Сообщение от ioann999:
И после всего вышесказанного вы хотите жить в нормальной стране, которая уважает своих граждан ????

Если страна нормальная то она должна уважать своих граждан по определению какими бы они не были. Возможно тогда и граждане станут более патриотичны.

А теперь, если мы тут такие "правильные" то давайте вернемся к началу ветки и посмотрим с чего вообще начался базар. Человек показал бумагу в которой фигурирует Марк2 и 90л.с.
Тут же кто-то вспомнил о фирме РЕТ(при чем тут она), кто-то о каком то Лексусе. И началось...
Вы вот тут про европу и все такое. Да в европе никто бы даже не догадался что такую бумагу можно составить чтобы меньше налог платить, а тут все разом грамотные(и откуда вдруг).
N Stanislav 17:28 25.01.2007
GPer +1000
EXIV 17:29 25.01.2007

Сообщение от GPer:
Если страна нормальная то она должна уважать своих граждан по определению какими бы они не были. Возможно тогда и граждане станут более патриотичны

как ты не поймёш мы и есть страна, не будеш никого уважать будет хаос как в 90-е тока хуже

Сообщение от GPer:
А теперь, если мы тут такие "правильные" то давайте вернемся к началу ветки и посмотрим с чего вообще начался базар. Человек показал бумагу в которой фигурирует Марк2 и 90л.с.
Тут же кто-то вспомнил о фирме РЕТ(при чем тут она), кто-то о каком то Лексусе. И началось...
Вы вот тут про европу и все такое. Да в европе никто бы даже не догадался что такую бумагу можно составить чтобы меньше налог платить, а тут все разом грамотные(и откуда вдруг).

ты не ф теме читай прежние темы афтора

N Stanislav, Про налог и л.с. я всё разжевал уже, перечитай мои посты в теме, ещё раз писать лениво
N Stanislav 17:38 25.01.2007
Assalon Да, я видел твой пост. Там нет вопросов. Я по крайней мере сам лично видел у двух моих знакомых, у которых туарег и ровер дефендер. Что у первого написано в техпаспорте 50лс, что и у второго 102лс. Вот и весь разговор.
GPer 17:49 25.01.2007

Сообщение от Assalon:
как ты не поймёш мы и есть страна, не будеш никого уважать будет хаос как в 90-е тока хуже

Я понимаю и, как мне кажется, ни к кому не проявил своего неуважения.
Во всяком случае очень на это надеюсь. Более того, считаю неуважением к аудитории применение фраз содержащих число пи и им подобных.

Что касается Станислава, то я его лично не знаю и наверное не читал других его постов. Но вот как опять же мне показалось, тут проявляется неуважение к нему и опять же по моему скромному мнению только из за того что у него есть Лексус а у других нет. А налоги и все такое это уже стало приложением к этому.

Так что извините если кого обидел, наверное продолжать смысла уже нет.
Те кто хотел понять друг друга уже поняли, кто не хотел... так тому и быть.
EXIV 17:49 25.01.2007
N Stanislav, значит ищи харошие связи и делай себе 45 л.с.- и радуйся съэкономленнуму рублю
Shoker 18:43 25.01.2007
Какие-то выводы у некторых странные, что типа "машинку для понта купил, а содержать ее не может". А вот я хочу спросить а вам откуда знать может или нет? Может Станиславу не напряг и 5000$ в год отдавать, дело в том что он просто не хочет, при этом "средства" то есть. Как он правильно сказал " деньги счет любят" а это так и есть, ведь большинство очень богатых людей, стали как раз очень богатыми именно по тому, что умеют считать, что и куда потратить и везде пробить какую-то халяву.
ЗЫ я его не оправдываю и не поддерживаю.
jabba 19:56 25.01.2007

Сообщение от :
туарег и ровер дефендер. Что у первого написано в техпаспорте 50лс, что и у второго 102лс. Вот и весь разговор.

респект пацанам

Сообщение от :
не напряг и 5000$ в год отдавать, дело в том что он просто не хочет, при этом "средства" то есть. Как он правильно сказал " деньги счет любят" а это так и есть, ведь большинство очень богатых людей, стали как раз очень богатыми именно по тому, что умеют считать, что и куда потратить и везде пробить какую-то халяву.

+1, яж говорил уже богатый - есть "педарчук".. бабала валом, но ни разу не расстанется с ним просто вот так с без сопротивления..
ioann999 20:00 25.01.2007

Сообщение от shabba:
ioann999, вах, какие мы горячие...

Вот как раз насчёт Европы не надо. Ты там хотя бы был ? Я вот был. Да, дороги там хорошие, и всё там зашибись, но 80% машин табуретки убогие, классом ниже Гольфа. Зато они свежие, малолитражные, экономичные (обычно дизельные, а в Италии даже на газе). Мне жаль европейцев...

Потому что в Америке человек покупает машину, какая ему нравится, и ему похеру, сколько в ней литров и лошадей, потому что он знает, что государство не будет давить налогами его желание ездить на этой машине. И никогда ты не увидишь в Штатах табуретку типа Матисса или Смарта, а если выедешь на такой - на тебя даже негры будут пальцем показывать и смеяться.

У нас, к сожалению, пытаются пойти по европейскому пути - пока, правда, это выражается лишь в налогах и ценах на бензин.


Очень интересно получается, уважаемый мы похоже на разных языках разговариваем.
Вот именно, что Европа ездит на тех авто, которые она может содержать и на которых одновременно удобно, а тачки с большими объемами (лысыми) им ни к чему в принципе в болшинстве своем, т.к. городишки маленькие и узенькие, да и налоги на это не хилые, в нектороых местах (например в Англии) либо запрещают въезд в город авто с большим объемом, либо дерут за въезд не хилые бабки в целях экологии.

А насчет мрекосов, вообще смешно, у них самым популярным авто в 2006г. является Хюндай !!!! акцент и элантра у которых объемы далеко не "американские", так что я думаю они и без вас себя пожалеют.

Нефть она знаете ли далеко не дешевая штука, и раз уж мрекосы перестали покупать "пожирателей бензина" то уж что о бедной европе говорить, а мы все на них головой махаем, мол а вот у них .....
Не катит уже такой отмаз то.
jabba 20:01 25.01.2007
и еще лично знаю миллионеров, которые одному из них машину выбирали 4 месяца по журналам, интернету, немецким газетам - искали где падишевле: "а если из голландии взять то на 200 баксов дешевле будет вот эта А6 за $32000". Вот так вот.. а вы понты.. ничо разбогатеете - поймете, что заработать нелегко, а сохранить и преумножить еще сложнее.. а тут какие-то налоги транспортные, которые один куй до дорог не дойдут, а станет одной дачей на Рублевке больше... страна дураков..
ioann999 20:08 25.01.2007

Сообщение от Shoker:
Какие-то выводы у некторых странные, что типа "машинку для понта купил, а содержать ее не может". А вот я хочу спросить а вам откуда знать может или нет? Может Станиславу не напряг и 5000$ в год отдавать, дело в том что он просто не хочет, при этом "средства" то есть. Как он правильно сказал " деньги счет любят" а это так и есть, ведь большинство очень богатых людей, стали как раз очень богатыми именно по тому, что умеют считать, что и куда потратить и везде пробить какую-то халяву.
ЗЫ я его не оправдываю и не поддерживаю.



Да они стали богатыми именно потому что умеют считать, но никак не нае...ть гос-во, путем записи себе в ПТС Туарега мощности в 45 л.с., вот в целях экономии можно его же еще и на газ перевести, тоже экономнее будет, ток вот потом не надо ни на кого жаловатся, что мол государство куевое, с себя надо начинать прежде всего, и давить в зародыше банальное жлобство, а не экономию.
Shoker 20:25 25.01.2007
Это жлобство приносит доход :-) А пока оно его приносит, давить его врядли будут :-) Идеальное общество все равно не построишь, всегда найдутся такие люди которые будут найопывать, не только государство, но и его граждан, и чем таких будет тем они будут богаче :-) Замкнутый круг блин.
jabba 20:27 25.01.2007
джипы у всех знакомых дизельные (падишевле соляриус) у одного крузерок сотый V8 4.7 новий нидорага бензиновый, однако ж газ поставил, шоб падишевле.. экономят? или жлобы?.. а дискавери 3 скока по городу ездят и как то странно все TDV6 наверно двигатель надежный..
jeck 21:03 25.01.2007

Сообщение от N Stanislav:
Я по крайней мере сам лично видел у двух моих знакомых, у которых туарег и ровер дефендер. Что у первого написано в техпаспорте 50лс, что и у второго 102лс.

жулье. дождетесь нового 17го года...
у простых работяг на жигулях терпение есть, но оно небезгранично...
Шниперсон И.А. 21:14 25.01.2007

Сообщение от N Stanislav:
Assalon Да, я видел твой пост. Там нет вопросов. Я по крайней мере сам лично видел у двух моих знакомых, у которых туарег и ровер дефендер. Что у первого написано в техпаспорте 50лс, что и у второго 102лс. Вот и весь разговор.

Так и надо было обращаться к сим гражданам, чтобы рассказали, где и как они эти записи себе сделали. А не на форуме, т.к. такие "методы" вызывают у многих негативную реакцию. Вообще, странно спрашивать на открытом форуме о методах и способах подделки документов.

Сообщение от GPer:
Что касается Станислава, то я его лично не знаю и наверное не читал других его постов. Но вот как опять же мне показалось, тут проявляется неуважение к нему и опять же по моему скромному мнению только из за того что у него есть Лексус а у других нет.

Это тебе только показалось.

Сообщение от Assalon:
N Stanislav, значит ищи харошие связи и делай себе 45 л.с.- и радуйся съэкономленнуму рублю

+1

Сообщение от Shoker:
Какие-то выводы у некторых странные, что типа "машинку для понта купил, а содержать ее не может". А вот я хочу спросить а вам откуда знать может или нет? Может Станиславу не напряг и 5000$ в год отдавать, дело в том что он просто не хочет, при этом "средства" то есть. Как он правильно сказал " деньги счет любят" а это так и есть, ведь большинство очень богатых людей, стали как раз очень богатыми именно по тому, что умеют считать, что и куда потратить и везде пробить какую-то халяву.
ЗЫ я его не оправдываю и не поддерживаю.

Тебе уже писали, что ты "не в теме". Здесь имеют в виду, что покупая дорогой автомобиль надо быть готовым к бОльшим расходам на его содержание, чтобы это ни было - налоги - частный случай. Тут недавно проходила тема очень показательная - можешь почитать.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=149975

Сообщение от jabba:
джипы у всех знакомых дизельные (падишевле соляриус) у одного крузерок сотый V8 4.7 новий нидорага бензиновый, однако ж газ поставил, шоб падишевле.. экономят? или жлобы?.. а дискавери 3 скока по городу ездят и как то странно все TDV6 наверно двигатель надежный..

джип дизельный кроме экономии на топливе имеет одно неоспоримое приемущество - дизель имеет очень хорошую тягу "на низах", что для проходимца очень важно. При выборе двигателя для джипа я бы ориентировался именно на этот момент. Покупать же чисто шоссейный автомобиль с дизелем можно действительно в осном из целей экономии. Перевод крузера на газ - личное дело хозяина, может, он решил на нем поездить годик и скинуть. Лично мне было бы ужасно жалко хороший тойотовский двигатель.
Шниперсон И.А. 21:14 25.01.2007
jeck, жжош!
jabba 21:17 25.01.2007
jeck, аватар жжет.. пагагатываюпатсталом
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Вверх