Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 5
1 2345 >
» Воронежский автомобильный форум>транспортный налог
N Stanislav 11:09 24.01.2007
А в какой конторе у нас могут дать бумагу следующего содержания?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-1_resize.jpg
Просмотров: 130
Размер:	79.9 Кб
ID:	87936  
Mazay 11:12 24.01.2007
скорее всего в НИЛС могут - около дома быта. Там должна быть автоэкспертиза.
redman 11:51 24.01.2007
Что, великоват налог на Лексус? Машину купил, а содержать не купил, ая-яй.
Shadow 14:05 24.01.2007
Интересная бумажка - Марк2 только с 88 года начали выпускать.
Shadow 14:09 24.01.2007
Возможности гугла не имеют границ =)

АВТОЭКСПЕРТНОЕ БЮРО
394035, Воронеж г., Перовской ул., д. 1
т +7(4732) 552779
N Stanislav 14:19 24.01.2007
ОТлично! туда и поеду.
N Stanislav 14:22 24.01.2007

Сообщение от redman:
Что, великоват налог на Лексус? Машину купил, а содержать не купил, ая-яй.

А причем здесь это? Деньги счет любят. А отдавать на якобы содержание дорог десятую стоимость машины как-то не тянет, тем более что дорог и так нету.
redman 14:31 24.01.2007

Сообщение от N Stanislav:
А причем здесь это? Деньги счет любят. А отдавать на якобы содержание дорог десятую стоимость машины как-то не тянет, тем более что дорог и так нету.

А по мне, так не стоит покупать авто, который ты содержать не в состоянии. А оправдание себе можно всегда найти. Но ты не обижайся, это лишь мое личное мнение.
avf 14:53 24.01.2007
И куда потом такую бумажку? Сразу в налоговую или в ГАИ?
Если допустить что первые далеки от техники, то вторые то не настолько слепы чтоб на основании явно липовой бумажки внести изменения в ПТС.
Шниперсон И.А. 15:03 24.01.2007
Да, случай с марком одиозен - думаю, надо еще кому ньть в гаевне денех дать, чтобы такое вписать в ПТС. Это вам не 10 лошадей скостить.
Heretic 15:42 24.01.2007
N Stanislav, Все вопросы там решаются достаточно оперативно.
При правильном подходе.
cedric 16:38 24.01.2007

Сообщение от Shadow:
Марк2 только с 88 года начали выпускать

с 88 года пошел 80 кузов. а до него были 70, 60 и т.д. его как минимум с 60-х годов выпускают
cedric 16:41 24.01.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Да, случай с марком одиозен - думаю, надо еще кому ньть в гаевне денех дать, чтобы такое вписать в ПТС. Это вам не 10 лошадей скостить.

да м марке 86 года наверно и есть 95. Если конечно не чарджевый он
Шниперсон И.А. 17:08 24.01.2007
cedric, год пропустил, сорри.
rock 19:05 24.01.2007

Сообщение от N Stanislav:
А причем здесь это? Деньги счет любят. А отдавать на якобы содержание дорог десятую стоимость машины как-то не тянет, тем более что дорог и так нету.

N Stanislav +!

redman, дело не в том, можешь ты содержать или нет.... Ты часто просто так, на улицах, прохожим деньги раздаешь, пусть даже небольшие? Аналогия по-моему прямая.....
jabba 21:04 24.01.2007
автор - молодец. я кучу знаю преуспевших в жизни людей и все они по жизни - извините за выражение - "педарчукИ".. (не путать ни вкоем случае с п.......асами!!!!!!- абсолютно не связанные понятия!!!!) это такой тип людей, которые пытаются везде где возможно сгундосить, и не важно может он оплатить или нет цена не устраивает всегда!!
"А ПАДИШЕВЛЕ?" - их девиз! и чем сильнее он гундосит. тем богаче становится.. МОЛОДЕЦ!!! РЕСПЕКТ!!!
тем более государство ободрать это ж милое дело. оно то тоже не приминет этой возможностью
builder 21:39 24.01.2007
Хто еще грезил дифференцированным налогообложением, "налогом на роскошь" и прочими глупостями? Вот вам ***, простите за резкость.
А вообще надо идти до победного конца - признания мощной машины мотороллером, велосипедом, самокатом. С соответствующим налогообложением.
Могу понять автора темы в единственном случае. Ежели машина является подарком. Но эт врядли, надо полагать сам заработал. А заработал - плати, чего уж тут...
Действительно несерьезно - статусная машина и попытки сэкономить в мелочах.
ИМХО.
redman 08:07 25.01.2007

Сообщение от rock:
redman, дело не в том, можешь ты содержать или нет.... Ты часто просто так, на улицах, прохожим деньги раздаешь, пусть даже небольшие? Аналогия по-моему прямая.....

Нет, друзья, нету тут аналогии, причем никакой. Вот если бы перед выходом на улицу мне сказали, мол пойдешь по Хользунова, будет стоить 1 руб/км, пойдешь по Лизюкова - 15 руб/км, а пойдешь по Б.Победы - 100р/км. И вот тут я выбираю, где бы мне получше пройти, соразмеряя маршрут с финансовыми возможностями.
А у вас ситуация такая, что налог на авто был известен заранее. Кули теперь возмущаться, юлить, оправдывать себя отсутствием дорог? Их и не будет с таким подходом. Как говорится, начни с себя.
shabba 11:13 25.01.2007
налог на авто мог быть не известен заранее. Потому что человек мог купить 500-го в кузове 126 или ауди А8 с двиглом 4.2 гораздо раньше, чем сделали такими запредельными налоги на машины с движком более 250 лошадей. И вообще, с какой радости просто так вот дарить государству 2 штуки баксов в год (налог + страховка на такую машину) ? Мне кажется, не за что. Владельцы свежих машин, которые стоят от 50 штук, конечно, обычно не заморачиваются и платят. А если вся машина стоит 10-12 штук, как тот же мерин 500-й W126 или бэха 540 Е34 ? Машины эти старые и недорогие, и их хозяева могут быть не настолько богатыми людьми.

Хотя, при таком раскладе гораздо проще сделать "тюнинг ПТС", то есть когда за энную сумму гаишник ставит там любую цифру мощности, которая тебе понравится.
redman 11:24 25.01.2007

Сообщение от shabba:
налог на авто мог быть не известен заранее. Потому что человек мог купить 500-го в кузове 126 или ауди А8 с двиглом 4.2 гораздо раньше, чем сделали такими запредельными налоги на машины с движком более 250 лошадей. И вообще, с какой радости просто так вот дарить государству 2 штуки баксов в год (налог + страховка на такую машину) ? Мне кажется, не за что. Владельцы свежих машин, которые стоят от 50 штук, конечно, обычно не заморачиваются и платят. А если вся машина стоит 10-12 штук, как тот же мерин 500-й W126 или бэха 540 Е34 ? Машины эти старые и недорогие, и их хозяева могут быть не настолько богатыми людьми.

Не можешь содержать авто - продавай. Мое личное мнение. Никто не заставляет ездить именно на этом автомобиле.
shabba 11:49 25.01.2007
извините, а с какой стати я должен из-за чьей-то прихоти продавать машину ? Может мне ещё на тазик пересесть ? Ведь тот мyдак, который выдумал этот закон, вряд ли ездит на малолитражке, а скорее всего на той же 750, только ещё и с водителем. И налог на неё платит точно не он. Не надо путать содержание машины и общий дебилизм наших чиновников и законов. Я считаю, что если закон по своей сущности антинародный и идиотский, нет ничего дурного в том, чтобы его обходить по мере своих возможностей. Тут любые методы хороши, в частности то, что описано в первом посте.
redman 11:51 25.01.2007

Сообщение от shabba:
извините, а с какой стати я должен из-за чьей-то прихоти продавать машину ?

Не, прихоть у тебя - ездить на мощном понтомобиле.

Сообщение от shabba:
Я хочу ездить на том, что мне нравится.

А это накладывает на тебя обязательство платить соответствующий налог. Вот и все.

Сообщение от shabba:
Ведь тот мyдак, который выдумал этот закон, вряд ли ездит на малолитражке, а скорее всего на той же 750, только ещё и с водителем.

Не завидуй...

Сообщение от shabba:
Не надо путать содержание машины и общий дебилизм наших чиновников и законов.

Не нравятся законы, чиновники, страна - кто тебя здесь держит?

Сообщение от shabba:
Я считаю, что если закон по своей сущности антинародный и идиотский, нет ничего дурного в том, чтобы его обходить по мере своих возможностей. Тут любые методы хороши, в частности то, что описано в первом посте.

Закон - есть закон, и ты его должен соблюдать. А то, что описано в 1 посте - элементарное жульничество. Чего вы тогда дорог требуете, если налоги платить никто не хочет?
Шниперсон И.А. 11:55 25.01.2007

Сообщение от redman:
А у вас ситуация такая, что налог на авто был известен заранее. Кули теперь возмущаться, юлить, оправдывать себя отсутствием дорог? Их и не будет с таким подходом. Как говорится, начни с себя.

+1

даже добавить нечего.
N Stanislav 12:04 25.01.2007
redman С твоим подходом может ты мне ещё посоветуешь поменять мой коттедж на однокомнатную хрущевку. Конечно, а чего там... зачем жить как человек, если можно просто существовать. И пересесть на оку
и год за годом втихоря отдавать чиновникам свои заработанные деньги?! И вообще жить не поднимая голову... конечно куда нам до сильных мира сего...
shabba 12:10 25.01.2007

Сообщение от redman:
Не, прихоть у тебя - ездить на мощном понтомобиле.

Я просто хочу ездить на том, что мне нравится, а не на том, что укажут.

Сообщение от redman:
Не нравятся законы, чиновники, страна - кто тебя здесь держит?

Ты знаешь, меня как раз много кто и что в этой стране держит. Поэтому я до сих пор здесь. И это совсем не чиновники и законы.

Сообщение от redman:
Закон - есть закон, и ты его должен соблюдать.

А если завтра примут закон, что ты обязан каждую субботу целовать жопу неграм, ты тоже будешь его соблюдать ? Здравый смысл пока ещё никто не отменял. Своя голова на плечах-то есть ?

Сообщение от redman:
А то, что описано в 1 посте - элементарное жульничество. Чего вы тогда дорог требуете, если налоги платить никто не хочет?

Это не жульничество, а как раз здравый смысл. Что, мощная машина сильнее разбивает дороги ? Или она опаснее, что на неё страховка выше ?
rock 12:11 25.01.2007
N Stanislav, +1 еще раз
redman 12:14 25.01.2007

Сообщение от N Stanislav:
С твоим подходом может ты мне ещё посоветуешь поменять мой коттедж на однокомнатную хрущевку.

Щас хрущевку дороже содержать стало, не советую

Сообщение от N Stanislav:
Конечно, а чего там... зачем жить как человек, если можно просто существовать.

Как человек это как? Экономя каждую копейку на всем только чтобы ездить на понтомобиле, искать пути не платить положенный по закону налог? Извини, это не как человек.

Сообщение от N Stanislav:
И пересесть на оку

Конечно. Из двух автомобилей в мире можно выбрать либо Оку, либо ЖС300

Сообщение от N Stanislav:
и год за годом втихоря отдавать чиновникам свои заработанные деньги?!

Зарплата в РЕТе тоже серая?
Налоги платятся не чиновникам, а государству.

Сообщение от N Stanislav:
И вообще жить не поднимая голову... конечно куда нам до сильных мира сего...

Надо либо достаточно зарабатывать, либо соразмерять желания с возможностями. И все будет хорошо.
redman 12:17 25.01.2007

Сообщение от shabba:
А если завтра примут закон, что ты обязан каждую субботу целовать жопу неграм, ты тоже будешь его соблюдать ?

Ну вот и все, диалог закончился, перешли к глупостям...
shabba 12:21 25.01.2007
не обижайся за столь экстремальный пример, но к глупостям перешёл ты, причём сразу. И сказал тебе об этом не я один, заметь.
N Stanislav 12:22 25.01.2007

Сообщение от redman:
Ну вот и все, диалог закончился, перешли к глупостям...

Тогда объясни нам глупым и невеждам, почему налог такой непонятный? Почему за машину с двигателем 350лс мы должны платить 2000$ в год налога? Это что танк, что после того как я проехал дорогу надо заново укладывать?!
Страница 1 из 5
1
2345 >
Вверх