Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 5
< 12 345 >
» Воронежский автомобильный форум>транспортный налог
Шниперсон И.А. 12:22 25.01.2007
N Stanislav, помойму ты не понял, что имеем в виду redman. Речь идет не об отрицании повышения комфортности жизни, а о пренебрежении законом, как бы он при этом не казался несправедливым. Ибо такой подход диктует способ существования "как бы где нибудь чего нибудь с3.14здить". Меня тоже не устраивают чиновники, живущие на халяву, но не признавать законов государства, в котором я живу, я не желаю, и считаю, что надо ставить целью заставить всех, в том числе и чиновников, соблюдать эти самые законы. Иначе к нормальному государству мы никогда не придем.
redman 12:25 25.01.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
N Stanislav, помойму ты не понял, что имеем в виду redman. Речь идет не об отрицании повышения комфортности жизни, а о пренебрежении законом, как бы он при этом не казался несправедливым. Ибо такой подход диктует способ существования "как бы где нибудь чего нибудь с3.14здить". Меня тоже не устраивают чиновники, живущие на халяву, но не признавать законов государства, в котором я живу, я не желаю, и считаю, что надо ставить целью заставить всех, в том числе и чиновников, соблюдать эти самые законы. Иначе к нормальному государству мы никогда не придем.

Хорошо резюмировал.
N Stanislav 12:30 25.01.2007

Сообщение от redman:
Щас хрущевку дороже содержать стало, не советую
Как человек это как? Экономя каждую копейку на всем только чтобы ездить на понтомобиле, искать пути не платить положенный по закону налог? Извини, это не как человек.
Конечно. Из двух автомобилей в мире можно выбрать либо Оку, либо ЖС300

Зарплата в РЕТе тоже серая?

А чего ты прикопался к РЕТу? Каждый зарабатывает как может и умеет.

Сообщение от :
Налоги платятся не чиновникам, а государству.

ооо... это в клинику тогда.

Сообщение от :
Надо либо достаточно зарабатывать, либо соразмерять желания с возможностями. И все будет хорошо.

Интересно с каких таких времен у наших людей выработолось мнение, что если человек много зарабатывает, то он либо жулик, либо спекулянт. И что деньги ему сами в руки плывут - он ничего не делает.
Я бы не сказал, что деньги даются сейчас легко, и тратить их на непоразмерные налоги я считаю неосмысленно. Я лучше на эти 2000$ жене шубу куплю.
redman 12:30 25.01.2007

Сообщение от shabba:
не обижайся за столь экстремальный пример, но к глупостям перешёл ты, причём сразу. И сказал тебе об этом не я один, заметь.

Заметь, что нас трое на трое в итоге

Сообщение от N Stanislav:
Тогда объясни нам глупым и невеждам, почему налог такой непонятный? Почему за машину с двигателем 350лс мы должны платить 2000$ в год налога? Это что танк, что после того как я проехал дорогу надо заново укладывать?!

Ни глупыми, ни невеждами я никого не называл.
Начинай воровать бензин, потому как цена его крайне непонятна для страны-нефтедобытчика.
redman 12:33 25.01.2007

Сообщение от N Stanislav:
Интересно с каких таких времен у наших людей выработолось мнение, что если человек много зарабатывает, то он либо жулик, либо спекулянт. И что деньги ему сами в руки плывут - он ничего не делает.

Это из каких моих слов следует?

Сообщение от N Stanislav:
ооо... это в клинику тогда.

Это как переход на оскорбления вопринимать? Или как?

Сообщение от N Stanislav:
А чего ты прикопался к РЕТу? Каждый зарабатывает как может и умеет.

Один вопрос - это не прикопался, а поинтересовался. А че ты так занервничал. Не ссы, я не из ОБЭПа и не из налоговой.
N Stanislav 12:34 25.01.2007

Сообщение от redman:
Начинай воровать бензин, потому как цена его крайне непонятна для страны-нефтедобытчика.

Это я уже и так умею.
redman 12:36 25.01.2007

Сообщение от N Stanislav:
Это я уже и так умею.

Ай молодца, наш поспел - везде пострел
EXIV 12:38 25.01.2007
чую одни понты, N Stanislav, а проще машину купить не сезон?
кароч не парься на эту бумагу и на лапу ментам тебе уйдет стока бабок, что проще налог лет пять платить без гемора, а мой совет покатайся поплати, а года через три продай машину и купи другую, а делать новый птс с другими л.с. имеет смысл в нескольких случаях 1. растаможка свежепригнанного, утеряный птс, замена двигателя/кузова, еслы вы клинический идиот с необузданной жадностью и маниакальным желанием съэкономить ( в итоге выйдет дороже чем отъездить несколько лет по факитическим л.с. платя все налоги)
AishiDiho 12:41 25.01.2007
N Stanislav, оправдания обычному преступлению. У каждого вора всегда есть причина своровать, и причина почему то всегда не в нем, а в окружающем мире.
Я уже писал про понты и про банальное отсутсвие денег. Купи машину попроще. А хочешь хорошо кататься, будь добр плати за это
N Stanislav 12:47 25.01.2007
Какие кругом все честные и законопослушные собрались. А когда у самих отберут права, орут что незаконно. А давать взятку сотруднику ГИБДД этот нормально наверно....
Всё, без комментариев дальше.
AishiDiho 12:48 25.01.2007
N Stanislav, кто орет и кто дает, давай поименно
Shadow 12:49 25.01.2007

Сообщение от N Stanislav:
А давать взятку сотруднику ГИБДД этот нормально наверно....

Без этого с той бумажкой, которую ты прикрепил в первом посту, тебя в ГАИ пошлют куда подальше. С распростёртыми объятиями ждать там никто не будет =)
N Stanislav 12:52 25.01.2007
Shadow А причем здесь ГАИ и налоговая? Эту бумажку можно в налоговую отнести.
Шниперсон И.А. 12:53 25.01.2007

Сообщение от AishiDiho:
N Stanislav, кто орет и кто дает, давай поименно

не узнаю себя, но
+1
Alex Street 12:54 25.01.2007
AishiDiho, redman, Шниперсон И.А., +1, камрады.

За понты (и юзание хорошего образа жизни) надо платить.
Не умееешь, не хочешь, не зарабатываешь - выбирай попроще жизнь.

"На стиль жизни хватает, на жизнь - нет"(с)кто-то из журналистов "Огонька".

ЗЫ: когда неправ сильно - ментам плачу или делаю "звонок другу". Стараюсь адекватно оценивать ситуацию.
shabba 12:55 25.01.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
N Stanislav, помойму ты не понял, что имеем в виду redman. Речь идет не об отрицании повышения комфортности жизни, а о пренебрежении законом, как бы он при этом не казался несправедливым. Ибо такой подход диктует способ существования "как бы где нибудь чего нибудь с3.14здить". Меня тоже не устраивают чиновники, живущие на халяву, но не признавать законов государства, в котором я живу, я не желаю, и считаю, что надо ставить целью заставить всех, в том числе и чиновников, соблюдать эти самые законы. Иначе к нормальному государству мы никогда не придем.

Ага, точно-точно, сегодня ты не признаёшь законов страны пребывания, а завтра начнёшь отрицать Холокост !
Alex Street 12:57 25.01.2007

Сообщение от :
а завтра начнёшь отрицать Холокост !

shabba,а он был вообще?
простите, что такая тема появляется, но все-таки.
Шниперсон И.А. 13:08 25.01.2007

Сообщение от shabba:
Ага, точно-точно, сегодня ты не признаёшь законов страны пребывания, а завтра начнёшь отрицать Холокост !

а это ты к чему сказал то?
Shadow 13:18 25.01.2007

Сообщение от N Stanislav:
причем здесь ГАИ и налоговая? Эту бумажку можно в налоговую отнести

Не думаю, что всё так просто. Что тогда мешает автовладельцам "договориться" с экспертом и платить налог как за оку? Данные о мощности авто налоговая получает непосредственно из органов регистрации, т.е. в большинстве случаем из ГИБДД. Вот тебя с этой бумажкой и направят в ГАИ - изменять лысы сначала там, а потом уже налоговая будет считать по-новому. Без определённых финансовых вливаний это сделать не удастся, потому что для них важнее каталожные данные, а не бумажки от "эхпертов". Кстати, не факт, что и за магарыч сделают, в последнее время там серьёзно закрутили гайки, нужно знать, к кому обращаться.

Если так хочется сэкономить - сними с учёта, будешь по полташу отдавать за просроченные транзиты. Выйдет яко меньше, чем $2k в год =)
rekoJ 13:19 25.01.2007
хАрош, за что на парня набросились,
каждый живёт в меру своей испорченности
rekoJ 13:19 25.01.2007
Shadow, +1
Dr.Alex 13:42 25.01.2007
Разделяю точку зрения форумцев, считающих, что жить нужно по средствам. Любое удовольствие в этой жизни стоит своих денег, и не платить за это - как минимум дурной тон. ИМХО, бессмысленно покупать автомобиль класса премиум, считая при этом расходы на его содержание и пытаясь сэкономить на них. Возникает вопрос: А попроще никак? Понты, конечно, тоже деньги, но такие деньги не везде ликвидны...

ЗЫ: Сорри, ничего личного...
GPer 14:02 25.01.2007

Сообщение от Dr.Alex:
Разделяю точку зрения форумцев, считающих, что жить нужно по средствам. Любое удовольствие в этой жизни стоит своих денег, и не платить за это - как минимум дурной тон. ИМХО, бессмысленно покупать автомобиль класса премиум, считая при этом расходы на его содержание и пытаясь сэкономить на них.

Все это конечно правильно, но ... все же стоит ли платить государству которое ведет себя хуже самого наглого вора. Можно догадываться какая растаможка была взята с той машины, а теперь еще и 2000$ в год им подавай? А за что ?
IMHO слишком высокая цена за скромное желание человека ездить на нормальной машине.
JUNGHEINRICH 14:06 25.01.2007

Сообщение от Alex Street:
AishiDiho, redman, Шниперсон И.А., +1, камрады.

За понты (и юзание хорошего образа жизни) надо платить.
Не умееешь, не хочешь, не зарабатываешь - выбирай попроще жизнь.

"На стиль жизни хватает, на жизнь - нет"(с)кто-то из журналистов "Огонька".

ЗЫ: когда неправ сильно - ментам плачу или делаю "звонок другу". Стараюсь адекватно оценивать ситуацию.

Типа +1, за всё приходится платить
redman 14:30 25.01.2007

Сообщение от GPer:
IMHO слишком высокая цена за скромное желание человека ездить на нормальной машине.

Критерии нормальности еще бы озвучить... Не менее 250 кобыл?
Dr.Alex 14:41 25.01.2007

Сообщение от GPer:
все же стоит ли платить государству .....?

Ну, раз уж разговор об этом зашел, тогда вот так:
ИМХО, стОит, ибо иначе - Вас ни кто не держит. Занавеса давно уж нет, и каждый вправе выбирать страну проживания. А жить в государстве, требуя от него каких-то прав, свобод и гарантий, и не платить при этом налоги/пошлины и прочие сборы - это уже свинство.

Сообщение от GPer:
слишком высокая цена за скромное желание человека ездить на нормальной машине.

Приведите мне, плз, сумму налога, и каков процент от стоимости авто она составляет. Посмеемся вместе. Мое мнение такое: не можешь содержать машину - не покупай ее. И в понятие "содержать" входят не только налоги и пошлины, но и нормальные запчасти, и сервис и пр... Проскакивала в этом форуме как-то мысль одна грамотная, про отношение к жизни (автор, если я не ошибаюсь, Дымок), так вот, имхо, она и к этой теме имеет непосредственное отношение...
GPer 15:03 25.01.2007

Сообщение от redman:
Критерии нормальности еще бы озвучить... Не менее 250 кобыл?

А при чем тут кобылы ? Полно джипов с дизелями у которых лошадок гораздо поменьше будет и с них налог уже будет как например с Нивы.
Это правильно ? :-)
И чем авто в 250лошадей хуже авто в 249 ?
С тем же успехом можно брать налог на диаметр колес, вес машины и т.д. и т.п.

Ну а нормальность это понятие довольно простое.
Если в авто можно не только переместиться из точки А в точку Б, но это делать еще легко, удобно и безопасно то это нормальный автомобиль.

Вот лично я как раз и не очень понимаю почему владельцы нормальных(не обязательно Лексус) должны оплачивать дальнейшее производство ненормальных.
redman 15:05 25.01.2007

Сообщение от GPer:
А при чем тут кобылы ?

Почитай тему, ее название...
Транспортный налог начисляется согласно л.с.
Dr.Alex 15:15 25.01.2007

Сообщение от GPer:
И чем авто в 250лошадей хуже авто в 249 ?

Бред вообще...

Сообщение от GPer:
С тем же успехом можно брать налог на диаметр колес, вес машины и т.д. и т.п.

Можно, но принято так, что пошлины - либо от стоимости, либо от объема, а налог - от мощности. Так принято, и точка. И, кстати, налоговое законодательство РФ отнюдь не самое драконовское в европе, да и не только...
GPer 15:24 25.01.2007

Сообщение от Dr.Alex:
Ну, раз уж разговор об этом зашел, тогда вот так:
ИМХО, стОит, ибо иначе - Вас ни кто не держит. Занавеса давно уж нет, и каждый вправе выбирать страну проживания. А жить в государстве, требуя от него каких-то прав, свобод и гарантий, и не платить при этом налоги/пошлины и прочие сборы - это уже свинство.

Лично я не призываю не платить... но и особого смысла выполнять дебильные законы тоже не вижу.

Насчет страны проживания. Ну как бы это сказать. Лично я был кое где, посмотрел... и вот никак не могу понять почему люди живущие в гораздо более бедных и отсталых странах могут позволить себе купить хороший автомобиль, а у нас государство считает своим долгом этого не допустить.
Почему в нас усиленно пытаются вдолбить "все вы быдло и должны ездить на жигулях"? Владельцы жигулей извините пожалуйста, ничего личного.

Я не против налогов законов и всего прочего, я вообще законопослушный гражданин :-)
Но я считаю что за любой автомобиль нужно платить столько сколько он стоит(а стоит не новый и нерастаможеный Лексус не так уж и много), а не выдумывать грабительские пошлины.
И я не понимаю чем лошадиная сила в жигулях отличается от лошадиной силы в какой нибудь иномарке. Конечно владелец мощной машины должен платить больше, но только на столько на сколько она мощнее, а не на цифру взятую не понятно кем и откуда.
Вот как то так...
Страница 2 из 5
< 12 345 >
Вверх