Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Воронежский автомобильный форум>Воронеж, взгляд со стороны.
Noks1 00:01 15.07.2009

Сообщение от qert33:
В Воронеже какое-то нездоровое количество людей, которые совершенно не умеют водить, такого количества тормозов я раньше не видел.

Ну не совсем они в этом виноваты. Я например помню когда разметка была в городе.
В Воронеже уже наверно выросло поколение водителей которые только в ПДД её видели. И пройдёт не мало времени пока они к ней привыкнут. Ну и очевидно плохая подготовка на курсах. Раньше было только две организации ВДОАМ и ДОСАФ которые осуществляли обучение, а сейчас на каждом шагу готовят "Пилотов для Ф1" )))))))
А вообще то культура вождения в Воронеже напрочь отсутствует. Из за этого и очень много мелких ДТП. [Ответ]
EXIV 00:09 15.07.2009
Noks1, +10000 [Ответ]
KisMan 03:35 15.07.2009
Не осилил три страницы, не в курсе, писали тут или нет....
Короче сейчас живу в Мск постоянно.
Заезжая в Воронеж, обратил свое внимание на следующее...

ТОЛЬКО В ВОРОНЕЖЕ ТАМ, ГДЕ ОДНА ПОЛОСА ДВИЖЕНИЯ ВСЕ ЕДУТ В ДВЕ.
ТАМ,ГДЕ ДВЕ, ВСЕ ЕДУТ В ТРИ....А ТАМ, ГДЕ ТРИ, ЕДУТ В !!! ПЯТЬ !!! ))))))))
Вот так)))) Еще добавлю про разметку.... Но помоему про это писали))) [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:19 15.07.2009

Сообщение от KisMan:
ТОЛЬКО В ВОРОНЕЖЕ ТАМ, ГДЕ ОДНА ПОЛОСА ДВИЖЕНИЯ ВСЕ ЕДУТ В ДВЕ.
ТАМ,ГДЕ ДВЕ, ВСЕ ЕДУТ В ТРИ....А ТАМ, ГДЕ ТРИ, ЕДУТ В !!! ПЯТЬ !!! ))))))))
Вот так)))) Еще добавлю про разметку.... Но помоему про это писали)))

погоди погоди....

Сообщение от KisMan:
Короче сейчас живу в Мск постоянно.

не стыкуется. в мск всегда количество полос для движения определялось расстоянием от отбойника до отбойника. для этого достаточно просто доехать до мкада....
даже на снимкак гугля, где время утреннее, таких мест можно найти навалом
http://maps.google.com/maps?f=q&sour...04823&t=h&z=18
http://maps.google.com/maps?f=q&sour...04823&t=k&z=18
http://maps.google.com/maps?f=q&sour...04823&t=k&z=18 [Ответ]
Еagle 12:28 15.07.2009
не так часто, но бываю в Москве да и друзья там живут.
Отличие наиболее заметное от Москвы, Воронежцы не часто пользуются поворотниками при перестроении из ряда в ряд. Включаю только тогда когда надо именно поворачивать куда то.

на счет культуры: да она у нас не на высшем уровне. Но стал замечать что все таки культура появляется. Чаще стали уступать, и начали пользоваться "аварийкой" чтобы поблагодарить. Может все таки перевоспитываемся??? Хорошо было бы! [Ответ]
VaUlt 13:15 15.07.2009
никто и не думал перевоспитываться, даже там, где есть разметка и знаки - 80% водителей на них кладут. [Ответ]
Formula 13:32 15.07.2009

Сообщение от qert33:
В Воронеже какое-то нездоровое количество людей, которые совершенно не умеют водить, такого количества тормозов я раньше не видел.

а у нас права в союзпечате продают) [Ответ]
qert33 18:13 15.07.2009

Сообщение от relusion:
Вообще в этом году.. что то странное творится... очень много аварий

Я не про ДТП. Многие водители очень долго принимают решения, любят ездить посередине дороги, не могут повернуть на дорогу даже со средней (по меркам Воронежа) интенсивностью движения и т.д. Это все не о блондинках и пенсионерах, а о мужчинах средних лет. [Ответ]
shurick 19:09 15.07.2009

Сообщение от KisMan:
Короче сейчас живу в Мск постоянно.

Дык эта-а-а-а... Надо ж пива выпить!=) [Ответ]
SV 19:42 15.07.2009

Сообщение от qert33:
В Воронеже какое-то нездоровое количество людей, которые совершенно не умеют водить, такого количества тормозов я раньше не видел.

и совершенно нездоровое количество "мастеров вождения", которые конечно лучше всех знают как надо водить... [Ответ]
qert33 20:03 15.07.2009
SV, не нужно передергивать я пишу не о отсутствии какого-то особенного мастерства, а о отсутствии элементарных навыков вождения. [Ответ]
777bart 20:23 15.07.2009
если кого зацеплю - не обижайтесь, просто жизненное наблюдение:
если едет волга , то обязательно занимает 2 полосы,едет 40-50 км в час, где остальные 80-90 ни справа, ни слева не обогнать. на светофорах за волгой лучше не становиться, т.к. перекрёсток тогда проедешь последним(если успеешь). есть единицы нормальных водителей(примерно 5%) почему такие водители волг, я не знаю. может кто подскажет?
иногда стал тоже самое замечать за шевинивами.
это во всех городах? или только в врн [Ответ]
sergey 23 22:21 15.07.2009
шевинивы спринтерами никогда не были, 19 сек до 100 [Ответ]
shurick 19:28 16.07.2009

Сообщение от 777bart:
почему такие водители волг, я не знаю. может кто подскажет?

А ты попробуй на волге проехаться... С ней что ни делай, она не едет, не тормозит и не поворачивает.=) Ну и драйверы на них соответствующие. [Ответ]
BV 22:41 16.07.2009

Сообщение от qert33:
Многие водители очень долго принимают решения, любят ездить посередине дороги, не могут повернуть на дорогу даже со средней (по меркам Воронежа) интенсивностью движения и т.д. Это все не о блондинках и пенсионерах, а о мужчинах средних лет.

наверное потому, что когда-то излишне поторопились))

ЗЫ меня вот больше гонщеки, которые на жёлтый уже сигналят, мол, трогайся давай раздражают [Ответ]
walenok 22:57 16.07.2009

Сообщение от BV:
Многие водители очень долго принимают решения, любят ездить посередине дороги, не могут повернуть на дорогу даже со средней (по меркам Воронежа) интенсивностью движения и т.д. Это все не о блондинках и пенсионерах, а о мужчинах средних лет.

Поспешишь, "Туда" всегда успеешь [Ответ]
Qbert 23:08 16.07.2009
Да что там волги вот иноматки порой встанут в правй ряд и всё тормоза на выезде...
Невозможно ездить [Ответ]
diman2002 09:34 17.07.2009

Сообщение от shurick:
А ты попробуй на волге проехаться... С ней что ни делай, она не едет, не тормозит и не поворачивает.=) Ну и драйверы на них соответствующие.

да ладн тебе, отлично рулица (кроме стесненных условий, тип порковок и гаражей) и едит (если 406) [Ответ]
Alex177 10:03 17.07.2009
Предпочитаю по городу скорость 65-70 и правый ряд (в левом гонщеги писюнами меряться любят). Да, на Волге приходиться дистанцию и боковой интервал побольше держать, её же трудней остановить. Дело не в тормозах, дело в массе, почти в 2 раза большей, чем у ВАЗа. А полудурки так и лезут в щели. Было дело, подтолкнул на мокром асфальте 2110 при скорости 50.У меня коробка от кассеты с сиденья не упала, а 2110 с дороги улетел в кусты-- законы физики никто не отменял.
А вот когда сильно тороплюсь, не то что тазы- ,ино мешаются!!!Т.к. тороплюсь обычно с 409 мотором на 3102. [Ответ]
qert33 23:09 17.07.2009

Сообщение от BV:
наверное потому, что когда-то излишне поторопились))

Если не можешь, может лучше ездить на такси?

Сообщение от BV:
ЗЫ меня вот больше гонщеки, которые на жёлтый уже сигналят, мол, трогайся давай раздражают

Меня тоже, правда в Воронеже таких очень мало. [Ответ]
qert33 23:11 17.07.2009

Сообщение от walenok:
Поспешишь, "Туда" всегда успеешь

Я кажется уже ответил на подобное высказывание:

Сообщение от qert33:
не нужно передергивать я пишу не о отсутствии какого-то особенного мастерства, а о отсутствии элементарных навыков вождения.

[Ответ]
BV 23:27 17.07.2009

Сообщение от qert33:
Если не можешь, может лучше ездить на такси?

может лучше быть дома в 9, чем в 8 в морге?
"не можешь".. нашёлся тут, шумахер

ЗЫ и вообще, меня на дороге ничё не напрягает, ни тормоза, ни гонщеки, проматернусь за рулём и еду дальше спокойно [Ответ]
qert33 23:32 17.07.2009

Сообщение от BV:
может лучше быть дома в 9, чем в 8 в морге?
"не можешь".. нашёлся тут, шумахер

Читать умеем?

Сообщение от qert33:
не нужно передергивать я пишу не о отсутствии какого-то особенного мастерства, а о отсутствии элементарных навыков вождения.

[Ответ]
BV 23:46 17.07.2009

Сообщение от qert33:
Читать умеем?

умеем
и всё-таки, гораздо безопаснее такие вот новички, чем гонщеки, не знающие правил проезда перекрёстков [Ответ]
qert33 00:00 18.07.2009

Сообщение от BV:
умеем
и всё-таки, гораздо безопаснее такие вот новички, чем гонщеки, не знающие правил проезда перекрёстков

Новчики, это десятки мужчин в возрасте 30-45 лет?

P.S. В 10 раз повторяю, я пишу о нормальном, адекватном проезде, а не о гонках.
[Ответ]
Harry 00:23 18.07.2009
москвацкая лимита... от сюда выехали - туда не въехали, а в деревне уже не нравится... [Ответ]
Аид 00:35 18.07.2009

Сообщение от BV:
меня вот больше гонщеки, которые на жёлтый уже сигналят, мол, трогайся давай раздражают

а нехyй в носу ковыряться, когда уже трогаццо надо.
если бесят, сходи к врачу, правельных колес выпишет... [Ответ]
BV 02:09 18.07.2009

Сообщение от qert33:
P.S. В 10 раз повторяю, я пишу о нормальном, адекватном проезде, а не о гонках.

хватит уже, все поняли, ты крут и можешь влиться в поток даже на трассе, причём с места

Сообщение от Аид:
а нехyй в носу ковыряться, когда уже трогаццо надо.
если бесят, сходи к врачу, правельных колес выпишет...

жуй ватрушку и нюхай выхлоп, такова твоя сутьба [Ответ]
VI_LADY 06:10 18.07.2009

Сообщение от Harry:
москвацкая лимита... от сюда выехали - туда не въехали, а в деревне уже не нравится...

[Ответ]
qert33 08:00 18.07.2009

Сообщение от Harry:
москвацкая лимита... от сюда выехали - туда не въехали, а в деревне уже не нравится...

Сразу видны комплексы человека. [Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх