Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 6
1 23456 >
» Воронежский автомобильный форум>Воронеж, взгляд со стороны.
qert33 10:13 05.01.2007
На днях первый раз в жизни ездил по Воронежу за рулем. Впечатлений много.

1. Никакого особенного водительского хамства (жлобства) на дорогах не увидел, "злые гайцы" пока не разу даже не остановили.
2. Дороги, как дороги, не супер, но и не отстой (на улицах Московский проспект, Плехановская, Кирова, Южно-моравская и еще парочка). Во дворы лучше не заезжать, там недавно 2-я Мировая закончилась.
3. Бешеные пешеходы, переходят дорогу где попало.
4. Нездоровое количество автобусов и особенно газелей. ИМХО они одна из главных причин ваших пробок (увидеть которые мне не довелось).
5. Все рядом! Нужно было ехать из Юго-западного в Центр, и я на автомате думал что-то вроде "вот черт, в такую даль ехать", а ехать-то оказалось минут 5 от силы. Вообще расстояний в Врн не замечал, такое впечатление, что все под рукой.
6. Насчет соблюдения скоростного режима, у вас даже сейчас, на рождественских каникулах, когда дороги пустые, проблематично сильно его нарушать. Или слякоть-гололед на дороге или пешеходы камикадзе или очередные газель-автобус, а главное все дороги узкие и частенько петляют, мне по городу быстрее 80 км/ч ехать было бы напряжно. [Ответ]
clip 10:34 05.01.2007
qert33, ну ты жжошь!
ты выезжай часиков в 6-7 вечера в будний день. Ждем отчёта "как я 5 минут ехал из Вьюго-западного в Центр"
ЗЫ: Ща на дорогах никого практически нет, но это исключение НО не ПРАВИЛО
[Ответ]
qert33 10:37 05.01.2007
clip, знаю, я ведь написал:

Сообщение от qert33:
ИМХО они одна из главных причин ваших пробок (увидеть которые мне не довелось).

Но дело ведь не только в пробках, но и в расстояниях, которые в Врн оооочень маленькие. [Ответ]
Бух 10:43 05.01.2007

Сообщение от qert33:
Дороги, как дороги, не супер

Мдя... В конце лета бы ты проехал по нашим дорогам. За зиму их разобьют, а чинить опять начнут в октябре.

Сообщение от qert33:
из Юго-западного в Центр

Спору нету, там проехать можно. А ты знаешь, что Воронеж (правый берег) разделен железной дорогой надвое? И что через эту жд есть всего три (!!!) переезда. А представь, что на них творится когда час пик! [Ответ]
EXIV 10:47 05.01.2007
qert33, п.1,2,3,4,5,- наивный чукотский юноша!
п.6- Гонсчег! [Ответ]
Noname 10:53 05.01.2007
ржу. Еще один новоявленный "москвич" с мнениями "как тут у вас на периферии" [Ответ]
clip 10:54 05.01.2007
Assalon, ты чё на работе? [Ответ]
$@#Y@ 10:54 05.01.2007
да, дороги щас пустые....но вот в будни..... [Ответ]
Tech 10:58 05.01.2007
Буквально недавно перед новым годом, в среду или четверг была оппупенная пробка утром. Ехал от моста через Бульвар Победы до 45 Стрелковой больше часа. Водилы наглые... На светофоры плевать, лишь бы первому проскочить - никакой водительской вежливости. Одна злость!!!!!!! Такая же хрень на Урицкого, перед пересечением с Транспортной. Обратно пред Работницей со стороны центра. Сейчас езжу на работу - я в трансе. Пусто!!!!!!!! [Ответ]
Rastvoritl 14:53 05.01.2007

Сообщение от qert33:
Но дело ведь не только в пробках, но и в расстояниях, которые в Врн оооочень маленькие.

точно иногда расстояние в 10метров до заветного поворота во двор проезжаешь минут 30.. [Ответ]
firesanek 16:56 05.01.2007
в москве движение на порядок лучше нашего...
дело в планировке города... [Ответ]
AishiDiho 17:34 05.01.2007
qert33, а я с тобой полностью согласен [Ответ]
qert33 11:27 06.01.2007

Сообщение от Rastvoritl:
точно иногда расстояние в 10метров до заветного поворота во двор проезжаешь минут 30..

Есть разница между ехать 1 км или 10 км по пробке? [Ответ]
Дымок 15:28 06.01.2007
qert33, в маскве люди передвигаются более организованно. У нас попадая под красный свет можно наблюдать как за зеленый презжают 3-4 авто, потому, как каждый из них - ботаник Вася. [Ответ]
qert33 14:40 07.01.2007

Сообщение от Дымок:
qert33, в маскве люди передвигаются более организованно.

Cогласен.

Сообщение от Дымок:
У нас попадая под красный свет можно наблюдать как за зеленый презжают 3-4 авто, потому, как каждый из них - ботаник Вася.

Это не совсем правда. [Ответ]
$@#Y@ 09:10 08.01.2007
только что ездил - машин практически еденицы... [Ответ]
Rastvoritl 09:23 08.01.2007

Сообщение от Дымок:
У нас попадая под красный свет можно наблюдать как за зеленый презжают 3-4 авто, потому, как каждый из них - ботаник Вася.

дим мож так ......
попадая по зелёный видишь как на красный проезжают 3-4 авто с ботаниками??? [Ответ]
STALКER 09:59 08.01.2007
счас народ еще бухает...а что было чистла эдак 30??? [Ответ]
oms 10:24 08.01.2007
Москвичи все одинаковые. Мож мы чего не понимаем, но так должно быть - раз Москва раз в 10 больше Воронеж, то и пробки должны быть не 1 км, а 10. Но учесть нужно ширину наших дорог и "вежливость" водителей. [Ответ]
qert33 14:09 08.01.2007

Сообщение от oms:
Москвичи все одинаковые. Мож мы чего не понимаем, но так должно быть - раз Москва раз в 10 больше Воронеж, то и пробки должны быть не 1 км, а 10. Но учесть нужно ширину наших дорог и "вежливость" водителей.

Ты вообще о чем? [Ответ]
qert33 14:10 08.01.2007

Сообщение от s3g:
нда... пешеходы - бешенные камикадзе, я пушистый и белый гоняю без напряжения в городе под 80 км

Это разве гоняю

Если серьезно, я в среднем около 60 км/ч по Врн ездил, 80 - как максимум.
[Ответ]
Шниперсон И.А. 18:20 09.01.2007
Началсо рабочий неделя. Судя по количеству машин протрезветь успели далеко не все. qert33, приезжай через недельку. Будет самое то.

По расстояниям - Врн - квадрат 20х20 км, Мск - круг д=33км. Глобальной разницы нет. В Мск нерациональная организация движения - радиально-колцевая - что для большого города - тупик. Отсюда и несколько неправильные представления о расстояних. Могу привести пример Оттавы(60х30) - расстояния порядка 25-30 км - вообще не ощущаются, т.к. есть система перпендикулярный улиц, и хайвеи через весь город со скоростями за 120 (все нарушают, сцуко). А в Мск чтобы проехать с севера на юг надо крюк нехилый сделать. В Врн просто есть возможность проехать почти напрямик, так что и получается, что вроде как все близко. [Ответ]
Дымок 22:50 09.01.2007
Шниперсон И.А., грамотно. [Ответ]
dema 10:26 10.01.2007

Сообщение от Бух:
. А ты знаешь, что Воронеж (правый берег) разделен железной дорогой надвое? И что через эту жд есть всего три (!!!) переезда

часть левого берега вокруг улиц Новосибирская -Ростовская и до Машмета

у нас есть две "дороги" в остальную часть города.........причем одна из них в объезд через ВАИ

а оставшаяся .....оканчивается замечательным перекрестком у ДК Кирова)))) [Ответ]
Mazay 10:38 10.01.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
В Врн просто есть возможность проехать почти напрямик, так что и получается, что вроде как все близко.

ну в будние дни скорее простоять напрямик... [Ответ]
qert33 17:33 16.07.2007
Ездил по Вронежу неделю назад, впечатления теже самые, пробок, даже в "час пиковое время" (08:00-10:00 и 16:00-19:00) так и не увидел нигде и это при перекрытой на половину ул. Кирова.
По Врн ездить скучно, постоянные светофоры/повороты здорово мешают, все-таки по Мск ездить куда приятней, если бы не пробки. [Ответ]
Аид 22:16 16.07.2007
был в мацкве\новгороде\петрозаводске\мурманске\тамбове\л ипецке...
все монопенисуально... одно и тоже... [Ответ]
Николай Калгин 22:51 16.07.2007
гы... "везде одно говно" © [Ответ]
shabba 22:54 16.07.2007
dema, а ты тоже в нашем гоповском райончике живёшь, что ли ? Одно время я из своего гаража на БАМе до работы в центр доезжал за 15 минут, даже в максимальный час пик 8:30-8:40. Это был небольшой промежуток времени (всего несколько месяцев, прошлой осенью) после того, как закатали рельсы у поворота с Вогресовского моста на Ленинский проспект и сделали более-менее нормальной дорогу с БАМа. Но моё счастье было коротким - вскоре понаставили кучу светофоров - у бассейна, возле ДК Кирова, а потом ещё ухудшили и без того дебильный перекрёсток у дома быта, где теперь пробка вообще всегда, даже днём... А после того как появились эти никому не нужные светофоры, ездить стало просто невозможно, времени занимает иной раз до 40 минут. Объезд - только через ВАИ, но там только на танке. Причём периодически, но всё чаще и чаще, появляется пробка на Вогресовском мосту в сторону левого берега, чего вообще никогда там не было.

Но бывает и по-нормальному. Я в часы пик ездил по Белгороду - это песня, а не город. Нет никаких пробок, насколько грамотно сделаны перекрёстки и развязки. А какие дороги - Европа отдыхает. Просто грамотные люди там похоже во власти сидят - не только воруют, но и что-то делают. А у нас в Воронеже - дол6оё6ы, которые кроме как воровать больше ничего не умеют.
[Ответ]
dema 09:32 17.07.2007

Сообщение от shabba:
dema, а ты тоже в нашем гоповском райончике живёшь, что ли ?

я с пеСЧановки.....у газовой заправки) [Ответ]
Страница 1 из 6
1 23456 >
Вверх