Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
» Воронежский автомобильный форум>Воронеж, взгляд со стороны.
shabba 09:41 17.07.2007
надо же, почти сосед [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:03 17.07.2007

Сообщение от shabba:
Я в часы пик ездил по Белгороду - это песня, а не город. Нет никаких пробок, насколько грамотно сделаны перекрёстки и развязки. А какие дороги - Европа отдыхает. Просто грамотные люди там похоже во власти сидят - не только воруют, но и что-то делают. А у нас в Воронеже - дол6оё6ы, которые кроме как воровать больше ничего не умеют.

Ну тут надо сделать пару замечаний.
1. После войны Белгород фактичски отстроили заново. Т.е. с чистого листа. Ибо там нихрена не осталось. Отсюда довольно продуманная планировка, нет тесноты, свойственной городам с большой историей. Кстати, их центральная площадь чем то Лубянку напоминает.
2. Это обласной центр, для которого донорами являются такие промышленные монстры как Губкин, Старый Оскол, Алексеевка. Фактически чисто административный город, промышленности почти нет, витаминный завод не в счет. Отсюда крайне спокойный стиль жизни, действительно, очень приятно. Тихо, спокойно, затор в 5 машин считается большой пробкой. Проехать из конца в конец можно быстро и в любое время. Вокруг много живописных мест. Рай.
3. Губернатор долгое время был лучшым другом ЕБН, типа "проверенный демократ", отсюда куча федеральных инвестиций, которые врн, как "оплоту коммунистов" оыбчно при ЕБН не доставалсиь. Короче, он вместо махания красным флагом просто повел себя умно.
Теперь область и город просто развиваются на хорошем базисе.
[Ответ]
RDS 10:23 17.07.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Ну тут надо сделать пару замечаний.
1. После войны Белгород фактичски отстроили заново. Т.е. с чистого листа. Ибо там нихрена не осталось. Отсюда довольно продуманная планировка, нет тесноты, свойственной городам с большой историей. Кстати, их центральная площадь чем то Лубянку напоминает.
2. Это обласной центр, для которого донорами являются такие промышленные монстры как Губкин, Старый Оскол, Алексеевка. Фактически чисто административный город, промышленности почти нет, витаминный завод не в счет. Отсюда крайне спокойный стиль жизни, действительно, очень приятно. Тихо, спокойно, затор в 5 машин считается большой пробкой. Проехать из конца в конец можно быстро и в любое время. Вокруг много живописных мест. Рай.
3. Губернатор долгое время был лучшым другом ЕБН, типа "проверенный демократ", отсюда куча федеральных инвестиций, которые врн, как "оплоту коммунистов" оыбчно при ЕБН не доставалсиь. Короче, он вместо махания красным флагом просто повел себя умно.
Теперь область и город просто развиваются на хорошем базисе.

4. Южную часть области застроили свинарниками и теперь область на гране экологической катастрофы.

А по теме, наши города строили "кольцевого" типа из стратегических соображений, так легче его оборонять и никакой враг сходу такой город взять не может. Кроме того ширина улиц проектировалась из учета плотности транспортного потока составлявшего 1 автобус+1 ГАз (хлебовозка)+0,1 "Членовоз". Советскому гражданину разрешили покупать автомобили в частную собсьтвеность со средины 60-х

И еще смешит развязка "кольцо" расчет которого вообще никто никогда не выполнял, а безграмотные ГАИшники еще поставили там "Главное" и "Второстепенное" направления (Учите закон Киргофа, господа)...
[Ответ]
EXIV 10:26 17.07.2007

Сообщение от RDS:
"Второстепенное" направления (Учите закон Киргофа, господа)...

ага, ты им ещё про графы раскажи [Ответ]
qert33 09:45 15.04.2009
Последние впечатления:

1. Появилось довольно много Тормозов (с большой буквы), может быть это подснежники?
2. Пробок как не было, так и нет, единственная, в которую попал, была на окружной, но и та была небольшая.
3. Дороги не улучшились, но и не ухудшились.
4. Трасса М4 вообще пустая в обе стороны. [Ответ]
pegas1981 10:28 15.04.2009
1. ты явно ездиешь не там, где пробкии. езжу на работу по маршруту: антонова-овсиенко -> бульвар-победы -> храм -> ТЦ Московский пр-т -> Московский пр-т -> шишкова -> 45я стрелковая -> пер. здоровья. проверял этот маршрут в выходной день ранним утречком. при скорости 60 км/ч доезжаю за 15 мин. В будний день, утром, выезжаю в 8:25. на работе в 9:05-9:15. и это в нормальном случае не нарушаю правил дорожного движения!!! если же аварии, тупаки на своих корытах поломанных, подрезальщики по встречной смело накидывайте минут 25-30. пробка аккурат начинается от шишкова до транспортной.
2. ты явно летаешь, а не двигаешься по "асфальту". например, возьмем самые известные дороги.
московский пр-т. на протяжении от заставы до пам. славы дорога на сегодняшний день представляет собой куски асфальта разделенные по всей ширине дороге колеями (именно не трещинами!!!) а ведь всего лишь осенью там был хороший новенький асфальт.
ул. антонова-овсиенко на протяжении от перекрестка с ул. 9 января до авторынка. это не дорога, а лунный ланшафт!!!!! а в прошлом году там тоже было неплохо... [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:05 15.04.2009
qert33, вот поживешь недельку дома, так оно может и реальность увидишь.... [Ответ]
qert33 15:17 15.04.2009

Сообщение от pegas1981:
московский пр-т

"Хваленный" вами Московский проспект абсолютно свободно ехал в обе стороны в пятницу, вечером, в промежутке времени с 17:30 до 20:30.

P.S. Дорога на нем не очень хорошая, но позволяет нормально ехать, а не объезжать ямы. [Ответ]
pegas1981 16:52 15.04.2009

Сообщение от :
P.S. Дорога на нем не очень хорошая, но позволяет нормально ехать, а не объезжать ямы.

слушай, забыл спросить, ты случаем не на танке катаешься? для танка эта дорога действительно позволяет нормально ехать. у меня же обычный ниссан примера седан и подвеска очень хорошо ощущает удары при пересечении каждой колеи... [Ответ]
qert33 17:10 15.04.2009

Сообщение от pegas1981:
слушай, забыл спросить, ты случаем не на танке катаешься? для танка эта дорога действительно позволяет нормально ехать. у меня же обычный ниссан примера седан и подвеска очень хорошо ощущает удары при пересечении каждой колеи...

Не удары, а небольшие толчки.

P.S. Езжу на Субару Легаси. [Ответ]
Dim4ikk 18:30 15.04.2009
Даже спорить не буду. Что человек хочет видеть, то и замечает.. [Ответ]
builder 18:33 15.04.2009
Д-дабля. Человек вырос сам над собой.
Рад.
Да. [Ответ]
viken 18:37 15.04.2009
qert33, слышал в США тоже есть Воронеж, может ты там гоняешь? [Ответ]
builder 18:40 15.04.2009
viken, как ви смеете, негодяй! Ваш оппонент образован, самодостаточен и успешен, несмотря на то, что до недавних пор передвигался на продукции автоваза, а еще более чаще на метро!
Да шож такое! У гражданина жеж субара! Понимаете - субара! Эт вам не хрен собачий, а собачачий.
Тыкша. [Ответ]
viken 18:43 15.04.2009
builder, ну звиняюсь, если чо... [Ответ]
builder 18:45 15.04.2009
viken, тоже попрошу прощения у вас, я наверное резок был.
Я лично убогий, и до источника хуления мне расти и расти. [Ответ]
Zloy Zusul 20:01 15.04.2009

Сообщение от qert33:
"Хваленный" вами Московский проспект абсолютно свободно ехал в обе стороны в пятницу, вечером, в промежутке времени с 17:30 до 20:30.

тока в сторону центра небось [Ответ]
qert33 20:46 15.04.2009

Сообщение от Zloy Zusul:
тока в сторону центра небось

В обе стороны. [Ответ]
qert33 20:47 15.04.2009
builder, у тебя весеннее обострение или ты всегда такой забавный? [Ответ]
Бакарди 20:53 15.04.2009

Сообщение от qert33:
Нездоровое количество автобусов и особенно газелей. ИМХО они одна из главных причин ваших пробок

Когда пытался донести этот факт и факты гипертрофированного хамства до местного электората, получил в ответ презрительное "ФИ" [Ответ]
ioann999 20:56 15.04.2009

Сообщение от pegas1981:
1. ты явно ездиешь не там, где пробкии. езжу на работу по маршруту: антонова-овсиенко -> бульвар-победы -> храм -> ТЦ Московский пр-т -> Московский пр-т -> шишкова -> 45я стрелковая -> пер. здоровья. проверял этот маршрут в выходной день ранним утречком. при скорости 60 км/ч доезжаю за 15 мин. В будний день, утром, выезжаю в 8:25. на работе в 9:05-9:15. и это в нормальном случае не нарушаю правил дорожного движения!!! если же аварии, тупаки на своих корытах поломанных, подрезальщики по встречной смело накидывайте минут 25-30. пробка аккурат начинается от шишкова до транспортной.
2. ты явно летаешь, а не двигаешься по "асфальту". например, возьмем самые известные дороги.
московский пр-т. на протяжении от заставы до пам. славы дорога на сегодняшний день представляет собой куски асфальта разделенные по всей ширине дороге колеями (именно не трещинами!!!) а ведь всего лишь осенью там был хороший новенький асфальт.
ул. антонова-овсиенко на протяжении от перекрестка с ул. 9 января до авторынка. это не дорога, а лунный ланшафт!!!!! а в прошлом году там тоже было неплохо...


Вот чисто из интереса, не пробовал с Шишкова на Беговую - Карпинского - Раб. проспект - а там до ул. Свободы - ул. Бурденко - Транспортная - пер. Здоровья. Глядишь и получится быстрей, хотя не уверен конечно. [Ответ]
sergey 23 21:18 15.04.2009
такое ощущение, что я в каком-то другом городе живу) [Ответ]
firesanek 22:07 15.04.2009
без проблем передвигаюсь по городу (что на ниве, что на логане).. вы о чем? [Ответ]
pegas1981 08:34 16.04.2009

Сообщение от :
Вот чисто из интереса, не пробовал с Шишкова на Беговую - Карпинского - Раб. проспект - а там до ул. Свободы - ул. Бурденко - Транспортная - пер. Здоровья. Глядишь и получится быстрей, хотя не уверен конечно.

ioann999, врятли. да есть и более короткие дороги дворами, но там как и в твоем случае тока на танке. мне подвеску жалко, поэтому считаю, что лучше бензин пожечь и времени побольше потерять. [Ответ]
pegas1981 08:36 16.04.2009

Сообщение от :
Когда пытался донести этот факт и факты гипертрофированного хамства до местного электората, получил в ответ презрительное "ФИ"

полностью согласен. газелек и автобусов неимоверное кол-во. причем куча дублирующих маршрутов. [Ответ]
Zloy Zusul 08:43 16.04.2009

Сообщение от pegas1981:
газелек и автобусов неимоверное кол-во

плюс пассажиров сажают со 2-ой полосы, плюс таксёры ахреневшие все остановки забили [Ответ]
ioann999 09:04 16.04.2009

Сообщение от pegas1981:
ioann999, врятли. да есть и более короткие дороги дворами, но там как и в твоем случае тока на танке. мне подвеску жалко, поэтому считаю, что лучше бензин пожечь и времени побольше потерять.

ну на вкус и цвет все фломастеры разные конечно. [Ответ]
Данила-master 11:14 17.04.2009
qert33, и где ты находишь нормальные дороги!!!!а на счёт пробок попробуй проехать в 9 утра по 9 января всторону феникса, увидишь как оно есть на самм деле! [Ответ]
qert33 19:31 14.07.2009
В Воронеже какое-то нездоровое количество людей, которые совершенно не умеют водить, такого количества тормозов я раньше не видел. [Ответ]
relusion 19:45 14.07.2009

Сообщение от qert33:
В Воронеже какое-то нездоровое количество людей, которые совершенно не умеют водить, такого количества тормозов я раньше не видел.

Вообще в этом году.. что то странное творится... очень много аварий [Ответ]
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
Вверх