Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Воронежский автомобильный форум>Наши гаражные кооперативы
STALКER 20:14 22.03.2007
МОТОР 2 Адрес не знаю.....там военная часть еще


пистец полный сторожа алени!(ПС года 2 назад вскрывали гараж
)


снег ваще не чистица! единственное благо цивилизации водопроводная калонка...работает в зависимоти от погоды на венере!
[Ответ]
fivernova 22:53 26.09.2009
всем привет!ктонибудь может мне подсказать где в воронеже есть строющиеся кооперативы? [Ответ]
Главный999 07:02 27.09.2009
с 94 года юзаю Волну. Лучше ничего подобного в городе не видел. Сейчас вроде виденаблюдение даже есть [Ответ]
metropolis 16:15 27.09.2009
fivernova, например электрон стоится и в фаэтоне места под гаражи продают, это всё в ю-з районе. тебе какой район интересен вообще? в фаэтоне кстати на форуме места продают, за 30-35 тыров. [Ответ]
metropolis 16:16 27.09.2009
юзаю уже года 2-3 кооператив чайка, пока только положительные отзывы [Ответ]
MegaFen 18:30 27.09.2009
рубин-1 въезд с ул Серафимовича, народ ставит тачки по моему проезду за деньгу сторожам поэтому за сохраннось авто не парюсь.
Пропусков нет так как через кооператив проезд к В/Ч.
Зимой раскатывают до моего прихода поэтому уборка снега не актуальна. Рядом куча автомагазинов и автосервисов в тч покраска.
Напрягают дебилы едущие по минской в сторону остужева, и считающие что они на главной приходилось учить правилам пару раз. [Ответ]
fivernova 22:50 27.09.2009

Сообщение от metropolis:
fivernova, например электрон стоится и в фаэтоне места под гаражи продают, это всё в ю-з районе. тебе какой район интересен вообще? в фаэтоне кстати на форуме места продают, за 30-35 тыров.

впринцепи любой!ну желательно северный или придонской! [Ответ]
metropolis 14:30 28.09.2009

Сообщение от fivernova:
впринцепи любой!ну желательно северный или придонской!

с этими районами посложнее. лично я не знаю чтобы там места продавали [Ответ]
Аид 14:45 28.09.2009

Сообщение от Главный999:
с 94 года юзаю Волну. Лучше ничего подобного в городе не видел. Сейчас вроде виденаблюдение даже есть

юзал ли что-то другое? [Ответ]
Barbus 15:55 28.09.2009
Химик на Левом берегу - и охраняется и чистят - вода есть все время и свет тоже. Зимой плоховато, если снега навалит - то к весне будет глубокая колея с водой только для высоких машин. Сторожа ходят, на замки смотрят, но вот пропуска не спрашивают. Кражи очень редки, а угонов за последние 10 лет всего 2 было. Сам в кооперативе уже 7 лет. [Ответ]
clerick 16:26 28.09.2009
ГСК "Пламя" - въезд - проходной двор
Преседатель полный алигофрен, бугалтер не далеко от него ушла,
Сторожа долбо**ы (не все)
Зимой снег чистят по праздникам,
Свет до 21:00 причем даже реплики "срочно машину делать" не к чему не приводят,
одним словом - клоповник >_< [Ответ]
artman 07:26 26.11.2009
Подсажите гараж в Северном. Район Линия, Храм.
Что можете сказать о Северном-4? [Ответ]
Natulia 09:56 26.11.2009
Посоветуйте, что надо сделать, чтобы машины не ставили у твоего гаража (лопатой по стеклу не предлогать - пробовали ) сторожа козлы, устроили в гаражных проездах стоянку, да еще и по обе стороны проезда, сколько не просили - бесполезно, разговаривали с председателем - сказал, что вынуждены на такое идти - з/п у сторожей маленькая... А то, что ты корячишься каждый раз при въезде и выезде из своего же гаража - это никого не волнует. Может куда написать?? Гаражи "Факел" ул. Любы Шевцовой, что в ЮЗ районе [Ответ]
Alex177 10:07 26.11.2009
Natulia, тут может помочь выездная сессия Народного Трибунала над председателем. Однако, не надо забывать, что с этой кормушки он делиться с Администрацией района.
Наклейте перед въездом листовки, что при выезде из боксов а/м охрана не несет отвественность за сохранность стоящих в проезде авто. Как жесткая мера - буксировка загораживающего в сторону (особенно если у него АКПП). В Чайке помогло. [Ответ]
Natulia 10:50 26.11.2009
Alex177, спасибо большое, буду пробовать [Ответ]
diman2002 11:29 26.11.2009
Natulia, а попробовать со сторожами поговрить чтобы сами освобождали проезд в случае необходимости? у меня такая же ситуация, но сторожа знают кто когда и из каких гаражей выезжает и сами растаскивают....их тоже понять можно, официальная зп у них мизерная, а так хоть приработок есть [Ответ]
Готов 11:47 26.11.2009
diman2002, Тут не столько выезд из гаража перекрыт, сколько место для разворота а/м! Просить сторожей растощить несколько машин из зоны разворота - это для них напряжно! А ведь можно и задеть кого, себя поцарапать и мешающих:-) [Ответ]
Готов 11:51 26.11.2009
Alex177, Что скажешь? [Ответ]
Готов 12:10 26.11.2009
Natulia, Так ведь? [Ответ]
Natulia 12:21 26.11.2009

Сообщение от :
Сообщение от diman2002
Natulia, а попробовать со сторожами поговрить чтобы сами освобождали проезд в случае необходимости? у меня такая же ситуация, но сторожа знают кто когда и из каких гаражей выезжает и сами растаскивают....их тоже понять можно, официальная зп у них мизерная, а так хоть приработок есть

Все уже опробовано - бесполезно, и знают когда приезжаю и выезжаю, а машины стоят... и бампер себе царапала при выезде и про это им говорила. Сами подумайте, проезд 8 м. по обе стороны стоят машины шириной по 1.6м. и что остается, а уменя, простите, не Матиз!! Просто, видимо, со сторожами не девушке надо разговаривать - чихали они на меня... Вот поэтому их, с их мизерной зарплатой, понимать не хочу! [Ответ]
metropolis 16:17 26.11.2009
Natulia, да притащи ты брата, мужа, парня или просто здорового бугая какого-нибудь, чтобы он популярно объяснил, что мол эту девушку волновать не надо.
Можно ещё и другим способом пойти : тупо спускать колёса машинам которые мешают (не прокалывать,а именно спускать) хозяева этих машин предъявят притензии сторожам, а те уже будут думать куда машины за бабки ставить и самое главное как. [Ответ]
Шниперсон И.А. 16:20 26.11.2009
artman, орион-1 у леса. Очень прилично. [Ответ]
_BMW_ 16:20 26.11.2009
На машмете Шинник4 (за спортядром) у сторожей отпрашиваешься пешком выйти не то что на а/м въехать/выехать, оборудован видеокамерами, колючка по забору, алабаи злые ночью бегают, снег зимой скребут до асфальта электричество все три фазы без перебоев....коммунизм короче!!!
если в чо мой гараж на две машины в том кооперативе не продается)))) [Ответ]
Chet05 08:24 27.11.2009
Кооператив Риф, ЮЗ район между железной дорогой и "голубым дунаем" - проходной двор по определению. Из последних достижений техники автоматический шлагбаум, который открывается из окна машины карточкой, но он год после установки стоит в открытом положении. Была необходимость, выезжал и в 12 и в час ночи - хоть бы собака гавкнула, не то что сторожа.
Освещение есть, но горит оно хорошо только на прилегающих к сторожке проездах, дальше его включают крайне редко в целях экономии.
Проезды в основной массе грунтовые без намека на цивилизованное покрытие.
Снег зимой чистят. Иногда. По гаражам. Но от сторожки до выезда на окружную около двух километром. Зимой приходится снег и лед ровнять брюхом.
Председательша и бухгатерша: тетки окопались основательно и надолго. Сторожа... ничего плохого не скажу. Вижу, что сидят возле сторожки и курят. За это и зарплату получают.
Ну как-то так. [Ответ]
Alex177 08:47 27.11.2009
Готов, для размещения на стоянку авто НЕ ЧЛЕНОВ кооператива должно быть постановление собрания ЧЛЕНОВ кооп.(или кворум представителей) с соответствующей записью в протоколе собрания. Плюс результаты голосования.
Недовольные и поцарапанные выставляют преду претензию на возмещение. А дальше мутная юридическая история.
Если машин ночует не много (а сколько стоит ночь? ) посчитайте маржу преда. Ему тогда будет выгоднее прижухнуть, если много - тогда не айс... Бить и царапать коллег по рулю тоже не айс..- можно эпоксидку в замки бокса получить. Действуйте по ситуации. Если в сердце дверь закрыта - нужно постучаться в печень!
Я выезжаю задом- там усиленный фаркоп для перевозки трейла- дачи, если кого задену - прощаю! [Ответ]
kustik 15:09 27.11.2009
Natulia, у меня там же гараж, использую только для ремонта, загорожен бывает регулярно, но сторожа почти всегда бегут растаскивать машины, как только приезжаю. [Ответ]
metropolis 18:58 27.11.2009
kustik, мне вот просто интересно, а как происходит растаскивание машин сторожами? [Ответ]
diman2002 20:58 27.11.2009
metropolis, у меня в гараже ставят в проезды только машины с ручной коробкой на нейтрали или с автоматом, если можно оставить на нейтрали....а некоторые сторожам ключи оставляют....и никаких проблем, все довольны, а сторожам прибавка

правда у меня кооператив маленький и все друг друга в лицо знают [Ответ]
Chet05 09:41 28.11.2009
Natulia, сегодня утром наблюдал 10-ку, припаркованную прямо напротив мусорки. Естественно, мусоровоз не смог подъехать к контейнерам. У 10-ки отсутствовали золотники в двух левых колесах.
Это как вариант. С одной стороны, не жестоко. С другой, должно заставить задуматься. [Ответ]
Natulia 11:02 29.11.2009
Chet05, спасибо за совет будем пробовать [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх