Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
» Воронежский автомобильный форум>Соблюдит закон и честь наш инспектор ДПС......
Andrei_K 12:33 28.12.2006
redman, а где ты в правилах видел про "перестройся заранее"?
сколько у тебя заранее, 10 метров, 50, 100 или километр? где это прописано? [Ответ]
redman 12:37 28.12.2006
Andrei_K, я не буду продолжать разговор, ибо чую, что целью его является доказать, что "все куево, все менты уроды". Зачем ты едешь в крайнем левом, если еще 2 совершенно пустых ряда (по условию задачи)? [Ответ]
Andrei_K 12:46 28.12.2006
redman, его целью не является доказать, что всё куево
просто я реально не могу понять, как можно было такое правило ввести. Ну с точки зрения здравого смысла. Почему опережать другое авто, двигаясь по правой полосе можно, а тоже самое делать, если до этого сменил полосу, нельзя? По моему это противоречит здравому смыслу. И если для тебя это логично и правильно, то значит мы руководствуемся разной логикой.
[Ответ]
dema 12:48 28.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
Почему опережать другое авто, двигаясь по правой полосе можно, а тоже самое делать, если до этого сменил полосу, нельзя? По моему это противоречит здравому смыслу. И если для тебя это логично и правильно, то значит мы руководствуемся разной логикой.

видел аварии на мкаде в правых полосах?
а помнишь аварию с мерсом..который улетел на парковку и все авто покоцал???


ответ простой.....прижавшись к впередиидущему, ты не увидишь что на правой полосе.......а там....например камаз стоит...или трактор.......или человек дорогу переходит.....

а реагировать поздно будет....када уже начал перестраиваться

а вот праворуким обгон с права гораздо безопаснее))) [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:49 28.12.2006

Сообщение от $@#Y@:
[b]
Шниперсон И.А., не могли бы вы дать ссылку на обсуждение т.н. "встречки"?

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...F0%E5%F7%EA%E0
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...F0%E5%F7%EA%E0
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...F0%E5%F7%EA%E0
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...F0%E5%F7%EA%E0


По теме обгона в городе - в наше время даже при средней интенсивности движения обычно все полосы заняты. Так что звиняйте, при маневрах в городе даже разрешенный обгон слева весьма спорен. [Ответ]
Andrei_K 13:01 28.12.2006

Сообщение от dema:
ответ простой.....прижавшись к впередиидущему, ты не увидишь что на правой полосе.......а там....например камаз стоит...или трактор.......или человек дорогу переходит.....

а кто сказал, что я перед обгоном прижимаюсь вплотную? а выскакивать в соседнюю полосу не глядя одинаково опасно что в правую что в левую, так что я так и не поступаю. К тому же перестраиваться в правую полосу не запрещено! Запрещено после этого перестроения опережать авто, движущееся по левой полосе... [Ответ]
Молоток 13:02 28.12.2006
Штрафуют не по правилам, а по понятиям.
Щоб не гонял сильно и делился.

По моему, обгон, это если выехал с полосы, опередил и вернулся на прежнюю полосу. И то, в разумные сроки.
А так, перестроился и увиличил скорость.
[Ответ]
Молоток 13:04 28.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
Запрещено после этого перестроения опережать авто, движущееся по левой полосе...

Где?! Кем?! [Ответ]
$@#Y@ 13:05 28.12.2006
Шниперсон И.А., спасибо, почитаю потом.

Сообщение от Шниперсон И.А.:
По теме обгона в городе - в наше время даже при средней интенсивности движения обычно все полосы заняты. Так что звиняйте, при маневрах в городе даже разрешенный обгон слева весьма спорен.

потому что, "при интенсивном движении занимать левую полосу разрешено только для поворота/разворота/обьезда"??? [Ответ]
Andrei_K 13:08 28.12.2006
Шниперсон И.А., ну вот смотри, ситуация которая встречается каждый день по 20 раз, есть перекрёсток, дорога 2 полосная, правый ряд едет только направо (стоит знак движение по полосам). я стою в левом ряду, собирась ехать прямо. Передо мно стоит какой-нить дед на ржавом ведре (или дымящий автобус, камаз и т.д.) проезжаем перекрёсток, получается правая полоса свободна (так как все, кто на ней был, свернули на перекрёстке направо) а на левой столпотворение. Вопрос, что делать????? [Ответ]
Andrei_K 13:12 28.12.2006

Сообщение от Молоток:
Штрафуют не по правилам, а по понятиям.

как говорится, посмеялся

Сообщение от Молоток:
По моему, обгон, это если выехал с полосы, опередил и вернулся на прежнюю полосу. И то, в разумные сроки.
А так, перестроился и увиличил скорость.

Это не так.

Сообщение от Молоток:
Где?! Кем?!

В новых правилах.
[Ответ]
dema 13:12 28.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
К тому же перестраиваться в правую полосу не запрещено! Запрещено после этого перестроения опережать авто, движущееся по левой полосе...

в Гл. дороге обсасывали такую ситуацию....

там автобус перестроился вправо и снес нах с дороги легковушку............она на обгон с права пошла.....легковушка вроде была виновата [Ответ]
Лимон 13:15 28.12.2006

Сообщение от dema:
воот...хорошо что щас озарило.......

Блин, Вы хоть правила прочитайте, какая встречка?!?! Знаки пересмотрите по новой! [Ответ]
dema 13:19 28.12.2006
Лимон, смотри перекресток у дк кирова со стороны машмета.....сразу после переезда

слева (за рельсами) кирпич...там встречка
а на нашей стороне "движение по полосам" [Ответ]
Andrei_K 13:22 28.12.2006
dema, уже нету там такого, теперь там обычное движение с недавних пор [Ответ]
Sashka_vrn 13:23 28.12.2006
Лимон,

Сообщение от JoNick:
цитата (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.):
...
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. (!!!) Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

Можешь пересматривать что угодно по новой, а я предпочту просто там не ездить. [Ответ]
dema 13:24 28.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
уже нету там такого, теперь там обычное движение с недавних пор

что ты имеешь ввиду под обычным движением?

я там каждый день по нескольку раз езжу... [Ответ]
DimmaN 14:22 28.12.2006
//С интересом слежу за темой. Понял почему на дороге столько долбаков. [Ответ]
Noname 14:29 28.12.2006

Сообщение от DimmaN:
С интересом слежу за темой. Понял почему на дороге столько долбаков.

я давно понял, что правила знает более-менее нормально процентов 10 водителей. Кто знает КоАП - это вообще единицы (сам толком не знаю, и не знаю даже людей, кто нормально знает)
Так что то, что происходит у нас на дорогах - совершенно закономерное явление. [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:02 28.12.2006

Сообщение от $@#Y@:
потому что, "при интенсивном движении занимать левую полосу разрешено только для поворота/разворота/обьезда"???

Сообщение от DimmaN:
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

вот так вот... [Ответ]
Sashka_vrn 15:17 28.12.2006

Сообщение от DimmaN:
//С интересом слежу за темой. Понял почему на дороге столько долбаков.

Сообщение от Noname:
я давно понял, что правила знает более-менее нормально процентов 10 водителей. Кто знает КоАП - это вообще единицы (сам толком не знаю, и не знаю даже людей, кто нормально знает)
Так что то, что происходит у нас на дорогах - совершенно закономерное явление.

Интересно, кто-ж каждое изменение в правилах отслеживает специально? Только новое что-нибудь выпустят - самовольно на пересдачу бежите? Или сами прочитав разок оцениваете свои знания как отличные или хорошие?
Я 15 лет по городу езжу, сначала со значком "У" и отцом, потом сам уже с правами. Одно микроДТП за все это время, когда водитель газели сзади к бамперу прикатился, без последствий, я на фольксе транспортере был, с железным бампером. У многих здесь подобный стаж вождения, и им нафик не надо в правила заглядывать, чтоб правильно ездить. Глобальные изменения типа перевода страны на левостороннее движение думаю СМИ донесут и до нас. А тем, кто недавно права получил и кичится тем, что "знает" правила хочу пожелать безаварийной езды и умения эти правила соблюдать. [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:52 28.12.2006
Sashka_vrn, нимб не жмет? [Ответ]
DimmaN 15:54 28.12.2006
Sashka_vrn, безаварийность - не показатель. Но я рад за тебя. Сам попал в мелкое ДТП по своей вине на 1 месяц вождения.

Сообщение от Sashka_vrn:
Интересно, кто-ж каждое изменение в правилах отслеживает специально?

Все изменения активно муссируются на любом автофоруме.

Сообщение от Sashka_vrn:
Или сами прочитав разок оцениваете свои знания как отличные или хорошие?

Я, например, не помню все пункты ПДД, в которых написано какая служба какой знак может нарушить, потому что обычный гражданин, не помню допустимые габариты при перевозке грузов, т.к. редко что-либо перевожу кроме людёв. Но пункты с которыми сталкиваюсь каждый день не знать считаю опасным. [Ответ]
Sashka_vrn 16:22 28.12.2006

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Sashka_vrn, нимб не жмет?

Не, нормалек все.

Сообщение от DimmaN:
Sashka_vrn, безаварийность - не показатель.

Ну да, показатель - отсутствие штрафов. Угу.

Сообщение от DimmaN:
Все изменения активно муссируются на любом автофоруме.

Сколько водителей заходят на автофорумы?

Сообщение от DimmaN:
Но пункты с которыми сталкиваюсь каждый день не знать считаю опасным.

Пункты, с которыми сталкиваешься каждый день уже выполняются на автомате, не задумываясь.
А вот от того, что начитанный умный народ перед каждым действием начинает вспоминать - по какому пункту это можно или нельзя сделать, как раз и

Сообщение от DimmaN:
// на дороге столько долбаков.

[Ответ]
DimmaN 16:54 28.12.2006

Сообщение от Sashka_vrn:
Сколько водителей заходят на автофорумы?

я привык отвечать за себя.

Сообщение от Sashka_vrn:
Пункты, с которыми сталкиваешься каждый день уже выполняются на автомате, не задумываясь.

Это верно. Только нужно выполнять правильно, а не так как карта ляжет.

Сообщение от :
А вот от того, что начитанный умный народ перед каждым действием начинает вспоминать - по какому пункту это можно или нельзя сделать, как раз и ....

А это не верно. Такой водитель не долбак - он просто новичек. Ничего зазорного не видел в том, что в свой первый самостоятельный выезд в город после получения прав останавливался перед сложным перекрестком, выходил из машины, и сначала изучал перекресток а потом проезжал его. Такое было, правда, один раз, но было. И если обнаруживал, что не знаю как поступить в определенной ситуации, то открывал правила и читал до просветления.

Теперь если нарушаю, то нарушаю сознательно и знаю чем это может быть череповато.

Сообщение от Sashka_vrn:
Ну да, показатель - отсутствие штрафов. Угу.

У меня родственник - мент. не поверишь: ни штрафов ни аварий нету. А знания правил отсутствуют. Парадокс! [Ответ]
Молоток 19:27 28.12.2006
[QUOTE=Andrei_K]Сообщение от Молоток
По моему, обгон, это если выехал с полосы, опередил и вернулся на прежнюю полосу. И то, в разумные сроки.
А так, перестроился и увиличил скорость.

Это не так.[/QUOT]
Менять полосу можно? Менять скорость на своей полосе можно? - значит, намеренье совершить именно обгон неочевидно. А все сомнения трактуются в пользу обвиняемого.
А вот в первом случае намеренье очевидно. [Ответ]
xxx-men 19:40 28.12.2006
Нифига себе написали

Сообщение от DrIQ:
как уже писали для начал постарайся не нарушать

Я тогда ничего не нарушил!

Сообщение от Арсен:
А мухлеж с бензином для служебных машин им знаком видимо хорошо и непонаслышке . Вот и хотели наверно магар стрясти, расчитывая что афтор испугается что его главмех с начальством про мухлеж-то узнают .

Знают.

Сообщение от g_beard:
Мысль с разделом хорошая.... но прав Диман, с указанием конкретных имен, времени и прочее... А так - звездеж...

не звездеж!!

Сообщение от Шниперсон И.А.:
- не даю взяток никогда, даже если сам не прав.
- оплачиваю штрафы во время, ибо если хочешь, чтобы к тебе относились по закону, начни с себя.
- в меру сил пытаюсь поддержать протестные действия

+1

Сообщение от Молоток:
Цитата:
Сообщение от Andrei_K
Запрещено после этого перестроения опережать авто, движущееся по левой полосе...
Где?! Кем?!

Тож интересно

Сообщение от Sashka_vrn:
Интересно, кто-ж каждое изменение в правилах отслеживает специально? Только новое что-нибудь выпустят - самовольно на пересдачу бежите? Или сами прочитав разок оцениваете свои знания как отличные или хорошие?
Я 15 лет по городу езжу, сначала со значком "У" и отцом, потом сам уже с правами. Одно микроДТП за все это время, когда водитель газели сзади к бамперу прикатился, без последствий, я на фольксе транспортере был, с железным бампером. У многих здесь подобный стаж вождения, и им нафик не надо в правила заглядывать, чтоб правильно ездить. Глобальные изменения типа перевода страны на левостороннее движение думаю СМИ донесут и до нас. А тем, кто недавно права получил и кичится тем, что "знает" правила хочу пожелать безаварийной езды и умения эти правила соблюдать.

Полностью согласен. У меня штрафов полно, за привышения, за брызговики, за аптечку, за резину, за страховку, за техосмотр, за красный, за поворот с правого ряда в лево. А все по тому что я НЕЗНАЮ что означает цифра 40 в красном кружке и т.д(поправка для даунов, ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТИПА ШУТКА). НЕЗНАЮ я наизусть эти правила, я их понимаю, мне этого достаточно для безопасной езды.
[Ответ]
Noname 20:03 28.12.2006

Сообщение от xxx-men:
А все по тому что я НЕЗНАЮ что означает цифра 40 в красном кружке и т.д.

вот это да. Это уж, простите, совсем дауном надо быть, чтобы такое не понимать. Справку купил небось?

Сообщение от xxx-men:
я их понимаю, мне этого достаточно для безопасной езды.

спасибо за поднятое настроение! [Ответ]
xxx-men 20:55 28.12.2006

Сообщение от Noname:
Это уж, простите, совсем дауном надо быть, чтобы такое не понимать

сам ты даун, и сам ты не хя не понял [Ответ]
dema 20:59 28.12.2006
....и тут сруца.... [Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх