Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
» Воронежский автомобильный форум>Соблюдит закон и честь наш инспектор ДПС......
$@#Y@ 09:50 28.12.2006
DimmaN, вот, я про это и говорю.
Шниперсон И.А., не могли бы вы дать ссылку на обсуждение т.н. "встречки"? [Ответ]
Andrei_K 10:21 28.12.2006
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Вот в чём собака то порылась
Я так понял при разводе за обгон справа, надо давить на то, что не все полосы были заняты, о как !
[Ответ]
$@#Y@ 10:31 28.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
Вот в чём собака то порылась
Я так понял при разводе за обгон справа, надо давить на то, что не все полосы были заняты, о как !

нет. на то, что ты ехал в правой полосе и до опережения. [Ответ]
DimmaN 10:44 28.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
Я так понял при разводе за обгон справа, надо давить на то, что не все полосы были заняты, о как !

справа вообще не надо обгонять. А если обогнал - дави свою жабу и плати штраф. [Ответ]
Andrei_K 10:46 28.12.2006

Сообщение от $@#Y@:
нет. на то, что ты ехал в правой полосе и до опережения.

Да я перед самым носом у гаишника обгонял, буквально за 10 метров.
И все полосы кроме крайней левой, были пустые. Вот на это и надо было давить. В следующий раз не проведут [Ответ]
$@#Y@ 10:50 28.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
Да я перед самым носом у гаишника обгонял, буквально за 10 метров.
И все полосы кроме крайней левой, были пустые. Вот на это и надо было давить. В следующий раз не проведут

проведут, и будут правы.
определись - если ты обгонял - тогда они правы, и штраф обоснован.
если опережал - то они не правы, и штраф будет не законен.

разницу в понятиях обгон и опережение смотри выше.
[Ответ]
Andrei_K 10:52 28.12.2006

Сообщение от DimmaN:
справа вообще не надо обгонять. А если обогнал - дави свою жабу и плати штраф.

Это с какого перепугу то? Обоснуй, плиз. [Ответ]
$@#Y@ 10:56 28.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
Это с какого перепугу то? Обоснуй, плиз.

по ПДД обгонять справа - нельзя.
опережение разрешено.
Но,

Сообщение от $@#Y@:
получается так:
если ты перестроился в правую полосу и немедленно начал опережать ТС, то это обгон справа....если ты ехал какое-то время в правой полосе, со скоростью, выше чем у ТС в левой, то это опережение.
Однако, на практике, если ты на глазах гайца перестроился вправо и начал обгонять ТС(время между перестроением и началом обгона не важно, т.к. гаец скажет, что ты обогнал справа - т.е. ты перестроился из занимаемой полосы и начал обгонять, т.е. обгон имел место - налицо перестроение из занимаемой полосы), то гаец тебя штрафанет за обгон справа.
если ты на глазах гайца, едучи в правой полосе т.е., не перестраиваясь из левой в правую, начал опережать ТС, движущееся слева, то это опережение, т.к. не было выезда из занимаемой полосы.вернее,раз нет понятия опережение, это не обгон, т.к. не было выезда из занимаемой полосы.

имхо, так.

[Ответ]
Andrei_K 11:01 28.12.2006
$@#Y@,

во-первых,нету щас в правилах отдельного понятия "опережение".
во-вторых, почему они будут правы, если я ничего не нарушил???
да, я обогнал справа, но 2 правые полосы были свободны, => по правилам я могу совершать такой манёвр, в чём я не прав? [Ответ]
DimmaN 11:03 28.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
Это с какого перепугу то? Обоснуй, плиз.

Сообщение от :
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Сообщение от :
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

Ты, вообще, красавчик:

Сообщение от Andrei_K:
Да я перед самым носом у гаишника обгонял, буквально за 10 метров.

а потом

Сообщение от Andrei_K:
при разводе за обгон справа, надо давить на то, что не все полосы были заняты, о как !

. Какой же это развод? Ты ж сам сказал что обогнал? [Ответ]
Andrei_K 11:07 28.12.2006

Сообщение от $@#Y@:
по ПДД обгонять справа - нельзя.

ещё раз, где запрещено обгонять справа, при условии что полосы свободны??? где??? я этого пока не вижу... [Ответ]
DimmaN 11:11 28.12.2006
Andrei_K, еще раз: пункт 11.2 правил дорожного движения РФ. Читать до полного просветления. [Ответ]
DipDisel 11:14 28.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
ещё раз, где запрещено обгонять справа, при условии что полосы свободны??? где??? я этого пока не вижу...

по русски: насрать что полосы свободны, нельзя справа обгонять и точка!!! [Ответ]
$@#Y@ 11:15 28.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
ещё раз, где запрещено обгонять справа, при условии что полосы свободны??? где??? я этого пока не вижу...

блииин....вообще обгонять справа нельзя.вне зависимости от числа и количества полос.
понятия "опережение" - нет.но есть четкое понятие "обгон" - опережение попутного ТС, связанное с выездом из занимамой полосы. [Ответ]
Andrei_K 11:26 28.12.2006
ну хорошо, я понял, обгонять нельзя
вот что получается по правилам: едет в левой полосе какой нибудь хрен 30км/ч. я его догоняю, перестраиваюсь в правую полосу (по правилам можно), всё, опережать его я не могу, => я тоже еду 30 км/ч, теперь меня кто-нибудь догоняет и таким же образом занимает последнюю свободную полосу и таким образом едем через весь город 30 км/ч. правда интересно получается по правилам? я же говорю, движение парализуется.
[Ответ]
$@#Y@ 11:30 28.12.2006
Andrei_K, где написано, что опережать ты его не можешь????
если ты едешь по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней - это не считается обгоном(картинка такая еще в билетах была). [Ответ]
redman 11:35 28.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
ну хорошо, я понял, обгонять нельзя
вот что получается по правилам: едет в левой полосе какой нибудь хрен 30км/ч. я его догоняю, перестраиваюсь в правую полосу (по правилам можно), всё, опережать его я не могу, => я тоже еду 30 км/ч, теперь меня кто-нибудь догоняет и таким же образом занимает последнюю свободную полосу и таким образом едем через весь город 30 км/ч. правда интересно получается по правилам? я же говорю, движение парализуется

Вот же ездоки... Надо перед перестроением обязательно в жопу упереться? Типа воздушный мешок используешь? [Ответ]
Andrei_K 11:43 28.12.2006

Сообщение от $@#Y@:
Andrei_K, где написано, что опережать ты его не можешь????

так мне сказал гаишник, который меня штрафовал. На мой вопрос , должен ли я при таком манёвре через весь город ехать не быстрее авто слева, он ничего внятного не сказал [Ответ]
DimmaN 11:44 28.12.2006

Сообщение от redman:
Вот же ездоки... Надо перед перестроением обязательно в жопу упереться? Типа воздушный мешок используешь?

Всегда так делаю. Правилами не запрещено. Существенно экономлю на бензине. [Ответ]
DimmaN 11:45 28.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
так мне сказал гаишник, который меня штрафовал. На мой вопрос , должен ли я при таком манёвре через весь город ехать не быстрее авто слева, он ничего внятного не сказал

Да он и не обязан тебя учить правилам. Он должен следить за их соблюдением. [Ответ]
$@#Y@ 11:47 28.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
так мне сказал гаишник, который меня штрафовал. На мой вопрос , должен ли я при таком манёвре через весь город ехать не быстрее авто слева, он ничего внятного не сказал

угу, он тебе мог таких сказок понарассказать....
наверное, он сказал что, "обгонять справа ты его не можешь"...ключевое слово - обгонять....
[Ответ]
Andrei_K 11:53 28.12.2006
DimmaN,
хорошо, как тогда надо поступать в таком случае по правилам?
я так понял, надо обморгаться, обдудеться, обматериться но согнать товарища с левого ряда и ехать по своей полосе? так что ли? [Ответ]
redman 11:55 28.12.2006
Andrei_K, плати штраф и не забивай голову ерундой. [Ответ]
DimmaN 11:58 28.12.2006
redman, хорошее решение угаггагага...спасибо, взбодрил! [Ответ]
Andrei_K 11:58 28.12.2006

Сообщение от redman:
Andrei_K, плати штраф и не забивай голову ерундой.

да на штраф мне наплевать, это копейки, вопрос в том, что или с учётом этого правила ездить вообще нереально получается, или гаишники его неправильно трактуют, не без своей выгоды естественно ... [Ответ]
$@#Y@ 12:00 28.12.2006
redman, сцуко, завсегда поможет добрым советом!

Andrei_K, это ты его не так трактуешь!
[Ответ]
Andrei_K 12:01 28.12.2006
немного в тему:
http://wwwboards.auto.ru/gai/0343/102169.shtml [Ответ]
$@#Y@ 12:13 28.12.2006

Сообщение от :
- в нарушение ст.229 КоАП РСФСР дело об административном нарушении было рассмотрено закрыто - в автомобиле инспектора;
- постановление по делу было вынесено на месте, несмотря на запись в Протоколе о месте и времени рассмотрения нарушения: ул.Плющиха, 11а;15 каб.;11:00;13.11.2001.
- постановление по делу было вынесено на месте, несмотря на мое ходатайство о рассмотрении дела с юридической помощью адвоката, чем нарушены ст.48 Конституции РФ и ст.247 и 250 КоАП РСФСР.
- в постановлении не указаны банковские реквизиты, по которым штраф должен быть оплачен в предусмотренный Законом 15-дневный срок, в случае моего решения заплатить его.
- в постановлении указан свидетель, не присутствовавший на месте инкриминируемого мне правонарушения. Если имеется в виду инспектор, находившийся в патрульном автомобиле, то он располагался за автобусной остановкой и рекламным щитом и, с учетом погодных условий, не мог его (место) видеть. Это могут подтвердить свидетели - мои сослуживцы, ехавшие в то же время на работу и видевшие место, где стояла машина с инспектором и где стояла моя машина, остановленная другим инспектором.

и что? здесь о пунктах ПДД нет ни слова, а хотя бы одно из этих нарушений есть всегда при составлении протокола.
А отменили только как "вынесенное с многочисленными нарушениями Конституции и КоАП РСФСР, на основании части 1 ст. 227 КоАП РСФСР и прекратить дело в порядке части 3-й ст. 273 КоАП". [Ответ]
Andrei_K 12:28 28.12.2006
$@#Y@, DimmaN,
ещё раз повторяю вопрос, как надо поступать по правилам в такой ситуации, когда догоняешь кого нибудь в левом ряду, а справа 2(или 3 или 4, не в этом суть)свободных ряда? [Ответ]
redman 12:30 28.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
ещё раз повторяю вопрос, как надо поступать по правилам в такой ситуации, когда догоняешь кого нибудь в левом ряду, а справа 2(или 3 или 4, не в этом суть)свободных ряда?

Еще раз, за каким куем ты его догоняешь? Перестройся заранее. [Ответ]
Страница 4 из 6
< 1234 56 >
Вверх