Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Воронежский автомобильный форум>Соблюдит закон и честь наш инспектор ДПС......
DipDisel 18:35 27.12.2006

Сообщение от $@#Y@:
зато есть понятие обгон - опережение двужущегося ТС, связанное с выездом из занимаемой полосы.

ну дык и в чём суть???
понятия опережения нет, а обгонять справа нельзя...??? [Ответ]
g_beard 18:38 27.12.2006
Мысль с разделом хорошая.... но прав Диман, с указанием конкретных имен, времени и прочее... А так - звездеж... [Ответ]
$@#Y@ 18:59 27.12.2006

Сообщение от DipDisel:
ну дык и в чём суть???
понятия опережения нет, а обгонять справа нельзя...???

получается так:
если ты перестроился в правую полосу и немедленно начал опережать ТС, то это обгон справа....если ты ехал какое-то время в правой полосе, со скоростью, выше чем у ТС в левой, то это опережение.
Однако, на практике, если ты на глазах гайца перестроился вправо и начал обгонять ТС(время между перестроением и началом обгона не важно, т.к. гаец скажет, что ты обогнал справа - т.е. ты перестроился из занимаемой полосы и начал обгонять, т.е. обгон имел место - налицо перестроение из занимаемой полосы), то гаец тебя штрафанет за обгон справа.
если ты на глазах гайца, едучи в правой полосе т.е., не перестраиваясь из левой в правую, начал опережать ТС, движущееся слева, то это опережение, т.к. не было выезда из занимаемой полосы.вернее,раз нет понятия опережение, это не обгон, т.к. не было выезда из занимаемой полосы.

имхо, так. [Ответ]
DipDisel 19:03 27.12.2006
всё так, только вот описался чуток...тут обгон слева

Сообщение от $@#Y@:
получается так:
если ты перестроился в левую полосу и немедленно начал опережать ТС, то это обгон справа....

[Ответ]
$@#Y@ 19:06 27.12.2006
DipDisel, поправил, спасибо... [Ответ]
DipDisel 19:21 27.12.2006
$@#Y@, а вообще никогда не задумывался над этим и обгонял без задней мысли возможно будучи оштрафованным... [Ответ]
$@#Y@ 19:24 27.12.2006
DipDisel, я поначалу тоже...потом нет...пришло понимание того, что и гайцы могут быть, и этот слева может дернуться вправо(один раз дернулся, еле ушел)....теперь аккуратнее.... [Ответ]
DipDisel 19:32 27.12.2006

Сообщение от $@#Y@:
DipDisel, я поначалу тоже...потом нет...пришло понимание того, что и гайцы могут быть, и этот слева может дернуться вправо(один раз дернулся, еле ушел)....теперь аккуратнее....

теперь буду учитывать все ньюансы... [Ответ]
Air 19:39 27.12.2006
О чём спор то? [Ответ]
dema 19:45 27.12.2006
$@#Y@, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=150880 [Ответ]
my-64 22:20 27.12.2006

Сообщение от Sashka_vrn:
Цитата:
Сообщение от $@#Y@
проезд под кирпич не является выездом на встречную полосу.
А чем-же это является по твоему?

вот попадаются такие гайцам, грех таких не развести.
сначала правила выучите, а потом раскажете тем кто не в курсе что такое встречная полоса движения и чем она определяется.
а проезд под кирпич, это не выполнение требования знака дорожного движения. [Ответ]
$@#Y@ 22:23 27.12.2006
my-64, почему проезд под кирпич это не встречка? [Ответ]
my-64 22:26 27.12.2006
$@#Y@, потому что правила учить надо!
покажи мне где написано что встречка определяется наличием знака кирпич? и вообще что он обозначает? [Ответ]
$@#Y@ 22:31 27.12.2006
my-64, применяется для организации одностороннего движения.
по ходу темы я и сам думаЛ, что это не встречка, но начал сильно сомневаться.... [Ответ]
my-64 22:35 27.12.2006

Сообщение от $@#Y@:
применяется для организации одностороннего движения.

жжете. пеши исчо.
http://www.pddinfo.com/znaki03.html [Ответ]
$@#Y@ 22:39 27.12.2006
my-64, ничо не придумал.ПДД 2004, комментарии к знаку 3.1:
"Знак может применяться на дорогах с одностороннем движением для исключения движения во встречном направлении, а также для организации вьезда-выезда с прилегающей территории".
Это комментарии к ПДД. Исходя из описанной Димчиком ситуевины - это встречка была. [Ответ]
my-64 22:41 27.12.2006
$@#Y@, вот когда в КоАП внесут поправку что проезд под знак №... - это встречка, вот тогда этои будет встречка.
раньше жил в зоне действия такого знака(другой въезд отсутстовал) спокойно проезжал, если гаец тормозил пачпорт у нос и едем далее...по встречке [Ответ]
my-64 22:44 27.12.2006
$@#Y@, на дороге с односторонним движением отстутсвует поняте полоса встречного движения [Ответ]
$@#Y@ 22:47 27.12.2006

Сообщение от my-64:
$@#Y@, вот когда в КоАП внесут поправку что проезд под знак №... - это встречка, вот тогда этои будет встречка.

дык ведь уже.только не в КОАП, а в какой-то документ для судей, чтобы они это квалифицировали как встречку. не помню, как этот док зовется.... [Ответ]
my-64 22:50 27.12.2006

Сообщение от $@#Y@:
только не в КОАП, а в какой-то документ для судей, чтобы они это квалифицировали как встречку

$@#Y@, вы неисправимы [Ответ]
$@#Y@ 22:50 27.12.2006
my-64, нашел.
"4. Пленум Верховного Суда РФ недавно подтвердил право сотрудников ГАИ начинать проведение освидетельствования на состояние опьянения «на месте», с двумя свидетелями и пресловутой трубочкой Мохова-Шинкаренко, и постановил, что акт медицинского освидетельствования в медучреждении «не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства». А также приравнял разворот через сплошную или поворот налево - к выезду на встречную полосу."

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=146312 [Ответ]
$@#Y@ 22:51 27.12.2006

Сообщение от my-64:
$@#Y@, вы неисправимы

а ты думал стараюсь исправиться)))
но нашел, блин, не то!
[Ответ]
$@#Y@ 22:54 27.12.2006

Сообщение от my-64:
$@#Y@, на дороге с односторонним движением отстутсвует поняте полоса встречного движения

формально - да.если логически - по какой полосе едешь, если навстречу одностороннему движению? [Ответ]
DipDisel 22:59 27.12.2006

Сообщение от my-64:
$@#Y@, на дороге с односторонним движением отстутсвует поняте полоса встречного движения

а если взять дорогу по ул. Тимирязева в СХИ, то там как, тоже нет встречки??? [Ответ]
Аид 23:54 27.12.2006
понакупят прав, повыкрикивают громкие фразы, понахватаются верхов и мнят себя группой разбора...
песец... [Ответ]
UrAgAn 00:07 28.12.2006
А выезд на полосу встречного движения запрещен? А как же например обгон? А если запрещен то значит там двойная сплошная . Получается что нарушение знака кирпич приравнивается к пересечению двойной сплошной? Бред какой то. За кирпич штраф 50 р. А за сплошную поболе будет. Вот на этом гаешники и разводят. [Ответ]
Аид 00:15 28.12.2006

Сообщение от UrAgAn:
Вот на этом гаешники и разводят.

гаишнеки пытаюцца развести на всем. а уж на что конкретно ты разведешься - зависит только от тебя. меня бывало и за втсречку отпускали просто так, а бывало и за более мелкое гавно из принципа протокол песали. [Ответ]
Шниперсон И.А. 06:26 28.12.2006
У меня в последнее время складывается такое ощущение, что некоторые уважаемые автофорумцы стали посещать исключительно Пущу заповедную, а серьезные темы с обсуждением ПДД, КОАПП, постановлений суда и пр. законодательныых изысков они игнорируют, что не мешает им потом поучать других и искренне удивляться, как, например, о т.н. "встречке", которая была недавно тут обсосана вдоль и поперек.
Точно так же я после принятия последней редакции ПДД обращал внимание форумцев на то, что по ним ОБГОН В ГОРОДЕ ЗАПРЕЩЕН! ЛЮБОЙ, ибо перестроение разрешено только для поворота и разворота. Кто-то мне писал, что я несу ахинею. Получите и распишитесь.
Теперь о ГАЙцах. Мне иногда попадаются относительно честные экземпляры - т.е. не пытавшиеся меня разводить. Но таких - единицы. Однако я понимаю, где живу, итак же понимаю, что для поломки системы одного песдения на форуме недостаточно. Посему:
- не даю взяток никогда(пардон, был случай описан здесь
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...8&postcount=13
), даже если сам не прав.
- оплачиваю штрафы во время, ибо если хочешь, чтобы к тебе относились по закону, начни с себя.
- в меру сил пытаюсь поддержать протестные действия

Первое сообщение у многих вызвало реакцию отторжения, видимо, потому, что грузовой транспорт на постах ДПС рассматривают исключительно как дойную корову, о чем многие форумцы, ездящие только на легковых авто, могут даже не догадываться. [Ответ]
$@#Y@ 08:55 28.12.2006

Сообщение от Шниперсон И.А.:
У меня в последнее время складывается такое ощущение, что некоторые уважаемые автофорумцы стали посещать исключительно Пущу заповедную, а серьезные темы с обсуждением ПДД, КОАПП, постановлений суда и пр. законодательныых изысков они игнорируют, что не мешает им потом поучать других и искренне удивляться, как, например, о т.н. "встречке", которая была недавно тут обсосана вдоль и поперек.
Точно так же я после принятия последней редакции ПДД обращал внимание форумцев на то, что по ним ОБГОН В ГОРОДЕ ЗАПРЕЩЕН! ЛЮБОЙ, ибо перестроение разрешено только для поворота и разворота. Кто-то мне писал, что я несу ахинею. Получите и распишитесь.

по старым правилам(у меня только 2004 рядом ) п. 9.4 - "...с учетом пунктов 9.5,16.1,24.2 ПДД водители ТС могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево/направо, разворота, остановки или обьезда препятствия.Однако, на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота ..."

Шниперсон И.А.
, в новой редакции ПДД этих пунктов нет? [Ответ]
DimmaN 09:40 28.12.2006

Сообщение от Шниперсон И.А.:
ОБГОН В ГОРОДЕ ЗАПРЕЩЕН! ЛЮБОЙ

Это, пардон, почему? Не всегда и не везде в городе плотное движение.

вот пункт. Правила т.н. "новые"

Сообщение от :
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

[Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх