Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
» Воронежский автомобильный форум>Соблюдит закон и честь наш инспектор ДПС......
$@#Y@ 10:36 27.12.2006

Сообщение от redman:
Точно, я виноват, а не шумахер, который зазевался/заглох/просто разворачивалс/только выехал из двора

это другая ситуация. уже не про двор.

Двухполосная дорога, тебе надо повернуть НАПРАВО. ты подьезжаешь, смотришь налево - никого, и выезжаешь направо, четко в свою полосу.а в это время по твоей полосе и встречной для него, летит авто, обгоняя кого-то. летит тебе в лоб. виноват ты - т.к. не уступил дорогу ТС, движущемуся по главной.
[Ответ]
Noname 10:40 27.12.2006

Сообщение от $@#Y@:
а то при повороте направо ты смотришь влево - там никого, выезжаешь и тебе в лоб по встречке несется шумахер. и виноват ты.

мне вот так газель по встречке в лоб прилетела, виноват оказался я. Хотя виноват был лишь в том, что не слишком внимательно смотрел направо, когда из-за пазика на остановке этот дятел мне в лоб прилетел...
Дороги равнозначные, знаков приоритета нет, но блин у меня "помеха справа". [Ответ]
Andrei_K 10:53 27.12.2006
Кстати, что это за новая фишка у инспекторов появилась, типа "обгон справа" ?
Оштрафовали недавно, а за что, собственно оштрафовали я так и не догнал. дпсник мне втирал, что из левого ряда в правый ряд перестраиваться можно, но обгонять машину которая едет слева после этого нельзя, говорит, что надо ехать наравне с ней !!??
Что за нафиг? Это развод или теперь действительно такая ерунда в правилах? [Ответ]
Noname 10:56 27.12.2006

Сообщение от $@#Y@:
ты подьезжаешь, смотришь налево - никого, и выезжаешь направо, четко в свою полосу.а в это время по твоей полосе и встречной для него, летит авто, обгоняя кого-то.

более того, смотришь также и направо - там ПОКА никого, выезжаешь, а через пару секунд тебе в лоб летит шумахер. И виноват ты, даже если у него не главная, а равнозначная, так как у тебя помеха справа!

Я после того случая стремные перекрестки несколько раз просматриваю во все стороны, ибо повторения ситуации, когда виноват ты, а не шумахер без мозгов, как-то не хочется. [Ответ]
dema 11:04 27.12.2006

Сообщение от $@#Y@:
проезд под кирпич не является выездом на встречную полосу.

бугага

када на перекрестке у дк КИрова (со стороны машмета) поменяли движение, народ тож под кирпич ехал.......всех стопили и разводили за встречку....ибо там и правда теперь была встречка...... [Ответ]
dema 11:05 27.12.2006

Сообщение от Noname:
мне вот так газель по встречке в лоб прилетела, виноват оказался я. Хотя виноват был лишь в том, что не слишком внимательно смотрел направо, когда из-за пазика на остановке этот дятел мне в лоб прилетел...
Дороги равнозначные, знаков приоритета нет, но блин у меня "помеха справа".

сильно авто пострадало? [Ответ]
Sashka_vrn 11:07 27.12.2006

Сообщение от :
Сообщение от $@#Y@
проезд под кирпич не является выездом на встречную полосу.

А чем-же это является по твоему? [Ответ]
Air 11:12 27.12.2006

Сообщение от Noname:
Хотя виноват был лишь в том, что не слишком внимательно смотрел направо, когда из-за пазика на остановке этот дятел мне в лоб прилетел...

Правый руль помешал посмотреть направо? И что-то не могу понять суть ДТП... [Ответ]
$@#Y@ 11:24 27.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
Кстати, что это за новая фишка у инспекторов появилась, типа "обгон справа" ?
Оштрафовали недавно, а за что, собственно оштрафовали я так и не догнал. дпсник мне втирал, что из левого ряда в правый ряд перестраиваться можно, но обгонять машину которая едет слева после этого нельзя, говорит, что надо ехать наравне с ней !!??
Что за нафиг? Это развод или теперь действительно такая ерунда в правилах?

да, про обгон справа есть,
но ты должен был сказать, что это не обгон, а опережение, т.к. не связано с выездом из занимаемой полосы. [Ответ]
$@#Y@ 11:25 27.12.2006

Сообщение от Sashka_vrn:
А чем-же это является по твоему?

проезд под кирпич...черт, чо-то я лажанулся, это действительно встречка.... [Ответ]
dema 11:25 27.12.2006

Сообщение от $@#Y@:
проезд под кирпич...черт, чо-то я лажанулся, это действительно встречка....

воот...хорошо что щас озарило....... [Ответ]
Andrei_K 11:41 27.12.2006

Сообщение от $@#Y@:
да, про обгон справа есть,
но ты должен был сказать, что это не обгон, а опережение, т.к. не связано с выездом из занимаемой полосы.

Я так и сказал, но в новых правилах нет понятия опережения.

Если все будут ездить с учётом этого требования, то движение просто парализуется. В общем, бред... [Ответ]
dema 11:45 27.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
Я так и сказал, но в новых правилах нет понятия опережения.

Если все будут ездить с учётом этого требования, то движение просто парализуется. В общем, бред...

эт чо, получается если левый ряд едет медленнее правого и ты перестроился в правый (чтобы некоторое время там ехать), то должен ехать медленее левого? [Ответ]
redman 11:48 27.12.2006

Сообщение от $@#Y@:
Двухполосная дорога, тебе надо повернуть НАПРАВО. ты подьезжаешь, смотришь налево - никого, и выезжаешь направо, четко в свою полосу.а в это время по твоей полосе и встречной для него, летит авто, обгоняя кого-то. летит тебе в лоб. виноват ты - т.к. не уступил дорогу ТС, движущемуся по главной.

Че ты доипался к последним словам? Речь была о том, что "ОТВЕЧАЙ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ", а не лепи отмазки. [Ответ]
Sashka_vrn 11:53 27.12.2006
Вчера вечером в частном секторе в районе солнечной между беговой и хользунова гайцы стояли. Там, если помните, если по беговой ехать после перекрестка с солнечной первый поворот направо разрешен, но дорога совсем хреновая. А след. два поворота - кирпичи висят, но народ обычно активно ездит, кому на хользунова надо попасть, что-б до донской не ехать и пару-тройку минут там на светофоре не терять. Наверно обрыбились менты - народу много наостанавливали. Я в другую сторону ехал мимо, паре человек моргнул - тем пох, поехали все-равно. Знайте короче, что там теперь тоже ловят. [Ответ]
Noname 11:55 27.12.2006

Сообщение от dema:
сильно авто пострадало?

не особо, считаю, что мне повезло. Удар по касательной пришелся.

Сообщение от Air:
Правый руль помешал посмотреть направо? И что-то не могу понять суть ДТП...

я уже всё написал, если не можешь понять - не мучайся. [Ответ]
Joni 11:57 27.12.2006

Сообщение от Air:
Правый руль помешал посмотреть направо? И что-то не могу понять суть ДТП...

Опять - мало грязи...))) [Ответ]
dema 12:01 27.12.2006

Сообщение от Noname:
не особо, считаю, что мне повезло. Удар по касательной пришелся.

все равно машину жалко.......


а меня недавно 12-шка толкнула.......
был на легасе.....спереди 12-шка..до нее около полуметра....светофор....и вдруг ему захотелось пропустить во дворы такси...он задом поехал...на долгий сигнал (оч. не тихий) и моргания дальним реакции 0...так и тюкнулся (сзади у мну грузовик стоял...деваться некуда)......

загорелся зеленый и он поехал.....я его догнал, перед ним остановился (осторожно.....ибо скользко)...и мы пошли смотреть повреждения....
их 0...т.к. удар пришелся в платиковый кингурятник.....у него тож ничего...
мужик извинился (сказал что невидел меня и не слышал сигналов..и толчка не почуствовал - видимо музыка) и мы разъехались.....

теперь ближе 1.5 метров не подъезжаю к впереди стоящим [Ответ]
recruit 13:16 27.12.2006

Сообщение от Dim4ikk:
Во втором случае легко отделался, т.к. в момент когда меня попалили, я стоял у обочины с выключенным двигателем мордой против движения.

писец! так ты ехал или стоял? за что конкретно тебя оштрафовали? [Ответ]
Dim4ikk 13:42 27.12.2006

Сообщение от recruit:
писец! так ты ехал или стоял? за что конкретно тебя оштрафовали?

Я стоял, но стать против движения я мог только развернувшить на дороге с односторонним движением, либо выехав с прилегающей под знак против движения. Мне был разыгран спектакль со злым и добрым ДПС-никами. Мол сейчас найдем свидетеля что ты ехал против движения. Вообщем я в ЛЮБОМ случае нарушил, и после понял, что мне реально повезло, что я стоял, а не ехал. Иначе "подарок" был бы уже не сто рублей. [Ответ]
Noname 13:57 27.12.2006

Сообщение от Dim4ikk:
Мне был разыгран спектакль со злым и добрым ДПС-никами. Мол сейчас найдем свидетеля что ты ехал против движения. Вообщем я в ЛЮБОМ случае нарушил, и после понял, что мне реально повезло, что я стоял, а не ехал. Иначе "подарок" был бы уже не сто рублей.

и этот человек писал в этой же самой теме

Сообщение от Dim4ikk:
Чтобы поломать сложившуюся систему поборов на дорогах, нужно напрягаться, а именно, запоминать имена, звания, даты и писать подробную заяву на имя нач. облгаи. Если ходу делу нет - обращаться в газеты, делать репортажи по местному ТВ. Надо это ДЕЛАТЬ, а не, pardon, писдеть

Я ору. А сколько пафоса было, а оказалось на деле - труханул перед ментами, и рад, что легко удалось откупиться.
Какое уж тут

Сообщение от Dim4ikk:
напрягаться, а именно, запоминать имена, звания, даты и писать подробную заяву на имя нач. облгаи.

А ведь менты открыто тебе говорили, что сейчас найдут лжесвидетеля!
То есть склонят кого-то к даче ложных показаний! [Ответ]
recruit 13:59 27.12.2006
Dim4ikk, хотя ты сделал плохо поставив машину "у обочины с выключенным двигателем мордой против движения", тебя развели. если тебя такая ситуация устроила, флаг в руки. продолжай

Сообщение от Dim4ikk:
это ДЕЛАТЬ, а не, pardon, писдеть

[Ответ]
Dim4ikk 17:11 27.12.2006
recruit, тут я сам был виноват. А что мне оставалось делать, оплачивать проезд по встречной? Сколько там минимальных окладов? Хотя сознаюсь, выбрал меньшее из зол, возможно мне удалось бы в суде доказать, что никаких свидетелей не было, возможно, если бы я уперся, меня бы просто отпустили. Просто растерялся. [Ответ]
$@#Y@ 17:21 27.12.2006

Сообщение от Andrei_K:
Я так и сказал, но в новых правилах нет понятия опережения.

Если все будут ездить с учётом этого требования, то движение просто парализуется. В общем, бред...

зато есть понятие обгон - опережение двужущегося ТС, связанное с выездом из занимаемой полосы. [Ответ]
Dim4ikk 17:22 27.12.2006
А по поводу "это ДЕЛАТЬ, а не, pardon, писдеть", я не создавал тем и не писал про произвол ГИБДД, просто молча про себя отметил как поступать не нужно. [Ответ]
$@#Y@ 17:30 27.12.2006
Dim4ikk, а не надо было писать этого. я тоже иногда такие косяки выкидываю, потом самому реально стыдно становится....опыта мало.... [Ответ]
Air 17:58 27.12.2006
Хорош сраться! [Ответ]
dema 17:59 27.12.2006

Сообщение от Air:
Хорош сраться!

хто бы говорил......вона как в КК-разделе отжигаешь [Ответ]
Арсен 18:04 27.12.2006

Сообщение от xxx-men:
докапываются до того что в путевом листе не стоят показания спидометра при выезде(!почти террорист бля!), я начинаю их рассылать: -типа не я заполняю путевки, ет не мое дело и мне на это насрать.
-Ды кому ты лечишь, вот тебе 50 литров 95го дали. ща приедешь домой остатки в канистры и продавать

А мухлеж с бензином для служебных машин им знаком видимо хорошо и непонаслышке . Вот и хотели наверно магар стрясти, расчитывая что афтор испугается что его главмех с начальством про мухлеж-то узнают . [Ответ]
$@#Y@ 18:20 27.12.2006
dema, а чо за КК-раздел? [Ответ]
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
Вверх