Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Воронежский автомобильный форум>Автомобиль и заработок
пАдонок 10:26 22.12.2006

Сообщение от Dr.Alex:
На последние деньги, имхо, только место на погосте покупают...

Некоторые этого не понимают! [Ответ]
BNKTOP 10:36 22.12.2006

Сообщение от Док:
твоего банка

Сообщение от Dr.Alex:
Моего дохода пока хватает только на стоянку, сигареты, и кефир в обед.

а я думал что ДрАлекс Самый Главный Буржуин [Ответ]
Гарри 10:38 22.12.2006
BNKTOP, раскулачили, хули... [Ответ]
Sashka_vrn 10:39 22.12.2006

Сообщение от пАдонок:
VaUlt, Тема как раз о том, что комфорт и престиж - хорошо, но его нада не на последние деньги приобретать!

Сообщение от Док:
Езжу на машине стоимостью примерно в мой месячный доход.

Док, пАдонок, я не знаю на чем Док ездит. Может у него доход тыщь 10-20 килобаксов в месяц. И ни в коем случае не говорю, что надо на последние деньги машину покупать! Это действительно глупость. Просто годовой доход - это годовой доход. Я озвучивал, что заработываю в год раза в полтора больше, чем машина моя стоит. Но это вовсе не значит, что я могу купить за два года три машины таких. Жить-то на что-то надо! И когда машина покупалась - пришлось от чего-то временно отказаться.

Сообщение от Док:
Ну ты сравнил однако!

Нормальное сравнение! Себя (и семью) надо везде любить. Я не экономлю на еде, машине, развлечениях (доча любит цирк, театр, кино и т.д.), вплоть до туалетной бумаги. Просто примерно расписываю семейный бюджет на пару месяцев вперед и стараюсь его придерживаться. Иногда действительно приходится от чего-то отказаться, перенести сроки покупки или найти альтернативу. [Ответ]
Док 10:42 22.12.2006

Сообщение от Sashka_vrn:
Просто примерно расписываю семейный бюджет на пару месяцев вперед и стараюсь его придерживаться.

Искренне завидую У меня это никогда не получается. Я таки изрядный раздолбай [Ответ]
Alex Street 10:44 22.12.2006
была возможность купить пару новых иноавтомобилей. вместо этого вложил деньги в недвижимость и пересел на другой авто.
считаю, что поступил правильно. [Ответ]
Кот Баюн 10:51 22.12.2006
AishiDiho, ты сразу расставил приоритеты( хорошая квартира важнее машины). не у всех так. [Ответ]
Alex Street 10:51 22.12.2006
а вообще, вспоминаю студенчество и первые пост-ВГУшные заработки.. Покупал машины, которые реально сложно в фин.плане было обслуживать. Но... банально "хотелось"
После 24 понял, что надо или больше зарабатывать, или не выеживацца, и ездить, на том, что сможешь обслуживать сам без ущерба для бюджета.
Выбрал первое с оглядкой на второе
[Ответ]
пАдонок 10:54 22.12.2006

Сообщение от Кот Баюн:
ты сразу расставил приоритеты( хорошая квартира важнее машины)

Сообщение от Alex Street:
вместо этого вложил деньги в недвижимость

Опять +стотыщмильонов!
Машины стают, гниют, бьюЦЦо (даже самые модные и удобные), просто теряют в цене.
А недвижимость - есть недвижимость! [Ответ]
Док 10:58 22.12.2006
А вообще, я считаю, что каждый волен жить, как ему хочецца. Если кого-то настолько прет от крутых тачек, что он готов жить в бараке впроголодь, но получать офигенное удовольствие от нового «бимера» - да пусть его. Это его личный выбор. Главное, чтобы человеку было хорошо.
Я далек от того, чтобы объявлять идиотами тех, кто живет не так как я. [Ответ]
Кот Баюн 10:58 22.12.2006
пАдонок, зачем люди покупают 3-4х и далеекомнатные квартиры, если за эти ж деньги можно купить несколько однокомнатных? ведь несколько однокомнатных через 2 года можно будет продать гораздо дороже? ответ: комфорт! с машинами - то же самое [Ответ]
Alex Street 10:59 22.12.2006
пАдонок, да. тем более - знаю, что если со мной что-то случится (не дай Бог!) у моя дочь не останется без крыши над головой и всегда сможет распорядиться недвижимостью так, как захочет.
Надо думать о будущем просто, и о будущем родных тебе людей. [Ответ]
пАдонок 11:00 22.12.2006

Сообщение от Alex Street:
у моя дочь не останется без крыши над головой и всегда сможет распорядиться недвижимостью так, как захочет.

Тажефигня! Дочкаа уже наследница 2-х квартир! [Ответ]
Dr.Alex 11:02 22.12.2006

Сообщение от Док:
(Утирая скупую слезу сочувствия)
Проникся... Если что, стучи в асю - принесу тебе булочку к кефиру, у меня есть лишняя... Все равно мимо твоего банка хожу постоянно.

Спасбо большое, мил человек. Хоть один добрый форумец нашелся... Буду стучать в асю каждый день с пн. по пт. с 13-00 до 14-00

Сообщение от пАдонок:
Некоторые этого не понимают!

Мое мнение такое: авто должно быть таким, чтоб владелец мог обслуживать его с той же легкостью для бюджета, с которой покупается стакан семечек. Здесь не учитываются мгновенные и непредвиденные расходы, но даже они не должны заставить владельца поставить авто "на прикол" до появления денег. Такое авто нужно продавать, имхо. И вообще, как только авто начинает "напрягать" (по деньгам, либо еще как-то) - продавать его нах, ибо себе дороже.
[Ответ]
Dr.Alex 11:04 22.12.2006

Сообщение от Док:
А вообще, я считаю, что каждый волен жить, как ему хочецца. Если кого-то настолько прет от крутых тачек, что он готов жить в бараке впроголодь, но получать офигенное удовольствие от нового «бимера» - да пусть его. Это его личный выбор. Главное, чтобы человеку было хорошо.
Я далек от того, чтобы объявлять идиотами тех, кто живет не так как я.

Подписался. [Ответ]
пАдонок 11:04 22.12.2006

Сообщение от Кот Баюн:
ответ: комфорт! с машинами - то же самое

Ты не путай необходимость (семья из 5-ти человек в 1-комнатной квартире - это жопа) и банальный выиппон, это когда чувак года два копит денех, и берет какуюнить большую, мощную Тоёту Кроун или Биммер в которую потом корячит з/ч от газели! [Ответ]
Кот Баюн 11:12 22.12.2006
пАдонок, при чем здесь 5 человек? ситуация: есть 2-е - ты и жена,у вас нет детей. но есть деньги на жилье - ты купишь однокомнатную? [Ответ]
Sashka_vrn 11:14 22.12.2006

Сообщение от Dr.Alex:
авто должно быть таким, чтоб владелец мог обслуживать его с той же легкостью для бюджета, с которой покупается стакан семечек.

Dr.Alex, я готов немного больше в свой авто вкладывать. А если твоим советам следовать - щас цены на машины в стране рухнут, т.к. все побегут продавать авто и покупать велики. [Ответ]
пАдонок 11:18 22.12.2006
Кот Баюн, По цивилизованным нормам МИНИМАЛЬНОЕ количество комнат в квартире/доме = число жильцов +1 [Ответ]
Dr.Alex 11:18 22.12.2006

Сообщение от Sashka_vrn:
А если твоим советам следовать - щас цены на машины в стране рухнут, т.к. все побегут продавать авто и покупать велики

А что не так? Подорожают велики, которые, кстати, тоже нуждаются в обслуживании
Sashka_vrn, там слегка сутрировано, но смысл, я думаю, ясен.
[Ответ]
dema 11:19 22.12.2006
щас вы еще про бензин вспомните....и тогда все на ролики!!!! [Ответ]
пАдонок 11:19 22.12.2006
Кот Баюн, Хватит уж искать оправдания для банального пижонства! [Ответ]
dema 11:20 22.12.2006
Dr.Alex, кефиром поделишься?

я к банку подъеду [Ответ]
пАдонок 11:22 22.12.2006
Кстати, живу на Ю-М. Хожу к гаражу мимо общаг!
Общаги - бомжатники те еще.
Перед общагой стоят тачки (в том числе и ночью, т.е. безгаражные/стояночные). Тачки БМВ, Паджерик и т.д.
Это даже не смешно! [Ответ]
Dr.Alex 11:22 22.12.2006

Сообщение от dema:
кефиром поделишься?
я к банку подъеду

Жду!!! [Ответ]
qert33 11:23 22.12.2006
Думаю разумный коридор 3-6 месяцев.

Сообщение от Dr.Alex:
Мое мнение такое: авто должно быть таким, чтоб владелец мог обслуживать его с той же легкостью для бюджета, с которой покупается стакан семечек.

Это уже слишком. [Ответ]
qert33 11:24 22.12.2006

Сообщение от пАдонок:
Кстати, живу на Ю-М. Хожу к гаражу мимо общаг!
Общаги - бомжатники те еще.
Перед общагой стоят тачки (в том числе и ночью, т.е. безгаражные/стояночные). Тачки БМВ, Паджерик и т.д.
Это даже не смешно!

Вспомнил случий, на МВА в ГУУ учился один человек (обучение около 10к стоило), ездил на новой Volvo S60, и (своего жилья в Мск у него не было) жил в студенческой общаге, на время обучения! [Ответ]
Кот Баюн 11:25 22.12.2006
пАдонок, тебе с женой надо минимум 3-шку. этих же денег будут стоить 2-3 однокомнатные. через 2 года абсолютно понятно, что 3 однушки будут на порядок дороже. вывод: дело не в финансовой составляющей, как ты утверждал, а в комфорте [Ответ]
Dr.Alex 11:26 22.12.2006

Сообщение от qert33:
Это уже слишком

Сообщение от Dr.Alex:
там слегка сутрировано, но смысл, я думаю, ясен.

Как-то так.

ЗЫ: А нах авто, которое напрягает? [Ответ]
dema 11:26 22.12.2006

Сообщение от Dr.Alex:
Жду!!!

а чо жду, ты его у Дока уже забрал? [Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх