Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 6
1 23456 >
» Воронежский автомобильный форум>Автомобиль и заработок
AishiDiho 15:04 21.12.2006
Бывает, что человек ездит на дорогой машине, но у него, например, нет квартиры, он живет в дешевой съемной и носит шмотки с рынка. Или человек покупает машину, но у него не хватает денег на бензин. Или покупает машину выше классом, но совершенно пустую. Или с жутким пробегом, но высокого класса. Примеров масса.

Вот у еня и родился вопрос, а как автомобиль должен соотноситься с заработком человека? Я лично считаю, что стоимость автомоблия не должна превышать суммарного годового заработка человека, иначе это будет выглядеть нелепо
Что думаете? [Ответ]
Alex Street 15:12 21.12.2006
AishiDiho, езжу на машине, стоимость которой ниже моего годового дохода. Раза в два.
Не обламываюсь, ибо авто приобретается не для поддержания имиджа, а чтобы джоппу возить.
А люди, покупающие на последние деньги дорогие ино, а потом задающие вопросы "на что заправить" - смешны. [Ответ]
AishiDiho 15:34 21.12.2006
Alex Street, не, ну правильно. Я же и написал не привышающих годовой заработок. Это нормально на мой взгляд [Ответ]
qwe 15:36 21.12.2006
AishiDiho, по моему стоимость автомобиля должна быть не более 3-х месячной зарплаты иначе стоимость владения автомобилем будет составлять слишком большую часть от зарплаты(или дохода).

С уважением Qwe. [Ответ]
Sashka_vrn 15:36 21.12.2006
Я за год раза в полтора больше зарабатываю, чем мой автомобиль стоит. Менять на что-то лучшее пока не собираюсь.

Сообщение от Alex Street:
А люди, покупающие на последние деньги дорогие ино, а потом задающие вопросы "на что заправить" - смешны.

Солидарен. [Ответ]
Alex Street 15:39 21.12.2006
Айши хорошую тему создал.
тока по существу мало ответов [Ответ]
Air 15:43 21.12.2006
AishiDiho,

Мне кажется, авто надо брать с тем, что бы оно не приносило больше затрат, чем прописано в семейном бюджете. На мой взгляд, есть смысл "вписывать" текущие затраты на авто (бензин, ТО, ремонт) в показатель не больше 10-15% от всего бюджета. [Ответ]
Granch 15:43 21.12.2006
Стоимость авто должна быть такая, чтобы мелкий ремонт (если вдруг) был не заметен для бюджета.
А то разобьешь боковое зеркало за 15 000 р., а у тебя ежемесячная прибыль всего 10 000.
ИМХО [Ответ]
DeeP_DiveR 15:45 21.12.2006
Granch, все правильно [Ответ]
sumjohn 15:50 21.12.2006

Сообщение от AishiDiho:
Что думаете?

Позволю себе полюбопытствовать - имеется ли ввиду официальный заработок, подтвержденный справкой формы НДФЛ-2? [Ответ]
redman 15:54 21.12.2006

Сообщение от AishiDiho:
Я лично считаю, что стоимость автомоблия не должна превышать суммарного годового заработка человека, иначе это будет выглядеть нелепо

Не очень корректное утверждение. Оно основано на том, что человек сможет содержать такой авто. Но применимо это в основном только к новым авто (при цене до 20 туе). Так как любая деталь стоит одинаково как на новый авто, так и на подержанный. И человек, купивший новый авто за 15 туе (для примера), составляющих не более его годового дохода, гораздо легче переживет ремонт в 1 туе, чем человек, который купил такой же авто, только б/у и за 10 туе (а это уже его доход). Стоимость запчастей будет одна и таже. Для более дорогих авто это уже не так критично, но все-таки.
Вот и получается, что б/у авто лучше все-таки брать с запасом.
Все ИМХО, не пинать, процитированную точку зрения поддерживаю [Ответ]
Mazay 15:54 21.12.2006
Ха, вы лузеры!
Езжу на автомобиле, стоимостью превышающей мой годовой доход! Нелепо не выглядит, ибо ТАЗ . [Ответ]
Alex Street 15:55 21.12.2006
redman, че-то, Рэд, какой-то сумбур. Или я бухгалтер херовый [Ответ]
AishiDiho 15:58 21.12.2006
sumjohn, конечно весь заработок, с левыми, черными и серыми. Я конечно не имею в виду госаппарат со всеми его полугос аппендиксами, там другая тема. Я задал вопрос всем нам, обычным людям, не имеющим отношения к расхищению бюджета [Ответ]
AishiDiho 16:00 21.12.2006
Я в вопросе больше хотел подчеркнуть такую мысль - не кажись круче, чем ты есть на самом деле [Ответ]
redman 16:01 21.12.2006
Alex Street, ну даффай на пальцах.
Два владельца. У одного ВАЗ за 200 тыр его годовых, у второго БМВ за те же 200 тыр. У обоих потребовался кузовной ремонт (к примеру) на одинаковый материал (оптика, капот, крылья пер., бампер). На БМВ один капот будет стоить, как на ВАЗ капот, передние крылья, бампер и оптика. Я не силен в ценах, но этот ремонт БМВ станет в кругленькую сумму, которую владелец еще не заработал. Все только для примера. [Ответ]
Димсон 16:01 21.12.2006
машина стоимостью примерно с мой доход, но на данный момент безработный, но всё же содержать могу! [Ответ]
BNKTOP 16:06 21.12.2006

Сообщение от AishiDiho:
Бывает, что человек ездит на дорогой машине, но у него, например, нет квартиры, он живет в дешевой съемной и носит шмотки с рынка.

очень часто с таким встречаюсь.
Живет с тещей,тестем,бабушкой,сестрой жены и ее семьей,с женой и ребенком в 3х комн.хруще ,но блин на "бумере",стоимостью imho в 1-2х комнатную квартиру. [Ответ]
sumjohn 16:11 21.12.2006

Сообщение от AishiDiho:
не кажись круче, чем ты есть на самом деле

Верно. [Ответ]
Air 16:17 21.12.2006

Сообщение от BNKTOP:
Живет с тещей,тестем,бабушкой,сестрой жены и ее семьей,с женой и ребенком в 3х комн.хруще ,но блин на "бумере",стоимостью imho в 1-2х комнатную квартиру.


Странная категория жлобства... [Ответ]
Alex Street 16:19 21.12.2006
Air, пример живой был в прошлом году - купил один гонсчег S6, а на зимнюю резину занимал денех. а пока ездил на лысой, летней, разнокалиберной....
Тут уже не понт, а реальная опасность для всех. [Ответ]
AishiDiho 16:21 21.12.2006
Мне кажется это проблема большинства населения нашей страны. Диковатая страна, с голодными людьми, которым есть что делить в отличие от западных людей. Каждый считает нужным показать, какой он большой и значимый, типа "ей ты! не видишь на какой я тачке, скока она стоит? я много значу, раз у меня такие бабки! пшел нах с моего пути, а то раздавлю!!!" Сюдаже относятся теже блатные номера, которые особенно смешно наблюдать на дешевых машинах или даже нашемарках. [Ответ]
Труба D110 16:23 21.12.2006

Сообщение от AishiDiho:
Мне кажется это проблема большинства населения нашей страны. Диковатая страна, с голодными людьми, которым есть что делить в отличие от западных людей. Каждый считает нужным показать, какой он большой и значимый, типа "ей ты! не видишь на какой я тачке, скока она стоит? я много значу, раз у меня такие бабки! пшел нах с моего пути, а то раздавлю!!!" Сюдаже относятся теже блатные номера, которые особенно смешно наблюдать на дешевых машинах или даже нашемарках.

......есть такое,.........у меня тоже... [Ответ]
Mazay 16:26 21.12.2006
Ну блатной номер, это если на блатную машину не хватило. [Ответ]
Alex Street 16:27 21.12.2006
вчера видел гнилую шаху с номерами н *** нн.
Удивился и посмеялся [Ответ]
пАдонок 16:27 21.12.2006
Езжу на машине стоимостью в 4-5 месячный заработок (если не считать стоимость тюненха).
Ниабламываюсь ниразу.
Хачу взять в качестве машины "на убой" машину стоимостью 1-2 месячного заработка! [Ответ]
пАдонок 16:28 21.12.2006

Сообщение от Alex Street:
вчера видел гнилую шаху с номерами н *** нн.
Удивился и посмеялся

Их особо любят гаишнеги. А эти лохи считают, что типа менты им терь покуй! [Ответ]
Mazay 16:28 21.12.2006

Сообщение от пАдонок:
Езжу на машине стоимостью в 4-5 месячный заработок (если не считать стоимость тюненха).
Ниабламываюсь ниразу.
Хачу взять в качестве машины "на убой" машину стоимостью 1-2 месячного заработка!

Убой ап стену? [Ответ]
пАдонок 16:30 21.12.2006
Mazay, Нет. Ап афтамнагаборье! [Ответ]
Mozart 16:40 21.12.2006
В общем-то согласен с автором первого поста, но лично меня душит жабец пол цены квартиры отдавать за автомобиль.. Поэтому езжу на машине попроще. [Ответ]
Страница 1 из 6
1 23456 >
Вверх