Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
» Воронежский автомобильный форум>Автомобиль и заработок
Sheriff 16:48 21.12.2006
По мне приличная и ухоженная машина по умолчанию вызывает уважение, в отличие от тюнингованных ТАЗов и правых рулей.
В один ли, полтора годовых дохода она обошлась или в среднее геометрическое за последние 5 лет, а также гармония семейной жизни владельца - это уже дело десятое. Главное, чтобы человек был хороший и на форуме не ныл [Ответ]
Lotus 17:06 21.12.2006
Пример!
Была у меня нашамарка, которая стоит меньше суммарного ежегодного дохода,… НО ежемесячные траты на то что б этот автомобиль ездил а не стоял, достаточно НАПРЯЖНЫЕ…
А потом взял да и купил не нашумарку, которое в несколько раз превышает мой готовой доход, НО за два года эксплуатации, кроме как на бензин денег не тратил!

И кто я, Лох или поступил достаточно рационально? [Ответ]
AishiDiho 17:11 21.12.2006
Lotus, копил несколько лет? [Ответ]
пАдонок 17:22 21.12.2006

Сообщение от Sheriff:
По мне приличная и ухоженная машина по умолчанию вызывает уважение, в отличие от тюнингованных ТАЗов и правых рулей.
В один ли, полтора годовых дохода она обошлась или в среднее геометрическое за последние 5 лет, а также гармония семейной жизни владельца - это уже дело десятое. Главное, чтобы человек был хороший и на форуме не ныл

Из этого пространного ответа делаю вывод, что ты как раз один из пижонов, которому "хоть и в общаге/стещей/вмалогабаритке" но зато на "модной иномарке"! [Ответ]
Lotus 17:29 21.12.2006

Сообщение от AishiDiho:
Lotus, копил несколько лет?

В конкретно данном случае, копил меньше чем год....

А вот если обобщить,… и взять случай когда копишь, к примеру 3 года... как лучше??? [Ответ]
VaUlt 17:42 21.12.2006
как купить машину стоимостью в несколько раз превышающую годовой доход??? [Ответ]
Joni 17:57 21.12.2006
Неумею копить, поэтому пользую ПРАВОРУКУЮ...., очень ДАВОЛЕН..., руль СПРАВА не помеха...)))) Дешево и ВСЕ ЕСТЬ!!! и не ломается. [Ответ]
shabba 17:58 21.12.2006
VaUlt, в кредит. [Ответ]
shabba 18:14 21.12.2006
По теме - моя машина стоит в несколько раз дешевле, чем мой годовой доход (учитывая серую его часть ). Но зато мне вполне по карману её нормально содержать, и она хотя и старая, но вполне приличная по классу, ездит хорошо и выглядит солидно.

И я никогда не понимал людей, которые покупают нормальную машину и начинают лить туда говномасло, ставят отвратительную отечественную резину и хрен пойми что вместо запчастей и расходников. Я знавал одного товарища (кстати, вполне обеспеченного - он хозяин компьютерной фирмы), он несколько лет назад купил себе Ауди А6, так вот он туда вкорячивал тормозные колодки от Газели (растачивал, потому что не подходили), хотя фирменные есть в любом магазине и стоят каких-то совсем смешных денег. Резину купил отечественную, по-моему даже б/у, от ТАЗа туда что-то ставил, и всё такое в том же духе. Но это уже дело не в доходах, а в его менталитете жлоба и колхозника.
[Ответ]
VaUlt 18:33 21.12.2006
shabba, нужно хотя бы сотку первоначального взноса, украсть негде. [Ответ]
recruit 19:26 21.12.2006

Сообщение от shabba:
Я знавал одного товарища (кстати, вполне обеспеченного - он хозяин компьютерной фирмы), он несколько лет назад купил себе Ауди А6, так вот он туда вкорячивал тормозные колодки от Газели ...

я тоже про чувака слышал, ктр. на новую трибеку газ поставил. [Ответ]
Mozart 19:54 21.12.2006
recruit, вчера у меня был на диагностике - золотистая Трибека. В одном цилиндре компрессия ниже на 4 очка, пропуски воспламенения, как следствие теперь ремонт головки - замена клапана, возможно, седла и втулки. На газе (газовый впрыск) проехал всего 25 тысяч км. [Ответ]
recruit 19:57 21.12.2006
Mozart, да похоже это она. не поинтересовался у хозяина зачем? [Ответ]
Mozart 20:11 21.12.2006
recruit, на ней был какой-то молодой парень, я так и не понял, хозяин он или не совсем. Зачем, и так ясно - из соображений экономии денежных средств [Ответ]
Гарри 20:38 21.12.2006
Моя стоит в 1,5 раза меньше годового заработка, обслуга не дорогая.
Mozart, типа газ это плохо, которое галандское оборудование за 30 штук? Расскажи по подробнее если что знаешь, плиз, в личку. [Ответ]
Mozart 20:50 21.12.2006
Гарри, удобнее через Аську или лично - просто в двух словах не рассказать. [Ответ]
Аид 21:24 21.12.2006
безработный. содержу свой трехгодовалый ваз без проблем.

что делаю не так? [Ответ]
Гарри 21:34 21.12.2006
Аид, все ясно - туниядец (с) Вовка в тридевятом царстве. [Ответ]
Аид 21:44 21.12.2006
Гарри, не путай теплое с мягким. [Ответ]
Mazay 21:55 21.12.2006
Аид, а ваша фамилия не Корейко? [Ответ]
zubrenok 21:59 21.12.2006
У меня машина стоит примерно как месячный мой доход, снимаю квартиру, мечтаю о многом....кто я??? [Ответ]
Док 09:35 22.12.2006
Езжу на машине стоимостью примерно в мой месячный доход. Не обламываюсь с этого ни разу. Право же, в моей жизни есть множество более важных вещей, на которые я могу потратить деньги. Две дочери, например.

Машина для меня не предмет престижа и не знак статуса, а просто железяка, которая возит меня каждый день куда мне надо. Пока она с этим справляется, мне наплевать на ее «престижность» и даже на то, как она выглядит. [Ответ]
Sashka_vrn 09:52 22.12.2006
Док, А что кушать тебе наплевать, лишь-бы не умереть с голоду? [Ответ]
пАдонок 09:56 22.12.2006

Сообщение от Док:
Езжу на машине стоимостью примерно в мой месячный доход. Не обламываюсь с этого ни разу. Право же, в моей жизни есть множество более важных вещей, на которые я могу потратить деньги. Две дочери, например.

+ стотыщмильонов
ЗЫЖ Кстати, вчера посчитал стоимость машины с учетом расходов на семью (не будешь же откладывать ВСЮ з/п на машину, есть и мне и семье чтото нада!), вышло около 20 месяцев! [Ответ]
Док 09:57 22.12.2006

Сообщение от Sashka_vrn:
А что кушать тебе наплевать

Ну ты сравнил однако! [Ответ]
VaUlt 09:58 22.12.2006
Док, и все же хочется, чтобы не гремело нигде, чтобы ехало хорошо, чтобы спине приятно было и т.д. но самое главное - согласен, это мобильность а не престиж. Всегда найдется тот, кто назовет твой крутой джип уродливым уазиком, а мерседес неповоротливой клячей.
А уж мой таз и обзывать не нужно [Ответ]
пАдонок 10:01 22.12.2006
VaUlt, Тема как раз о том, что комфорт и престиж - хорошо, но его нада не на последние деньги приобретать! [Ответ]
DeeP 10:17 22.12.2006
где у нас продают запорожцы?

прониклась схемой рассчета [Ответ]
Dr.Alex 10:20 22.12.2006

Сообщение от пАдонок:
но его нада не на последние деньги приобретать!

На последние деньги, имхо, только место на погосте покупают...

По теме: мажОр. Дохода предков хватает на содержание моей семьи, и всех автомобилей. Моего дохода пока хватает только на стоянку, сигареты, и кефир в обед. Но, как говорит народная мудрость, дареному коню в зубы не смотрят. Не продавать же теперь машины... [Ответ]
Док 10:23 22.12.2006

Сообщение от Dr.Alex:
Моего дохода пока хватает только на стоянку, сигареты, и кефир в обед

(Утирая скупую слезу сочувствия)
Проникся... Если что, стучи в асю - принесу тебе булочку к кефиру, у меня есть лишняя... Все равно мимо твоего банка хожу постоянно. [Ответ]
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
Вверх