Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 10
« Первая < 2345678 910 >
» Правый руль в Воронеже>Высокая аварийность праворульных - миф или реальность?
<Jazz> 20:40 20.08.2007
$@#Y@,

Сообщение от :
"Да, я опасен

.... как и каждый, любое транспортное средсво представляет повышенную опасность, оно может стать орудием убийства (не дай бог конечно), но тот кто не соблюдает ПДД гораздо опасней. [Ответ]
qert33 22:52 20.08.2007

Сообщение от Air:
Я кстати одного тазофила недавно так реально наказал - сучара прется свои 110 по пустой левой полосе и вправо не хочет - хотя там тоже пусто ближайшие машины в километре, ну никак не реагирует, быдло, хуле, моргаешь, сигналишь... Я его обошёл справа, перестроился влево метрах в 20 после него - и по тормозам так не сильно (надо обязательно смотреть в зеркало заднего вида, а то ещё гордый лопух на тазике замешкается и ещё въедет в зад, как расстояние меньше метров 5 - надо отпускать тормоз и немного отрываться). Прикольно тазик вилять на скорости начал. Представляю, как он меня добрым словом вспоминал, утопая в своём дермище
А хуле - как ещё эту маразоту закомплексованную учить уступать дорогу, когда об этом нормально просят? Правильно - на его же языке.

Не понимаю я такой борзоты, сам что ли не мог его сразу объехать, обязательно было поморгать/посигналить?

P.S. Про оттормаживание уже молчу. [Ответ]
VaUlt 11:06 21.08.2007
Noname, насчет фур не знаю - камазисты народ настолько суровый, что могут и вычислить - потом придется с монтировкой в жопе на асфальте 3 раза "простите" чертить, в данном случае на 2-х языках

По теме: у меня есть человек 5 знакомых - убежденных праворульщиков, так один разбил 2 ПР машины вхлам, один - 1 убита и 2-е ранил, и вообще.
[Ответ]
POMAH 11:08 21.08.2007

Сообщение от VaUlt:
По теме: у меня есть человек 5 знакомых - убежденных праворульщиков, так один разбил 2 ПР машины вхлам, один - 1 убита и 2-е ранил, и вообще.

Уважаю твою статистику, прислушался [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 11:15 21.08.2007

Сообщение от VaUlt:
По теме: у меня есть человек 5 знакомых - убежденных праворульщиков, так один разбил 2 ПР машины вхлам, один - 1 убита и 2-е ранил, и вообще.

Сколько у меня знакомых - не перечесть. Разбили бумера, купили мерендоса - разибили мерендоса. Заняли на ауди. Жду когда разобьют. [Ответ]
JoNick 12:04 21.08.2007
обсуждать здесь аварийность правого руля, то же самое, что в теме "Живой уголок" обсуждать способы приготовления шашлыка..

имхо: перенести тему и прилепить голосовалку.. [Ответ]
rweb 12:47 21.08.2007

Сообщение от JoNick:
обсуждать здесь аварийность правого руля, то же самое, что в теме "Живой уголок" обсуждать способы приготовления шашлыка..
имхо: перенести тему и прилепить голосовалку..

Тема соответсвует разделу, никто никуда переносить ее не будет. Если у вас есть неоспоримые факты, статистика - приводите. [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:26 21.08.2007
мля, утесо соплями и пошол топиццо в ближайшем болоте... Если что, согласен на 100% что ПР опасен сцк! Сам въехал в зубило почти сразу же - видать у них нелюбовь с первого взгляду.... [Ответ]
JoNick 18:32 21.08.2007

Сообщение от qert33:
обогнать справа

праворучки и так по встречке за городом... штрафовать надо и за встречку и за обгон справа.. [Ответ]
rweb 20:29 21.08.2007
JoNick, вам не кажется, что вас никто здесь не замечает? К чему бы это ... [Ответ]
POMAH 20:36 21.08.2007

Сообщение от rweb:
JoNick, вам не кажется, что вас никто здесь не замечает? К чему бы это ...

Почему, я замечаю, мож у человека с душой что то, как то фанатично себя ведет, больно смотреть...а вы издиваетесь [Ответ]
JoNick 11:26 22.08.2007

Сообщение от rweb:
JoNick, вам не кажется, что вас никто здесь не замечает? К чему бы это ...

может ты вообще всех обладателей леворучек из ветки потрёшь? будешь на себя слюной брызгать... [Ответ]
POMAH 11:28 22.08.2007
Эх ну вот опять срачка начинается, уселся поудобней [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:02 22.08.2007

Сообщение от пАдонок:
Шниперсон И.А., Че в ДТП попал??? (Без злорадства)

Дык прям почти сразу! Кста, гдет тут писал про сие. Своротил бампер зубиле бородатых годов. Сдавал жопой ну она и решила мне наперерез щемануцца. Бампер своротил нах.. Жалко стало мафынку, сильно покоцалось, да и сам думаю виноват - сдаешь жопой - будь аккуратнее. Дал денех сколько тот попросил. тыщу. Если что rweb свидетель

Сообщение от JoNick:
может ты вообще всех обладателей леворучек из ветки потрёшь? будешь на себя слюной брызгать...

Ты чот попутал
если кто и брыжжет, так это ты Причем везде. Приведи кстати хотя бы одну цитату rweb, где он как ты выражаешься брыжжет слюной. Вообще, купил американку - веди себя прилично! Барыжишь - создавай свой раздел, и следи там за порядком. И нех на всех говном кидацца. [Ответ]
EXIV 12:09 22.08.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Ты чот попутал если кто и брыжжет, так это ты Причем везде. Приведи кстати хотя бы одну цитату rweb, где он как ты выражаешься брыжжет слюной. Вообще, купил американку - веди себя прилично! Барыжишь - создавай свой раздел, и следи там за порядком. И нех на всех говном кидацца.

Во во , а то я щаз тебе и твою Дачку в Дальних садах припомню [Ответ]
<Jazz> 12:17 22.08.2007
я ваще ни чего не понимаю, если часть того что пишут тут это стёб, то он какой то странный, с переходом на личности и оскорблениями, если у людей действительно какая то неадекватная реакция при виде авто с ПР, то это уже только психиатр поможет, или они все побывали в ДТП с участием праворулек? Каждый вибирает то что ему по душе и нравится, какое кому до этого дело, у меня куча знакомых на тазиках, мне чё теперь при встрече с ними в морду плевать... [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:34 22.08.2007

Сообщение от EXIV:
Во во , а то я щаз тебе и твою Дачку в Дальних садах припомню

каааааааааааааакууууууууууууууюююююююююю дааааааачкууууууууууу??? [Ответ]
EXIV 12:35 22.08.2007
Шниперсон И.А., да не тебе, а JoNickу [Ответ]
redman 12:49 22.08.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
каааааааааааааакууууууууууууууюююююююююю дааааааачкууууууууууу???

да мы с пацанами на тебя оформили. Не сцы. Все путем будет. Там просто база наша. Во, мля, вспомнил, где паяльник забыл. [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:54 22.08.2007
redman, панятна. Дарогу пакажите, а? [Ответ]
redman 12:56 22.08.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Дарогу пакажите, а?

Лучше тебе этого не видеть, Маугли (с) [Ответ]
OLEGGG 13:16 22.08.2007
redman,

Травы много там? [Ответ]
rweb 17:00 22.08.2007

Сообщение от JoNick:
может ты вообще всех обладателей леворучек из ветки потрёшь? будешь на себя слюной брызгать...

С вами все в порядке? [Ответ]
OLEGGG 18:59 22.08.2007

Сообщение от JoNick:
может ты вообще всех обладателей леворучек из ветки потрёшь? будешь на себя слюной брызгать...

Он кроме меня и никого не банит. [Ответ]
rweb 19:20 22.08.2007

Сообщение от OLEGGG:
Он кроме меня и никого не банит.

Ты особый. [Ответ]
Dmitriy_K 17:25 23.08.2007
Выскажу своё ИМХО.
Полгода ездил на левом руле, теперь 4 месяца - на правом.
Безусловно, левый удобнее. Но не настолько уж, чтоб отказываться от хорошей праворульной машины.
Реально недостаток ПР ощущается мной только на трассе при обгоне фур. Если близко пристроиться, нихрена не видно, приходится отстать метров на 20, чтобы можно было безопасно высунуться.
Как решаю проблему: если рядом сидит человек, он говорит, можно обгонять или нет. Если я один, то отстаю немного, становится видно гораздо лучше. Как кардинальный способ решения проблемы - планирую установку видеокамеры. Поставлю - расскажу общественности, упростило ли это обгон.
В других ситуациях неудобств с правым рулем не испытываю. Возможно, это вызвано отчасти тем, что машина очень высокая, и если впереди едут легковые машины, то они мне не закрывают обзор.
Ещё тут говорили про "мертвые зоны" слева сзади. У меня нет такой проблемы, возможно, потому что хорошие большие зеркала и большая площадь остекления.
Итак, короткий итог: проблематично на трассе обгонять фуры, поэтому планирую поставить камеру.

P. S. Ещё, хочу добавить, что периодически стал нарушать Правила - совершать обгоны справа. Очень удобно. [Ответ]
Air 00:08 24.08.2007

Сообщение от Dmitriy_K:
P. S. Ещё, хочу добавить, что периодически стал нарушать Правила - совершать обгоны справа. Очень удобно.

Ну так - чего ж ещё ожидать то - надо уметь вертеться в этой жизни, если хочется жить получше! А проще сразу банк взять и не парится по жзни - правило то нарушать так по-крупному! Их же идиоты пишут. [Ответ]
Dmitriy_K 08:22 24.08.2007
Air, Давай начнем OFFTOP.

1. Ты сам никогда-никогда не нарушаешь ПДД?
2. Ты считаешь, что в России можно без проблем ездить по дорогам, не нарушая Правил?
3. Ты никогда не сталкивался с фактами нарушения закона со стороны других людей, в том числе должностных лиц?
4. Если сыну минобороны можно насмерть сбить бабушку и остаться совершенно безнаказанным, то почему мне нельзя обогнать справа?Особенно на дороге с разметкой, где этот маневр не является нарушением?

Постскриптум я написал исключительно с целью сообщить читателям форума о том, что обгонять справа на праворульной машине удобно. Обрати внимание, что в моих словах не содержится призыва ограбить банк. [Ответ]
redman 08:41 24.08.2007

Сообщение от Dmitriy_K:
1. Ты сам никогда-никогда не нарушаешь ПДД?

не кивай на других

Сообщение от Dmitriy_K:
2. Ты считаешь, что в России можно без проблем ездить по дорогам, не нарушая Правил?

так никто не считает, но в данном случае вина на тебе.

Сообщение от Dmitriy_K:
3. Ты никогда не сталкивался с фактами нарушения закона со стороны других людей, в том числе должностных лиц?

еще раз, следи за собой.

Сообщение от Dmitriy_K:
4. Если сыну минобороны можно насмерть сбить бабушку и остаться совершенно безнаказанным, то почему мне нельзя обогнать справа?Особенно на дороге с разметкой, где этот маневр не является нарушением?

ты дурак?
Но, однако

Сообщение от Air:
надо уметь вертеться в этой жизни, если хочется жить получше

Сообщение от Dmitriy_K:
обгонять справа на праворульной машине удобно

вот тут поддержу обеими руками, обгон на ПР справа ровно как и обгон на ЛР слева. Вполне удобен. Да, это запрещено ПДД, но имеет смысл в случае управления ЛР. На ПР проблема обзора справа отпадает. Обгон по обочине к этой фразе не относится. [Ответ]
OLEGGG 08:53 24.08.2007
Кстати в на ДВ, праворучки бьются в большенстве случаев из-за высоких скоростей.

По местному ТВ в Хабаре около 2х часов идёт программа Дежурный патруль, и они снимают практически все ДТП и говорят причины этих ДТП. А причины такие -"Несовблюдал дистанцию", "Превышение скорости", "Езда в нетрезвом виде" . Редкие ДТП, когда кто-то кому-то не уступил, или кто-то кого-то не пропустил. [Ответ]
Страница 8 из 10
« Первая < 2345678 910 >
Вверх