Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 10
< 12345 678910 >
» Правый руль в Воронеже>Высокая аварийность праворульных - миф или реальность?
Shadow 11:46 26.03.2007
dema, Ты веткой не ошибся, случайно? [Ответ]
dema 11:54 26.03.2007

Сообщение от Shadow:
Ты веткой не ошибся, случайно?

с чего ты решил?)

я к тому, что в автошколах учат на левом руле.....а потом народ на правом первое время "переучивается" самостоятельно...кто без последствий, а кто и ... [Ответ]
JoNick 12:33 26.03.2007

Сообщение от trofim:
Херня! извеняюсь. Я приехал с Хабаровска. Жил там 20 лет. 6 лет за рулем и только на правом руле, ни разу не ездил на левом. Ни одной аварии. Отец за рулем 15 лет и ни одной аварии. Если за рулем дебил. То он и на тракторе в аварию попадет.

Да уж, вот где веселье, наслышан от тамошних... Поскольку у всех прули, при обгоне, каждое следующее авто на корпус, левее предыдущего.

Да и у нас, трахому прульную обгонять - то ещё удовольствие. [Ответ]
rweb 12:49 26.03.2007

Сообщение от baton:
прочитал почти всю тему,
rweb опастность п. руля это не миф, и не выдумки, зачем создавать самому себе сложности обзора при обгоне? п. руль до первого пойманного камаза из обгона при "слепом" повороте мне каж, потом станеш ценить нормальный обзор и не жалеть денег на нормальную машину...

Прежде чем делать такие заявления, поездил бы для начала на ПР. Я уже отматал на нем под сотню тысяч км за последние несколько лет, сменил несколько авто и все были с ПР. И ни то чтобы не вьехал "в первый встречный камаз", а ни в кого не вьехал вобще и никому даже не помешал при обгоне. Тема безопасности многократно обсуждалась здесь, почитай другие темы, мусолить надоело одно и тоже. Обзор меньше, согласен. Но не более того. Каждый выбирает себе то, что ближе ему по душе и карману. Кто-то берет за 10-12к леворульную малолитражку, а кто-то праворульный Марк2. И обгонять на Марке будет куда проще и безопаснее. [Ответ]
rweb 12:52 26.03.2007

Сообщение от dema:
видел вчера марковника свежего....дама за рулем.....весь левый бок от бампера до бампера аккуратно стесан....видимо учится ездить

Еще можно предположить, что кто-то ее тиранул [Ответ]
Хохма 10:09 30.03.2007
Человек, аккуратный. Аккуратен во всем. Не важно мужчина или женщина, опытный водитель или новичек павший жертвой обстоятельств! И насчет руля, как насчет людей, есть правши а есть левши!!! Проблемма искуственна. [Ответ]
ОльгаG 23:48 09.05.2007
s3g,
Спасибо,добрый человек)) Все сомнения как рукой..))
Так ясно все написал про правый !!!
[Ответ]
Air 23:52 09.05.2007

Сообщение от rweb:
И обгонять на Марке будет куда проще и безопаснее.

Чем проще обогнать на марк 2 по сравнению с 2-х литровой леворукой сонатой? Очень интересно узнать. А свои доводы про свой небывалый опыт лучше оставить - напоминает полемику в стиле "я 10 лет жрал гамно - но чем оно лучше устриц"... [Ответ]
rweb 09:33 10.05.2007

Сообщение от Air:
Чем проще обогнать на марк 2 по сравнению с 2-х литровой леворукой сонатой? Очень интересно узнать. А свои доводы про свой небывалый опыт лучше оставить - напоминает полемику в стиле "я 10 лет жрал гамно - но чем оно лучше устриц"...

Глупое сравнение. Я говорил об автомобилях примерно одной цены. Уж лучше взять более комфортабельный мощный автомобиль с правым рулем, чем тесную малолитражку с левым за одни и те же деньги.

P.S. Если уж сравнивать с Сонатой, то Марк ничем не хуже Санаты будет - у него при 2-х литрах 160 кобыл против корейских 136. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:11 10.05.2007
Не испытываю неудобства за рулем 2.4л праворульного автомобиля
ЗЫ: а вам слабо? (с)
ЗЫЗЫ: сел к бате в Элантру вчерась - мля, отвык - жопа на асфальте, впереди не видать нихрена
[Ответ]
Air 11:00 10.05.2007

Сообщение от rweb:
P.S. Если уж сравнивать с Сонатой, то Марк ничем не хуже Санаты будет - у него при 2-х литрах 160 кобыл против корейских 136.


У меня 146 лошадей [Ответ]
rweb 11:15 10.05.2007

Сообщение от Air:
У меня 146 лошадей

Ну тогда да... именно твоя будет удобнее на обгонах, по сравнению с марком. [Ответ]
Air 12:09 10.05.2007

Сообщение от rweb:
Ну тогда да... именно твоя будет удобнее на обгонах, по сравнению с марком.


Ну а камера - если её поставить на праворукую - сильно изменит ситуацию и упростит обгон? [Ответ]
rweb 12:37 10.05.2007
Ессно, даже сделает его удобнее, чем на ЛР за счет того, что камера уже стоит в самой левой точке автомобиля (куда водителю ЛР авто еще нужно наклонить голову), а если встроить в боковое зеркало, то обзор будет еще лучше на 15-20 см (правда, придется чаще чистить в сырую погоду). Особое внимание стоить удилить качеству камеры и монитора, китайские погремушки могут сильно засвечиваться при дневном и встречном свете фар, оптимальная компановка - штатный японский ТВ, камера от Visionhitech, продаются в РЕТе, 2-3 тыс.р, объектив еще примерно столько же. [Ответ]
Димсон 12:38 10.05.2007
началось в колхозе утро!!!
опять пиписькомерение... [Ответ]
POMAH 12:45 10.05.2007
Димсон, Ттсссс....
Чую Air, начинает подумывать на счет авто ПР... [Ответ]
Димсон 12:50 10.05.2007
если уж ВИКТОР собрался, то это увы о многом говорит [Ответ]
пАдонок 13:05 10.05.2007
Адинкуй Приора круче фсех! [Ответ]
Димсон 13:07 10.05.2007
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?p=3508897#post3508897

ходи туда [Ответ]
Carib 22:58 25.06.2007

Сообщение от Air:
Может быть тем, что совершать манёвры на праворуком авто сложнее? Проще спросить европейцев, почему они не скупают на аукционах праворукое...

У европейцев развит свой автопром и почти каждый может себе позволить взять новую машину на свой вкус и кошелёк.Поэтому и не скупают.А любая 10-ти летняя тойота даст фору новому тазу [во всём]А про неудобства правого руля говорят только те кто не ездил, а дали поседеть за рулём. [Ответ]
Carib 23:01 25.06.2007
rweb,
Большой респект!!!!!!!! [Ответ]
Carib 23:11 25.06.2007

Сообщение от Air:
У меня 146 лошадей

А то что через 5 лет кореец превращается в решето и гниёт находу(не успевают грунтовать перед покраской) и старше 10 лет корейца редко встретишь - это как???? По безопасности морковник-в несколько раз уделает сонату-тууу. [Ответ]
Саша мск 21:13 26.06.2007
может немного оффтоп.

Каждый день езжу из москвы до областного города на попутках( частники просто подюирают людей и везут за бабло). Так вот. Машины разные. От девяток до фокусов и коррол, в том числе и праворукие ниссаны, митсу, хонды и т.д.

Ехать по Ленинградке.
Будучи пассажиром пр. руля. при попытке выхода на встречку для обгона, немного стремновато, т.к. видишь что твориться впереди, а водитель еще нет. Однако достаточно буквально 2-3 секунд водителю, чтобы оценить ситуацию. Причем обгон всегда совершался при солидной дистанции от впереди идущей машины, благо двигатель позволяет за считанные секунды набрать +20+30 км\ч.
Ездил на 2,4 галанте. королле 1.6, крузаке,и других японках в качестве пассажира.
Про себя отметил, что водилы правого руля более аккуратны и внимательны на дороге.

На левом руле тоже без происшествий, однако один раз ехал на волге с горцем, чуть на середине пути не вышел. Прикиньте: едет впритык к машине, высовывается, тут же обратно, через секундну слева свист пролетевшей машины и так несколько раз. Пару раз ему далось обогнать после чего он поворачивался назад и махал кулаком обогнанному водиле...****ец..было реально страшно..

вывод: на правом руле труднее выполнить обгон из-за меньшего обзора слева, но не на столько чтобы отказываться от парвого руля наотрез, будто это машина не на 4 колесах, а на 3-х например..

я не рокфеллер, буду брать не новую 10, пассат или ауди с 300 000км, а бодренькую японку с 80 000 с полным комплектом, разве что не кожаный салон. Вот. [Ответ]
JoNick 07:52 27.06.2007

Сообщение от Саша мск:
Однако достаточно буквально 2-3 секунд водителю, чтобы оценить ситуацию

вот где собака порылась (с) [Ответ]
VovanB 09:47 27.06.2007

Сообщение от Carib:
А то что через 5 лет кореец превращается в решето и гниёт находу(не успевают грунтовать перед покраской) и старше 10 лет корейца редко встретишь - это как???? По безопасности морковник-в несколько раз уделает сонату-тууу.

Есть такая беда у старых корейцев, согласен. Был у меня пепелац 96 года, так кузов ниче вроде, перекрашен был, а вот детали подвески подгнивать начали. Даже опорные подшипники передних стоек, и те сгнили. [Ответ]
Air 09:51 27.06.2007

Сообщение от Carib:
А то что через 5 лет кореец превращается в решето и гниёт находу(не успевают грунтовать перед покраской) и старше 10 лет корейца редко встретишь - это как???? По безопасности морковник-в несколько раз уделает сонату-тууу.

Ну против таких аргументов не попрёшь - что Стрит гонял, что я сейчас - действительно просто на сгнивших насквозь корытах, тут с тобой, со специалистом по корейцам спорить трудно. А тойоты - они вечные, не поспоришь. Ну а самый вечный и супер удобный - это, разумеется, твой автомобиль с правым рулём, что намного удобнее левого, не так ли? [Ответ]
VovanB 10:01 27.06.2007

Сообщение от Air:
Ну против таких аргументов не попрёшь - что Стрит гонял, что я сейчас - действительно просто на сгнивших насквозь корытах, тут с тобой, со специалистом по корейцам спорить трудно. А тойоты - они вечные, не поспоришь. Ну а самый вечный и супер удобный - это, разумеется, твой автомобиль с правым рулём, что намного удобнее левого, не так ли?

Глупо спорить с тем, что лучше - старая праворульная тойота или не менее старый кореец. [Ответ]
Alex Street 10:03 27.06.2007

Сообщение от :
Сообщение от Carib
А то что через 5 лет кореец превращается в решето и гниёт находу(не успевают грунтовать перед покраской) и старше 10 лет корейца редко встретишь - это как???? По безопасности морковник-в несколько раз уделает сонату-тууу.

Ору в голос (с) Владка

Перед продажей Сонаты 97 года покупатель сделал осмотр кузова в том числе Ржави и "решета" не обнаружено.
Видимо, корейцы че-то напутали, наверное, раз профи такое здесь сказал


Сообщение от :
а вот детали подвески подгнивать начали. Даже опорные подшипники передних стоек, и те сгнили

Также гнили рычачи и сайлент-блоки?
И резинки по кругу

Спасибо за утренний позитив


ЗЫ: надо покупать машины без прошлого кузовного ремонта. Тогда и гнить не будет
[Ответ]
Air 10:05 27.06.2007

Сообщение от VovanB:
Глупо спорить с тем, что лучше - старая праворульная тойота или не менее старый кореец.

Конечно глупо. Мой выбор - кореец. [Ответ]
Noname 10:19 27.06.2007

Сообщение от Alex Street:
надо покупать машины без прошлого кузовного ремонта.

эээээээ, а что, в нашей стране машины старше 10 лет такие бывают? Ну, само собой, не считаем те, которые были у форумца Alex Street. Там кузовного ремонта быть не может в принципе. И тачки конца 90-х напрямую из франции, с непроходным годом и стоимостью растаможки дороже самой машины. [Ответ]
Страница 5 из 10
< 12345 678910 >
Вверх