Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Правый руль в Воронеже>География "Правого руля" (перемещено из другой темы)
<Jazz> 23:45 09.09.2007
а разве тут не были уже озвучены все варианты? [Ответ]
$@#Y@ 23:46 09.09.2007
Air, так с другой стороны, если покупают ПР - хотят комфорта, не хотят ездить на тазах и логанах с ланосами. За малые деньги. И при этом плюют на то, что руль справа. Значит, не хотят сидеть в какашке под названием таз, к этому они не могут подстроиться... А вот к правому рулю при правостороннем движении они подстроиться могут... [Ответ]
Air 23:48 09.09.2007

Сообщение от $@#Y@:
А вот к правому рулю при правостороннем движении они подстроиться могут...

В РОссии всё против элементарных законов логики - к этому все привыкли, это её и губит. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 07:08 10.09.2007

Сообщение от Air:
Да ну - стал бы богатый и проч. ездить на корейском котяге 2002 года. Я не считаю себя обеспеченным - так, типичный средний класс.

Опять я запутался, много денег у Аира или мало. [Ответ]
rweb 08:06 10.09.2007

Сообщение от Air:
Я не говорю, что это плохо - но почему-то эта привыкаемость нам ну никак уже веками не помогает.

А как же вторая мировая? Война с французами? Вернемся к теме ПР - давайте представим, что Россия на протяжении последних 15-ти лет не ввозила праворульные. Вместо этого на Дальний Восток везли бы продукцию отечественного автопрома. Вместо 2,5-3 миллионов японских автомобилей такое же количество вазов в условиях очень плохих дорог. Уверен, что смертей на дорогах азиатской части России было бы существенно больше. Получается, что русский человек снова вышел из дерьма, в которое его окунуло родное государство. Ездят в комфорте и безопасности, привыкли к рулю. Но и после этого правительство не успокоилось - подняли пошлины, ввели запретительные пошлины для автомобилей старше 7-ми лет, ввели евро2, выдумывали миф о высокой аварийности и снова хотели запретить. А теперь просто вводят Евро3 и отсекут все бюджетные иномарки, заставляя нас ездить на вазах и пустых иномарках, собранных в России.

Сообщение от :
Мы очень неглупая, даже великая нация, но отчего мы такие бедные и над нами все смеются?

Это уже тема для другого разговора. [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:55 10.09.2007

Сообщение от =Дмитрий=:
ну те что выпускались в 80-х годах может и говно было не знаю (хотя дядя ездил на Асконе притензий не было) и меня сейчас возит Opel Zafira тоже притензий нету отличный авто

хм..... просто интересно - почему у владельца добротного новго немецкого автомобиля больше половины всех постов в автофоруме сводятся к

Сообщение от =Дмитрий=:
дочитал до конца, обосрали прулей по полной программе так им и надо

Сообщение от =Дмитрий=:
и привезут эту запчастюшку хз когда может через месяц а может и позже поэтому рисоводы покупают говно на разборках

и т.д.
может быть ответ тут?

Сообщение от =Дмитрий=:
меня сейчас возит Opel Zafira

Сообщение от =Дмитрий=:
я и не говорю что она моя

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...5&postcount=20

Сообщение от Air:
Знаешь, почему в той же Германии очень чисто на улице? Нет - не потому что там улицы моют шампунем. От того, что европейцу не придёт в голову не то что выкинуть сигарету, даже плюнуть на улицу. Менталитет-с...
И всё же вопрос о географии ПР сводится лишь к менталитету его покупателей - или есть иные варианты?

1. Основная причина - чел знает, что получит хороших песдюлей за мусор, потому как кто-ньть увидит и настучит полюбому, и пропагандисткая машина работает в этом направлении уже не одно поколение. Главный тормоз несовершения противоправных поступков для жителей т.н. "цивилизованных" стран - осознание неотвратимости наказания.
2. Помоему ты ищешь какие-то странные обоснования совершенно банальным вещам.
[Ответ]
Air 09:38 10.09.2007

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
Опять я запутался, много денег у Аира или мало.

Тебе опять лучше помалкивать и не выставлять себя на посмешище. Впрочем, клан семьи к этому обязывает, так? [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 10:22 10.09.2007
Air, ды нет, просто в твоих постах противоречение постоянное. То ты всех вокруг жлобами называешь и бомжами называешь, естественно показывая себя в качестве примера. конечно же не забываешь как и папа стрит упомянуть, что кухня у тебя один фиг дороже чем машины окружающих. А как только речь заходить про твою машину - тут же переигрываешь - мол денег нет - руководствуюсь практичностью - езжу на корейце. [Ответ]
Air 10:34 10.09.2007

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
Air, ды нет, просто в твоих постах противоречение постоянное. То ты всех вокруг жлобами называешь и бомжами называешь, естественно показывая себя в качестве примера. конечно же не забываешь как и папа стрит упомянуть, что кухня у тебя один фиг дороже чем машины окружающих. А как только речь заходить про твою машину - тут же переигрываешь - мол денег нет - руководствуюсь практичностью - езжу на корейце.

Ну назови меня гамном ещё раз, в чём проблема? Я буду считать себя безденежным, когда буду ездить на более-менее сежой ауди или БМВ, потому что кто-то покупает свежие инфинити - просто всё относительно. [Ответ]
<Jazz> 10:59 10.09.2007
начинается мерение писек)) [Ответ]
kustik 15:21 20.09.2007

Сообщение от Air:
От того, что европейцу не придёт в голову не то что выкинуть сигарету, даже плюнуть на улицу. Менталитет-с...

опять говорите о том, чего не знаете.
Мусорят там столько же, сколько у нас, а вот убирают да, на три порядка лучше! [Ответ]
$@#Y@ 15:22 20.09.2007

Сообщение от kustik:
опять говорите о том, чего не знаете.
Мусорят там столько же, сколько у нас, а вот убирают да, на три порядка лучше!

ну как тут не вспомнить фразу "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"... [Ответ]
redman 15:25 20.09.2007

Сообщение от $@#Y@:
ну как тут не вспомнить фразу "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"...

и к чему ты это вспомнил? У тебя с логикой явные проблемы [Ответ]
$@#Y@ 15:30 20.09.2007

Сообщение от redman:
и к чему ты это вспомнил? У тебя с логикой явные проблемы

логика тут есть. не буду вдаваться в подробности - если не дурак, то сам поймешь.
Если начну вдаваться - ты опять меня обшутишь.
[Ответ]
redman 15:36 20.09.2007

Сообщение от kustik:
Мусорят там столько же, сколько у нас

Сообщение от kustik:
убирают да, на три порядка лучше!

Сообщение от $@#Y@:
ну как тут не вспомнить фразу "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"...

Сообщение от $@#Y@:
логика тут есть.

вот и пиндец логика у человека

Сообщение от $@#Y@:
Если начну вдаваться - ты опять меня обшутишь.

а тебе жалко?
[Ответ]
kustik 15:48 20.09.2007

Сообщение от $@#Y@:
ну как тут не вспомнить фразу "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"...

к чему была эта фраза тоже не понял.
Как и редман жду развития и логического объяснения [Ответ]
$@#Y@ 15:55 20.09.2007

Сообщение от kustik:

Сообщение от Air:
От того, что европейцу не придёт в голову не то что выкинуть сигарету, даже плюнуть на улицу. Менталитет-с...

опять говорите о том, чего не знаете.
Мусорят там столько же, сколько у нас, а вот убирают да, на три порядка лучше!

Сообщение от $@#Y@:
ну как тут не вспомнить фразу "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"...

Соглашусь с мнением Айра. Ведь даже у нас есть чистые места - к примеру, Петровский сквер. Все потому, что у каждой лавочки стоит урна - то есть, созданы условия для соблюдения чистоты. Я не думаю, что там убирают четыре раза в день, и поэтому там чисто. Чисто, скорее потому, что там не мусорят - так как есть урны. Но, к сожалению, все ж находятся отдельные индивидуумы, которым лень дойти десять метров до ближайшей урны. Но их меньше, чем, скажем, в Кольцовском. [Ответ]
<Jazz> 16:17 20.09.2007
надо как в Сингапуре, бросил бычок на землю, гони штраф, сколько там, не поимю, баксов 100 наверно, но ихних, сингапурских. Правда у нас такая страна, что если менты будут за это штрафы собирать, они будут наверное урны тырить по ночам)) [Ответ]
Шниперсон И.А. 13:18 24.10.2007
Название у темки хорошее. Вот решил приподнять бо интересные факты случайно попались. Велкам:

Сообщение от :
Почему в Англии левостороннее движение

В настоящее время в России и многих других странах принято правостороннее движение на дорогах. Есть также страны с движением левосторонним. В современном мире это Ирландия, Великобритания, Япония, ЮАР, Австралия, Новая Зеландия, Сингапур и ряд африканских стран. Попробуем разобраться, почему сложилась именно такая ситуация.

Традиции левостороннего и правостороннего движения зародились задолго до изобретения автомобиля.

По одной из версий, правостороннее движение возникло в Европе во времена средневековья, когда по узким дорогам между населенными пунктами ездили не автомобили, а всадники на лошадях. Все они были вооружены. В левой руке всадники держали щит, чтобы защититься в случае внезапного нападения, поэтому и держались они правой стороны. Существует еще одна версия появления правостороннего движения: когда конные повозки разъезжались, легче было направлять экипаж на обочину вправо, натягивая вожжи правой рукой, которая у большинства людей более развита. Годы прошли, средства передвижения изменились, а традиция осталась…

Считается, что левостороннее движение возникло в Англии. Это островное государство было связано с внешним миром только морскими путями, активно развивалось судоходство. Для упорядочения движения судов морское ведомство издало указ, по которому корабли обязаны были держаться левой стороны. Позже это правило распространилось и на автомобильные дороги, а также перешло на все страны, находящиеся под влиянием Британии. Некоторые придерживаются его до сих пор. Еще одна версия связывает традицию левостороннего движения с тем, что, когда по улицам двигались конные повозки, кучер держал кнут в правой руке и, погоняя лошадей, мог задеть пешеходов. Поэтому экипажи должны были ехать по левой стороне.

Что касается нашей страны, в 1752 году русская императрица Елизавета Петровна издала указ о введении на улицах российских городов правостороннего движения для карет и извозчиков.

В разное время во многих странах было принято левостороннее движение, но они перешли на новые правила. Например, из-за соседства со странами, бывшими французскими колониями, имеющими правостороннее движение, правила сменили бывшие британские колонии в Африке. КНДР и Южная Корея поменяли левостороннее движение на правостороннее в 1946 году, после окончания японской оккупации.

Одной из последних стран, перешедших с левостороннего движения на правостороннее, была Швеция. Это произошло в 1967 году. Подготовка к реформе началась еще в 1963 году, когда шведский парламент образовал Государственную комиссию по переходу на правостороннее движение, которая должна была разработать и провести в жизнь комплекс мер для обеспечения такого перехода. 3 сентября 1967 года в 4:50 утра все транспортные средства должны были остановиться, сменить сторону дороги и продолжить движение в 5:00. На первое время после перехода был установлен специальный режим ограничения скорости.

Туристам, которые приезжают в страну с непривычным для них движением, рекомендуют в целях безопасности не водить автомобиль самостоятельно, а прибегать к услугам водителя.

shkolazhizni.ru

http://voffka.com/archives/2007/10/24/039378.html [Ответ]
Starik 14:09 24.10.2007

Сообщение от rweb:
А теперь просто вводят Евро3 и отсекут все бюджетные иномарки, заставляя нас ездить на вазах и пустых иномарках, собранных в России.

А можно по подробнее? Какие машины теперь нельзя будет заказать? [Ответ]
rweb 14:17 24.10.2007
Всем известно, что на Дальнем Востоке более 90% автопарка автомобилей с правым рулем. Почему бы взять и не упростить жизнь местным жителям - ввести в этих регионах левостороннее движение... [Ответ]
rweb 14:20 24.10.2007

Сообщение от Starik:
А можно по подробнее? Какие машины теперь нельзя будет заказать?

Предположительно Евро-3 японские автомобили соответствуют только с 2004-2005 года (неподтвержденная информация). Если это действительно окажется так, то бюджетные подержанные иномарки невозможно будет ввезти из-за несоответствия евро нормам. Никакой официальной информации на этот счет пока нет. [Ответ]
Joni 14:31 24.10.2007

Сообщение от rweb:
Если это действительно окажется так, то бюджетные подержанные иномарки невозможно будет ввезти из-за несоответствия евро нормам.

Может и ТАЗы запретят продавать..., у них то какая щас ЕВРА? ноль наверное? [Ответ]
Starik 14:41 24.10.2007

Сообщение от rweb:
Предположительно Евро-3 японские автомобили соответствуют только с 2004-2005 года (неподтвержденная информация). Если это действительно окажется так, то бюджетные подержанные иномарки невозможно будет ввезти из-за несоответствия евро нормам. Никакой официальной информации на этот счет пока нет.

То есть,если я,допустим,закажу машину в середине ноября ,то могу оказаться в глубокой ж ,т.к. придёт она явно после нового года,если вообще придёт.Рассматриваю вариант,когда авто будет куплено и плывёт уже в Россию,где его не примут из-за введённых к тому времени,не дай Бог,новых правил.Денежкам пипиц придёт,насколько я понимаю? Вопрос как человеку,занимающемуся доставкой.Что делать,ждать наступления НГ и смотреть куда вывезет? [Ответ]
POMAH 15:10 24.10.2007

Сообщение от Starik:
То есть,если я,допустим,закажу машину в середине ноября

Если в середине ноября купится, около недели на фракт, максимум 2 недели, это начало декабря, потом во Владике растоможка, она гдето дня 3 после прихода машины, после растоможки уже ПТС, транзиты и прочее готовы, то есть запас по времени приличный... [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:16 24.10.2007
POMAH, согласен. Через ДВ при условии отсутсвия форсмажора успевает. Starik, по идее, если продавец честный, он не должен в таких условиях рисковать деньгами клиента. [Ответ]
kustik 15:27 24.10.2007

Сообщение от POMAH:
Если в середине ноября купится, около недели на фракт, максимум 2 недели, это начало декабря, потом во Владике растоможка, она гдето дня 3 после прихода машины, после растоможки уже ПТС, транзиты и прочее готовы, то есть запас по времени приличный...

я бы не стал рисковать, потому что таких желающих наверняка будет много, поэтому на таможне возможны большие очереди, а соответственно и потеря времени и простои могут быть А уж если зависнет машинка, то плохо будет всем, как владельцу, так и продавцу, который может потерять репутацию [Ответ]
POMAH 15:34 24.10.2007

Сообщение от kustik:
я бы не стал рисковать, потому что таких желающих наверняка будет много, поэтому на таможне возможны большие очереди, а соответственно и потеря времени и простои могут быть А уж если зависнет машинка, то плохо будет всем, как владельцу, так и продавцу, который может потерять репутацию

Покупателю в конце концов наплевать, так как договор подписывается с поставщиком.... Если поставщик нормальный, известный и имеет репутацию, то нет машины, возврат денег... Причин не вижу беспокоится, тем паче никакая мало мальски дорожащая своей репутацией контора не будет из за 300-400 тысяч разводить сопли....

Повторюсь, время в запасе дохера, растоможка 2-3 дня идет после разгрузки авто, это наверное самое быстрое что делается во Владике [Ответ]
rweb 16:42 24.10.2007

Сообщение от Starik:
То есть,если я,допустим,закажу машину в середине ноября ,то могу оказаться в глубокой ж ,т.к. придёт она явно после нового года,если вообще придёт.Рассматриваю вариант,когда авто будет куплено и плывёт уже в Россию,где его не примут из-за введённых к тому времени,не дай Бог,новых правил.Денежкам пипиц придёт,насколько я понимаю? Вопрос как человеку,занимающемуся доставкой.Что делать,ждать наступления НГ и смотреть куда вывезет?

Мы пока закупаем, предположительно до 10-15 ноября, чтобы успеть растаможить все купленные автомобили до НГ. Дальневосточные дилеры так же пока продолжают закупать. [Ответ]
Starik 16:53 24.10.2007

Сообщение от :
Повторюсь, время в запасе дохера, растоможка 2-3 дня идет после разгрузки авто, это наверное самое быстрое что делается во Владике

Если всё сложится по деньгам у меня к этому времени,наверное, рискну. [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх