Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Правый руль в Воронеже>География "Правого руля" (перемещено из другой темы)
=Дмитрий= 15:36 08.09.2007

Сообщение от Carib:
Гон и семье не выгодно.

ага а ты не думал откуда столько у нас праворуких авто ?
японцы могут это позволить себе купить несколько авто [Ответ]
rweb 20:37 08.09.2007

Сообщение от Air:
Но ведь опель 2000 года ни в какое сравнение не идёт с тойотой одноклассницей 2000 года - не так ли?

Air, если у вас проблемы со зрением, повторюсь:

Сообщение от rweb:
У них нет ВАЗа (за редким исключением), они выпускают вполне достойные современные авто.

[Ответ]
ANDROID 22:30 08.09.2007
Во всём мире люди адекватно воспринимают расположение руля и здравый смысл берёт верх.
А по поводу того что в японии считается шиком прокатиться на леворукой, так ведь в каждой стране есть свой "городской сумасшедший". [Ответ]
Air 22:35 08.09.2007

Сообщение от rweb:
Air, если у вас проблемы со зрением, повторюсь:

Если так трудно с пониманием, повторю, что опель и разработка лучших инженеров мира с одной ПБ и датчиком давления шин не есть одно и тоже - если только не играет фактор ПР. Причём тут ваз? Что у вас за однобокость мышления то? [Ответ]
POMAH 22:38 08.09.2007
Air, Опель это какашка Запорожец немецкий, но сцука 4 года меня катал, пока не развалился... [Ответ]
Air 22:47 08.09.2007

Сообщение от POMAH:
Air, Опель это какашка Запорожец немецкий, но сцука 4 года меня катал, пока не развалился...

Ну вот и я про то же! Эти немцы даже не гнушатся б.у. корейцами - посмотри на мобил.де! Они такие тупые и не могут наладить поставку кривых японцев, раз русский Иван до этого допетрил??? [Ответ]
POMAH 22:56 08.09.2007

Сообщение от Air:
Они такие тупые

А ты в этом сомневался? А если серьезно, они избалованы машинами мирового имени, потому как их страна выпускает такие машины....было бы глупо гнать криворульную туда....так же если бы мы имели историю автомобилестроения...
Мы в тупике, на данный момент времени в нашей стране для меня лично альтернативы нет. Я выбирал машину по своему усмотрению, опыту и желанию. Ты думаеш мне охото на криворульной ездить? Нет, но выбора нету нихера....с машинами не первый день, продал кучу, поездил на многих, знаю америкосов, немцев....вот и вся истина.... "без рыбы и рак рыба" [Ответ]
Air 23:08 08.09.2007
POMAH,
Ром - ну к тебе то какие претензии - ты ж не фанат, ты просто практичен и не скрываешь, что купил ПР просто из-за цены. Не заливаешься про супер качество и надёжность. [Ответ]
Air 23:25 08.09.2007

Сообщение от POMAH:
А если серьезно, они избалованы машинами мирового имени, потому как их страна выпускает такие машины....было бы глупо гнать криворульную туда....так же если бы мы имели историю автомобилестроения...

Всё логично. ДАвай возмём страны без какого-то автомобильного прошлого. Много ли машин с ПР в таких странах, как Венгрия, Дания, Норвегия, Польша, Румыния, Финляндия, Литва/Латвия и проч.? Стран вообще больше 6 десятков перечислить можно. Да там всяких недомашин типа хундаёв и киа полно, даже в Германии их много, с их то историей автомобилестроения - неужели эти идиоты предпочитают купить мнимый бизнес класс из Кореи, а не добротный авто из японии с ПР? Я может чего-то не понимаю - про запрет ничего не нашёл. Вывод один - какие же они слепые идиоты... [Ответ]
EXIV 23:28 08.09.2007
Air, не прикидывайся дурачком, там германия и италия рядом, а тащить из японии слишком долго и накладно!
У нас же тащют и с востока- япония и с запада германия- америка и с юга корея- единственное что на северном полюсе никого нет а переть из канады через полюс мешает суровый климат и ледяные торосы [Ответ]
Air 23:36 08.09.2007

Сообщение от EXIV:
Air, не прикидывайся дурачком, там германия и италия рядом, а тащить из японии слишком долго и накладно!
У нас же тащют и с востока- япония и с запада германия- америка и с юга корея- единственное что на северном полюсе никого нет а переть из канады через полюс мешает суровый климат и ледяные торосы

Я не думаю, что в Европе такие идиоты - б.у. из Кореи они тащут, а вот из близнаходящейся от Кореи Японии - почему-то нет, неужели что-то против ПР имеют? Ведь заведомо качество Кореи и Японии не сравнить - любой правовод из России скажет с хрипотой в голосе! Знаешь, в Европе очень хорошо развита инфраструктура (не просто бизнес как у рвэба) продажи подержанных машин, да и тащить из Японии не на своём горбе приходится. Причина не в расстояниях или истории своего автомобилестроения. И запрета нет... [Ответ]
POMAH 23:43 08.09.2007

Сообщение от Air:
Много ли машин с ПР в таких странах, как Венгрия, Дания, Норвегия, Польша, Румыния, Финляндия, Литва/Латвия и проч.? Стран вообще больше 6 десятков перечислить можно.

Скажу ОТВЕТСВЕННО!!! ТА ПР дохера! В том числе и америкосов.
Но ты назвал европейские страны, поднял жопу и поехал купил в Германию авто и не паришся с таможней и прочей херней, все в тугриках ихних...
А ты подними попу и поедь в германию возми новый авто? Неа, неполучистся, точнее получится, но тут он будет стоить просто пи3дец......
Так что не факт. Например в казахстане запретили ПР, но никто от них не отказался, и стали переделывать в заводских условиях http://www.vpi-car.com/index.php?part=auction_left
И продолжают брать, потому как неначем зедить, вот в чем дело!
ПР автомобиль отличный, нет не так, автомобили супер, просто они имеют ПР и кому то это очень важно, а кому то не очень, вот и все...
Я отношусь к тем людям, которым неважно какой руль, а хочется Тойоту, Ниссан, Мазду и прочии ихниие вот и все. Зачем осуждать? Если я кому то помешаю на дороге, то заранее извиняюсь, но я стараюсь этого не делать... [Ответ]
POMAH 23:46 08.09.2007

Сообщение от Air:
Знаешь, в Европе очень хорошо развита инфраструктура (не просто бизнес как у рвэба) продажи подержанных машин

Что!? Нихера у них не развито, ездиет куча Российски и Брибалтийских контор и скупают хлам! Там нет аукционов или чего то похожего, простые "камелоты" ......ну уж поверь, ненужно тут спорить.
Вообщем много расказывать, скажу одно, там нет такой прозрачности как в Японии, даже сотой части...
и много что мутного, оххх много [Ответ]
rweb 09:14 09.09.2007
Правый руль получил широкое распространение лишь в тех странах, где средний уровень дохода относительно европейских стран небольшой и напрочь отсутсвует местный автопром. Отсюда получаем азиатскую часть России, страны Африки, беднейшие азиатские и южноамериканские страны. Население этих стран в основной своей массе может позволить себе купить лишь автомобили в бюджете 2-4 тыс.$ (в России с учетом растоможки 5-10 тыс.$). Другой альтернативы в этих регионах за эти деньги просто нет. Сейчас, когда уровень дохода дальневосточного населения сильно вырос по сравнению с 90-ыми, люди все равно предпочитают брать праворульные за любые деньги, и никто не торопиться брать новенькие фокусы и логаны за те же деньги. Потому, что так сложилось, люди привыкли. То же самое и в европе, люди привыкли ездить на левом руле, европейские производители выпускают качественные надежные автомобили и основная борьба идет между ними, причем японские производители очень сильно потесняют их там последнее время, а корейцев там почти нет. И дело тут не в дороговизне доставки (доставить автомобиль из Японии в Германию еще дешевле, чем в Сибирь), просто так сложилось.

Кстати, недавно нашел своих родственников в Германии. Каково было мое удивление, когда они приехали к нам из Германии на авенсисе и при этом сильно унижали немецкие тачки - дорого в обслуживании, чаще ломаются - это все про бу. Сын моего троюродного дяди барыжит там леворульными б/у японцами. Вобщем, нашли с ними общий язык [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 10:51 09.09.2007
Air, придумывай что нибудь новое - а то пишешь одно и тоже. [Ответ]
Air 10:56 09.09.2007

Сообщение от rweb:
И дело тут не в дороговизне доставки (доставить автомобиль из Японии в Германию еще дешевле, чем в Сибирь), просто так сложилось.

Вот, пожалуй, и весь ответ. Менталитет. Я тут подумал, пораскинул мозгами... Знаете, мы всё время привыкли к чему-то привыкать, под что-то подстраиваться, с чем-то мириться. Казалось бы, это должно быть нам на руку, но нет - мы, русские, живём в гамне десятилетиями. Парадокс? Отчасти. А вот сраный европеец живёт куда лучше - в социальном, экономическом, духовном плане. Но странно ведь - он более "толстокожий", он никогда не догадается, что если вылетает пробки дома, надо не вызывать электрика, а самому "жучка" состряпать, а продукты зимой можно хранить за окном, лук прекрасно помещается в женских колготках и т.п. - ему это всё кажется диким! И купить машину с ПР для него кажется диким не просто потому, что рядом полно леворуких хороших машин (или кто-то отказывается от своих слов, типа, праворукие японцылучше всех, мол, только слепцы этого не замечают) - просто ему это кажется диким из-за того, что как и в России, у него правостороннее движение, заточенное под левый руль. А таков уж менталитет европейца - зачем привыкать и с чем-то мириться? Деньги - скажете вы? Мы мало зарабатываем в этой грёбанной стране - согласен. Но опять таки - всё дело в менталитете - пока эта разруха в головах не исчезнет, ничего не поменяется. Помните дефолт? Когда доллар взлетел? Казалось бы - фиаско, будь такое в Америке - психиатрические больницы бы переполнились, шок был бы обеспечен, массовые самоубийства, во Франции пошли бы на правительство с транспорантами, в Германии были бы стачки и т.п. А что у нас? Ну правильно - поржали Иваны утром в курилке, попутно над тем, что приходится курить не парламент, а бонд, который вдруг стал дороже вчерашнего парламента в разы. Ну и всё - а хуле, дело привычки.
Повторяю - поменять что-то можно, но подавляющему большинству надо попытаться понять, что именно менять, а кому-то просто понять, что я имел ввиду сказанным...

Сообщение от rweb:
Кстати, недавно нашел своих родственников в Германии. Каково было мое удивление, когда они приехали к нам из Германии на авенсисе и при этом сильно унижали немецкие тачки - дорого в обслуживании, чаще ломаются - это все про бу. Сын моего троюродного дяди барыжит там леворульными б/у японцами. Вобщем, нашли с ними общий язык

Надеюсь, ты ему сказал, что праворукие ещё лучше, мол, япы для себя делают? [Ответ]
ANDROID 13:28 09.09.2007

Сообщение от Air:
Вот, пожалуй, и весь ответ. Менталитет. Я тут подумал, пораскинул мозгами... Знаете, мы всё время привыкли к чему-то привыкать, под что-то подстраиваться, с чем-то мириться. Казалось бы, это должно быть нам на руку, но нет - мы, русские, живём в гамне десятилетиями. Парадокс? Отчасти. А вот сраный европеец живёт куда лучше - в социальном, экономическом, духовном плане. Но странно ведь - он более "толстокожий", он никогда не догадается, что если вылетает пробки дома, надо не вызывать электрика, а самому "жучка" состряпать, а продукты зимой можно хранить за окном, лук прекрасно помещается в женских колготках и т.п. - ему это всё кажется диким! И купить машину с ПР для него кажется диким не просто потому, что рядом полно леворуких хороших машин (или кто-то отказывается от своих слов, типа, праворукие японцылучше всех, мол, только слепцы этого не замечают) - просто ему это кажется диким из-за того, что как и в России, у него правостороннее движение, заточенное под левый руль. А таков уж менталитет европейца - зачем привыкать и с чем-то мириться? Деньги - скажете вы? Мы мало зарабатываем в этой грёбанной стране - согласен. Но опять таки - всё дело в менталитете - пока эта разруха в головах не исчезнет, ничего не поменяется. Помните дефолт? Когда доллар взлетел? Казалось бы - фиаско, будь такое в Америке - психиатрические больницы бы переполнились, шок был бы обеспечен, массовые самоубийства, во Франции пошли бы на правительство с транспорантами, в Германии были бы стачки и т.п. А что у нас? Ну правильно - поржали Иваны утром в курилке, попутно над тем, что приходится курить не парламент, а бонд, который вдруг стал дороже вчерашнего парламента в разы. Ну и всё - а хуле, дело привычки.
Повторяю - поменять что-то можно, но подавляющему большинству надо попытаться понять, что именно менять, а кому-то просто понять, что я имел ввиду сказанным...

филосов ,сцуко. Но всё правильно говоришь. Только непонятно, за что так страну ненавидишь? [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 13:34 09.09.2007
ANDROID, бабы ему в молодости мало давали. [Ответ]
Harry 13:53 09.09.2007
Air,скажи марку своего телефона [Ответ]
rweb 20:18 09.09.2007
Air, не в тему, но в некоторых моментах согласен. Разве плохо, что русский человек лучше других народов адаптируется в плохих условиях? [Ответ]
ANDROID 20:42 09.09.2007

Сообщение от rweb:
Разве плохо, что русский человек лучше других народов адаптируется в плохих условиях?

нет АИР проповедует культ Респектабельного , богатого и непокобелимого господина. А все вокруг так, челядь.
Старших не уважает, срёт на них без меры. Меня,дедушку , обежал.
Но всё правильно говорит. Наверно в депутаты метит. Давай АИР , лезь. Поддержу тебя на выпорах. Уж ты жлобам то шеи свернёшь и наступит у нас счастье. [Ответ]
=Дмитрий= 20:49 09.09.2007

Сообщение от EXIV:
Air, не прикидывайся дурачком, там германия и италия рядом, а тащить из японии слишком долго и накладно!
У нас же тащют и с востока- япония и с запада германия- америка и с юга корея- единственное что на северном полюсе никого нет а переть из канады через полюс мешает суровый климат и ледяные торосы

ага а нашим людям пофиг что пруль едет в Новоросийск 2 месяца в контейнере на корабле черт знает откуда, и пусть дорого накладно но все равно ведь пруль это ж круто нереально как [Ответ]
=Дмитрий= 20:52 09.09.2007

Сообщение от POMAH:
Air, Опель это какашка Запорожец немецкий, но сцука 4 года меня катал, пока не развалился...

ну те что выпускались в 80-х годах может и говно было не знаю (хотя дядя ездил на Асконе притензий не было) и меня сейчас возит Opel Zafira тоже притензий нету отличный авто [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 20:54 09.09.2007

Сообщение от =Дмитрий=:
ага а нашим людям пофиг что пруль едет в Новоросийск 2 месяца в контейнере на корабле черт знает откуда, и пусть дорого накладно но все равно ведь пруль это ж круто нереально как

Осведомлен ли о цене доставки из Японии в Новороссийск? [Ответ]
=Дмитрий= 20:55 09.09.2007

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
Осведомлен ли о цене доставки из Японии в Новороссийск?

к сожелению нет [Ответ]
POMAH 21:03 09.09.2007

Сообщение от =Дмитрий=:
ага а нашим людям пофиг что пруль едет в Новоросийск 2 месяца в контейнере на корабле черт знает откуда, и пусть дорого накладно но все равно ведь пруль это ж круто нереально как

Зарыдал, ты так все ПР унизил пипец...... Твое великое мнение меня поразило, я ведь так его уважаю! Вот что теперь делать даже незнаю....

Сообщение от =Дмитрий=:
и меня сейчас возит Opel Zafira тоже притензий нету отличный авто

Маде ин польша? Или немецкий? [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 21:04 09.09.2007

Сообщение от =Дмитрий=:
к сожелению нет

Ну а чё ж трепешься. [Ответ]
=Дмитрий= 21:07 09.09.2007

Сообщение от POMAH:
Маде ин польша? Или немецкий?

маде ин Германия [Ответ]
Air 23:39 09.09.2007

Сообщение от rweb:
Air, не в тему, но в некоторых моментах согласен. Разве плохо, что русский человек лучше других народов адаптируется в плохих условиях?

Я не говорю, что это плохо - но почему-то эта привыкаемость нам ну никак уже веками не помогает. Вот где загадочность русско-российского менталитета, понимаете? Мы очень неглупая, даже великая нация, но отчего мы такие бедные и над нами все смеются?

Сообщение от СерёжаЗадунайцев:
ANDROID, бабы ему в молодости мало давали.

Серёж - я бы тебе серьёзно советовал бы немного приподнять свою планку интеллектуального развития, дабы не выглядеть так смешно и нелепо, изрекая подобные опусы. Не всегда глупо шутить есть казаться интересным.

Сообщение от ANDROID:
нет АИР проповедует культ Респектабельного , богатого и непокобелимого господина. А все вокруг так, челядь.
Старших не уважает, срёт на них без меры. Меня,дедушку , обежал.

Да ну - стал бы богатый и проч. ездить на корейском котяге 2002 года.
Я не считаю себя обеспеченным - так, типичный средний класс.

Сообщение от ANDROID:
Но всё правильно говорит. Наверно в депутаты метит. Давай АИР , лезь. Поддержу тебя на выпорах. Уж ты жлобам то шеи свернёшь и наступит у нас счастье.

Искоренять надо не жлобство, а неразбериху. Знаешь, почему в той же Германии очень чисто на улице? Нет - не потому что там улицы моют шампунем. От того, что европейцу не придёт в голову не то что выкинуть сигарету, даже плюнуть на улицу. Менталитет-с...

И всё же вопрос о географии ПР сводится лишь к менталитету его покупателей - или есть иные варианты?
[Ответ]
Air 23:44 09.09.2007

Сообщение от rweb:
было мое удивление, когда они приехали к нам из Германии на авенсисе и при этом сильно унижали немецкие тачки

Сообщение от rweb:
брат моего троюродного дяди барыжит там леворульными б/у японцами.

Мне кажется, я нашёл ассоциативную связь - исходя из заданного сочетания признаков данных, можно легко образовать упорядоченные последовательные цепочки. [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх