Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 25
« Первая < 1115161718192021 22232425 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Покупка А/М в Москве - делитесь впечатлениями.
jon_d 23:17 18.03.2012

Сообщение от -Дмитрий:
2004 год, пробег - 75 тысяч, родная краска. Буду делать ей ремонт подвески, ТО, ставить на учёт и отдавать заказчику.

ТАЗ из Москвы??? [Ответ]
Sanch 00:24 19.03.2012

Сообщение от jon_d:
ТАЗ из Москвы???

он же писал выше, что сузуки вагон р пригнал.. [Ответ]
-Дмитрий 00:50 19.03.2012

Сообщение от jon_d:
Извините - Дмитрий, ошибся на целых 10 км!!!! (ибо 45+45 90, а я писал -


Ну вот не потрудился посмотреть кратчайший путь через Москву, ибо ехать таким путем имеет смысл только ночью. Да и Москва, как бы, во многих местах уже за МКАД уже вышла... Да и, для сравнения, пробег по Воронежу, который значительно меньше и многие мои поездки не превышают 15 км., в среднем в день выходит ок. 70 км.
Да, еще пример, у друзей моей семьи в 80 км от Москвы дача, и это не так уж далеко, некоторые покупают за 150... Посчитаешь, сколько это в год?

Вы просто не в состоянии понять, что я пишу. Такое у меня ощущение. Ну, причём тут кратчайший путь, чьи-то дачи ...?! Речь ведь вовсе не об этом.

Сообщение от jon_d:
И я уж не знаю ваш круг общения, но в моем кругу идиотов, покупающих авто "чтобы было" нет...

Первый идиот в моём кругу общения, это я сам, так как позволяю себе иногда купить машину просто потому, что она мне нравится. Скажем, у меня их обычно по 2-3 штуки. И было бы больше, если бы имел, куда ставить. Для некоторых идиотов из моего круга общения я изредка ищу по всему миру тачки стоимостью в несколько миллионов рублей. Так они в них ещё деньги вкладывают и ездят только праздникам, да ещё умудряются иногда продать их, с наваром даже, таким же идиотам. Потом горюют ужасно и тоскуют - идиоты, что с них взять!

Вам, jon_d, нас, идиотов, никогда не понять. И, разумеется, в вашем кругу общения таких идиотов нет и никогда не будет. Все только умные и благоразумные. В этом нет никаких сомнений. [Ответ]
Жентос 14:27 19.03.2012
-Дмитрий, у вас, похоже, бешеный опыт в покупке авто. Подскажите, пожалуйста, Кадиллак Эльдорадо/ДеВиль 1959 - это бзик или реально можно из-за океана привезти? Как это вообще удачнее сделать? [Ответ]
-Дмитрий 19:43 19.03.2012

Сообщение от Жентос:
-Дмитрий, у вас, похоже, бешеный опыт в покупке авто. Подскажите, пожалуйста, Кадиллак Эльдорадо/ДеВиль 1959 - это бзик или реально можно из-за океана привезти? Как это вообще удачнее сделать?

Здесь не надо обсуждать такие вещи.
А привезти можно всё, что есть в подлунном мире (кроме шуток), если денег хватит. [Ответ]
klubnichkka 18:01 01.05.2012
оставлю свой отзыв покупки авто в москве.
выбирали машину на авто ру, поиск задавали с 2008 года. Во-первых, в москве понятие 100 метров от метро или за метром, означает как минимум 30 минут ходьбы быстрым шагом. Во-вторых, на авто ру объявления с потолка, обзванивали вечером-утром по факту автомобили уже "купили", но к счастью не все).
ПТСки все на год ниже заявленных на автору, тема пробега отдельная, скручен в 99 случаях, причём у многих нагло как минимум на 200 тыс.

По порядку:
Авто-лига Москва, м.Тульская, Варшавское шоссе, д.14 цены завышены до предела, качество машин оставляет желать лучшего, практически все восстановленные
пер. Жукова, 14, за павелецким вокзалом (не помню название), понятие "за вокзалом" очень странное, ибо шли как минимум 30 минут... Крытый "автосалон", машин около 50, цены приемлемые, комиссии нет.
Ральф м. Аннино, Варшавское шоссе, 170 Г, стр. 3 (ГИБДД / ГАИ) вот где начинается полный абзац! утверждали, что комиссий нет, исключительно цена складывается из стоимости авто и оформления, только после 2-х часов осмотра машин,нам намекнули что у них ещё гарантия в стоимость входит, и того стоимость авто+30 тыс.!!! потеряли 2 часа!
м. Бульвар победы, ул. Генерала Ермолова, д. не помню странное на первый взгляд место, так как цены значительно занижены. Однако при осмотре машинки оказались весьма достойными, соотношение цена-качество порадовало)
Во многих салонах продаётся хлам, но найти можно достойную машину за приемлемую цену, на 50-70 ТЫС ниже, чем в воронеже [Ответ]
Sanch 21:53 01.05.2012

Сообщение от klubnichkka:
оставлю свой отзыв покупки авто в москве.
выбирали машину на авто ру, поиск задавали с 2008 года. Во-первых, в москве понятие 100 метров от метро или за метром, означает как минимум 30 минут ходьбы быстрым шагом. Во-вторых, на авто ру объявления с потолка, обзванивали вечером-утром по факту автомобили уже "купили", но к счастью не все).
ПТСки все на год ниже заявленных на автору, тема пробега отдельная, скручен в 99 случаях, причём у многих нагло как минимум на 200 тыс.

По порядку:
Авто-лига Москва, м.Тульская, Варшавское шоссе, д.14 цены завышены до предела, качество машин оставляет желать лучшего, практически все восстановленные
пер. Жукова, 14, за павелецким вокзалом (не помню название), понятие "за вокзалом" очень странное, ибо шли как минимум 30 минут... Крытый "автосалон", машин около 50, цены приемлемые, комиссии нет.
Ральф м. Аннино, Варшавское шоссе, 170 Г, стр. 3 (ГИБДД / ГАИ) вот где начинается полный абзац! утверждали, что комиссий нет, исключительно цена складывается из стоимости авто и оформления, только после 2-х часов осмотра машин,нам намекнули что у них ещё гарантия в стоимость входит, и того стоимость авто+30 тыс.!!! потеряли 2 часа!
м. Бульвар победы, ул. Генерала Ермолова, д. не помню странное на первый взгляд место, так как цены значительно занижены. Однако при осмотре машинки оказались весьма достойными, соотношение цена-качество порадовало)
Во многих салонах продаётся хлам, но найти можно достойную машину за приемлемую цену, на 50-70 ТЫС ниже, чем в воронеже

Надо у хозяев брать, а не в каких то сомнительных салонах.. [Ответ]
STRIDER 21:57 01.05.2012
Sanch, для этого надо пожить в москве недельки 2 [Ответ]
klubnichkka 22:00 01.05.2012

Сообщение от STRIDER:
Sanch, для этого надо пожить в москве недельки 2

а то и более) [Ответ]
Жентос 22:01 01.05.2012

Сообщение от STRIDER:
для этого надо пожить в москве недельки 2

необязательно [Ответ]
klubnichkka 09:04 02.05.2012
Жентос, договорились с частниками, ни с одним не встретились, так как одна не приехала, вторая продала и т.д. и т.п
и найти снятый с учёта автомобиль+с москвы (в пределах мкада)+надо подстроиться под продавца (обычно соглашаются на осмотр вечером после работы), очень сложно) в итоге можно посмотреть 2 автомобиля, а в автосалонах их стоит 100 шт, выбирай какой хочешь) [Ответ]
Жентос 09:16 02.05.2012
klubnichkka, не всегда всё как у вас [Ответ]
klubnichkka 10:03 02.05.2012
Жентос, ну это понятно) я не вижу смысла ехать к частникам за покупкой авто, во-первых, элементарно опасно, во-вторых, можно потратить зря время. если попадётся нормальный вариант по цене и по месту осмотра, при условии что машина снята с учёта, то можно посмотреть, но особо не надеяться и иметь при себе хотя бы список из 15 точек продажи (я первый раз покупала машину в москве, рассказываю по опыту одной поездки) [Ответ]
STRIDER 22:59 11.05.2012
klubnichkka, кстати что купили?какие впечатления от автомобиля? [Ответ]
Sanch 23:38 11.05.2012

Сообщение от STRIDER:
Sanch, для этого надо пожить в москве недельки 2

Знакомый 307 пыжа 2003 года за день взял у хозяина, но ему повезло, да..
Много он кого обзванивал и почти все сливали, еще один хотел помойку продать, но с последним повезло и он взял то что хотел..
А так да, можно и несколько дней на это потратить и это будет лучше и выгодней, чем брать с салона с накрашенными губами.. [Ответ]
Professor 10:42 12.05.2012
После московских реагентов на машинах поездивших там более 5 лет ничего не крутится. Я говорил на эту тему с автослесарем который занимается ремонтом уже давно, лет 5 - 7 где то. Все резьбовые соединения закисают намертво, ВД-шка не помогает. Поменять сайленты в рычагах- затягивается на весь день. Сход развал только со своими болтами, родные болгаркой срезать. Течь радиаторов у "москвичек" - обычное дело. Экономия боком выходит. Если не старше 3 лет может ещё и повезёт. [Ответ]
Tonic 22:46 12.05.2012

Сообщение от Professor:
Экономия боком выходит.

Ну да - лучше купить в Воронеже на 50 тысяч дороже, и в ПТС будет написано, что машина "5-7 лет" жила в Москве у предыдущего владельца. [Ответ]
Жентос 09:34 13.05.2012
По реагентам в Воронеже по-моему счас не лучше. [Ответ]
Professor 19:57 13.05.2012
Tonic, ПТС можно почитать, где на учёте стояла.
Жентос, Воронеж лучше, я каждый квартал езжу в Москву, и в декабре тоже. То гавно чем там поливают незамерзайка не берёт, пока московскую область проеду - изведу литра 4 . И в самой москве тоже самое. У нас хоть соль с песком пока. Раз только в центре застал, вместо снега на дорогах липкая грязь - это и есть реагенты. [Ответ]
klubnichkka 21:28 17.05.2012
STRIDER, купила ноут, очень рада) цена -80 тыс! но цвет чёрный(

Сообщение от Tonic:
Ну да - лучше купить в Воронеже на 50 тысяч дороже

можно и так купить, но выбора нет. например ноутов за 4 мес. было не более 6 шт, из них половина битые (до сих пор продаются), вторая половина по супер завышенной цене. как в таком разнообразии сделать выбор?)) [Ответ]
Tonic 22:41 17.05.2012
klubnichkka, это был сарказм. Естественно, лучше в Москве, если только в Воронеже знакомые не продают. [Ответ]
klubnichkka 23:00 17.05.2012
Tonic, ааа) не отличила) в москве с рук можно купить дешевле, чем у знакомых.
я кстати связалась с владельцем ноута, была в шоке от цены за которую он комиссионке отдал+резину зимнюю на литье мне не отдали [Ответ]
Sanch 01:53 18.05.2012

Сообщение от klubnichkka:
Tonic, ааа) не отличила) в москве с рук можно купить дешевле, чем у знакомых.
я кстати связалась с владельцем ноута, была в шоке от цены за которую он комиссионке отдал+резину зимнюю на литье мне не отдали

И какова разница в цене? [Ответ]
klubnichkka 10:40 18.05.2012
Sanch, 40 тыс-10 скинули=30 тыс наварили и резину на дисках зажали. [Ответ]
Sanch 16:29 18.05.2012

Сообщение от klubnichkka:
Sanch, 40 тыс-10 скинули=30 тыс наварили и резину на дисках зажали.

Барыги, чо с них взять... [Ответ]
STRIDER 21:33 18.05.2012
klubnichkka, поздравляю с покупкой,хороший выбор.

кстати да,резину в комиссионках жилят исправно не смотря на то что в объяве она всегда указана, колеса типа лежат на дачевгаражеузнакомого и будут например затра или позже на недельке заезжайте))) [Ответ]
Вова ЧК 16:35 20.05.2012
Раньше цены в Воронеже и Москве сильно отличались, сейчас они, мне кажется, близки. Чтобы продать, а не продавать, в Воронеже надо устанавливать ценник среднеавторушный. Пример, в этом месяце сам продал машину по цене, равной такому авто в Москве, а купил в области по ценнику ниже чем в столице. [Ответ]
Sanch 18:03 20.05.2012

Сообщение от Вова ЧК:
Раньше цены в Воронеже и Москве сильно отличались, сейчас они, мне кажется, близки. Чтобы продать, а не продавать, в Воронеже надо устанавливать ценник среднеавторушный. Пример, в этом месяце сам продал машину по цене, равной такому авто в Москве, а купил в области по ценнику ниже чем в столице.

Когда кажется креститься надо..
Не стоит превращать свой частный отдельно взятый случай в правило.
Это далеко не так. В москве машин больше, а доля иномарок не в пример больше чем у нас.. Так что и больше выбора и цены там стабильно ниже. [Ответ]
klubnichkka 11:37 21.05.2012

Сообщение от STRIDER:
klubnichkka, поздравляю с покупкой,хороший выбор.

спасибо)

Сообщение от Вова ЧК:
Раньше цены в Воронеже и Москве сильно отличались, сейчас они, мне кажется, близки.

да вы что? в москве с рук можно взять автомобиль за символическую цену, в комиссионках цена конечно же выше на порядок, но в любом случае ниже, чем в воронеже

Сообщение от Вова ЧК:
а купил в области по ценнику ниже чем в столице.

обычно такие экземпляры перекупы сразу хватают [Ответ]
Вова ЧК 17:56 21.05.2012

Сообщение от Sanch:
Когда кажется креститься надо..
Не стоит превращать свой частный отдельно взятый случай в правило.
Это далеко не так. В москве машин больше, а доля иномарок не в пример больше чем у нас.. Так что и больше выбора и цены там стабильно ниже.

За последние два года встречался с 4-мя подобными случаями покупок, когда воронежские машины были по цене сопоставимы с московскими (два раза - у меня, два раза - у знакомых). Но это все машины в сегменте от 600 до 900 тыр. [Ответ]
Страница 21 из 25
« Первая < 1115161718192021 22232425 >
Вверх