Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 25
« Первая < 1014151617181920 2122232425 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Покупка А/М в Москве - делитесь впечатлениями.
The_God 13:55 15.11.2011
а кто может съездить в москву на днях помоч глянуть машину ? [Ответ]
Depeche 14:53 16.11.2011

Сообщение от Schreck:
не забивай голову, если не собираешься покупать F класс, в котором водитель, ожидая боса целый день грел\охлаждал салон. В Воронеже тоже умников хватает, которые по 10 минут машину греют

то же грею авто, вышел завел, покурил 5-10 мин. и поехал.
зы: извините что не по теме))))

По теме: Брал в Москве паджерика 3 дв. жути нагоняли ржаветь будет, а нет откатал год как был, так и остался.
Покупатель даже в ПТС не посмотрел, забрал. [Ответ]
Dimsson1 17:21 21.11.2011
Каждому Хуану своё сомбреро... [Ответ]
ALTer82 14:22 12.12.2011
http://mondeoclub.ru/forum/topic/105199/ обратите внимание на пост №3 и вы поймете что большинство авто в салонах это битые, утопленные перевертыши. [Ответ]
ALTer82 14:40 12.12.2011
http://mondeoclub.ru/forum/topic/105199/ обратите внимание на пост №3 и вы поймете что большинство авто в салонах это битые, утопленные перевертыши. [Ответ]
Евжжений 15:28 05.01.2012
Вчера пригнал Ноута, рекомендую салоны официалов с машинами Трэйд-ин.
Работал с Мэйджором и Дженсером, предоставляют полную инфу с комплексной диагностикой - рассказывают обо всем, начиная от сгоревших лампочек и заканчивая состоянием ЦПГ, если где-то есть проблемы.
Поначалу выбрал несколько авто в Мэйджоре, но после просмотра результатов диагностики (окраска кузова, потекшие сальники, в одной даже задиры в цилиндрах) отказался от них. Так же в Дженсере, подобрал машинку с отличными показателями и удовлетворяющей ценой.
Сунулся на одну площадку (Моторс-авто, даже сайт есть) об ударенной машине рассказывают, что она отличная. [Ответ]
-Дмитрий 16:41 05.01.2012

Сообщение от Евжжений:
............. в Дженсере, подобрал машинку с отличными показателями и удовлетворяющей ценой. ...........

Нет ни цены, ни комплектации, ни года выпуска, ни пробега, ни описания состояния.

Не верю, что такое возможно. [Ответ]
Евжжений 00:03 07.01.2012

Сообщение от -Дмитрий:
Нет ни цены, ни комплектации, ни года выпуска, ни пробега, ни описания состояния.

Не верю, что такое возможно.

Ну и не надо!
Хотя если кому нужно, могу выложить копию ПТС и т.д.. (напомните в личку, здесь редко бываю) [Ответ]
-Дмитрий 02:24 07.01.2012

Сообщение от Евжжений:
Ну и не надо!
Хотя если кому нужно, могу выложить копию ПТС и т.д.. (напомните в личку, здесь редко бываю)

Мне, в общем, всё равно. Но в такие сказки люди, бывает, верят и "влетают" хорошенько.

Я-то знаю, какую наценку они делают, как работают. Знаю и понимаю, что там можно купить либо дорого, либо убитую машину. Покажите мне машину, если есть желание, покажите цену, я скажу, что именно не так, или скажу, что это чудо, и вам сказочно повезло. Давайте посмотрим, мне не трудно. [Ответ]
alexdirkin 10:03 16.03.2012
ехал на днях в москву за 4 гольфом.... а приехал с audi a4 b5 бюджет был 290 тыс... по объявлениям авто.ру из рук в руки...был откровенный хлам... писали что пробег 180 тыс по факту являлось 250 и кучи крашеных деталей.... на авторынке увидел ауди и загорелся 97 год..1,8..125 л/с... коробка автомат...пробег 190тыс... цвет синий хамелион...внешне идеальна...внутренне тоже...(боковые стелка родные,переднее меняли,вся машина перекрашена,следов штукатурки на кузове необнаружил,качественный перекрас,салон аж светица) есть мелкие работы по замене расходников... вобщем советую авторынок на южных воротах в 20 мин на автобусе от метро кузьминки... после поездки понял что хорошая машина это новая машина... а ездить в по всему городу по объявлениям невариант.... понравился еще автосалон москва на Каширское ш., 61 но там можно реальное найти от 400тыс....
фотку взял из вики...прост она очень схожа....
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi_A4_B5_front_20080617[1].jpg
Просмотров: 33
Размер:	179.9 Кб
ID:	1757064  
[Ответ]
Schreck 12:50 16.03.2012

Сообщение от alexdirkin:
на авторынке увидел ауди и загорелся 97 год..1,8..125 л/с... коробка автомат...пробег 190тыс... цвет синий хамелион...внешне идеальна...внутренне тоже...(боковые стелка родные,переднее меняли,вся машина перекрашена,следов штукатурки на кузове необнаружил,качественный перекрас,салон аж светица) есть мелкие работы по замене расходников...

так и не понял

Сообщение от alexdirkin:
после поездки понял что хорошая машина это новая машина...

машина хорошая или хлам? [Ответ]
Sanch 20:55 16.03.2012

Сообщение от Schreck:
так и не понял

машина хорошая или хлам?

Видимо он не в восторге))) [Ответ]
jon_d 23:29 16.03.2012

Сообщение от alexdirkin:
ехал на днях в москву за 4 гольфом.... а приехал с audi a4 b5 бюджет был 290 тыс... по объявлениям авто.ру из рук в руки...был откровенный хлам... писали что пробег 180 тыс по факту являлось 250 и кучи крашеных деталей.... на авторынке увидел ауди и загорелся 97 год..1,8..125 л/с... коробка автомат...пробег 190тыс... цвет синий хамелион...внешне идеальна...внутренне тоже...(боковые стелка родные,переднее меняли,вся машина перекрашена,следов штукатурки на кузове необнаружил,качественный перекрас,салон аж светица) есть мелкие работы по замене расходников... вобщем советую авторынок на южных воротах в 20 мин на автобусе от метро кузьминки... после поездки понял что хорошая машина это новая машина... а ездить в по всему городу по объявлениям невариант.... понравился еще автосалон москва на Каширское ш., 61 но там можно реальное найти от 400тыс....
фотку взял из вики...прост она очень схожа....

Сообщение от Schreck:
так и не понял

машина хорошая или хлам?

Сообщение от Sanch:
Видимо он не в восторге)))

Че вы хотите - авто 1997 года... один шанс из 100, что ее готовой пробег был "бабушка в магазин - 5000 км в год" Реально - 15 - 20 тыс. км в год, а то и больше, т.е. ее пробег - минимум 225 000... Хотя, скорее всего - уже далеко за 300. Ну и перекрас на мысли определенные наводит... Ьак что такое авто быдет требовать постоянного внимания и расходов, но если не мертвое - еще поездит... [Ответ]
Sanch 00:08 17.03.2012
Он бы гольфа четвертого в эти деньги в хорошем состоянии взял бы и беды не знал.. [Ответ]
Schreck 00:25 17.03.2012

Сообщение от jon_d:
Че вы хотите - авто 1997 года... один шанс из 100, что ее готовой пробег был "бабушка в магазин - 5000 км в год" Реально - 15 - 20 тыс. км в год, а то и больше, т.е. ее пробег - минимум 225 000... Хотя, скорее всего - уже далеко за 300. Ну и перекрас на мысли определенные наводит... Ьак что такое авто быдет требовать постоянного внимания и расходов, но если не мертвое - еще поездит...

а откуда такой пробег? люди разные бывают, потребности в авто разные, да и кол-во авто.
у меня была 626 аж 94 года. Пробег с 230 до 270.
самое дорогое что менялось, эт сцепа. Ни ВВ, ни каких датчиков.
Чуть подвеску перебрали, но сам виноват.
вообщем не геморойная машина была. за исключением гидриков. Так и не смог подобрать подходящее масло, приходилось его на 5-6 ткм менять, чтобы не цокали, либо ездить в бодром режиме от 3000об
[Ответ]
Cloun99 09:36 17.03.2012
ребята, помогите ответить на пару вопросов ))).

Хочу взять в москве Mazda 3. смотрю в основном на авто.ру, денег 380 т.р. максимум.

1. Стоит ли брать автомат? (отпугивает что, если он накроется то встанет в 50 т.р. ремонта)
2. на что нужно смотреть в первую очередь при покупке?

В общем суть. - хочется мазду 3, хетч-бек, автомат, без разбитых бамперов и вмятых крыльев.
изучая авто.ру получается что - если автомат то - год 2005, 2-3 хозяина... если механика то год 2006, пару машин 2007, 1-2 хозяина.

АКПП мне не принципиально, но желательно. Или не стоит брать с акпп 2005 года? дабы не попасть с ней. И как воопще проверить авто, если соберусь брать его? [Ответ]
-Дмитрий 16:58 17.03.2012

Сообщение от Cloun99:
ребята, помогите ответить на пару вопросов ))).

Хочу взять в москве Mazda 3. смотрю в основном на авто.ру, денег 380 т.р. максимум.

1. Стоит ли брать автомат? (отпугивает что, если он накроется то встанет в 50 т.р.
ремонта)
Если вас пугает сумма 50 тысяч на ремонт, то вам лучше ездить на чём-нибудь попроще. Например, на Приоре.
Вчера пригнал Сузуки Вагон Р Плюс. Машина прошла 75 тысяч. Состояние отличное. ТО + ремонт (с работой и запчастями) тянет примерно на 23 тысячи. Так дёшево потому, что, кроме масла в движке, никакие жижи менять не надо и ремень ГРМ тоже менять рано. Я изначально (когда брал) рассчитывал и клиента ориентировал на тридцатку.


2. на что нужно смотреть в первую очередь при покупке?
Смотреть нужно на ВСЁ. То есть, абсолютно ... Начинать осмотр нужно с оценки состояния кузова.

В общем суть. - хочется мазду 3, хетч-бек, автомат, без разбитых бамперов и вмятых крыльев.
изучая авто.ру получается что - если автомат то - год 2005,
У Мазды 3 этих лет за эти деньги непременно будут и мятые крылья, и бампера, и, скорее всего, кое-что похуже. То есть, совершенно обязательно. 2005 год в хорошем состоянии, это 420-440 тысяч. 360-380 за них перекупы и салоны дают, когда кому-то срочно продать надо. Вы неправильно смотрите цены. И хрен пойму, какая разница, сколько там хозяев, если их больше 1-го.

АКПП мне не принципиально, но желательно. Или не стоит брать с акпп 2005 года? дабы не попасть с ней. И как воопще проверить авто, если соберусь брать его?
Если денег больше негде взять, то лучше попроще что-то взять, чем Мазду 3. Так я думаю. Ибо, при вашем способе оценки собственных возможностей вероятность попадалова составляет 99%.

А про то, как и чего, сейчас в личку кину ссылки.
Но я не "ребята", а машины на заказ из Москвы, да и отовсюду, гоняю. [Ответ]
SergKT 17:45 17.03.2012

Сообщение от -Дмитрий:
А про то, как и чего, сейчас в личку кину ссылки.
Но я не "ребята", а машины на заказ из Москвы, да и отовсюду, гоняю.

На авто 2005 все четыре подушки целы и стекла все одного года рождения с авто. Лючек откручивался, бампера коцнутые. По этим параметрам можно сказать, что авто если и билось, но не сильно и не критично. [Ответ]
alexdirkin 18:37 17.03.2012
вчера пригнал с сервиса....сказали что все в хорошем состоянии за машиной следили... оригинальная расхдка....походу это и есть 1 шанс из 100))))) [Ответ]
alexdirkin 18:41 17.03.2012
Sanch, гольф 4 неушатаный стоит минимум 320 с движком 1,6...просмотрел около 8 машин до 300 тыр...все былив вплачевном сосоянии...одну даже неуспели доконца собрать к нашему приезду....
на счет A4 погонял по городу...класс... [Ответ]
Sanch 22:21 17.03.2012

Сообщение от alexdirkin:
Sanch, гольф 4 неушатаный стоит минимум 320 с движком 1,6...просмотрел около 8 машин до 300 тыр...все былив вплачевном сосоянии...одну даже неуспели доконца собрать к нашему приезду....
на счет A4 погонял по городу...класс...

Около 8 машин))), думаешь этого достаточно? [Ответ]
-Дмитрий 22:25 17.03.2012

Сообщение от SergKT:
На авто 2005 все четыре подушки целы и стекла все одного года рождения с авто. Лючек откручивался, бампера коцнутые. По этим параметрам можно сказать, что авто если и билось, но не сильно и не критично.

Не понял, о чём вы, но по этим параметрам вообще ничего сказать нельзя, даже видя машину, а уж тут на эти темы рассуждать совершенно бессмысленно. [Ответ]
-Дмитрий 22:32 17.03.2012

Сообщение от alexdirkin:
....походу это и есть 1 шанс из 100)))))

За-ши-бись!
А в Москве нет сервисов, чтобы узнавать это там и до покупки, а не здесь?
Вот, всё понимаю про шансы, сам вчера такое купил, что до сих пор удивляюсь.
Но почему так? Это же дикость полная! [Ответ]
jon_d 11:51 18.03.2012

Сообщение от Schreck:
а откуда такой пробег? люди разные бывают, потребности в авто разные, да и кол-во авто.
у меня была 626 аж 94 года. Пробег с 230 до 270.
самое дорогое что менялось, эт сцепа. Ни ВВ, ни каких датчиков.
Чуть подвеску перебрали, но сам виноват.
вообщем не геморойная машина была. за исключением гидриков. Так и не смог подобрать подходящее масло, приходилось его на 5-6 ткм менять, чтобы не цокали, либо ездить в бодром режиме от 3000об

Люди-то разные, но сейчас все больше расчетливые. Учитывая постоянные расходы на авто (налог, страховка, ТО и т.п.) все меньше и меньше людей покупают машину "шобы была" и ездят на ней по выходным. При этом, если речь идет о Москве, не забываем, что просто доехать из одного конца города в другой и вернуться назад - это от 100 км. Хотя да, можно поверить, что автомобиль был куплен чтобы ездить до хлебного магазина и назад, но я не поверил бы... [Ответ]
Schreck 17:33 18.03.2012

Сообщение от jon_d:
Учитывая постоянные расходы на авто (налог, страховка, ТО и т.п.) все меньше и меньше людей покупают машину "шобы была" и ездят на ней по выходным.

щас меняю место жительство, до работы будет 500-600 метров. машина будет стоять.
По выходным в область)

Сообщение от jon_d:
При этом, если речь идет о Москве, не забываем, что просто доехать из одного конца города в другой и вернуться назад - это от 100 км.

Питер конечно поменьше москвы, но хозяин моего форда также жил не далеко отработы около 7 км в один конец.
Так что нельзя всех под одну гребёнку. Тут всё индивидуально. [Ответ]
jon_d 18:52 18.03.2012

Сообщение от Schreck:
Питер конечно поменьше москвы, но хозяин моего форда также жил не далеко отработы около 7 км в один конец.
Так что нельзя всех под одну гребёнку. Тут всё индивидуально.

Индивидуально... Но таких - единицы. К примеру, у меня родственники в том же Питере. Была у них четверка, накатывала по 4 т. км в год, из них 3 - ежегодная поездка в Воронеж и по ВО. В последнее время в сембю купили 2 шкоды, каждая из которых накатывает по 10-15 тыс. в год... [Ответ]
Schreck 19:21 18.03.2012

Сообщение от jon_d:
В последнее время в сембю купили 2 шкоды, каждая из которых накатывает по 10-15 тыс. в год...

лучше бы на 4ке ездили) [Ответ]
Sanch 21:48 18.03.2012

Сообщение от jon_d:
Индивидуально... Но таких - единицы. К примеру, у меня родственники в том же Питере. Была у них четверка, накатывала по 4 т. км в год, из них 3 - ежегодная поездка в Воронеж и по ВО. В последнее время в сембю купили 2 шкоды, каждая из которых накатывает по 10-15 тыс. в год...

На четверке видимо не камильфо было по питеру колесить)) [Ответ]
-Дмитрий 22:49 18.03.2012

Сообщение от jon_d:
Люди-то разные, но сейчас все больше расчетливые. Учитывая постоянные расходы на авто (налог, страховка, ТО и т.п.) все меньше и меньше людей покупают машину "шобы была" и ездят на ней по выходным. При этом, если речь идет о Москве, не забываем, что просто доехать из одного конца города в другой и вернуться назад - это от 100 км. Хотя да, можно поверить, что автомобиль был куплен чтобы ездить до хлебного магазина и назад, но я не поверил бы...

1. Машину сейчас народ покупает, зачастую вообще не понимая, для чего конкретно они это делают. Именно, чтобы была. Они на этот вопрос так и отвечают: хрен его знает ..., - хочется .... Благосостояние народа, таки, растёт пока.
2. Длина МКАД около 110 км. Москва с Севера на Юг самая длинная. Через центр от въезда по Липецкой до выезда на МКАД по Дмитровке где-то около 45 километров. По МКАД - где-то 55 км.
3. Довольно мало москвичей, как и воронежцев, которые за каким нибудь, э-э-э ..., надобностем постоянно мотаются, как ошпаренные, с одного конца города на другой. Там средний годовой пробег - тысяч 15-20. В воронеже - 10-15. Не так всё и страшно. Регулярно я покупаю там машины со среднегодовым пробегом не более 10 тысяч км. Скажем, я другие и не смотрю даже. Последнюю такую пригнал в пятницу. 2004 год, пробег - 75 тысяч, родная краска. Буду делать ей ремонт подвески, ТО, ставить на учёт и отдавать заказчику. [Ответ]
jon_d 23:16 18.03.2012

Сообщение от -Дмитрий:
2. Длина МКАД около 110 км. Москва с Севера на Юг самая длинная. Через центр от въезда по Липецкой до выезда на МКАД по Дмитровке где-то около 45 километров. По МКАД - где-то 55 км.

Извините - Дмитрий, ошибся на целых 10 км!!!! (ибо 45+45 90, а я писал -

Сообщение от jon_d:
это от 100 км.

Ну вот не потрудился посмотреть кратчайший путь через Москву, ибо ехать таким путем имеет смысл только ночью. Да и Москва, как бы, во многих местах уже за МКАД уже вышла... Да и, для сравнения, пробег по Воронежу, который значительно меньше и многие мои поездки не превышают 15 км., в среднем в день выходит ок. 70 км.
Да, еще пример, у друзей моей семьи в 80 км от Москвы дача, и это не так уж далеко, некоторые покупают за 150... Посчитаешь, сколько это в год?

И я уж не знаю ваш круг общения, но в моем кругу идиотов, покупающих авто "чтобы было" нет... [Ответ]
Страница 20 из 25
« Первая < 1014151617181920 2122232425 >
Вверх