Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 25
« Первая < 59101112131415 161718192021 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Покупка А/М в Москве - делитесь впечатлениями.
-Дмитрий 22:56 24.10.2010
Вот этот текст вполне достоин этого раздела. Тем паче, что написано ведь уже ...

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...5&postcount=29

Может быть, кому-то окажется полезным. Кого-то удержит от сомнительных действий и убережёт от ненужных иллюзий. [Ответ]
Asket 13:27 05.11.2010

Сообщение от :
Про салон КИА на Каширке 39. Группа компаний ЭЛА.

Тоже общался с салоном Эла в апреле этого года. А началось всё так.
Обратившись к товарищам из АВТО-36 и к Минус Дмитрию получил ответ от одних : "Денюх у тя конечно мало , но если ты внесешь предоплату 20 тр. мы те какую нибудь колымагу месяца за два подберем и привезем" .А хотел я Kia Rio. Второй товарищ опять же намекнув на мою нищету сказал что я сам тебе не повезу , а тебе советую взять за твои 220 тр. 10-12-14-15шку дважды автомобильного Авто ВАЗа в Воронеже ,а в Москве тебе делать нечего ты там ничего не найдешь. Мороки меньше и с твоей ипотекой лучше брать русскую так как видимо корейки сыпятся просто в крах по сравнению с вышеупомянутым ,будь он проклят, ВАЗом и запчасти ниипаца какие дорогие.
Короче решил я на свой страх и риск смотаться в Москву . Залез на АВто,ру нашел с десяток объявлений обзвонил и как лох первым делом решил ехать в вышеупомянутую ЭЛУ .По телефону было рассказано следующее: Машина в идеальном состоянии 2005 года пробег 45000 комплектация полная хозяин один .По приезду меня встретил высокий парень задротного телосложения по моему по имени Павел и повел показывать машину. И что мы видим? Авто все в грязи как с снаружи так и внутри вся или почти вся тканевая отделка стерта в дым и вгрязи об кнопки стеклоподъёмников тушили бычки (дырки в пластике) на кнопке аварийки знак авария стерт до мяса ( как будто наждаком) комплектация оказалась самая пустая. Слегка прикуев обхожу машину вокруг и вижу вмятину без задира на крыле но диаметром с меленький тазик и оторванный с одной стороны бампер прикрученный торчавшим из под него саморезом .Открываю дверь и по всему верху арки вижу ржавчину.Получаю от ЗадроПавла следующие цитаты : Бампер оторвал дедушка , выезжал из своего подмосковного домика на очередную воскресню в церковь и оторвал его об какой то колышек .Арки на дверях ржавые потому что такая у них болезнь ( больше ни у одной машины этой марки я такого не видел). Про вмятину они и не знали , и какой я бля зоркий ,что её заметил.Апогеем стала моя просьба показать ПТС в котором я увидел аж пять бывших счастливых обладателей , на что получил ответ не в количестве счастье а в качестве данного авто. Предложили скидку и химчистку в подарок .Хоть я и лох и в первый раз но я отказался от данного варианта и помотавшись по Москве денек нашел подходящий вариант с самой полной комплектацией с пакетом бумажек что и когда было поменяно и сервисную книжку за 215тр.В плюс бывшему владельцу замечу , что всё что менялось на данной машине было заменено на оригиналы.
Зашита двигателя в три миллиметра и обработанное двумя слоями днище еще при покупке в салоне мне достались как бы в подарок. Накатал на данном авто уже 17000 км и пока не сыпецца ссук.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d200112.jpg
Просмотров: 145
Размер:	32.3 Кб
ID:	1010962  
[Ответ]
Kurtik 19:27 22.11.2010
В начале августа покупал в Москве свой Мондео. Через автоскаут24 застолбил несколько объявлений и уже эти автомобили смотрел в Москве. Один из вариантов купил. [Ответ]
Roman2111 00:10 30.11.2010

Сообщение от ВадимМ:
А что плохого в московской машине????
По мне так лучше московскую чем Воронежскую, по след причинам:
1. Цена ниже и порой ощутимо.
2. Техсостояние лучше, т.к. уровень доходов другой соответственно ремон и обслуга в более-менее нормальных сервисах и от восьмерки или китайские з/ч вкрячивать не будут.
3. Дороги лучше и.т.д.

Кроме более низкой цены, с остальным не согласен. Хлама в Москве не меньше, чем в Воронеже. Если не брать в расчет дорогие машины, за которыми пока они новые ухаживают хозяева. А что касается машин попроще, то как они начинают "сыпаться", от них москвичи стараются избавиться, т. к. ремонт в Москве на много дороже, чем в Воронеже. Кроме того, в Москве заоблачные цены на гаражи, поэтому подавляющее большинство машин стоит в лучше случае на стоянке. И предположить в каком будет состоянии машина после многочасовых ежедневных пробок, химикатов, которыми там от все души поливают дороги, я думаю не сложно. К тому же в Москве, к авто относятся всего лишь, как к средству передвижения, пока ездит - пусть ездит, а раз ездит, зачем ее ремонтировать, мыть? Грязь сама отвалится!
P.S. Ранее сам покупал машину из Москвы, при покупке она вся блестела, была как новая! А через пол - года появились следы коррозии на дверях, крыше, крышке багажника. А один мой знакомый, купив машину в Москве, проехав ровно пол - пути до Воронежа, звонил своему отцу, чтобы тот выезжал ему на встречу и захватил с собой буксировочный трос - движок заклинило.Лично я для себя сделал вывод: никогда, никакую машину в Москве покупать не буду!!! [Ответ]
Tonic 10:45 30.11.2010

Сообщение от Roman2111:
Лично я для себя сделал вывод: никогда, никакую машину в Москве покупать не буду!!!

Я тоже сделал: никогда, никакую машину (разве что у знакомых, что маловерятно), в Воронеже покупать не буду. Только в Москве. За разницу в цене (ещё и при лучшем, зачастую, качестве), можно отремонтировать мелкие послепродажные недостатки и резину сменить. [Ответ]
bort931 18:50 15.12.2010
Такой вопрос: Поехали с другом за машиной ему в Москву, купили газету там "Из рук в руки ", звоним по объявлениям все раскуплено, номер свежий только вышел, все что смотрели (остатки) хлам.... получается все машины хорошие уже раскупили... как так , откуда барыги с авторынка хорошие машинки гоняют.... связи в газете что ли... [Ответ]
-Дмитрий 21:06 15.12.2010

Сообщение от bort931:
Такой вопрос: Поехали с другом за машиной ему в Москву, купили газету там "Из рук в руки ", звоним по объявлениям все раскуплено, номер свежий только вышел, все что смотрели (остатки) хлам.... получается все машины хорошие уже раскупили... как так , откуда барыги с авторынка хорошие машинки гоняют.... связи в газете что ли...

http://www.rvb.ru/18vek/krylov/01tex...fables/103.htm

Пройдите по этой ссылке. Там описана почти точно такая же ситуация, как у Вас. Также, в конце, одна знакомая птица излагает причину, по которой у Вас с другом ничего не получилось.

У меня нет никаких связей в газете, а машинки хорошие я в Москве нахожу постоянно. [Ответ]
bort931 21:13 15.12.2010
-Дмитрий, "хорошие" машинки это видимо те, которые биты в круг или стоят на комиссии... [Ответ]
kkk 00:19 16.12.2010
есть хорошее предложение из Воронежа www.avto24.su в разделе новости, выезд и сопровождение из нашего города [Ответ]
-Дмитрий 15:19 16.12.2010

Сообщение от bort931:
-Дмитрий, "хорошие" машинки это видимо те, которые биты в круг или стоят на комиссии...

Хорошие, это те, которые не биты. Максимум - слегка задеты крыло, дверь, крышка багажника, и чтобы хорошо было сделано. Хорошо сделано, это без слоёв шпаклёвки. Всё это определяется на месте в присутствии заказчика, буде он пожелает со мною ехать, к чему я обычно его склоняю (одному тяжко это). В год пригоняю оттуда не менее 30 машин. Пока рекламаций ещё ни разу не было. Только повторные заказы. Более того, заказывают машины даже знакомые автомастера, которые, казалось бы, могли бы и сами .... Но они понимают, что всё не так просто. Впрочем, Вы теперь тоже это знаете.

И ещё раз повторяю: не нужны связи в газетах, нужно просто уметь делать эту очень сложную, долгую и невероятно нудную работу (имею в виду поиск вариантов). Желательно ещё любить её делать, чтобы хорошо получалось, и людей желательно любить. [Ответ]
Zharskiy 10:29 20.12.2010
Собираюсь покупать автомобиль. Выбор пал на Москву не только потому, что подешвле, но и выбор больше. Но мне интуитивно кажется , что наиболее удобный вариант купить авто на коммисионной площадке - автомобиль стоит перед тобой, не надо мотаться по городу в поисках влпдельца, есть некий выбор. Но почитав ветку сложилось мнение, что на комиссионной площадке покупать нельзя - и цена выше, и в объявлении как правило обманывают. Меж тем на авто.ру полно автомобилей, кторые в москве продают именно салоны подержаных автомобилей, и вроде как по фото выглядят они ничего. Подскажите, о комиссионых площадках реально лучше сразу забыть или все же можно купить там что то стоящее и есть неплохие проверенные салоны? [Ответ]
kkk 11:29 20.12.2010
ИМХО я б на сегодняшний момент скатался бы в Беларусь цена там на 200 -400 т руб дешевле чем в москве и выбор не меньше а то и богаче и машины европейские и сборка тамашняя
вот предложение чел из Воронежа с командой едет и поможет в тех консультации www.avto24.su
раздел новостей [Ответ]
mvu 20:03 21.12.2010
Имхо, из Беларуси уже давно все стоящее экземпляры вытащили.
Да и состояние беларуских автомобилей вызывает сомнения, с учетом того, что заработки там меньше и ощутимо, а запчасти не дешевле чем у нас. Колхозят там все, что только можно. И даже иногда то что нельзя. [Ответ]
-Дмитрий 22:52 21.12.2010

Сообщение от Zharskiy:
Собираюсь покупать автомобиль. Выбор пал на Москву не только потому, что подешвле, но и выбор больше. Но мне интуитивно кажется , что наиболее удобный вариант купить авто на коммисионной площадке - автомобиль стоит перед тобой, не надо мотаться по городу в поисках влпдельца, есть некий выбор. Но почитав ветку сложилось мнение, что на комиссионной площадке покупать нельзя - и цена выше, и в объявлении как правило обманывают. Меж тем на авто.ру полно автомобилей, кторые в москве продают именно салоны подержаных автомобилей, и вроде как по фото выглядят они ничего. Подскажите, о комиссионых площадках реально лучше сразу забыть или все же можно купить там что то стоящее и есть неплохие проверенные салоны?

Вы какой автомобиль купить собрались, за 5 000 000 или за 500 000? Это, во-первых. Во-вторых, вопрос в конце странный какой-то. Для салонов во время дефицита автомобилей (почти всех, которые стоят того, чтобы их купить) бизнес заключается в том, чтобы заработать побольше на любой сделке, так как все они разовые. Как Вы думаете, что и как они все делают? Чем друг от друга отличаются? И есть ещё вопрос. Зачем платить салону его маржу, не лучше ли купить у частника и постоять в ГИБДД пол дня или даже заплатить там 4000, чтобы за час уехать? Салон за 4000 работать не будет.

Как-то так. И сейчас в личку напишу. [Ответ]
bort931 13:03 22.12.2010

Сообщение от Zharskiy:
Собираюсь покупать автомобиль. Выбор пал на Москву не только потому, что подешвле, но и выбор больше. Но мне интуитивно кажется , что наиболее удобный вариант купить авто на коммисионной площадке - автомобиль стоит перед тобой, не надо мотаться по городу в поисках влпдельца, есть некий выбор. Но почитав ветку сложилось мнение, что на комиссионной площадке покупать нельзя - и цена выше, и в объявлении как правило обманывают. Меж тем на авто.ру полно автомобилей, кторые в москве продают именно салоны подержаных автомобилей, и вроде как по фото выглядят они ничего. Подскажите, о комиссионых площадках реально лучше сразу забыть или все же можно купить там что то стоящее и есть неплохие проверенные салоны?

На комиссионках машины жуть, с них все что только можно посняли...... как только попадает туда хорошая машинка ее забивают за кем нибудь "своим"))))))) [Ответ]
Tonic 16:08 22.12.2010
На авто.ру рекламируют сайт - подборавто.ру. Так вот, их предложение для регионов:

Сообщение от :
Алгоритм работы следующий:
Вы высылаете на наш адрес свои паспортные данные и полные требования к автомобилю.
...
Когда автомобиль найден – мы высылаем Вам диагностический лист и подробные фотографии а/м.
Если машина Вас устраивает – мы оставляем залог продавцу и он снимает автомобиль с учета.
Далее Вы можете выслать нам полную стоимость автомобиля, мы переоформим документы с продавца на Вас и поставим машину на автовоз до Вашего региона, или же Вы можете лично приехать в Москву на сделку.

Подбор включает в себя:
1. Поиск автомобиля
2. Необходимое количество проведений диагностики
3. Ведение торга с продавцом
4. Юридическую экспертизу
5. Криминалистическую экспертизу
6. Переоформление автомобиля
7. Постановка автомобиля на гарантию*
8. Любые консультации в ходе эксплуатации данной машины.

Для авто до 400000 рублей стоимость услуги 18 тысяч. Вполне стоящее предложение для воронежцев, на мой взгляд. И ездить просто так туда-сюда не нужно.
P.S. Сам их услугами ещё не пользовался, но вариант приглянулся. [Ответ]
-Дмитрий 16:41 22.12.2010

Сообщение от Tonic:
На авто.ру рекламируют сайт - подборавто.ру. Так вот, их предложение для регионов:

Для авто до 400000 рублей стоимость услуги 18 тысяч. Вполне стоящее предложение для воронежцев, на мой взгляд. И ездить просто так туда-сюда не нужно.
P.S. Сам их услугами ещё не пользовался, но вариант приглянулся.

Не всё там так гладко. Им тоже предоплату надо делать как-то. Не станут они свои деньги в качестве задатка вносить. И, по сути, гарантий тоже никаких нет ни по сроку, ни по качеству. Бумаг много, а толку - чуть. Вы их договор внимательно посмотрите. Я пытался с ними поработать - меня не устроило качество услуг, поэтому своим клиентам подбираю машины сам. Да и дешевле так выходит, и предоплаты почти никакой не нужно (1000 рублей вперёд только беру). [Ответ]
Tonic 08:45 23.12.2010
-Дмитрий, я Вас с этой фирмой не сравниваю. Предоплата - это нормально; гарантии есть, да и проверка ведётся сразу по многим направлениям, да ещё и удалённо от покупателя. Если ставить им реальные условия, машина не будет искаться 2 месяца.

Сообщение от -Дмитрий:
Я пытался с ними поработать - меня не устроило качество услуг

Что заказывали? Что сделали некачественно? [Ответ]
-Дмитрий 21:21 23.12.2010

Сообщение от Tonic:
-Дмитрий, я Вас с этой фирмой не сравниваю. Предоплата - это нормально; гарантии есть, да и проверка ведётся сразу по многим направлениям, да ещё и удалённо от покупателя. Если ставить им реальные условия, машина не будет искаться 2 месяца.

Что заказывали? Что сделали некачественно?

Я сам там ничего не заказывал. Зачем бы ...? Я туда трёх клиентов своих отправил. Были на то причины. В одном случае они очень долго искали машину, потом убедили клиента взять другую машину, он согласился, но остался очень недоволен, и было, чем .... В другом случае описание не соответствовало реальному состоянию авто, опять клиент остался недоволен. В третьем случае (он был первым) всё было отлично. Более подробно не расскажу.

Что касаемо "ставить реальные условия", то это .... Ну, как может человек, который плохо ориентируется в рынке, поставить реальные условия? А таких заказчиков подавляющее большинство. Фирма сама должна оценивать эти условия и не браться за заведомо невыполнимые заказы. Это самое паршивое, что может быть сделано. И, судя по тому, что я знаю, именно поэтому рассыпалось Авто36. Но, конечно, не уверен. [Ответ]
Tonic 16:05 24.12.2010

Сообщение от -Дмитрий:
Ну, как может человек, который плохо ориентируется в рынке, поставить реальные условия?

Посмотреть средние цены на cars.auto.ru, например. Или посоветоваться с кем-то, возможно, с этими же людьми. Ничего плохого в описанных случаях я не увидел, кроме того, что в первом случае кто-то поставил трудновыполнимые условия и совпадения параметров было бы редкостью, а во втором тоже непонятно: какой смысл людям подделывать те же результаты диагностики подвески, к примеру? Чтобы быстрее сбагрить любую машину и опорочить свою репутацию, видимо.
Нет, ну кому что, конечно. Просто этот вариант лично мне кажется интересным, открытым и понятным. Для регионов вроде Воронежа - самое то. [Ответ]
-Дмитрий 21:03 25.12.2010

Сообщение от Tonic:
Посмотреть средние цены на cars.auto.ru, например. Или посоветоваться с кем-то, возможно, с этими же людьми. Ничего плохого в описанных случаях я не увидел, кроме того, что в первом случае кто-то поставил трудновыполнимые условия и совпадения параметров было бы редкостью, а во втором тоже непонятно: какой смысл людям подделывать те же результаты диагностики подвески, к примеру? Чтобы быстрее сбагрить любую машину и опорочить свою репутацию, видимо.
Нет, ну кому что, конечно. Просто этот вариант лично мне кажется интересным, открытым и понятным. Для регионов вроде Воронежа - самое то.

Да кто Вам мешает попробовать-то?

Только, вот, они с Вами на купленной с их помощью машине в Воронеж не поедут ни за рулём, ни рядом, а я езжу (часа полтора назад на Спектре 2008 с пробегом в 19 тысяч км. года приехал, на проверенной и юридически, и технически). Это не гарантия качества услуг, не открытый и не понятный вариант?

Может быть, они за Ваши бабки в дороге переживать будут, или сопровождать из банка до места отдачи денег? И т. д., и т. п. И договор внимательно изучите, ещё раз повторяю. на каких условиях там претензии предъявляются? Говно это, а не услуга для регионов - пыль в глаза, лапша для ушей развешенных. Мои услуги фактически, физически гарантированы моим присутствием от выезда Воронежа, до постановки авто на учёт, если нужно.

А их услугами 2 из 3 моих клиентов недовольны. Это и есть плохое в тех случаях. А я с ними работать хотел. Я им клиентов, а они мне процент. Ага ...! Так, как они работают, у меня клиентов не будет. Да и все они там, в Москве в этой, халявщики, как я вижу. Можно хапнуть, не напрягаясь, - хапнут. Нельзя - плюнут. Так и там.

Обоссышься, короче. [Ответ]
Tonic 02:42 26.12.2010

Сообщение от -Дмитрий:
Только, вот, они с Вами на купленной с их помощью машине в Воронеж не поедут ни за рулём, ни рядом, а я езжу

Я, конечно, рад, но было бы странно, если бы они кроме подбора авто ещё и услуги попутчика оказывали.

Сообщение от -Дмитрий:
Это не гарантия качества услуг, не открытый и не понятный вариант?

Нет, это лишний груз в новой машине.

Сообщение от -Дмитрий:
Может быть, они за Ваши бабки в дороге переживать будут, или сопровождать из банка до места отдачи денег? И т. д., и т. п

Да нет, вот уже N лет существуют банковские карты, а эта контора лишь обеспечит чистоту сделки. И ни одна из трёх сторон переживать не будет.

Сообщение от -Дмитрий:
И договор внимательно изучите, ещё раз повторяю. на каких условиях там претензии предъявляются? Говно это, а не услуга для регионов

Вы свой договор с клиентом тут представили бы что ли, для сравнения. Или

Сообщение от -Дмитрий:
Мои услуги фактически, физически гарантированы моим присутствием

- это все Ваши гарантии? Если что не понравится, убить себя в дороге предлагаете?

Сообщение от -Дмитрий:
А их услугами 2 из 3 моих клиентов недовольны. Это и есть плохое в тех случаях.

Если это клиенты из приведённых надуманных случаев, то это полная ерунда.

Сообщение от -Дмитрий:
Обоссышься, короче.

Для меня удивительно, что с Вами кто-то вообще работает. Это как к дяде Васе машину на ремонт в гараж отдать - абстрактные гарантии, наезды на цивилизованный сервис, обвинения в нечестности и сравнение с собой. Очень непрофессионально и даже смешно. [Ответ]
jon_d 09:26 27.12.2010

Сообщение от -Дмитрий:
Только, вот, они с Вами на купленной с их помощью машине в Воронеж не поедут ни за рулём, ни рядом, а я езжу (часа полтора назад на Спектре 2008 с пробегом в 19 тысяч км. года приехал, на проверенной и юридически, и технически). Это не гарантия качества услуг, не открытый и не понятный вариант?

Нет, это не гарантия.

Сообщение от :
Гарантийное обязательство - 1) письменное свидетельство, выдаваемое гарантом тому лицу, которому оно гарантирует выполнение определенных обязательств. Например, лицо А гарантирует лицу Б в гарантийном письме, что оно обязуется оплатить в определенный срок и в определенной сумме высланный ему лицом Б товар. Гарантийное обязательство может выдать и третье лицо. Например, лицо В может выдать лицу Б гарантийное обязательство, состоящее в том, что лицо А, взявшее деньги в долг у лица Б, вернет эти деньги в срок. Если же лицо А не вернет деньги Б, то долг обязано вернуть лицо В, поручившееся за лицо А; 2) документ, подтверждающий соответствие качества поставляемого, продаваемого товара условиям договора о купле-продаже, контракта на поставку. Гарантийное обязательство призвано гарантировать надежную работу машин, оборудования при их надлежащем использовании.

Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.
"Современный экономический словарь"
(ИНФРА-М, 2006)

При оказании услуг по выбору/покупке автомобиля гарантией было бы включение в договор условий об ответственности исполнителя в случае, если в течение определенного периода времени в автомобиле обнаружатся/возникнут неисправности, о которых исполнитель не предупреждал заказчика, либо автомобиль окажется не соответствующим иным требованиям, предъявленным заказчиком (скрученный пробег, перебитые номера, замененные/ремонтированные кузовные детали и т.д.) Но это малореально... Вряд-ли кто-то возьмет на себя такую ответственность. А то о чем говорит -Дмитрий - это деловая репутация. Ведь можно давать гарантию на Мерседесы на 1 год или 10 000 км. пробега, но от этого их вряд ли перестанут покупать, посткольку у людей имеется определенное мнение о марке автомобиля. [Ответ]
-Дмитрий 18:30 05.01.2011

Сообщение от jon_d:
Нет, это не гарантия.



При оказании услуг по выбору/покупке автомобиля гарантией было бы включение в договор условий об ответственности исполнителя в случае, если в течение определенного периода времени в автомобиле обнаружатся/возникнут неисправности, о которых исполнитель не предупреждал заказчика, либо автомобиль окажется не соответствующим иным требованиям, предъявленным заказчиком (скрученный пробег, перебитые номера, замененные/ремонтированные кузовные детали и т.д.) Но это малореально... Вряд-ли кто-то возьмет на себя такую ответственность. А то о чем говорит -Дмитрий - это деловая репутация. Ведь можно давать гарантию на Мерседесы на 1 год или 10 000 км. пробега, но от этого их вряд ли перестанут покупать, посткольку у людей имеется определенное мнение о марке автомобиля.

Насчёт определения Вы правы безусловно.
Но не совсем всё обстоит именно так, как Вам видится.
Мне приходится, в подавляющем большинстве случаев, большую часть пути или весь путь ехать из Москвы за рулём (да это даже и не важно, где ехать, просто, тяжеловато на незнакомой машине по незнакомому городу, а мне всё равно, а после народ понимает, что сэкономим много времени, если я поеду). Таким образом, я разделяю риски покупателя при перегоне. Я считаю, что это приличный риск - на свежекупленной машине тащиться по трассе 500 км, да ещё ночью, зачастую. Не буду же я рисковать башкой, приобретая рыдван какой-то! Я машины с пристрастием смотрю. Поэтому я далеко не за все заказы берусь. И это я называю гарантией, хотя правильно было бы назвать это общностью интересов, конечно. Но обычно, говоря об общности интересов, имеют в виду то, к каким последствиям это ведёт, что даёт общность интересов. А в данном случае она гарантирует качество услуг, причём, гарантирует моими собственными жизнью и здоровьем. Что не так в данной цепочке рассуждений?
[Ответ]
-Дмитрий 18:49 05.01.2011

Сообщение от Tonic:
Я, конечно, рад, но было бы странно, если бы они кроме подбора авто ещё и услуги попутчика оказывали.

Что в этом плохого и странного?

Сообщение от Tonic:
Нет, это лишний груз в новой машине.

Почему Вы так считаете?

Сообщение от Tonic:
Да нет, вот уже N лет существуют банковские карты, а эта контора лишь обеспечит чистоту сделки. И ни одна из трёх сторон переживать не будет.

Вы так уверены, что картой пользоваться всегда удобно и дёшево? Вы уверены, что карта, это полная гарантия безопасности? Откуда столь странная уверенность? Обоснуйте.

Сообщение от Tonic:
Вы свой договор с клиентом тут представили бы что ли, для сравнения. Или

Договор с клиентом я заключал дважды за всю историю своей работы. Это была чистая формальность в обоих случаях. Я никогда не работаю ни с кем, кто мне не доверяет или кому я не доверяю. Зачем мне это нужно?

Сообщение от Tonic:
- это все Ваши гарантии? Если что не понравится, убить себя в дороге предлагаете?

Нет, я уже описал, как я вижу этот вопрос. Причём, как бы ни было странно Ваше высказывание, Вы не далеки от истины, на самом деле. Читайте предыдущий ответ, - поймёте, может быть.

Сообщение от Tonic:
Если это клиенты из приведённых надуманных случаев, то это полная ерунда.

Почему В решили, что эти случаи надуманы? Почему Вы говорите, что это ерунда?

Сообщение от Tonic:
Для меня удивительно, что с Вами кто-то вообще работает. Это как к дяде Васе машину на ремонт в гараж отдать - абстрактные гарантии, наезды на цивилизованный сервис, обвинения в нечестности и сравнение с собой. Очень непрофессионально и даже смешно.

Почему для Вас удивительно, что кто-то со мной работает? Вы считаете цивилизованным сервис, где внешне всё шикарно, а в процессе работы Вас просто обманывают, как только возможно? Я считаю, что лучше, когда всё честно и открыто, когда весь процесс покупатель видит сам и может в нём участвовать настолько, насколько это ему удобно.

И я считаю, что бумажные гарантии не важны. И, если уж на то пошло, то могу заключать с любым желающим договор точно такой же, как заключает фирма, о которой Вы ведёте речь. Это без проблем, только реквизиты поменять, да и всё. Также меня устроили бы договоры Рольфа, Ренамакса, Мейджора, Муса Моторс и многие другие, которые я видел. Но мне это не нужно, моим клиентам тоже. А у кого не хватает мозга понимать, что толку с этих бумаг нет, если что ..., - тот не мой клиент, а их клиент. Меня это устраивает полностью, пока, по крайней мере. Вот, когда я из этого захочу бизнес сделать, тогда оно и мне надо будет. Но пока я не готов доверить кому-либо поиск и выбор машин для клиентов от своего имени - боюсь. [Ответ]
-Дмитрий 18:56 05.01.2011
Tonic, я отлично понимаю, что у Вас есть позиция, что Вы будете защищать свой мозг до потери пульса. Всё, что я написал, примите, как шутку, и, вместо возражений, возьмите, да и воспользуйтесь услугами москвичей. В чём вопрос-то? Вы мне не верите, значит Вы не мой клиент, а их клиент. И всего-то ... К чему же обмениваться со мною бессмысленными выпадами? Для меня они имеют смысл, а для Вас, кроме головной боли, - ничего. [Ответ]
Tonic 21:36 05.01.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Что не так в данной цепочке рассуждений?

То, что вы, говоря о риске не доехать домой на ведре, имеете ввиду качество машины, которое может выражаться и в других вещах (царапины, не работающий кондиционер или труп в багажнике).

Сообщение от -Дмитрий:
Что в этом плохого и странного?

Деньги уплачены за подбор. Получил - расписался, так сказать. Нужен покупателю попутчик - он его найдёт, не нужен - сам доедет.

Сообщение от -Дмитрий:
Почему Вы так считаете?

Про груз? Потому что по моему мнению работа специалиста по подбору (или специалистов, если говорить о фирме) - это не работа перегонщика. Хотя, иногда это, наверно, пользуется спросом.

Сообщение от -Дмитрий:
Вы так уверены, что картой пользоваться всегда удобно и дёшево? Вы уверены, что карта, это полная гарантия безопасности? Откуда столь странная уверенность? Обоснуйте.

Удобно, т.к. не нужно вести с собой пачки денег. Не думаю, что сейчас кто-либо возит/носит с собой суммы больше 20 тысяч, особенно если этот человек намерен купить машину. Про дёшево вопроса не понял: за исключением 300 рублей в год за обслуживание (а у многих людей за это платит работодатель, и карта является зарплатной) никаких денег или процентов за списывание средств не снимается. Гарантия безопасности - несомненно: Вы просто вводите свой пин-код, и сумма за совершённую покупку списывается с вашего счёта. Или выдаётся наличными покупателю в присутствии представителя этой самой фирмы, и тут уже проблемы покупателя: как безопасно донести эти пачки денег до дома. Вот откуда "столь странная" уверенность.

Сообщение от -Дмитрий:
Договор с клиентом я заключал дважды за всю историю своей работы. Это была чистая формальность в обоих случаях. Я никогда не работаю ни с кем, кто мне не доверяет или кому я не доверяю. Зачем мне это нужно?

Тем не менее, обращаете внимание на детали договора приведённой в пример фирмы. Удивительно. А слова о доверии есть и в многочисленных объявлениях кидал о работе: "Мы пришлём вам детали ручек, и вы должны будете их собрать. Но для нашей гарантии вы должны перечислить нам всего 500 рублей (мы вернём их с первой вашей зарплатой!) Наша фирма работает уже 10 лет! Наша гарантия в нашем имени, мы ценим свою репутацию" и т.д. и т.п.
В денежном вопросе всё это не имеет никакого значения, если только вы не близкий родственник вашего клиента. Работать таким образом - это показатель низкого качества и плохого отношения к клиентам. О доверии можно говорить лишь после подстраховки.

Сообщение от -Дмитрий:
Почему В решили, что эти случаи надуманы? Почему Вы говорите, что это ерунда?

По всем приведённым примерам я написал выше. Да и Вы сами пишете, что подробностей не знаете - мол, не спрашивайте дальше. И на основании этой информации кто-то может отказаться от услуг этой фирмы по подбору авто? Я так не думаю.

Сообщение от -Дмитрий:
Вы считаете цивилизованным сервис, где внешне всё шикарно, а в процессе работы Вас просто обманывают, как только возможно? Я считаю, что лучше, когда всё честно и открыто, когда весь процесс покупатель видит сам и может в нём участвовать настолько, насколько это ему удобно.

Дело не в шикарности, а в организации работы. Первая причина - ясность и официальность, договор, условия сделки. Конечно, и на таком уровне кидают, но не в сравнении с людьми-одиночками с устным договором об оказании услуг и нулевой ответственностью, в случае чего (кстати, если машина по пути перегона сломается или, сдавая задом, вы сшибёте дерево, вы оплачиваете ремонт тысяч в 50 рублей? есть гарантия этого?).

Сообщение от -Дмитрий:
Но мне это не нужно, моим клиентам тоже. А у кого не хватает мозга понимать, что толку с этих бумаг нет, если что ..., - тот не мой клиент

Ну знаете, это как в магазине при покупке крупной бытовой техники: "Мы не даёт чека и гарантийного талона, так как считаем, что нашим клиентам это ни к чему!" Уж не знаю, что это за клиенты, но обычно в таком случае люди идут туда, где им этот самый чек дадут, причём без напоминаний, как само собой разумеющееся. В рамках действующего законодательства об оказании услуг или продаже товаров.

Сообщение от -Дмитрий:
К чему же обмениваться со мною бессмысленными выпадами? Для меня они имеют смысл, а для Вас, кроме головной боли, - ничего.

Ну так, может, Ваши потенциальные клиенты, почитав Ваши ответы, пойдут в ту самую фирму. Или наоборот - оборвут Ваш телефон звонками с просьбами подобрать авто и перегнать его с гарантией в виде честного имени. Реклама же! [Ответ]
-Дмитрий 00:14 06.01.2011

Сообщение от Tonic:
То, что вы, говоря о риске не доехать домой на ведре, имеете ввиду качество машины, которое может выражаться и в других вещах (царапины, не работающий кондиционер или труп в багажнике).

Не понял ничего. Какие трупы, какой кондиционер, какие царапины? Всё это проверяется, причём в присутствии клиента. И даже лампочки все.

Сообщение от Tonic:
Деньги уплачены за подбор. Получил - расписался, так сказать. Нужен покупателю попутчик - он его найдёт, не нужен - сам доедет.

Не вижу ответа на вопрос.

Сообщение от Tonic:
Про груз? Потому что по моему мнению работа специалиста по подбору (или специалистов, если говорить о фирме) - это не работа перегонщика. Хотя, иногда это, наверно, пользуется спросом.

Не вижу ответа на вопрос.

Сообщение от Tonic:
Удобно, т.к. не нужно вести с собой пачки денег. Не думаю, что сейчас кто-либо возит/носит с собой суммы больше 20 тысяч, особенно если этот человек намерен купить машину. Про дёшево вопроса не понял: за исключением 300 рублей в год за обслуживание (а у многих людей за это платит работодатель, и карта является зарплатной) никаких денег или процентов за списывание средств не снимается. Гарантия безопасности - несомненно: Вы просто вводите свой пин-код, и сумма за совершённую покупку списывается с вашего счёта. Или выдаётся наличными покупателю в присутствии представителя этой самой фирмы, и тут уже проблемы покупателя: как безопасно донести эти пачки денег до дома. Вот откуда "столь странная" уверенность.

Понял, Вы не представляете себе, как всё это на самом деле может происходить и сколько стоит снять деньги наличными. От незнания и уверенность. Я-то, конечно, очень рад, когда у клиента деньги на карте или он на своё имя перевод сделал, но, но , но ...

Сообщение от Tonic:
Тем не менее, обращаете внимание на детали договора приведённой в пример фирмы. Удивительно. А слова о доверии есть и в многочисленных объявлениях кидал о работе: "Мы пришлём вам детали ручек, и вы должны будете их собрать. Но для нашей гарантии вы должны перечислить нам всего 500 рублей (мы вернём их с первой вашей зарплатой!) Наша фирма работает уже 10 лет! Наша гарантия в нашем имени, мы ценим свою репутацию" и т.д. и т.п.
В денежном вопросе всё это не имеет никакого значения, если только вы не близкий родственник вашего клиента. Работать таким образом - это показатель низкого качества и плохого отношения к клиентам. О доверии можно говорить лишь после подстраховки.

Конечно обращаю внимание на все такие вещи. Если ко мне попадает продуманный и хорошо составленный документ, который реально, я знаю, работает, то я его изучаю и использую всё ценное, что там есть.

Сообщение от Tonic:
По всем приведённым примерам я написал выше. Да и Вы сами пишете, что подробностей не знаете - мол, не спрашивайте дальше. И на основании этой информации кто-то может отказаться от услуг этой фирмы по подбору авто? Я так не думаю.

Подробности касаются конкретных людей. Как можно о чужих делах столь подробно распространяться? Вам бы понравилось такое?

Сообщение от Tonic:
Дело не в шикарности, а в организации работы. Первая причина - ясность и официальность, договор, условия сделки. Конечно, и на таком уровне кидают, но не в сравнении с людьми-одиночками с устным договором об оказании услуг и нулевой ответственностью, в случае чего (кстати, если машина по пути перегона сломается или, сдавая задом, вы сшибёте дерево, вы оплачиваете ремонт тысяч в 50 рублей? есть гарантия этого?).

В Авто36 всё было ясно и официально, договор, условия. У москвичей договоры такие же. Одиночке гораздо страшнее что-то не так сделать. Из фирмы сотрудника можно выгнать и сказать, что он наказан, что удовлетворит разгневанного клиента. Одиночке в ситуации, когда он обосрался, что делать? - только вытирать жопу. За свой счёт, естественно, иначе его бизнес погиб.

Сообщение от Tonic:
Ну знаете, это как в магазине при покупке крупной бытовой техники: "Мы не даёт чека и гарантийного талона, так как считаем, что нашим клиентам это ни к чему!" Уж не знаю, что это за клиенты, но обычно в таком случае люди идут туда, где им этот самый чек дадут, причём без напоминаний, как само собой разумеющееся. В рамках действующего законодательства об оказании услуг или продаже товаров.

У меня три категории клиентов.
1. Большая часть приходит через знакомых, кому уже пригнаны машины или через просто знакомых. Повторных заказчиков отнесём сюда же.
2. Вторая приходит из Интернета через поиск. Это высокообразованные люди, способные понять и оценить мои мысли, которые изложены на сайтах. Другие просто не будут читать. Они не верят, что человек, придумавший и написавший всё это, их обманет. Они понимают, что это просто невозможно и понимают, почему невозможно.
3. С этого форума. Эта группа очень малочисленна и по большей части не соответствует моим критериям отбора клиентов. Большинству я отказываю, так как не имею ни возможности, ни желания работать с очень дешёвыми машинами и бедными людьми с плохим образованием. Например, о чём я могу с ними говорить в дороге? С форума приходят и становятся клиентами чаще всего иногородние люди или выходцы из других регионов, живущие здесь. Всего их где-то 1-3 в год.

Сообщение от Tonic:
Ну так, может, Ваши потенциальные клиенты, почитав Ваши ответы, пойдут в ту самую фирму. Или наоборот - оборвут Ваш телефон звонками с просьбами подобрать авто и перегнать его с гарантией в виде честного имени. Реклама же!

Нет, я просто смотрю реакцию на сайте и изучаю поведение посетителей с форума, пока время есть. Мне всё равно, кто и куда пойдёт, а поведение изучить мне очень важно. А такие обсуждения приводят к кратковременному всплеску активности и т. д. [Ответ]
Tonic 02:29 06.01.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Не понял ничего. Какие трупы, какой кондиционер, какие царапины? Всё это проверяется, причём в присутствии клиента. И даже лампочки все.

Я про то, что удачная дорога домой на новой машине - это ещё не гарантия полной надёжности автомобиля.

Сообщение от -Дмитрий:
Не вижу ответа на вопрос.

Я, вроде, подробно ответил. Если покупателю внагрузку к подборщику нужен перегонщик, он всегда сможет его найти, вы же, насколько я понимаю, идёте как дополнительный приз, который либо сам довезёт машину до Воронежа, либо его надо будет довезти. Или я неправильно понял, и Вы не предлагаете взять себя в обратную дорогу своим покупателям?

Сообщение от -Дмитрий:
сколько стоит снять деньги наличными. От незнания и уверенность

Расскажите, а то я до сих пор снимал, что-то ничего мне это не стоило...

Сообщение от -Дмитрий:
Подробности касаются конкретных людей. Как можно о чужих делах столь подробно распространяться? Вам бы понравилось такое?

Конечно, Вы не обязаны ничего пояснять, но тогда и антиреклама неуместна.

Сообщение от -Дмитрий:
Из фирмы сотрудника можно выгнать и сказать, что он наказан, что удовлетворит разгневанного клиента

Это если от сотрудника разило алкоголем. Если же в результате его действий причинён ущерб, все претензии к юридическому лицу, с которым заключён договор.
Да, и про ответственность за порчу чужого имущества при перегоне я тоже не вижу ответа. Тысяч 50 за полное возмещение ущерба Вы всегда готовы заплатить из кармана? А 150? Или, если что, "я этого человека в первый раз вижу!" ? =)

Сообщение от -Дмитрий:
Другие просто не будут читать. Они не верят, что человек, придумавший и написавший всё это, их обманет. Они понимают, что это просто невозможно и понимают, почему невозможно

Помпезная фантастика.

Сообщение от -Дмитрий:
Большинству я отказываю, так как не имею ни возможности, ни желания работать с очень дешёвыми машинами и бедными людьми с плохим образованием

Искренне удивлён, что люди, имеющие деньги на дорогие автомобили, могут работать на честном слове без каких-либо юридически значимых гарантий.

Сообщение от -Дмитрий:
Например, о чём я могу с ними говорить в дороге?

Чувствуется, что Вы слишком высокого мнения о себе ещё и как о собеседнике. Допустите мысль, что человек без высшего образования вполне может быть умнее и интереснее, чем с высшим, и ему будет совершенно неинтересно с Вами разговаривать. По мне, так я бы вообще оставил подборщика в Москве на вокзале - зачем мне нужен чужой человек в дороге, да ещё и такой увлекательный собеседник =)

Сообщение от -Дмитрий:
С форума приходят и становятся клиентами чаще всего иногородние люди или выходцы из других регионов

Ну да, а бывалые читают подобные этой темы и делают соответствующие выводы. [Ответ]
Kapitan_911 07:10 06.01.2011

Сообщение от Tonic:
Расскажите, а то я до сих пор снимал, что-то ничего мне это не стоило...

Вопрос не ко мне, но про карточки могу немного сказать, как раз про упомянутую "зарплатную".
Понадобилось как-то 200 т.р. Пошел в один банкамат - не работает, второй - работает, но прям передо мной в нем денежки кончились...
Хорошо, что дело в Воронеже было, а не в Москве - нашел третий банкомат...
Но не тут то было - оказалось что за один раз с "зарплатной" карты только 100 т.р. можно снять.
Из опыта общения с карточками - бывает банкоматы карту читать отказываются наотрез, а бывает - молча проглатывают и ноль реакции (потом в главном ихнем офисе на следующий день забирал). Если банкомат и карточка "неродные", то за обналичку комиссия зачастую довольно неплохая снимается. В Москве возможно было бы веселее ;-)
Можете конечно сказать, что у меня карточки "не такие"...

Если рассматривать вариант наличку с собой везти - да, более рискованно, но надежней. Оправдан ли этот риск - вопрос [Ответ]
Страница 15 из 25
« Первая < 59101112131415 161718192021 > Последняя »
Вверх